Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1289 ]  Страница 64 из 65  Пред.1 ... 61, 62, 63, 64, 65След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
Tasya писал(а) 09 ноя 2016, 17:06:
white-lilia писал(а) 09 ноя 2016, 16:37:
школы есть бесплатные, но учатся там не совсем благополучные детки, скажем так по русски- гопники,


В Канаде только около 8% школьников учатся в частных школах. Больше 90% детей страны гопники? Вашему знакомому не страшно жить?

Надо все-таки критично подходить к получаемой информации.

мне Канада- вообще не надо.
Все со слов знакомого, это его взгляд на жизнь заграницей, и это ему не нравятся бесплатные колледжи и школы, это его критика, и это он своего ребенка не видит в такой школе.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Верса писал(а) 09 ноя 2016, 17:13:
white-lilia,
Я лично из вашего поста делаю такой вывод :smile:
у каждого эмигранта в Канаде есть возможность зарабатывать очень неплохие деньги, чтобы очень неплохо жить и учить ребенка в очень неплохой школе.

П.с. в наше время в этой конкретной стране уже такое количество наших переехавших сограждан, информации хватает из первых рук :-)

не у каждого. иначе бы все получали хорошие деньги, и ни кому бы не пришлось мыть полы или посуду.у всех по разному. наш знакомый айтишник- такие везде имеют возможность заработать. У него хороший уровень жизни, и он тоже многим не доволен.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
а сумму в рубли перевела, для сравнения, если не понятно .А то многие говорят,что образование в РФ плохое и тоже надо платно искать где учиться, но 1175000 руб не готовы выложить на одного ребенка в год.


Последний раз редактировалось white-lilia 09 ноя 2016, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
white-lilia писал(а) 09 ноя 2016, 18:36:
но 1175000 руб не готовы выложить на одного ребенка в год.

Смотря какой доход в семье. А это напрямую зависит от страны проживания.
Для России это много, а для Канады возможно не так уж и много.
Например, если сравнивать цены в Дании и в России, то ужас-ужас получается, но когда ты работаешь тут, то нормально.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2010
Сообщений: 112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
white-lilia писал(а) 09 ноя 2016, 18:36:
сумму в рубли перевела, для сравнения, если не понятно .А то многие говорят,что образование в РФ плохое и тоже надо платно искать где учиться, но 1175000 руб не готовы выложить на одного ребенка в год.

Вы спросите у вашего знакомого, сколько он зарабатывает. Потом переведите в русские рубли. Скорее всего, глаза тоже округлятся, и вы подумаете что денег он зарабатывает много-много :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
SuperMa писал(а) 09 ноя 2016, 18:55:
Вы спросите у вашего знакомого, сколько он зарабатывает. Потом переведите в русские рубли. Скорее всего, глаза тоже округлятся, и вы подумаете что денег он зарабатывает много-много

хехе, точно )))
А потом ещё узнайте какие цены на услуги вообще, тоже можно сильно удивиться ))))
Как мы думали, ужас-ужас в Дании, поехали в Норвегию, зашли в магаз и подумали, ой как здорово и дёшево всё в Дании :-)
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
SuperMa писал(а) 09 ноя 2016, 18:55:
white-lilia писал(а) 09 ноя 2016, 18:36:
сумму в рубли перевела, для сравнения, если не понятно .А то многие говорят,что образование в РФ плохое и тоже надо платно искать где учиться, но 1175000 руб не готовы выложить на одного ребенка в год.

