Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 532 ]  Страница 22 из 27  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 71
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Я уже и не знаю,как реагировать:(Обычно стараюсь объяснить,что мне это не нравится и предлагаю посидеть на стуле/постоять в углу/покинуть комнату,пока не полегчает ему.Когда помогает,когда нет,смотря какой у него настрой в тот момент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
PeNka писал(а):
Я уже и не знаю,как реагировать:(.

а возраст ребенка какой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
SORGY писал(а):
но все же единство требований, как один из основных принципов воспитания, никто не отменял.:)
Тут нужно вести работу не только с ребенком, но из бабушками и девушками.

соглашусь отчасти :smile: . Единство требований необходимо соблюдать в семье. Т.е. среди тех, кто живет с ребенком. Если живут вместе с бабушкой и дедушкой, то да, очень важно и необходимо с ними выработать единую позицию. Если же бабушка живет отдельно, то извините. У бабушки - одни правила, у мамы-папы другие, в саду будут третьи, на тренировках - четвертые. И ребенок учится уживаться со всеми, учиться различным моделям поведения......
Ну и работа с бабушками - увы - не всегда приносит свои плоды. Хотя отказываться от этого конечно же не нужно.
Если же говорить об обзываниях, кулаках, рожах в адрес кого-то конкретного, то эти границы устанавливаются каждым взрослым отдельно. Т.е. если бабушка позволяет ребенку так с собой вести, то это ее дело (хотя я говорила, что бабушке больно и обидно, но если бабушка при этом хохочет, терпит и умиляется шалостям внука, то мои слова - пустой звон при этом). А вот если ребенок так поступит по отношению ко мне, то я ему это с рук не спущу. С сыном в таких случаях в разные времена срабатывали разные приемы. Самый эффективный был "посиди подумай над своим поведением" (думать он должен ровно столько минут, сколько ему лет). Это своего рода тайм-аут, чтобы он (да и я тоже) остыли. А затем обязательный разговор. Если во время тайм-аута сын отказывался сидеть, вставал, еще больше кривлялся, то я его предупреждала что он теряет СВОЕ время, т.к. ничем другим он не сможет заняться пока не подумает и не поговрит со мной. Он бывает вскакивает и вскакивает, на что я отвечаю "Время на "подумать" начинается заново". Бывает очень тяжело настоять на этом, бывает что я сажусь рядом с ним, и мы вместе сидим и молчим, а потом обговариваем поступок. Главное - довести начатое до конца. И главное - это не посидеть молча несколько минут, а - поговорить когда он успокоится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 71
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
[/quote]
а возраст ребенка какой?[/quote]
5 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
Нася писал(а):
соглашусь отчасти :smile: . Единство требований необходимо соблюдать в семье. Т.е. среди тех, кто живет с ребенком.

но если бабушка или дедушка "по секрету" разрешают то, что категорически запрещают родители, ребенок учиться манипулировать, у него не складывается четких понятий "хорошо" и "плохо", развивается лживость


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
SORGY писал(а):
Нася писал(а):
соглашусь отчасти :smile: . Единство требований необходимо соблюдать в семье. Т.е. среди тех, кто живет с ребенком.

но если бабушка или дедушка "по секрету" разрешают то, что категорически запрещают родители, ребенок учиться манипулировать, у него не складывается четких понятий "хорошо" и "плохо", развивается лживость



вовсе нет. У нас дома одни правила, у бабушки другие. Дочь от этого врунишкой не растет.
Нет ничего хорошего и плохого. Есть наше к этому отношение.
Не думаю что бабушка разрешает что-то выходящее за морально-этические рамки


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
Вообще-то я против порки, и старший у меня слава Богу не битый. Но если бы хоть раз что-то подобное устроил, выпорола бы и не поморщилась!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
зуец
я не утверждаю, что все полностью в домах бабушки и родителей должно совпадать, они несут совершенно разные роли. :) но единая линия все же должна быть.
я просто поняла из сообщения penki, что бабушка покупает ребенку все, вне зависимости от того, что по этому поводу считают родители. даже если они говорят "нет", бабушка поступает по- своему. или может я неправильно поняла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
SORGY писал(а):
но если бабушка или дедушка "по секрету" разрешают то, что категорически запрещают родители, ребенок учиться манипулировать, у него не складывается четких понятий "хорошо" и "плохо", развивается лживость

Опять же не соглашусь. Ребенок учится манипулировать - это да. Но считывая поведение взрослых он понимает, что с бабушкой его манипуляции и хитрости пройдут с гарантией 100%, а вот с родителями - вряд ли, и поэтому попыток становится все меньше и меньше. В данном случае многое зависит от самих родителей.
Мой сын уже хитрит вовсю. Папа не разрешил, идет у мамы разрешения спрашивает. Бывает, что я, не зная папиного отказа, разрешаю сыну. А папа начинает возмущаться "Ну я же не разрешил". Тады я тоже возмущаюсь хитростью сына и говорю,что так поступать нечестно, раз папа не разрешил,то нечего к маме идти с этим же вопросом. Вот это единство требований и оно обязательно к выполнению ИМХО
А по поводу бабушкиных покупок и бабушкиной вседозволенности я обычно говорю детям так "Бабушка видит вас раз в неделю и очень скучает, и хочет вас порадовать,побаловать, вот и покупает вам вкусняшки и подарочки каждый раз. А мама и папа не могут вам всегда и все покупать, т.к. ......". Ну и вообще, очень наглядна народная мудрость "Мама для воспитания, бабушка - для балования". Даже добавить нечего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11783
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1122 раза
Solution писал(а):
но я хочу хлопья сейчас.м: здорово было бы, если бы у меня была волшебная сила и я могла бы наколдовать их для тебя целые коробкис: ну, тогда, может я съем немножко кукурузных палочек.м: ах!

