Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1289 ]  Страница 63 из 65  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
SuperMa писал(а) 08 ноя 2016, 23:17:
white-lilia писал(а) 08 ноя 2016, 03:23:
что по факту получили - тай инглиш, а физики,математики, химии,геометрии - нет , и куда дальше? мешки ворочать?

Вы это серьёзно? Значит математику, физику, химию, геометрию только в России учат? В других странах о таких предметах и не слышали даже? :sh_ok:


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Верса писал(а) 09 ноя 2016, 00:12:
SuperMa писал(а) 08 ноя 2016, 23:17:
white-lilia писал(а) 08 ноя 2016, 03:23:
что по факту получили - тай инглиш, а физики,математики, химии,геометрии - нет , и куда дальше? мешки ворочать?

Вы это серьёзно? Значит математику, физику, химию, геометрию только в России учат? В других странах о таких предметах и не слышали даже? :sh_ok:

Риторический вопрос :smile:
не только в России.
но как у нас не с аттестатом любой школы можно поступить в ВУЗ, так и в любой стране, думаю, найдутся школы, главная задача которых - научить своих учеников читать и писать, ну и считать деньги в кошельке.
и это уже задача родителей - задуматься, какой уровень образования они планируют дать своим детям.

Серьезней не куда. Там учат , но поверхностно, я еще раз напоминаю, мальчик учился в самой простой школе Тайланда, и теперь математику, русский, геометрию, физику здесь не может тянуть и сдать.

Добавлено спустя 2 минуты:
Это не Гарвард был ,если что.
Поэтому я и написала,что надо иметь очень много денюжек, чтоб не пролететь, и дать достойное образование ребенку, раз собрался иммигрировать с детьми, а то по разному бывает, можно не усидеть на двух стульях, и последний из под опы вылетит.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Математику профиль не сдать ни как ему теперь, да и базовый тоже.

Добавлено спустя 35 секунд:
нужно много заниматься и догонять упущенное, а это 4 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SuperMa, да конечно слышали, другой вопрос - сколько стоит это обучение. У нас учат в школе пока еще БЕСПЛАТНО и даже эммигрантов, а за рубежом эммигранту устроить ребенка бесплатно практически невозможно. А уж чтоб дать ему достойное образование, так вообще нужно платить огромные деньги, которые есть далеко не у всех, особенно сейчас. Многие жили за рубежом, а бизнес имели здесь, но с ростом курса доллара многое поменялось и уже не так легко на эти деньги жить в том же Тае, где все выросло из-за курса в 2 раза.
Мои знакомые живут в Германии, уже очень много лет, там совсем другая система образования и когда она рассказывала все тонкости, то я поняла: не так все легко и радужно, как нам рисуется со стороны. Пока ты сам не стал жить в другой стране, пока не столкнулся в образованием, медициной, законом - рассуждать о том, что все там за бугром круче или совсем все плохо необъективно.
Не стоит забывать, что русский в любой другой стране без отличного знания языка (как минимум) и достойного образования всегда будет оставаться в этой чужой стране чужаком в лучшем случае, а в худшем на уровне узбеков в РФ. И психологически это не каждый готов выдержать.
Другие мои знакомые уехали в Канаду, уже 10 лет там, ради детей (они еще маленькие были), детям там прекрасно, но через что прошли родители? Это испытание не каждому под силу. Она много лет мыла полы. Сейчас вот только выучилась на парикмахера и стала немного дышать свободно. А муж ее по сей день лежит гайки под машинами крутит, а здесь он был владелец бизнеса, имел отличную квартиру и крузак последней модели. Каждый мужчина способен опуститься со своего олимпа и ради детей там вот так счастливо жить? Вопрос риторический.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая,
Очень интересно послушать :ro_za:
в каких странах для эмигрантов неподъемно дорого учить детей?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2010
Сообщений: 112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Лебедь белая писал(а) 09 ноя 2016, 12:06:
У нас учат в школе пока еще БЕСПЛАТНО и даже эммигрантов, а за рубежом эммигранту устроить ребенка бесплатно практически невозможно. А уж чтоб дать ему достойное образование, так вообще нужно платить огромные деньги, которые есть далеко не у всех, особенно сейчас

