Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 222 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А с Казахстана кто-нибудь есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
VeronikaKac
Да не будут в КЗ убивать, не волнуйтесь. Там все языковые распри в 90-е прошли. Тогда да, тяжело было. Тетушка моя за немцем замужем, уехали. Хоть и не хотели. Но тогда очень тяжело было, ни в магазинах, ни в поликлиниках не понимали :ti_pa: по-русски.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
VeronikaKac
Вы во Владивосток переезжаете? К кому-то?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А с Казахстана кто-нибудь есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 25 май 2014
Сообщений: 17
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Как раз только начинаются))) В 90- е согласна тяжело было. Тогда везде тяжело было. Как сейчас можно почитать на http://www.vse.kz и на подобных форумах . Я не боюсь. Просто хочу, чтоб дети говорили на родном языке, чтоб жили на своей земле.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
В Находку. К родным. Мой папа служил там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А с Казахстана кто-нибудь есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Я родилась в Казахстане, возле Зайсана
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А с Казахстана кто-нибудь есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 25 май 2014
Сообщений: 17
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Родилась и живу в Актюбинске. В школьные годы казахов было мало. Дружили с ними. Говорят в России так не дружат соседи. Проблем не было до 2000- х с языком или национализмом. В универе на КО учили тогда по советским книгам. Они дома переводили сами на каз и рассказывали потом . Сейчас чисто русских школ нет. Везде казанский классы. Много часов на каз отводят. Русский ведут уже казани... Я давно хотела уехать . Семейные обстоятельства ... Ездила в Россию год назад. От счастья еле сдерживала слезы. Сейчас документы в Уральске делаю. Поезд через РФ едет. Сколько радости просто видеть русских!

Добавлено спустя 58 секунд:
Извиняюсь за опечатки - пишу с сотки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А с Казахстана кто-нибудь есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
VeronikaKac
Я тоже родилась в Актюбинске! Мама там училась в ЖД техникуме :smile:
Сейчас у сестры спросила про обстановку, вот что пишет
Цитата:
Просто говорят , что назарбаев болеет сильно и когда его не станет , по любому уезжать надо будет , потому что жизни нормальной здесь не будет !
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарил: VeronikaKac
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А с Казахстана кто-нибудь есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
А я жила возле Актюбинска, в Джуруне
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А с Казахстана кто-нибудь есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 25 май 2014
Сообщений: 17
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Полностью согласна. Еще зависит в каком коллективе работаешь. Из жд училища пришлось уволиться. В школе работала - без проблем! Мои родные не хотят ехать. Пока работают. Тетя в суд экспертизе лучший спец по западу. Сестры боятся переезда. Бабушка 9 лет лежала парализованная. Поэтому я не ехала. Сейчас думаю о детях. Подруги говорят посмотрят как я устроюсь. Многие боятся самого переезда. Квартиры в РФ очень дорогие .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А с Казахстана кто-нибудь есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
С сестрой сейчас переписываюсь, нахожусь в шоке... Говорю, вы в курсе о программе переселения из бывших союзных республик? Говорит, в курсе, что дают дома в деревнях. Говорю, ну и хорошо, у вас же вообще ничего нет, снимает. Вот что отвечает
Цитата:
Они[местные жители] живут всю жизнь в деревне , им государство ничего не дает и не помогает , а тут мы из упс... приехали , нам дорогу оплатили и жилье дали ! Какое думаешь будет отношение к нам со стороны жителей ?!))) нас сожгут и все

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Спрашиваю, кто тебе такое сказал?? Ссылается, что у них так относятся к оралманам (не знаю толком, кто это) им тоже государство дома даёт...
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А с Казахстана кто-нибудь есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 25 май 2014
Сообщений: 17
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
дома не дают))) я по программе еду. Здесь пугают переселенцев, что русские все алкаши. Вместо чая водку пьют. Если будешь жить хорошо , сожгут дом. Я не верю, но детям и папе запретила в РФ говорить про Кз . Здесь оралманов ненавидят. На форумах российских тоже читаю негатив в сторону русских приезжих. Я этого не понимаю. Мы же не таджики! По программе возмещают деньги за билеты, еще какие - то копейки. Жилье в деревнях пожить дают, пока работаешь . Главное быстрее получить паспорт можно.
Подъемные дают.
Еще говорят, что в РФ русские злые, не такие как в Кз. Мы тут как казахи стали гостеприимными. Читаю форум, чтоб понять какие русские в РФ. Вроде не так как говорят... Думаю, что каждый ищет себе подобных. Кому надо и на Северном полюсе найдет с кем выпить.


