Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 897 ]  Страница 43 из 45  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45След.

Имеет ли смысл жить, работать в России?
Да 29%  29%  [ 145 ]
Нет 34%  34%  [ 171 ]
Еще не решила для себя 12%  12%  [ 60 ]
Да, если в стране что-то изменить 25%  25%  [ 128 ]
Всего голосов : 504

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Фьюжн писал(а) 28 сен 2015, 14:09:
У нас за 15 лет , 2 ( два ) раза ДЕВАЛЬВаЦИя была!!!

сорри, а вторая девальвация за последние 15 лет, когда была? ':roll:'
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
А можно уточнить - стали жить лучше/хуже - за какой период?
Если после 90-х, то все мои знакомые стали жить лучше. Даже те, кто сейчас перебивается кое как от зарплаты до зарплаты, потому что в 90-х хуже уже некуда было и зарплату давали через пол года овсом. Правда, один дядька есть знакомый, в 90-х он был владельцем нескольких крупных фирм тут, потом все продал, поехал в США. Там жена с ним развелась, он все оставил семье и уехал в Россию опять миллионы сколачивать. А уже не поперло. Так и сидит у разбитого корыта. В Америке он никому не нужен, там работать он не умеет, и в России все изменилось, уже не получится притащить контейнер телевизоров и продать с накруткой 400% не заплатив при этом налогов.
Если за последние полтора года - да, стало хуже, и нам в т.ч. Но кризис есть кризис, насколько я понимаю, мало где лучше стало. Не собирать же в каждый кризис чемоданы.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Летняя ночьНа самом деле для Европы, для жителей, ничего не изменилось. Цены не увеличились, потребление осталось на уровне, никто не голодает и наоборот повсеместно процветают :-) а снизился курс как раз таки из-за решения ЕЦБ по введению количественного смягчения. И что удивитеьно, при "бешеном" крсе рубля к евро, все равно покупать в европе за евро гораздо дешевле. Парадокс :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Crystallina писал(а) 28 сен 2015, 15:45:
А что вам плохо в 2008 году было?

не сколько плохо было мне,сколько моим деньгам :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
К вопросу о том, что кто-то стал жить лучше. Хочешь жить - умей вертеться. Тогда и времени "на поныть" не останется.
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Летняя ночь писал(а) 28 сен 2015, 15:46:
Фьюжн писал(а) 28 сен 2015, 14:09:
У нас за 15 лет , 2 ( два ) раза ДЕВАЛЬВаЦИя была!!!

сорри, а вторая девальвация за последние 15 лет, когда была? ':roll:'

1998, 2014...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Горизонты все уже,уже. На этом фоне жизнь всё шире,шире. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1953
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 246 раз
sluy писал(а) 28 сен 2015, 15:45:
Вредиска писал(а) 28 сен 2015, 15:28:
а сами -то поняли, что написали - где Вы у меня негатив увидели - кажется из моего сообщения явствует, что я как раз всем довольна

ну да.. выкатил полную тележку из супермаркета и все-считай жизнь удалась.. :smile: много ли человеку надо

а с чего Вы взяли - что у меня радость жизни заключается только в полной тележке? или Вы это о себе написали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Летняя ночь
1998 году! Немногим больше...
Но зато какая в 4 раза!!!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Crystallina писал(а) 28 сен 2015, 15:39:
Что касается вакансий, в Германии (я писала не единожды) катастрофически не хватает врачей (особенно в сельских территориях), средняя з/п врача 3000 до вычета налогов, если не ошибаюсь, могу уточнить. Да, кажется порядка 1800 на руки получает средний врач.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Летняя ночьНе надо смешивать всю европу 1 кучу, да, там есть греция и испания, италия, но есть Германия и Франция, где доля безработных гораздо скромнее.


То есть не вся Европа- манна небесная.
только высокоразвитые страны- лидеры, в которые все и стремятся.
Во Франции тоже не всё безоблачно, плюс долги еврозоны постоянно растут...

Безработица во Франции достигла рекорда
Число безработных во Франции в марте достигло рекордного показателя, полностью компенсировав некоторое снижение в 2015 г., передает MarketWatch.

