Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 88 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 80
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Динуся писал(а):
зачем тратить нервы на неприятного человека? я таких просто отсекаю. это даже не родственница, с ней нет необходимости общаться. просто чужая злая бабка. зачем она нужна?

Вы не переделаете и не победите этих людей. Они такие, как есть и идут своей жизненной дорогой.Отпустите ситуацию. И она разрешится без вашего участия. Мысленно пожелайте бабке счастья и здоровья. И всегда желайте (мысленно), как только ее увидите.Они уйдут из вашей жизни и с площадки тоже уйдут. Способ, проверенный мной дважды.



За это сообщение автора arhipka поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Динуся писал(а):
может приехать , погулять с вами? посмотреть на бабушку, постыдить девочку... не знаю.

:co_ol: Приехать с мальчиком и мальчиком и ещё мальчиком, построить девочку с бабушкой и объявить громко ТС: "дорогая подруга, у вас тут так хорошо, что мы теперь будем приезжать к вам каждый день". Пусть бабушка подыскивает другую площадку. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 06 ноя 2011
Сообщений: 57
Изображений: 0
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочку, конечно, жаль. В будущем у ребенка однозначно будут проблемы. Бабка- деспот сделает свое дело, но Вам в любом случае в первую очередь нужно думать про своего ребенка. И если деликатно решить проблему не получается, нужно использовать тяжелую артиллерию- папа конкретно объяснит и бабульке-маразматичке и невоспитанному ребенку, что будет, если кто-то обидит его малышку. Наш папа бы так и сделал, он мне только, что подтвердил это. Девченка-то подрастет и бабульке кровушку-то попьет обязательно! Оч жаль, что человек этого не понимает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 722
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
arhipka писал(а):
Вы не переделаете и не победите этих людей. Они такие, как есть и идут своей жизненной дорогой.Отпустите ситуацию. И она разрешится без вашего участия. Мысленно пожелайте бабке счастья и здоровья. И всегда желайте (мысленно), как только ее увидите.Они уйдут из вашей жизни и с площадки тоже уйдут. Способ, проверенный мной дважды.

Ага, ударили по правой щеке - подставь левую. Пусть бабка борзеет, пусть об ребенка ноги вытирают - счастья им и здоровья! :an_gel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 1616
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 231 раз
И снова Мама
Я бы на вашем месте включила полный игнор и к девочке, и к её бабушке, притом даже демонстративный. Каждый раз, когда девочка будет опять пытаться как-то обидеть вашу дочку, сразу говорить с ней ОЧЕНЬ строго, даже может агрессивно, точно никаких конфет и т.п., пусть бабка тоже слышит ваш тон. Ваша дочь со временем поймёт, кто есть кто, и не будет обижаться, а просто будет нейтрально относится к таким людям. Совет такой даю, т.к. была такая ситуация у меня, и с сыном, и с дочей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
cipochka
Угу. Бабка по улыбается папе, а потом накатает на него заявление в милицию об угрозах. И уже ТС с мужем будут виноватые, бабка вся в шоколаде, а девочка в полной уверенности, что это хорошо и так себя и надо вести.

Успокойтесь. Объясните ребёнку, что бабушка баба-яга, девочка - заколдованная жаба, но т.к. в песочнице их колдовство не действует, вот они и злятся. Ну или проще: что бывают люди хорошие и добрые и их все любят, а бывают вот такие, которые только притворяются, что они друзья, а на самом деле злые. Их не надо бояться, с ними можно просто не общаться. Ну и гоняйте девочку от своей дочки. "Ты зачем к ней подходишь? Мы не хотим с тобой играть." Если бабушка будет возникать - ослепительно её улыбнитесь, мысленно пожелайте здоровья и продолжайте вести себя так же. На конфликты не идите. Это ВАШ двор, и это ВАШ ребёнок. Ребёнка вы должны защитить, а из двора уходить вы не обязаны, тем более, что вы его сами и делали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
а то мы все приедем и научим вас игнорить плохих людей.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Ultra

:-) У меня такая старшая была. Ей что-то подобное скажут, от чего бы мне, взрослой, неловко стало. А она покосится и спросит: "А вас это чего так волнует?" И пойдет себе дальше, пока вопрошавший пытается собрать мысли в кулак))) Это клопендра еще была, лет 5-6... С ней бы я и не заморачивалась, что злые бабки бывают - от Полинки злые бабки (дедки, тетьки и пр.) отскакивали, обломившись...А младшая совсем не такая, очень ранимая, открытая такая...