Последний раз редактировалось VeronikaKac 27 май 2014, 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А с Казахстана кто-нибудь есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
VeronikaKac
Страшилки какие-то :no: Да и нет у нас потока русских из республик... Может я не видела и не слышала о таком, но честно говоря, сомневаюсь, что так гнобят приезжих ':roll:'
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А с Казахстана кто-нибудь есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Не знаю, за последних 3 года .....раз 5 была в Астане, Караганде, Шахтинске- притеснения не видела. ЭКО в Астане делала, так меня чуть ли ни как гостя дорогого встретили, в очереди стоять не давали и потом доктор всю беременность меня контролировал по скайпу, хотя казалось бы-дело сделал, все получилось, деньги отданы -до свидания !!!!! Так нет же, он от души сопереживал, помогал и был 24 часа на связи...
Видела девочек в парандже... А, что здесь такого????? У людей вера такая!!!!! Тем более они в мусульманской стране живут!!!! Они (мусульмане) дома у себя....а вот мы в гостях! Язык полностью там не запрещают но они продвигают СВОЙ язык и это тоже нормально!!!!! Почему они в СВОЕЙ стране должны говорить на другом языке или почему бы вам.... хотя бы не попытаться выучить язык той страны в которой вы живете? Значит если бы вы поехали жить в Германию, вы бы изучили язык а в Казахстане учить язык не обязательно!
Первый раз слышу о ненависти к приезжим русским!!!! Такая глупость!!!! Да и зачем скрывать, что вы с Казахстана, вы, что беженцы какие то... Приморье такой многонациональный край и здесь бок о бок живут все национальности, в каждой стане есть плохие и хорошие-национальность роли не играет. Мне кажется на полном серьезе, что в нашей стране именно в Приморье живут клевые люди, они здесь какие то другие, ни как везде, какие то реальные :cool_cool: :ras_pal_cov_ka: еще могу сказать с полной уверенностью, что в Приморье самая правильно поставленная речь-нет, ну конечно не редко можно услышать и такие словечки как тута, здеся, тама :ps_ih: :de_vil: но большинство говорят правильно и тут нет какого то определенного акцента как например в центр России, особенно у Москвичей-так врезать хочется когда они начинают затягивать речь :-) Короче, Жить в Приморье можно, при чем хорошо!!!



За это сообщение автора Рузана поблагодарил: Клеопатра Тарасовна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А с Казахстана кто-нибудь есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Рузана
ППКС! Про то, что страна мусульманская писать даже не стала :smu:sche_nie:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А с Казахстана кто-нибудь есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 25 май 2014
Сообщений: 17
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Рузана, я не против языка и могу говорить. Я говорю, что не хочу говорить на другом языке. Хочу на русском. Как и казахи имею право! Не говорю, что везде постоянно притесняют. Вы не работали в жд училище. Я ясно сказала, что в школе проблем не было. Не везде так, но искать где как тоже надоест. И не надо сравнивать запад и север. Я не говорю, что русские такие. Это тут говорят так. Меня все отговаривали ехать в РФ. И русские , и казахи. Я читаю форумы , смотрю тв и делаю свои выводы. Поэтому не боюсь и еду.
Если я спец поеду жить в Кз, то обязательно буду говорить на их языке. Надеюсь этого не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Страна мусульманская, но паранджу не носили никогда! Христианство тоже имеет несколько направлений. Почему тогда вы не принимаете католические или протестантские обычаи? Сами казахи в основном против этого.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Не понимаю что плохого в том, что я хочу жить в России? Хочу говорить на своем языке?

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
По поводу севера писала, что там жила в Рудном 3 года. Абсолютно не было проблем. Просто там семья мужа, моя в Актобе. Вернулась к своим. Тяжело без родных. Если все так хорошо, почему все сваливают? В Приморье не много переселенцев, везде гадости говорят про ДВ. Почитайте форумы переселенцев или рувек. Там будет тоже, что я говорю.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Чтоб не прицепились - мама и брат мужа в Актобе тогда жили. В Рудном. бабушка и др родные . Сейчас бывший муж и его брат в Краснодаре. Так что я знаю, что всем все равно откуда он приехал.

Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:
Возможно это я "гоню". И все не правда. Есть журнал рувек . Там статьи переселение день за днем. Есть статья " За 5 лет в Россию перейдут более 225 тысяч человек". Почитайте. По числу переселенцев Кз стоит на 2 месте после Уза. Украина на 5! Во Владик переезд запрещен! И ехать так далеко не каждый будет. Там же есть статьи на эту тему. Едут в Саратов - цены на жилье как у нас. В Липецк - всем оч нравится. Омск дает положительные ответы .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А с Казахстана кто-нибудь есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 25 май 2014
Сообщений: 17
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Не ругайтесь. Мы все равно идем на Восток))) Мой папа там стал инвалидом, служа Родине. Пусть она теперь расплачивается за это :-) :du_ma_et: Шучу. Пусть папа любуется на сопки и море. Я осуществляю его мечту. Сама с детства хотела там побывать. У нас тут только степь да степь кругом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А с Казахстана кто-нибудь есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
VeronikaKac писал(а) 27 май 2014, 01:40:
В Приморье не много переселенцев, везде гадости говорят про ДВ. Почитайте форумы переселенцев или рувек. Там будет тоже, что я говорю.

не знаю что говорят переселенцы сюда (они по русски не говорят в основной массе), но переселенцы отсюда говорят что очень рады что выбрались. хуже не бывает...
если брать статистику оттток населения у нас очень большой, как ни в каком другом регионе

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Рузана писал(а) 27 май 2014, 00:48:
ЭКО в Астане делала, так меня чуть ли ни как гостя дорогого встретили, в очереди стоять не давали и потом доктор всю беременность меня контролировал по скайпу, хотя казалось бы-дело сделал, все получилось, деньги отданы -до свидания !!!!!

так только в РФ бывает :-)
мои подруги эко делали сначала у нас (остались в шоке), потом в ю.корею-отношеник как к людям и не по скайпу а лично :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А с Казахстана кто-нибудь есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
VeronikaKac писал(а) 27 май 2014, 01:40:
Рузана, я не против языка и могу говорить. Я говорю, что не хочу говорить на другом языке. Хочу на русском. Как и казахи имею право!
Ну раз хотите говорить на русском, значит-добро пожаловать в Россию!!!!!!!!! Имеете право говорить на русском в России а в других странах правила устанавливает местное правительство и только ИМ решать...кто и на что имеет право!!!!!! На русском имеете право говорить дома а если на работе решили, что говорить надо на казахском-значит надо говорить на казахском! Почему переезжая в европу люди не возмущаются о том, что говорить надо на английском а принимают правила и законы европы, а тут вы видите ли решили, что Казахстан вам чего то должен и обязан, абсолютно не понятно возмущение по поводу языка, считаю, что нормально то, что надо говорить по казахски, хотя, в принципе такого закона нет, просто некоторые фирмы, компании, руководители хотят видеть в своем штабе работников людей владеющих ИХ языком-и это нормально!!!!!! Я еще могу понять украинский народ за запрет языка-там конечно другая ситуация, мы братские народы, язык у нас похожий и внешность одна а казахи... вы меня простите, они хоть и с союза, ну все таки это другая нация, другой минталитет, другие обычаи, да даже внешность другая, поэтому, можно понять их желание в продвижение СВОЕГО языка :a_g_a:
Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Страна мусульманская, но паранджу не носили никогда! Христианство тоже имеет несколько направлений. Почему тогда вы не принимаете католические или протестантские обычаи? Сами казахи в основном против этого.
Ну а сейчас кто то захотел ходить в парандже..... И что здесь такого? Это ЛИЧНОЕ дело каждого человека!!!!!!! А почему я должна принимать католичество? Мне это не надо!!!! Я православная христианка и мне другая вера или другое направление в вере не надо... Хотя если бы я решила быть католиком, то это тоже было бы мое личное дело и почему кто то должен меня за это осуждать???? Это что, что то постыдное или запретное???? Чем вам мешает жить паранджа?
Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Не понимаю что плохого в том, что я хочу жить в России? Хочу говорить на своем языке?
Абсолютно нет не чего плохого!!!! Вот и переезжайте в Россию и сколько хотите говорите на русском!!!!!