Согласно данным министерства труда число постоянно безработных людей во Франции выросло на 0,4% по сравнению с февралем до 3,51 млн человек. Предыдущий рекорд был отмечен в декабре 2014 г.
В октябре-декабре прошлого года уровень безработицы во Франции составил 10,4%, и, по оценкам Insee, показатель достигнет 10,6% к середине этого года.

Увеличение количества безработных среди молодежи (менее 25 лет) в марте составил 1% - это самое значительное повышение среди всех возрастных категорий. Олланд обещал добиться устойчивого снижения безработицы к концу 2013 г., однако теперь власти занимают более осторожную позицию.
http://www.vestifinance.ru/articles/56662
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
oksuta85 писал(а) 28 сен 2015, 15:50:
К вопросу о том, что кто-то стал жить лучше. Хочешь жить - умей вертеться. Тогда и времени "на поныть" не останется.

Вы это учителям и врачам скажите! Вертеться надо больше!!!!! :ps_ih:
Кто хочет себе вертящихся врачей?! ;;-)))

И пенсионерам тоже не помешало бы повертеться!!! :du_ma_et: А до вклады обесценились...., пенсии в покупательной способности упали...


Последний раз редактировалось Фьюжн 28 сен 2015, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Crystallina писал(а) 28 сен 2015, 15:50:
1998, 2014...

про кризис 2008 года реально никто не помнит?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Вредиска
не думаю, что кто-то лично вас имел ввиду. У большинства теперь мерило жизни-полные тележки и полки в супермаркетах. А вот на концерт ,еще и всей семьей далеко не каждый себе может позволить. :nez-nayu:

Добавлено спустя 29 секунд:
sluy
я помню. И точно знаю.



За это сообщение автора Luckily Mam поблагодарили: 2 APPLEsluy
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а) 28 сен 2015, 15:54:
Crystallina писал(а) 28 сен 2015, 15:50:
1998, 2014...

про кризис 2008 года реально никто не помнит?

Ну он вялый какой то был, за пол года управился :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Фьюжн писал(а) 28 сен 2015, 15:53:
Вы это учителям и врачам скажите! Вертеться надо больше!!!!! Кто хочет себе вертящихся врачей?!







Вы там не в истерике? :smu:sche_nie: А то столько восклицательных знаков... Если реально станет нечего есть - пойдут на доп.заработки, поверьте. Кстати, вы не учитель, часом?
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 477
Откуда: Auckland, NZ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
Фьюжн писал(а) 28 сен 2015, 15:44:
В мире? я вам о России , а как вы ее сейчас воспринимаете? Как весь остальной мир..., нейтрально?
А В теме что делаете? это не оскорбление , это вопрос?
Зачем Вам это?
Или вы очень сильно любите Россию, но в НЗ живя получая доход не в рублях, и даже не зная о ситуации здесь , даете советы?
Если бы знали что у нас инфляция 100 была и это не предел, дальше бы шел вопрос, а почему что случилось и тд..., но вы даже не интересовались жизнью здесь 5 ЛЕТ!!

У меня такое ощущение что вы прикалываетесь. :-) Вы такого слона умудрились вылепить из моей мухи, что я просто поражена вашим талантом. Я вам привела пример абсолютно ни к чему не обязывающий как констатацию факта, но вы умудрились так раскрутить весь сюжет, что думаю тут еще не на одну страницу в теме хватит.
И да отвечая на ваш вопрос..... я постоянно интересуюсь жизнью в России и часто в ней бываю (буквально только приехала).... но я конечно глубоко извиняюсь и раскаиваюсь если это задело за живое других участников то, что пристально не следила за всеми курсами валюты. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Danya
Я очень сильно удивилась , честно! Что вы не знаете что творится здесь 5 лет на вашей родине.
То есть вы совсем не интересовались?
Так не о курсе валют то речь..., он не просто так вдруг ведь упал..., до этого была большая предыстория....))
А вы этого не знаете.., вот что странно...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Фьюжн писал(а) 28 сен 2015, 15:52:
1998 году! Немногим больше...
Но зато какая в 4 раза!!!