Вы спросите у вашего знакомого, сколько он зарабатывает. Потом переведите в русские рубли. Скорее всего, глаза тоже округлятся, и вы подумаете что денег он зарабатывает много-много :-)

я человек практичный и на заработки смотрю по другому. я считаю сколько надо везде всем всем отдать и сколько у меня потом останется, и у меня только после этого округляются глаза, если остается меньше 40-%, а отдавать там очень много,очень. школа, страховки, штрафы, налоги,и прочее.
у меня не округляются глаза от их зарплат, потому что там отдать надо столько, что в пору валакардин пить.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Норвегия самая дорогая страна мира, мясо 1600 р кг, яйца 10 шт 250 р, в кафе сходить 6000 р, цены привожу в рублях,чтоб понятнее разница была, там принято кушать один раз в день, и нет понятия пригласить к себе на чай, или угостить яблочком.
Дания тоже дорогая, но не так.
Лена, я все ваши заметки по Дании и ЮАР прочитала. Большое спасибо за Ваши рассказы, по другому на Африку теперь смотрю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
white-lilia,
Вы специально переводите цены в рубли? :-) делая вид что не понимаете)))
Ну вот пенсия в Японии у мужчин от 7000 долларов это 448 000 рублей! :-)
Скажите это нашим пенсионерам ....)
Зачем вы яйца в Норвегии переводите в рубли....? ;;-))) а зарплаты там как ? Могут они позволить их себе?
Смысл переводить цены, везде разный уровень жизни и для них это не дорого...., потому что зарплаты на рубли очень большие....
Переведите в тугрики яйца вообще миллионы будут )))

http://visasam.ru/emigration/rabota/zar ... vegii.html
Средняя зарплата в Норвегии 4400 евро! Средняя! Это 312000 рублей, у нас сколько средняя зарплата?
422 евро средняя в России это 30000 рублей.
А мясо? Почему у нас мясо 500 рублей? А не 160?


Последний раз редактировалось Фьюжн 09 ноя 2016, 22:34, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
white-lilia,
Что-то вы сразу настроились отдавать деньги за школу :-) и уж тем более за штрафы.
Налоги платить нужно в любой стране.
правда, не в любой стране видно, куда идут эти налоги.
страховка (медицинскую имеете в виду?) еще одна необходимая часть жизни.

Знаете, может не так страшен черт, как его малюет совершенно незнакомый вам человек? :du_ma_et:
Если уезжают тысячи и десятки тысяч, а возвращаются единицы...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
white-lilia писал(а) 09 ноя 2016, 16:37:
А в Германии,после 4 или 5 класса, чужие дяди и тети, без участия родителей, сами отбирают кто куда дальше пойдет учиться, кому дальше образование получать для работы на заводах, а кому для других мест.

именно так и есть.
Про образование в Канаде я ничего не знаю и сказать не могу. И про Крузак не могу понять что тут привязались, читают между строк, видать. Еще раз: семья уехала около 10 лет назад, дети еще были маленькие, не школьники и никто не думал сильно и не понимал КАК там с образованием и ехали туда потому, что там родственники и обещали им помочь. В итоге родственники довольно быстро забили, деньги за Крузак довольно быстро были прожиты, т.к. сразу невозможно было устроиться на работу нормальную, она сидела с детьми, а он случайными заработками выкручивался.
Поэтому не надо тут придумывать, что за цену Крузака 10 лет можно учиться сейчас. Просто подумайте шире.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Про НЗ немного знаю, там государство в детском саду обеспечивает бесплатно 2 часа в день, потом все за деньги и не за те, которые мы тут платим.
Конечно, в разных странах разные условия и разный уровень и разный подход к системе образования, медицины. В НЗ, например, очень дорого, как и в Праге (там подруга тоже живет), стоят врачи. Нормальная страховка не каждому по карману. Зубы они все стараются лечить в РФ, когда приезжают сюда к родственникам и даже самая дорогая наша клиника стоматологическая будет дешевле им стоить, чем обычная клиника там. Это было даже до повышения курса доллара.
Про Тай я читаю в инсте: хорошая школа там стоит очень недешево.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
Фьюжн, я написала почему перевела в рубли. Зарплаты то получают по 4400 евро, но это норвежцы получают. Ни одного иностранца там такая работа не ждет. Если только по приглашению- это еденичные случаи.
У них из-за диких цен на продукты даже дети в саду не кушают. Не все так в шоколаде. И чего ни кто не бежит туда? Разговоры разговорами, а ни Канада, ни Норвегия не лопнули от нашествия наших соотечественников.
кстати, проедают норвежцы очень много в денежном эквиваленте, а не в количестве еды, самая главная статья расходов -еда, при всей их хорошей зарплате.
Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Верса писал(а) 09 ноя 2016, 20:35:
white-lilia,
Что-то вы сразу настроились отдавать деньги за школу :-) и уж тем более за штрафы.
Налоги платить нужно в любой стране.
правда, не в любой стране видно, куда идут эти налоги.
страховка (медицинскую имеете в виду?) еще одна необходимая часть жизни.