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Если все так хорошо, почему все сваливают? В Приморье не много переселенцев, везде гадости говорят про ДВ.
Почему все сваливают???? Мои например родственники всеееее (а если говорить точнее, более двухсот человек) живут в Казахстане, живут хорошо, зажиточно и переезжать не собираются, поэтому, не стоит говорить за всех...Гадости говорят про любой регион, хотя мне кажется, что если человек к себе не располагает, то хоть в какой регион или страну перезжай...везде будут гнобить... Надо с себя начинать и жить по правилам той страны, того народа куда ты едешь а не качать свои права, хорошая поговорка есть про чужой монастырь.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Аквилегия писал(а) 27 май 2014, 08:51:
VeronikaKac писал(а) 27 май 2014, 01:40:

мои подруги эко делали сначала у нас (остались в шоке), потом в ю.корею-отношеник как к людям и не по скайпу а лично :-)

Про хорошее отношение лично-я описала, все было на высшем уровне а по скайпу лишь потому, что я ЭКО сделала и вернулась обратно в Россию и у доктора просто другой возможности не было меня контролировать кроме как по скайпу, хотя контроль в его обязанности и сумму не входят. У меня 3 подруги делали в кореи, так им сделали и они вернулись домой и в кореи про них благополучно забыли, ни кто не звонил и не спрашивал как они себя чувствуют я уже не говорю про то, что бы контролировать ежедневно как делали это казахи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А с Казахстана кто-нибудь есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
ничего себе сколько здесь с Казахстана...
я выросла в Алма-Ате

Добавлено спустя 27 секунд:
недавно мама к нам переехала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А с Казахстана кто-нибудь есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 26 май 2014, 20:39:
Мои живут в Талдыкургане, Алматинская область, там и на улице соседей много казахов всегда было

Я была там. да, казахский город.. и это юг)
VeronikaKac писал(а) 26 май 2014, 20:59:
Пока в Казахстане не убивают слава Богу

с 85го года держатся ага)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А с Казахстана кто-нибудь есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Астра писал(а) 27 май 2014, 13:41:
VeronikaKac писал(а) Вчера, 21:59:
Пока в Казахстане не убивают слава Богу

с 85го года держатся ага)

во многих райнох в той же талдыкорганской области года так 4 назад были стычки конкретные...особенно в маленьких городах если шел один русский могли избить
да и сейчас банды эти ходят...все делопроизводство на казахском...чтоб русских там любили нет...
мы жили в поселке состоящем в основном из русских и немцев но в 90г все поразъехались...остались казахи потом начали переезжать поселенцы коренные (монголы или кто они там Назарбай программу открыл)это ахтунг...коренные казахи их сами терпеть не могут :ze_le_ny: грязные в школу понатащили вшей
и вот даже коренные казахи поменялись после 90-ых стали исключительно говорить на казахском и вредничать



За это сообщение автора Martinika поблагодарил: VeronikaKac
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А с Казахстана кто-нибудь есть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 25 май 2014
Сообщений: 17
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Рузана, зачем вы слова передергиваете ? И про ЭКО не я говорила. Я не жалуюсь на то, что они начали язык учить! Я не хочу и поэтому уезжаю! Глупо оставаться и не учить ! И если ваши не едут, то это не значит, что другие не едут. Я говорила " все кто едет". Отношения у меня замечательные! Никто не гнобил меня! Где я такое писала?! Почитайте офиц сведения! Сейчас такой же отток как в 90- е!
я больше тут писать не буду . Посмотрите через пару лет сколько русских тут останется. По программе как раз и можно ехать только туда, откуда уезжают . Почитайте хоть что то. Потом высказывайтесь . Без программы получать гражданство очень долго.
Каждый человек имеет право жить на Родине и говорить на своем языке. И у нас еще в 90- е избивали казахи толпой 1 русского парня! Я это видела не раз! У меня сын растет. Тогда мне от всей души хотелось убить тех, кто так поступает. Хотя этих парней я не знала, а казахи - мои соседи были. Если вы это не пережили, то не поймете. Желаю вам и вашим родным удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 222 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]