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:
Re: Девочка травит мою дочь с подачи бабушки. Как справиться?
arhipka
Спасибо, попробую...Иногда самый простой совет бывает самым эффективным..
Дикарка
Динуся
:-) Спасибо, подняли настроение))))

Блин, блин! Девочки, я все поняла...Вот написала две верхние фразы - и поняла. Так все просто, что-то я затупила...Даже стыдно! У меня ведь была очень похожая ситуация в юности, давно уже..Вот и забылось..Это же типичный, классический случай солнечного вампиризма! А я-то все голову ломаю, что ж бабка при таком негативе крутится вокруг меня кошкой??? А это же она с помощью своей внучки выводит меня на эмоции! Пусть я наружу их не показываю, но внутри-то обида кипит! А бабка после этого аж лоснится... Ну вот все в точности! Был у меня человечек в жизни, достаточно близкий. Время от времени он (точнее - она) имела обыкновение ни с того, ни с сего выплеснуть на меня ведро помоев и потом наблюдать за моей обидой, упиваться.. Я после этого абсолютно больная была, а она вот так же лоснилась, румянилась, бодренькой такой становилась. Я долго мучалась, пока мне популярно суть проблемы не объяснили и не подсказали, как защищаться. Точно помню: в очередной раз на меня грязь полилась, а я стою как дурочка, улыбаюсь, потом обняла эту женщину и сказала, что тоже очень ее люблю. Она просто задыхаться стала, но и это не все...В тот же день человек слег на неделю, острый невроз, чуть ли не инфаркт, короче мрак...
Ведь похоже, правда? Просто теперь я стала спокойней, да и наплевать мне на мнение окружающих, не проймешь на сильные эмоции ничем. А через горячо любимого ребенка, через боль и обиду за нее можно подсосать энергии... То-то я все голову ломаю: за что? А ни за что! Просто я донором хорошим оказалась, с тех, кому наплевать, видимо, особо не насосешься...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Кира
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 470
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз
У меня была похожая ситуация... правда злой мальчик был не старше, а младше моего сына (где-то на год)... и оооочень хорошо этим пользовался (конечно не без помощи бабки :-) ). то песком кинет, то ущипнет, то плюнет... мне мой сын рассказывал, а я ему... ну типо он же младше тебя... внимания просто не обращай. будь умнее, отойди и т.д и т.п... а бабка в это время смотрела в нашу сторону и была очень довольна собой. потом я стала той бабке замечания дела... вроде раз уж она взяла на себя ответственность гулять с внуком, так нужно ребенку объяснять где хорошо, а где не очень. в ответ: ну у вас же старший, вот пусть он и налаживает контакт... если ему надо... один раз, этот мальчик просто подошел и просто укусил моего сына :sh_ok: ! и шел целенаправленно! бабка видела, слышала плач моего покусанного... и даже с места не сдвинулась!!! я подлетела к этому мальчику, взял его за запястье... сжала в своей руке (не больно, но чтоб силу почувствовал) и рассказала строгим голосом что почем. бабка не заставила себя долго ждать! подлетела, мальчика схватила, милицию вызвала.... но больше мы их на нашей площадке не видели. (они кстати тоже были не из нашего дома).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
я думаю, надо объявить акцию "Перевоспитай бабушку". Такого-то числа, такого-то месяца Владмамы собираются на такой-то площадке и приступают к перевоспитанию
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 722
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Хасаночка
Мне кажется, если мы всей толпой туда явимся - перевоспитывать будет некого. :-) А еще если совочки взять поувесистей - площадка будет в нашем распоряжении навечно. :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Хасаночка
Мари