Знаете, может не так страшен черт, как его малюет совершенно незнакомый вам человек? :du_ma_et:
Если уезжают тысячи и десятки тысяч, а возвращаются единицы...

Штрафы, так там без них не одного месяца не проходит. Все американцы и канадцы ежемесячно закладывают в свой бюджет расходы по штрафам, такая там особенность.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
возвращаются не возвращаются, все жизнь бегать и искать место под солнцем не будешь, приехал на место терпи и обживайся и живи.


Последний раз редактировалось white-lilia 10 ноя 2016, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
white-lilia,
Вы про всех американцев и канадцев сейчас на основании какого источника пишете?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
Верса писал(а) 10 ноя 2016, 00:58:
white-lilia,
Вы про всех американцев и канадцев сейчас на основании какого источника пишете?

Вам как, адрес человека дать ? источника? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
white-lilia писал(а) 10 ноя 2016, 01:02:
Верса писал(а) 10 ноя 2016, 00:58:
white-lilia,
Вы про всех американцев и канадцев сейчас на основании какого источника пишете?

Вам как, адрес человека дать ? источника? :-)

Если ваш источник - единственный дальний знакомый, слова которого вам трактует еще один ваш знакомый, то нет :smile: адреса не надо.
в достоверности не сомневаюсь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
white-lilia писал(а) 10 ноя 2016, 00:58:
Все американцы и канадцы ежемесячно закладывают в свой бюджет расходы по штрафам, такая там особенность.


Какая особенность? что-то я не в курсе. Почти за 6 лет ни одного штрафа ни у меня, ни у мужа.

Может, это у Вашего знакомого такая "особенность" (неумение/неспособность/нежелание следовать правилам)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Лебедь белая писал(а) 09 ноя 2016, 22:34:
Поэтому не надо тут придумывать, что за цену Крузака 10 лет можно учиться сейчас. Просто подумайте шире.



Я не об этом писала. Я писала о том, что для того, чтобы закончить 10 месячные профессиональные курсы не нужно ждать 10 лет. Именно Вы упомянули о том, что перед отъездом у Ваших знакомых были

Лебедь белая писал(а) 09 ноя 2016, 12:06:
а здесь он был владелец бизнеса, имел отличную квартиру и крузак последней модели.


Оценить стоимость бизнеса Вашего знакомого и квартиры я не могу, а вот стоимость "крузака последней модели" в 2006 году очень даже легко. Соответственно, уезжали Ваши знакомые не с пустыми карманами, поэтому хорошо подумав и спланировав могли обеспечить себе хорошую работу гораздо быстрее, чем через 10 лет.


Последний раз редактировалось Tasya 10 ноя 2016, 01:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
white-lilia,Вы сами это видели что в Норвегии кушают 1 раз в день, а в США и Канаде на штрафы откладывают ежемесячно? И это их особенности?
То есть в Норвегии ВСЕ едят 1 раз в день?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
У меня есть один родственник, 100процентно русский парнишка, который ест один раз в сутки.
про качество, количество и вообще про манеру еды писать не стану, не о нем тема.

