Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 897 ]  Страница 41 из 45  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45След.

Имеет ли смысл жить, работать в России?
Да 29%  29%  [ 145 ]
Нет 34%  34%  [ 171 ]
Еще не решила для себя 12%  12%  [ 60 ]
Да, если в стране что-то изменить 25%  25%  [ 128 ]
Всего голосов : 504

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52141
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Меланж писал(а) 27 сен 2015, 11:37:
а как вы думаете, почему беженцы "бегут" именно в Европу?приедут табором и живут на "детские" вполне себе неплохо.

после сирии-это действительно рай :-)
особенно рады местные коренные налогоплательщики-еропейцы! :-) :-ok-:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
http://euroradio.fm/ru/kak-evropa-reagi ... encev-foto


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12955
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 324 раза
Singu писал(а) 27 сен 2015, 11:51:
Значит за границей платят такую хорошую стипендию, что хватает на жизнь студенту?

значит, что:
Меланж писал(а) 27 сен 2015, 11:37:
В Канаде можно получить кредит на обучение (для резидентов там очень недорогое обучение) и потом выплачивать после учебы какие-то смешные суммы.

а это гораздо ценнее, чем сама стипендия..[/quote]


Это понятно. Но речь идет о студенте уже поступившем в России на бюждет, но которому не хватает денег для учебы и жизни . Вот я и интересуюсь, кто поможет такому студенту за границей

Добавлено спустя 38 секунд:
Saprano писал(а) 26 сен 2015, 21:57:
даже поступив на бюджет, потребуется немало денег для той же учёбы и жизни. Которых не будет
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1954
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 246 раз
девочки - вот читаю некоторые посты и прямо коробит от высказываний типа - эх! хорошо бы податься куда нибудь в Европу и как клево, что там дают пособия и бесплатно обучат как беженца и вообще все там можно получить на шару...прямо какая-то рабская психология и приспособленческая, я считаю, что в том и смысл, чтоб стараться в СВОЕЙ стране сделать, чтобы лучше было - в этом и смысл жизни там, где родился..
и главное - неужели у нас все так плохо живут, что надо все время ныть и возмущаться...вот чессслово - у меня много знакомых. но кто работает - никто вроде не голодает, ездят на хороших машинах, столы ломятся, отдыхать ездят. и вообще - посмотришь общим взглядом - от коттеджей уже место скоро не будет, летом от катеров в акватории ни проехать - ни поплыть...на людей посмотришь в супермаркетах - тележки еле выкатывают полные, прямо сразу видно - голодают очень..одеты все не хуже, чем в Европах..сходить по вечерам есть куда от рестиков до театров на любой вкус...мосты построили..ну да, недостатки есть у нас и много - а где их нет??!
вот чо ныть после хорошего обеда-завтрака, сидя у компа в уютной домашней обстановке, дети учатся у всех знакомых в ВУЗах, кто этого хочет...ну прямо не знаю...а многие сидят у компов прямо в офисах с чашечкой кофе, уютненько так и ноют, ноют, как все плохо..прямо смысла нееееет жить в этой стране!!!



За это сообщение автора Вредиска поблагодарили: 8 Барсучиха-мамаKoralineLukolleoksuta85svetla555777Принцесса АлинаВизацукерка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Меланж писал(а) 27 сен 2015, 11:37:
В Канаде можно получить кредит на обучение (для резидентов там очень недорогое обучение) и потом выплачивать после учебы какие-то смешные суммы. И еще стипендию платят во время учебы ))

мой руководитель непосредственный - живет в Канаде. Так они с детства откладывают на университет детям. Там так принято. И стоит хорошее образование дорого. К врачам ходит в других странах (вечные командировки). За все надо платить, платить...

Я сама люблю свою страну, работаю в стране своей, налоги плачу своей стране.
Считаю, что если человек может работать и хочет работать - у него все получится в любой стране. Поэтому: зачем менять ее, а потом быть в другой стране эмигрантом.
Все одноклассники кто уехал по Канадам, Австралиям, Испаниям, Кореям, Япониям и др странам - никто так и не заработал себе на квартиру, не продвинулся шибко в карьере. У кого было тут что продать и уехать - живут чуть лучше. Но и здесь так же бы жили. :ne_vi_del:
Зато многие теперь ценят "нашу" медицину, даже с очередью, но по полису... Наших врачей, наше образование и др моменты в :smile: жизни.