Чтобы получить в России достойное образование, тоже нужны деньги. У половины наших школьников нет достойных знаний, потому что в БЕСПЛАТНЫХ школах зачастую нет учителей, да и дети особо не мотивированы на учебу. В России детей отдают в школу рядом с домом, а за границей выбирают дом рядом с хорошей школой.
У меня есть некоторое количество знакомых, вернувшихся в Россию из-за границы с детьми. Ни у кого не возникло проблем с устройством в школу в россии. Дети испытывали некоторые трудности с русским письмом, но это быстро наверстывается. Но никто из детей не испытывал трудности с математикой, например.
Родители этих детей говорят, что в русской школе часто не объективная оценка учеников учителями. Т.е, да Васька Сидоров все равно троечник, что с него взять? Как бы он предмет не выучил, учитель его больше, чем на тройку не оценит. И у этого самого Васьки отпадает всякое желание заниматься уроками, все равно он троечник.
Лебедь белая писал(а) 09 ноя 2016, 12:06:
за рубежом эммигранту устроить ребенка бесплатно практически невозможно. А уж чтоб дать ему достойное образование, так вообще

Бесплатно может и невозможно, но нормальную школу по приемлемой цене найти всегда можно. Только нужно получше поискать :ni_zia:
Кстати. Мой ребёнок учится в двух школах. В русской школе удалённо. Так вот учебный год в русской "бесплатной" школе начался с того, что в классе надо поставить пластиковые окна, купить кабинки для одежды, сдать на хоз нужды, купить кулер, прийти перед началом учебного года что-то покрасить и помыть в классе. Учебный же год в нашей не русской школе начался с линейки. Никаких уборок, покрасок хоз нужд и прочего. Заплатили за полгода за школу, в эту оплату все входит - и нужды, и учебники, и рабочие тетради, и даже экскурсии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Лебедь белая писал(а) 09 ноя 2016, 12:06:
Она много лет мыла полы. Сейчас вот только выучилась на парикмахера и стала немного дышать свободно.


Исключительно ради интереса. Зачем Ваша знакомая много лет мыла полы, если для того, чтобы выучиться на парикмахера нужно 10 месяцев и чуть меньше 10 000 канадских долларов (включая проездной на общественный транспорт и медицинскую страховку для студентов)? Я так думаю денег от продажи машины с лихвой бы хватило на учебу.

Вот пример программы : http://www.vcc.ca/programscourses/progr ... sign/#fees


Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Лебедь белая писал(а) 09 ноя 2016, 12:06:
а за рубежом эммигранту устроить ребенка бесплатно практически невозможно


Это достаточно распространенное заблуждение в отношении многих стран.

Раз уж Вы упоминули Канаду, будем говорить о Канаде.

В плане образования у иммигранта (легального) такие же права, что и у родившихся в стране. Образование в государственных школах для детей бесплатное, в частных школах обучение стоит одинаково для всех. Профессиональное образование платное для всех, и дети иммигрантов могут точно так же подавать заявки на гранты и стипендии (которые делают учебу фактически бесплатной), а также брать кредиты на обучение в банках, как это делают родившиеся в Канаде. Единственное преимущество "местных" заключается в том, что благоразумные родители начинают откладывать деньги детям на учебу, открывая специальный счет для них в банке с момента их рождения (и государство немного добавляет на этот счет). Но это делают далеко не все. Так что с моей точки зрения, здесь все тоже равны (родившемуся в Канаде ребенку родители могли открыть счет, родившемуся в РФ ребенку и переехавшему с родителями, родители могли отложить на учебу деньги с продажи Ленд Круизера (ну или что там в семье было их "роскоши")


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2010
Сообщений: 112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Кстати в Канаде, школьное образование бесплатное :smile:
Школьное образование в Канаде обязательное и бесплатное до старших классов. То есть до 15 лет дети обязаны посещать школу и государство обеспечивает их. Оснащение школ содержит всё необходимое для обучения: лаборатории и классы, спортивные залы и площадки, компьютерное обеспечение и интернет.