но теоретически, основываясь только на его привычках и пристрастиях, можно сделать глубокий вывод о всех русских, которые все именно так и питаются - как те самые норвежцы.
один раз в день, экономно и невкусно ':roll:' только еще и в одиночестве.
если считать меня таким достоверным источником :)-(: обо всех русских.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
http://wonderlanddaycare.ca/menu/
вот для примера меню канадского детского сада. Супы, котлеты,макароны, фрукты ежедневно, молоко,выпечка, омлеты, салаты ( и даже салат Цезарь.)
white-lilia, ваша информация не соответствует действительности и зачем вы пишите неправду? Цель?

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
white-lilia писал(а) 09 ноя 2016, 16:37:
Ну раз про Канаду, так про Канаду и бесплатное образование в Канаде для детей.
Есть у нас один дальний знакомый ,который 12 лет назад переехал в Канаду, связь у нас с ним через его хорошего друга, они много общаются. Он говорит,что школы есть бесплатные, но учатся там не совсем благополучные детки, скажем так по русски- гопники, с 11-12 лет у них начитается половая жизнь друг с другом, еще раньше они начинают курить, наркотики подключаются к 12-13 годам, все эти педики и прочая гадость этим деткам тоже там с раннего возраста втирается и т п и т д, учатся в таких школах только бедные, у кого есть деньжата, они предпочитают отдать свое чадо в школы по-лучше,эти школы платные. У нашего знакомого сын учится в школе за 18500$ в год, это по новым ценам около 1175000 рублей в год, а по старым около 630000 рублей в год. Образование говорит не плохое, ему нравится, но опять же с его слов, он говорит,что лично он, в советской простой школе, не в физмат классе физику и химию и математику у советских учителей получал более, глубже и шире, здесь он говорит многие темы вообще не проходят. Второго ребенка, они с такими ценами на жизнь уже не планируют.
А теперь вопрос : в РФ тоже надо отдать 1175000 р в год за образование школьника?
Я согласна, что образование в России меняется и не в лучшую сторону, что скоро будет сплошное самообразование, а не учитель- ученик, но тем не менее оно есть и бесплатно. и родителей ни кто не спросит.
И в заграницах тоже репетиторов нанимают за дополнительную плату, это плюс ко всем затратам на школу в год.
А в Германии,после 4 или 5 класса, чужие дяди и тети, без участия родителей, сами отбирают кто куда дальше пойдет учиться, кому дальше образование получать для работы на заводах, а кому для других мест.


Это вообще ни в какие ворота не лезет.
-В Канаде все школьное обучение бесплатно, в том числе и для беженцев, и для детей нелегальных эммигрантов.

- все, что необходимо для школы ( Дневники, отпечатаннные часто специально для определенной школы, учебники, тетради, ручки, карандаши идр) выдает школа. Конечно, студенты часто сами покупают то, что нужно именно им, особенно , в старших классах.

-если в Российской школе заболел учитель-урока не будет, часто необходимые учителя отсутствуют месяцами, в Канаде урок состоится при любом раскладе. Просто на урок придет подменяющий учитель. Таких учителей у Школьного Борда целая армия и в любой момент кто-то из них готов приехать в любую школу на подмену урока.

-всего несколько процентов детей учатся в частных школах и зачастую не факт, что они дают лучшее образование. Причины отправки туда детей могут быть религиозными, еще когда дети испытывают сложности с учебой ( есть специализирующиеся на этом школы), чтобы улучшить отметки, необходимые для поступления в Университет ( аналога ЕГЭ в Канаде нет и поступают по результатам аттестата), ну и другие причины. Есть несколько топовых школ, куда огромный конкурс и, поверьте, обучение там не 18 500долл, как вы пишите, а намного выше, ближе к 40000 в год, и это если жить дома, если в школе, то ближе к 60000долл. Часто можно получить стипендию.

-недвижимость в районах с лучшими паблик скулс ( государственными школами) весьма дорога именно по причине принадлежности к таким школам и большинство покупателей недвиги с детьми всегда имеет ввиду этот факт и выбирают соответственно. Много очень состоятельных и благополучных семей учат детей в паблик скулс, конечно, стараются что-то еще дать кроме этого.