За это сообщение автора Синфусо поблагодарил: Вредиска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Я, пожалуй, сторонник позиции, что уезжать надо "к чему-то", а не "от чего-то". Кроме того, нужно трезво оценивать свои шансы на получение того, ради чего затевается переезд в другую страну. Ну и учитывать все негативные моменты, отражающиеся на своей семье, связанные с переездом. Это моё личное мнение, конечно.
По сути темы - лично для себя я бы ставила вопрос "стоит ли уезжать в Канаду\США\Камбоджу\и т.д.", а не "стоит ли продолжать жить в России". Если я или члены моей семьи ни при каких условиях не могут получить чего-либо важного именно в России, но смогут в какой-то другой конкретной стране, тогда я бы рассматривала переезд более предметно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
Вредиска писал(а) 28 сен 2015, 10:08:
многие сидят у компов прямо в офисах с чашечкой кофе, уютненько так и ноют, ноют, как все плохо..прямо смысла нееееет жить в этой стране!!!

Вредиска писал(а) 28 сен 2015, 10:08:
неужели у нас все так плохо живут, что надо все время ныть и возмущаться...

приведите пример "нытья" за последние несколько страниц. Я здесь такого ничего не увидела. Наоборот большинство пишет как здорово в России))
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1954
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 246 раз
Меланж писал(а) 28 сен 2015, 12:54:
приведите пример "нытья" за последние несколько страниц.

не упоминала, что это именно на последних 10 страницах, а так...просто общее впечатление возникает
Меланж писал(а) 28 сен 2015, 12:54:
приведите пример


А,неохота рыться
Меланж писал(а) 28 сен 2015, 12:54:
большинство пишет как здорово в России))

вот и чудненько


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
Вредиска писал(а) 28 сен 2015, 13:07:
вот и чудненько

отличненько)), а то у меня сложилось впечатление, что вы видите только негатив :smile:
Синфусо писал(а) 28 сен 2015, 11:30:
мой руководитель непосредственный - живет в Канаде. Так они с детства откладывают на университет детям. Там так принято

правильно, потому что с этих сумм получают налоговые льготы, и система как у нас с ПФ было - кладешь 1000,гос-во тебе еще 1000 докладывает. :smile:
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Синфусо
А нам здесь как откладывать??? У нас за 15 лет , 2 ( два ) раза ДЕВАЛЬВаЦИя была!!!
Нам что откладывать рубли?? Или их доллары и евро?! :du_ma_et:
У меня родители откладывали и бабушка через 10 лет как выдали их вклады пошли продуктов купили и лекарства и ВСЕ!!!!
У нас нельзя откладывать с перспективой 10-15 -20 лет!!

Синфусо писал(а) 28 сен 2015, 11:30:
мой руководитель непосредственный - живет в Канаде. Так они с детства откладывают на университет детям. Там так принято. .



За это сообщение автора Фьюжн поблагодарил: солнечный фронт
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Фьюжн
:ne_vi_del: Я лишь поделилась как он делает, и как там принято. С его слов.
У нас есть возможность поступить бесплатно, и получить такое же образование как и платно. А у них такого нет :ne_vi_del: Сам он кстати, учился в РФ в лихие 90-е. Везде есть свои плюсы и минусы... Нигде никогда и ни в чем нельзя быть уверенным. :du_ma_et:
А мой генеральный директор (который здесь, во Владивостоке живет и работает) также учился в 90-е в Москве. С ним в комнате жил человек с Африки (страну не вспомню). Так пока все возмущались, что у нас неразбериха в стране тот радовался, что живет в цивилизации - горячая вода, продукты, пусть и по талонам, метро, дома с толстыми стенами, обучение бесплатное! У них ни воды, ни домов, ни медицины не было в те времена... Каждый день люди просыпались и шли далеко-далеко за водой :sh_ok: А тут проснулся- вода из крана бежит :hi_hi_hi: .

Меланж
Возможно и так, я в подробности не вдавалась... Детские сады и школы точно бесплатные. А дальше - плати. И говорит, что очень дорого. Может быть, там они копят не просто на счет, а пользуются специальными накопительными программами в страховых компаниях. Сама посматривала на такие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Меня пугает здесь то, что я не знаю , что будет завтра!!
Вы знаете? Знали 1,5-2 года назад что будет так .....
А жить я хочу Здесь ( в России) и Сейчас!! И откладывать хочу Рубли и планировать хочу. Но у нас это не возможно пока.... Временно! ;;-))) лет так 40-50!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Синфусо
Ну а я поделилась, что у нас это не прокатит.... :cry_ing: , многим это было бы удобно откладывать с каждой ЗП и знать что все не обесценится.
Но у нас так не получается :-( очередная инфляция и все!!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Про сладкую заграничную жизнь столько баек. Наверное их столько же, сколько баек про медведей посреди русских городских улиц и вечно пьяных русских.