Начало школьного обучения предусмотрено в 6 или 7 лет, в зависимости от провинции, обучение длится 12 лет. Подготовку к школе осуществляет дошкольное образование — в Канаде это система детских садов, которые дети посещают с 4-х лет. После детского сада ребёнок поступает в начальную школу. В Канаде школьное обучение делится на три периода: начальный(1-5 класс), средний (6-8 класс) и старший (9-12 класс). http://vseobr.com/sistemy-obrazovanija/kanada/

Это я все к тому, что образование за границей не должно входить в топ 9 причин, по которым нельзя уехать из России


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
SuperMa писал(а) 09 ноя 2016, 12:48:
а за границей выбирают дом рядом с хорошей школой


Повеселило такое безапеляционное заявление. Уверена, что такой выбор доступен лишь нескольким процентам из всего населения каждой страны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Tasya,
Тоже самое можно сказать про Словению образование у ЛЕГАЛЬНЫХ иммигрантов бесплатное у детей в обычных школах .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2010
Сообщений: 112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Koreanna писал(а) 09 ноя 2016, 14:20:
SuperMa писал(а) 09 ноя 2016, 12:48:
а за границей выбирают дом рядом с хорошей школой


Повеселило такое безапеляционное заявление. Уверена, что такой выбор доступен лишь нескольким процентам из всего населения каждой страны.

Я не делала безапелляционных заявлений. Вам показалось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Koreanna писал(а) 09 ноя 2016, 14:20:
SuperMa писал(а) 09 ноя 2016, 12:48:
а за границей выбирают дом рядом с хорошей школой


Повеселило такое безапеляционное заявление. Уверена, что такой выбор доступен лишь нескольким процентам из всего населения каждой страны.

А мы говорим про коренное население или про эмигрантов?
На русскоязычных ресурсах, что на форумах, что в фб, читала про это неоднократно - родители задумывались сразу, что "в нашем районе ребенок идет в хорошую школу".

Да и при переезде внутри России этот вопрос стараются решать сразу :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
SuperMa писал(а) 09 ноя 2016, 14:16:
Это я все к тому, что образование за границей не должно входить в топ 9 причин, по которым нельзя уехать из России

Это я так думаю, очень индивидуально.... Не все дети быстро перестраиваются и да, если родители не уверены, что не придётся дёргать ребёнка из одной страны в другую, то возможно. А ещё очень сильно от страны зависит.
Я поделюсь своими мыслями.
Сначала по поводу страны. В Дании например, можно отдать ребёнка в муниципальную школу, большинство такими школами довольны. Никаких отличий для датского ребёнка или ребёнка приезжего не будет. Так же как и в медицине. Образование в муниципальной школе позволяет потом поступить в колледж, а затем в университет. Так же БЕСПЛАТНО.
В ЮАР, например, только частная школа! Если вы оказались в большом городе, если оказались в небольшом белом посёлке, там на африкаанс будет очень хорошая муниципальная школа.
Пример Тая тоже нужно учитывать, моя подруга там сейчас дочь растит, только международная, хорошая школа, если сравнить сколько мы платим тут (а Дании) за программу Оксфорд в международной, и сколько они платят там :sh_ok: мы бы не потянули точно. В Дании, например, государство спонсирует ВСЕ частные школы, нашу оно обеспечивает на 80%, мы платим только 20.
Поэтому от страны очень зависит, в этом разница между странами, так называемого первого мира, и странами третьего мира.
Напишу про Италию со слов подруги итальянки, которая преподаёт в Университете физику. Она сетует на датских студентов, говорит что ужас, знаний очень мало для уровня университета, особенно после муниципальных школ. В надежде на то, что английская система лучше (а она и вправду на порядок сильнее, сравниваю то, что проходит мой ребёнок в третьем классе, и ребёнок подруги в третьем классе частной датской школы) она отдаёт в следующем году своего ребёнка в нашу школу. Говорит, что в Италии в частную школу отдают только тех, кто не тянет программу муниципальной, а тут всё наоборот.
Koreanna писал(а) 09 ноя 2016, 14:20:
Повеселило такое безапеляционное заявление. Уверена, что такой выбор доступен лишь нескольким процентам из всего населения каждой страны.