-уровень преподавания математики, и др наук можно найти и базовый и очень продвинутый, в зависимости от запросов семьи и студента. Некоторые студенты старших классов берут предметы университетского уровня, это бесплатно в школе, требуется только рекомендация учителя и желание ребенка, что иногда позволяет умным детям быстрее и дешевле отучится в универе, или просто получше подготовиться к нему, так как отсев на первых курсах огромный ( до 30%). Если в школе по месту жительства нет продвинутых программ, можно поступить на интересующие программы в другие школы или в спецклассы для одаренных детей ( там экзамен), это бесплатно, или в частную школу, где гениям дают стипендии частично или полностью. Конечно, многие студенты пользуются услугами репетиторов и преп-школ. Такие школы потом любят вывешивать фамилии студентов, кто поступил в Лигу Плюща и очень гордяться этим фактом.

-чужие дяди и тети отнюдь не решают судьбу ребенка. Все в его руках. В школах есть специальные отделы, помогающие студентам спланировать свою карьеру, это тоже бесплатно и доступно с 9 класса начиная. Плюс постоянно проходят всякие выставки и мероприятия по профориентации тоже бесплатные.

- все это требует огромного приложения сил со стороны ребенка и, конечно, семьи. Но я знаю лично примеры и не один, когда дети из очень бедных семей или с матерями одиночками, смогли получить прекрасное образование благодаря своему упорству и светлой голове, еще и родителям немного помогая. Большинство надеется на свои силы, а не на связи и деньги родителей ( некоторые родители сразу говорят, что платить не будут за универ и ребенок, если хочет, идет на кооппрограммы( учеба+работа) или зарабатывает, потом идет учится, но все это в основном, поэтому, происходит осознанно, а не чтобы только диплом о высшем образовании был. Самые умные ( или имеющие выдающиеся достижения в спорте, различных конкурсах, олимпиадах) получают стипендии местных или американских универов, покрывающих полностью или частично плату за обучение. Можно также взять студенческий кредит на учебу ( около 2-3%) который надо отдавать только тогда, когда зарплата станет не менее 25 000 в год. При определенных условиях часть этого кредита может быть списана. Так что для бедных, но умных детей есть возможности "выйти в люди" и им будут помогать, есть ли такое в России?

- по поводу работы на заводах и вообще рабочих специальностей. Некоторая часть студентов целенаправленно идет в рабочие специальности и это не осуждается, а вызывает уважение, так как руки из нужного места ценяться везде. Зачастую такие люди имеют гораздо больший доход, чем обучившиеся в университете и прекрасно себя чувствуют на своем месте.

так что не стоит пользоваться сомнительной информацией их десятых рук. А может, ваш дальний знакомый это сказал, чтобы вы не вздумали туда ехать, конкуренцию создавать :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Лебедь белая писал(а) 09 ноя 2016, 22:34:
Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Про НЗ немного знаю, там государство в детском саду обеспечивает бесплатно 2 часа в день, потом все за деньги и не за те, которые мы тут платим.
Конечно, в разных странах разные условия и разный уровень и разный подход к системе образования, медицины. В НЗ, например, очень дорого, как и в Праге (там подруга тоже живет), стоят врачи. Нормальная страховка не каждому по карману. Зубы они все стараются лечить в РФ, когда приезжают сюда к родственникам и даже самая дорогая наша клиника стоматологическая будет дешевле им стоить, чем обычная клиника там. Это было даже до повышения курса доллара.