Счас прочитала последние две страницы - улыбнуло, что некоторые еще ВЕРЯТ в бесплатный сыр, но абсолютно не верят в мышеловку :-)

О том, как живет заграница есть несколько передач на Познавательном ТВ. Можно верить этим людям, можно не верить, можно почитать комментарии под видео (их много и они разные). Что хорошо от этих видео - они развеивают нелепые мифы о волшебной и легкой жизни в Америке, Европе, Австралии и прочих странах Западной цивилизации
http://www.youtube.com/watch?v=3I3DSEks ... ASYHBJmCvl


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Фьюжн писал(а) 28 сен 2015, 14:20:
что будет так

Блииин, вот реально - на кого не посмотрю, все только лучше жить стали :ps_ih: Ну вот правда. Поэтому и хочу спросить - "будет так" - это как?
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 477
Откуда: Auckland, NZ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
Фьюжн писал(а) 28 сен 2015, 14:09:
А нам здесь как откладывать??? У нас за 15 лет , 2 ( два ) раза ДЕВАЛЬВаЦИя была!!!

А в чем собственно проблема откладывать в долларах или евро? Да рубль не стабильный конечно, но есть масса других валют с которыми уж в ближайшее время по идее ничего не должно случится.
Понятно что хочется стабильности уже наконец и в экономическом и политическом плане (скажите мне в какой стране она есть?), но если этого пока нет, значит надо искать другие возможности как преодолеть эти трудности. А возможности есть всегда.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
У нас вон как несколько месяцев назад скаканул вниз НЗ доллар по отношению к американскому и до сих пор держится на этом же низком уровне. И ведь никто не ожидал этого, вроде же как достаточно крепкой валютой считался..... а вон оно как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
oksuta85 писал(а) 28 сен 2015, 14:28:
Фьюжн писал(а) 28 сен 2015, 14:20:
что будет так

Блииин, вот реально - на кого не посмотрю, все только лучше жить стали :ps_ih: Ну вот правда. Поэтому и хочу спросить - "будет так" - это как?

Это здорово что Вас и на кого вы смотрите жить стали лучше и вас не коснулся кризис и обесценивания рубля!!
А вообще в России не всё так сладко- розово, Вы новости включите посмотрите....

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Danya
На сколько скакнул нз доллар? В процентах?

Я живу в России и зарабатываю рубли и хочу откладывать рубли, я не хочу с каждой зарплаты бегать и покупать деньги США и Европы! С которыми у России сейчас напряженные отношения. И которые ввели против Росии санкции. Что здесь не понятного?


Последний раз редактировалось Фьюжн 28 сен 2015, 15:11, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Нася писал(а) 28 сен 2015, 14:23:
улыбнуло, что некоторые еще ВЕРЯТ в бесплатный сыр, но абсолютно не верят в мышеловку

про наше образование в том числе. :a_g_a: И про бесплатное в частности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 477
Откуда: Auckland, NZ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
Фьюжн
Примерно на 30%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Luckily Mam писал(а) 28 сен 2015, 14:58:
про наше образование в том числе. И про бесплатное в частности.

Каждый делает свои выводы. Я сделала свои, Вы - свои :-)

Про наше бесплатное образование. Жаль, что в наше некогда замечательное образование стали внедрять западные шаблоны. Медленно, но верно. Увы. Но это факт, который отмечают работники этой сферы (я сейчас анализирую эту область, т.к. собираюсь в ней работать). Еще несколько лет, и наше образование станет таким же как на Западе сейчас. Плохо это или хорошо - это смотря с какой стороны глядеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Danya
У нас более 100% за 1,5 года. Почувствуйте разницу. :-)
А ЗП как бы теже, у многих ниже, сокращения, оптимизация....))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Danya писал(а) 28 сен 2015, 14:32:
А в чем собственно проблема откладывать в долларах или евро?

А проблема будет в отсутствии причины для нытья и стенаний "Как все плохо, как все ужасно у нас тут" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 897 ]  Страница 41 из 45  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]