Тогда уж лучше пару совковых лопат :-) и ломик... Думаю, этот набор юного естествоиспытателя хорошо пойдет вкупе со словами: "С кого начнем перевоспитываться?" :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Re: Девочка травит мою дочь с подачи бабушки. Как справиться?
А если честно - спасибо огромное, девочки! Я сегодня с одной мамой поговорила, рассказала ситуацию, в том числе и про то, как наша 6-летка травит ее собственного сына (мама и не видела, оказывается). Женщина энергичная, мне не чета :-) Сказала, подключится к процессу - места всем бабкам мало станет))) У нее никаких комплексов по поводу воспитания чужих детей и их родителей нет)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
И снова Мама
ну вот и замечательно) уверена, что и другие родители к вам подключатся :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
И снова Мама писал(а):
Я сегодня с одной мамой поговорила, рассказала ситуацию, в том числе и про то, как наша 6-летка травит ее собственного сына (мама и не видела, оказывается). Женщина энергичная, мне не чета :-) Сказала, подключится к процессу - места всем бабкам мало станет)))


Теперь вы травить шестилетку будете. Очень достойно,ага.
Знаете,читала,читала... Стойкое ощущение, что все на площадке обязаны крутиться вокруг вас и вашего ребенка. С какой стати? Играйте сами со своей дочерью,развлекайте. Тем более "материала" достаточно.
Зачем чужим детям ваш мешок с игрушками? Зачем чужим детям дружба с вашей девочкой? Сможете ответить?
Почему ребенок ваш не разговаривает? Отстает в развитии? Может надо энергиею в это русло направить?
Простите за резкость. Но чужие дети не ваша проблема. И площадка не ваша. А то что вы там бабку раздражаете, это закономерно. Вы за своего ребенка переживаете, она за своего. Хотите чтобы она в угоду вам с Ксюшей свою девочку гулять не водила?
И слово-то какое =травить. Это дети.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
sluy писал(а):
Теперь вы травить шестилетку будете. Очень достойно,ага.

Это ваше собственное умозаключение. Травить не будут, но и отмалчиваться тоже.
sluy писал(а):
Зачем чужим детям ваш мешок с игрушками? Зачем чужим детям дружба с вашей девочкой?

Проблема не в том, что нужна дружба, а в том, что не нужна вражда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Мне понравилось, что другие родительницы стали подключаться. Я этого всю тему, пока читала, ждала.
Я так поняла, что девочка - лидер.
Вспомнила себя в детстве. У нас компания была 7 человек. С 3-х лет. И 2 лидера. Мы то все вместе, то они поссорятся и начинают остальных друзей делить, друг друга травить, а могли, если кто-то не в угоду, и всю компанию на одного направить. Талант у ребят был. Но! Долго это не продолжалось. Почему? Да потому что родители хотели, чтобы дружба у детей была, и не только "на прогулку", а долгая. Они за нами следили, и если что-то враждебное начинало проявляться и до какой-нибудь доходило, то она всем сигнал давала. И вы знаете, мы до сих пор все дружим. А то, как друг-друга делили уже со смехом вспоминаем, как игрушками откупались и подкупали и т.д.
Мое мнение - надо родителям объединяться. И не ради одной девочки, как выше написали, а ради всех ребят.
И детям каждый родитель должен объяснить, что девочка неправильно себя ведет, нельзя других козлами отпущения делать. Сегодня она, а завтра может быть ты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
sluy писал(а):
А то что вы там бабку раздражаете, это закономерно.


Я действительно не понимаю, почему такая резкость?
И почему, на Ваш взгляд, так закономерно, что маленький ребенок (пусть он и не говорит... зато и гадостей никому не говорит, и плохого не делает...это так, замечу между делом...) должен кого-то раздражать? Если Вы действительно читали тему, то должны были заметить, что я никого травить не собиралась, скорее меня упрекали в том, что слишком долго стараюсь быть хорошей в ущерб собственному ребенку.