Прием врача в НЗ (семейного доктора) для резидентов - долларов 50 новозеландских, не сказала бы, что это дорого по местным меркам, направление на обследование по показаниям - бесплатно, оперативные вмешательства по показаниям - бесплатно, но нужно ждать очереди (кто хочет быстрее и без очереди - те берут страховку), дети до 13 лет - медобслуживание бесплатно, школьное образование в муниципальных школах (в школу идут с 5 лет) - бесплатно, детский сад - 20 часов в неделю бесплатно (субсидируется государством)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Светланка, я не буду ничего и никому доказывать, уже просто стало лень тут писать подробности, моя близкая знакомая там живет, замужем за новозеландцем, дочку родила в браке с ним там же. Она резидент НЗ и про медицину, особенно которая касается детей, я знаю лично от нее. Доходит уже до того, что я ей рассказываю как и чем лечу ребенка и собираю ей отсюда посылку с лекарствами, чтоб там лечить дочь даже от простых детских болячек. 50 долларов это если вам нужно профосмотр и вы реально по сути ничем не болеете. Если бы я лично не общалась с этим человеком и ее мамой, которая каждый год туда летает на полгода, то могла бы тоже не верить. В Чехии живет моя подруга, у которой двое детей и которая недавно была в России. Первое, что она сделала по приезду сюда: записалась ко все врачам сама и детей, вылечила зубы, посетила мануала сама и дети и многое другое именно в отношении медицины. Поэтому не надо мне рассказывать как стоит дешево страховка и реальная медицина за рубежом. Подруга моя детей родила в Евросоюзе и они граждане Евросоюза.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
зубная фея, покажу Ваш пост своей знакомой из Канады, интересно ее мнение, я сама про образование особо у нее никогда не спрашивала, но слышала только одно, что там реально какое-то сексуальное растление и действительно поддерживаются ранние половые связи, сексуальные меньшинства и что в школах чуть ли не пропаганда такого образа жизни. От этого помню она была в шоке и упоминала. Про стоимость не знаю. Прочитает Ваш пост и напишу тут ее мысли на этот счет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 693
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 81 раз
Вся тема конечно шик, блеск, тру-ля-ля. Собиралово страшилок, слышали они. :-) Но последние строчки последнего сообщения вообще отпад- "не ходите, дети, в Африку гулять, в Канаду вернее :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Машутка, а тут все уже такие темы, не переживайте. В каждой стране и для каждого социального слоя есть свои страшилки и свои плюсы, минусы. Все люди разные и что для одного нормально, для другого может быть недопустимо. Что одному дорого - другому дешево. Когда уезжают, то опять же у всех разные исходные данные и разные ожидания. Я совершенно четко отдают в этом отчет. Да и люди разные по своему образу жизни. У меня есть знакомые в Австралии, в НЗ, в Праге, в Германии, в Канаде. у всех были изначально разные исходники. Лучше всех живут те, кто сразу после института уехал и там получил еще одно высшее образование, там начал карьеру. У них действительно все складывается отлично и они по сути вообще не вспоминают Россию и всех близких родственников перетянули за рубеж. Я искренне за них радуюсь, потому что там действительно они сами создали себе атмосферу для счастливой жизни. Но также я знаю тех, кто остался по тому, что сожгли все мосты и сюда вернутся некуда, что очень грустят по русским, по родным и не могут приехать сюда даже в отпуск (средств не хватает) и там живут, признавая, что сам уровень жизни в стране выше, чем в России, но при отсутствии нормального статуса (в России он был выше), при отсутствии родных им очень сложно и они постоянно вспоминают Родину. И конечно они обращают внимание на все минусы и мало говорят о плюсах, в отличии от первой категории людей.
Также отметила для себя, что первые пять-семь лет очень непростые, а потом уже ко многому привыкают. Вот только при наличии растущих детей им приходится открывать новые грани как культуры, так и системы образования страны проживания.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
white-lilia, про Канаду Вы не правы, там очень много русских и именно из-за их наплыва они ужесточили условия для эммиграции, сейчас довольно сложно туда уехать, также как и в НЗ.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1289 ]  Страница 64 из 65  Пред.1 ... 61, 62, 63, 64, 65След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]