98 трудно забыть, особенно когда первенец родился в это "весёлое" время
хотя там и до этого весело было: гиперинфляция, деноминация, либерализация цен

Цитата:
Доллар\Рубль — курс в перид с 1992 по 2012
В 1992 году, в связи с гиперинфляцией, которая сопровождала экономику Российской Федерации большую часть девяностых, курс доллара к рублю вырос от 125 рублей в июле месяце до 414 рублей,который был зафиксирован на последних торгах 1992 года, состоявшихся 30 декабря.

В 1993 году гиперинфляция достигла максимальных масштабов, и курс доллара (к.д.), значение которого равнялось 414 рублям на 1 января 1993 года, достиг 1247 рублей на последних торгах 1993 года, которые были проведены 29 декабря.
Таким образом, стартуя от упомянутого выше значения курса в 1247 рублей, с которых началась история доллара в 1994 году, он достиг 3512 рублей на последних торгах 1994 года, проведенных 28 декабря.
На первых торгах 1996 года к. д. равнялся 4661 рублей за доллар, а прогноз на инфляцию в 1996 году был довольно благоприятным, что и подтверждалось вплоть до мая 1996 года, но с торгов 18 мая, когда он сделал скачок в 12 рублей от значения 4970 рублей за доллар к 4982 рубля за доллар, начался стабильно стремительный рост курса доллара, который достиг к 31 декабря значения в 5560 рублей за доллар.

Следующий, 1997 год принес значительное облегчение:к. д., равный 5560 рублей за доллар 1 января повысился «всего» на 400 рублей и достиг значения 5960 на последних торгах 1997 года, состоявшихся 30 декабря
Относительная стабильность, которую продемонстрировал российский рубль по отношению к доллару послужила причиной проведения «мягкой,» реформы: помимо старых купюр, заканчивающихся тремя нулями в номинале, появились новые купюры, а десять тысяч стали десятью рублями. Курс нового 1998 года, зафиксированный первого января, был равен 5 рублям и 96 копейкам. К сожалению, 17 августа 1998 года был объявлен дефолт, и к концу года доллар стоил уже 20 рублей и 65 копеек.

Следующий, 1999 год не принес никаких неожиданностей:

доллар, стоивший 20 рублей 65 копеек 1 января 2000 плавно дошел до значения 27 рублей за доллар по состоянию на 30 декабря.

2000 год начался с торгов 5 января, на которых был зафиксирован тот же курс — 27 рублей за доллар. Стабильность курса длилась весь год, за который стоимость доллара ни разу не превысила отметку в 29 рублей, достигнув максимального значения в 28 рублей и 87 копеек в феврале и закончив торгами 29 декабря 2000 на отметке 28 рублей и 16 копеек.

Рост стоимости американской валюты в 2001 году не принес никаких неожиданностей: доллар преодолел психологическую отметку в 30 рублей в начале декабря 2001 года, и на последних торгах года , состоявшихся 29 декабря 2001, доллар стоил 30 рублей 14 копеек.

Последующие годы доллар колебался между 28 и 30 рублями, поставив промежуточный рекорд в декабре 2002 года, когда стоимость доллара была зафиксирована со значеием 31 рубль 86 копеек.
http://ubiznes.ru/valuta/kurs-dollara-p ... -2012.html


я, уже думала, что за последние 15 лет вторую девальвацию как то пропустила))
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Летняя ночьСкажите плиз своими словами, я считаю это не уважение к собеседнику постоянно разговаривать чужими цитатами. :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 477
Откуда: Auckland, NZ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
Фьюжн писал(а) 28 сен 2015, 16:00:
Danya
Я очень сильно удивилась , честно! Что вы не знаете что творится здесь 5 лет на вашей родине.
То есть вы совсем не интересовались?
Так не о курсе валют то речь..., он не просто так вдруг ведь упал..., до этого была большая предыстория....))
А вы этого не знаете.., вот что странно...

Знаете жизнь вообще странная штука! Я много читаю в том числе и о родине, но к сожалению не все задерживается в моей стареющей памяти..... увы и ах, поэтому даже спорить с вами не хочу. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 897 ]  Страница 43 из 45  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]