ну-ну, покажите мне этого ребенка :nez-nayu: я так и говорила, и даже в ладоши хлопала. не катит
или мой исключение, неподдающеся воспитанию? :-)
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Психея*
конечно, все дети разные! :a_g_a: Я же выше писала - с моим - получается :mi_ga_et:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 5
Поблагодарили: 1 раз
Я считаю что маме в первую очередь надо принять своего ребёнка, ведь таким поведением он требует внимания,нам зачастую кажется что мы всё делаем для детей, но мы всё делаем на автомате, и забываем про искренность, лучше уделить ребёнку больше внимания,чес сделать что- то по хозяйству или прийти с работы и примерно 15-30 минут поговорить с детками,это будет их время. Надо простоь полюбить своё чадо, многие сейчас подумают "как можно не любить своего ребёнка" а практика показывает что мы путаем любовь и обязанность в воспитании, отсюда и истерики. А вообще надо маме вспомнить когда она узнала о беременность что она подумала,как протикала беременность, как складываются отношения в семье, дети- это наше прямоё отражение, т.е дети показывают нам наши же ошибки, и не надо детей ругать, кричать, пугать а особенно бить ремнём, всегда можно договориться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
sashtango
сколько вашей детке?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Аврора чую, что трех лет еще нет :hi_hi_hi:
sashtango отчасти согласна с Вами, но поверьте, что в 5 лет им уже не только внимание нужно, но и элементарно нужно заниматься их воспитанием, а это не 15-30 минут в день.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
, ой, девы, спасибо за умные речи, склоняющие к терпению, уже три дня сын из меня с новыми силами веревки крутит, истерит по любому поводу :cry_ing: Вас почитаешь, так хоть из состояния агонии выходишь. Методы разные знаю, как успокоить буйного ре, но вот нервов не хватает :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Stephanie не переживайте, с нервами у многих туго. Мы сегодня учились читать слоги (ма,ам,ос,со,са), думала мне конец придет :)-(: Истерика была не у ребенка, а уже у мамы. :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 71
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
SORGY писал(а):
зуец
я просто поняла из сообщения penki, что бабушка покупает ребенку все, вне зависимости от того, что по этому поводу считают родители. даже если они говорят "нет", бабушка поступает по- своему.

именно.тут надо бабушку воспитывать:)ребенок давно усвоил,что если я сказала,что не куплю,то не куплю,и горя по этому поводу нет особо.а бабушке прямо стоишь и говоришь.что не надо покупать это и это и вон то,а она всё равно пытается выкрутиться и купить,прям шопоглик какой-то.при чем даже если при этом ребенок будет стоять и ей язык показывать или еще как-то выделываться.плохо,что живем с ней вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Матюшина мама
моя мама такая была :ps_ih: , когда мы с ней математику изучали :smu:sche_nie:
я с "нетерпением" жду подготовки к школе :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама
ээээ.... офф, конечно))) но вот Маруська - уже третий ребенок, с которым я прохожу обучение чтению))
И надо сказать, что читает она "неправильно"))) Она не читает по слогам. Она перечисляет буквы, я топочу копытом в ужасе (я ж педагог), что она сейчас будет "эмаээма", нет... она читает сразу слово, целиком. Истерика у мамы))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 274
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Привет! Я присоединюсь к вам. Сейчас крутят ролик по ТВ, где стоит ре в комнате, а вокруг с каждым окриком родителей исчезает что-то не реализованное из его будещего. Честно, мне стыдно за себя, после того как я все это увижу. Но.... если я не буду орать и не хвататься за ремень, то как раз из моего старшего сына точно ничего не выйдет путного. Мы истерим, может броситься на пол, дать сдачи на шлепок, ломать и рвать вещи, книги. Маленький глядя на него ( а может это и его собственная тактика) также бросается на пол, может на улице, в магазине. Я не стервозина (сразу не осуждайте меня), я советовалась с психологами мы корректировали мои действия.
Я даю поорать, побеситься (без ущерба для кого-либо или чего-либо), а потом веду разговоры, если мои монологи не действуют, то гражусь широким армейским ремнем. Чаще всего, старшего можно привести в чувства дав проораться, умыться и с силой заставить продолжать делать что-то. В итоге, у нас + результаты. И конечно же уже в примерении я всех целую и говорю как я их люблю.
А ремень - еще моя мама говорила про меня же :"Если ребенок выпрашивает хорошего ремня, ну почему же не дать требуемого?!".
Вывод (самой себе) телесные наказания необходимы (но не до кровоподтеков конечно же, как читалось мною выше), но стыдно мне и рыдаю потом от своей несдерженности... И вывод сделала и безвыходность остается.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 532 ]  Страница 22 из 27  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]