Поверьте, в развитие своей дочери я вкладываю очень много энергии, сил, времени и души. Дай Бог каждому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
sluy
извините, но смолчать не смогла...
большей глупости я пока ещё на этом форуме не читала.
А Вы почему хотите с 52 кг до 50 похудеть? Хотите поговорить об этом? Нужно направить всю энергию в это русло: больше бегать, меньше есть.
Обсуждать состояние здоровья чужого ребёнка. Дикость. Своих пожалейте.

Поправила немного свою писанину, ибо эмоции зашкалили.



За это сообщение автора Olinka*** поблагодарили: 4 HongmeiХеленКатёнаПриамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
sluy писал(а):
Знаете,читала,читала... Стойкое ощущение, что все на площадке обязаны крутиться вокруг вас и вашего ребенка.

вы между строк читали, или только первое сообщение на каждой странице?
Просто не реальное умозаключение.
sluy писал(а):
Почему ребенок ваш не разговаривает? Отстает в развитии? Может надо энергиею в это русло направить?

А вы "тактичная".
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Мать-волчица

Знаете, лишний раз убеждаюсь, что я слишком доверяю людям, в смысле - верю в их доброту. Ну вот не учит жизнь, есть такая патология))) Мы ходим на развивающие занятия, а к нашему педагогу ходят еще многие ребятишки из нашего же района. Занятия разные - по возрасту, по темам. Мы не пересекаемся. Вот вчера мы пришли, а у педагога глаза квадратные. Говорит, что последние дни ей несколько родительниц вопросы задавали: "А что, Вы с Ксюшей ТОЖЕ занимаетесь? Вы и с ТАКИМИ детьми работаете??? А зачем Вам это надо?" В том духе, что бесперспективняк полный))) Наша учительница, смотрю, сильнее меня обиделась. И меня утешает: "Я им ответила, как надо, а Вы не обращайте внимания, Ваша девочка еще всех удивит". Я даже не стала спрашивать, кто так говорил. А зачем? Мне с этими людьми общаться каждый день, знать при этом, что за моей спиной они говорят не то, что в глаза? Просто сложно объединяться в такой ситуации :smu:sche_nie:

А девочка, о которой мы тут говорим, вовсе не лидер. Там вообще ситуация интересная. По своим задаткам она могла бы быть безусловным лидером, если бы характер был чуть мягче да бабка ребенка не накручивала. Дети к ней притягиваются - а потом сами, без помощи родителей, отходят в сторону. Какой подружке понравится, если на твою маму говорят "гадина" и "змея"? Ну, у каждого свои болевые точки, удара по которым даже дети не прощают. В начале лета она еще лидировала, а сейчас так, сама по себе... И при этом, что меня и удивляло, находила удовольствие именно в том, чтобы походя оскорбить мою дочь. То есть, пробегая мимо по своим делам, может толкнуть, обязательно скажет "не ходи за мной" (хотя никто до этих слов и не собирался за ней идти), а если подойдет мой ребенок - то формулировки такие "пошла вон отсюда" и "я тебя видеть не хочу". Понимаете, для нее это уже своеобразная игра "затравить Ксюшу". А почему я про бабкино науськивание еще говорила. Вот представьте, девочка болезненно относится к тому, что Ксюша может взять ее игрушку (другим можно, Ксюше нельзя, вырвет, толкнет, гадость скажет). Бабка это сто раз видела и громко осуждала, чтобы я слышала. А для 4-летки, Вы понимаете, запретный плод особенно сладок. Так вот бабка выбирает минутку, когда я чуть в стороне стою, и протягивает Ксюше игрушку своей внучки, типо, на деточка, поиграй... Мой ребенок радостно берет - ну ведь разрешили же!!! И тут же летит разъяренная внучка, и все по описанному выше сценарию. Если я рядом, то пресекаю сразу, на стадии "на, деточка". Но ребенок должен свободно передвигаться по площадке, я же ее к себе не привяжу... Поэтому казусы все еще случаются. А с бабкой говорить бесполезно, как я уже писала, она тут же соглашается... Сама доброта и понимание.. Но делает по-своему... Самая беспроигрышная политика)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 88 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]