На самом деле по моим наблюдениям, иностранцы проще относятся к переездам, и действительно, переезжают поближе к хорошей школе. Я думаю это ещё одна причина, по которой у них нет такого смешения разных классов, как есть у нас. Во-первых, у нас приватизация сильно повлияла, поэтому владеть равноценной квартирой могут как бедная семья, так и вполне среднего класса. Не знаю, придём мы к этому или нет с капитализмом ':roll:'
Во-вторых, действительно, человек, который может выбирать, не будет жить в районе с теми, кто не может выбирать. В Дании это, как и в ЮАР - очень явно прослеживается.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2010
Сообщений: 112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Lenchous писал(а) 09 ноя 2016, 15:21:
На самом деле по моим наблюдениям, иностранцы проще относятся к переездам, и действительно, переезжают поближе к хорошей школе. Я думаю это ещё одна причина, по которой у них нет такого смешения разных классов, как есть у нас. Во-первых, у нас приватизация сильно повлияла, поэтому владеть равноценной квартирой могут как бедная семья, так и вполне среднего класса. Не знаю, придём мы к этому или нет с капитализмом

согласна. Вы выразили мои мысли.
Вообще, я написала здесь только потому, что меня удивили высказывания, что за границей хорошее образование доступно лишь за огромные деньги, а иначе дети даже не могут поступить в русскую школу из-за отсутствия достойных знаний. Конечно, все индивидуально и всё зависит от страны. Но везде можно найти хорошую школу, по хорошей цене, если только озадачиться этим
Почему-то некоторые иностранцы всерьёз думают, что в России ручные медведи. Ко мне недавно подошёл один, показал фотографию, где Путин на медведе верхом. И спросил, это правда? Я ему тут же ещё показала фотографии, где Путин на орле летит и на динозавре скачет. Посмеялись с мужем от души)). Так что много мифов ходит про разные страны, в том числе и про Россию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
SuperMa писал(а) 09 ноя 2016, 16:01:
Но везде можно найти хорошую школу, по хорошей цене, если только озадачиться этим

Я не могу сказать, что прям везде... Это одна из причин, по которой мы живём не в солнечной ЮАР сейчас, а в ветреной и сырой Дании. За хорошую школу нам бы там пришлось очень сильно раскошелиться, ну или отдавать в африкаанс, что в принципе для нас, так как муж африкаанс, не было бы проблемой. А если оба родители приезжие, уже сложнее.
Ещё со старшеклассниками есть проблема во многих странах, включая Данию. Им в каком-то там классе нужно выбрать, либо физика, либо история, грубо говоря :sh_ok: Вот мне это вообще непонятно. Вроде как да, там знания глубже по выбранному предмету должны быть, но на деле не знаю как. У кумы сын выбрал физмат (в ЮАР), а в итоге университет не потянул в этой области (((( сказал, что вообще хочет гуманитарием быть :sh_ok: но и у нас куча таких примеров, когда вообще универ заканчивают, а потом понимают, что не на того учились (
Я думаю, что любой системе есть свои сильные и слабые стороны. Нам, выросшим и выучившимся в РФ, конечно же, намного понятнее наша система.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
SuperMa писал(а) 09 ноя 2016, 14:16:
Кстати в Канаде, школьное образование бесплатное :smile:
Школьное образование в Канаде обязательное и бесплатное до старших классов. То есть до 15 лет дети обязаны посещать школу и государство обеспечивает их. Оснащение школ содержит всё необходимое для обучения: лаборатории и классы, спортивные залы и площадки, компьютерное обеспечение и интернет.

Начало школьного обучения предусмотрено в 6 или 7 лет, в зависимости от провинции, обучение длится 12 лет. Подготовку к школе осуществляет дошкольное образование — в Канаде это система детских садов, которые дети посещают с 4-х лет. После детского сада ребёнок поступает в начальную школу. В Канаде школьное обучение делится на три периода: начальный(1-5 класс), средний (6-8 класс) и старший (9-12 класс). http://vseobr.com/sistemy-obrazovanija/kanada/

Это я все к тому, что образование за границей не должно входить в топ 9 причин, по которым нельзя уехать из России

Ну раз про Канаду, так про Канаду и бесплатное образование в Канаде для детей.
Есть у нас один дальний знакомый ,который 12 лет назад переехал в Канаду, связь у нас с ним через его хорошего друга, они много общаются. Он говорит,что школы есть бесплатные, но учатся там не совсем благополучные детки, скажем так по русски- гопники, с 11-12 лет у них начитается половая жизнь друг с другом, еще раньше они начинают курить, наркотики подключаются к 12-13 годам, все эти педики и прочая гадость этим деткам тоже там с раннего возраста втирается и т п и т д, учатся в таких школах только бедные, у кого есть деньжата, они предпочитают отдать свое чадо в школы по-лучше,эти школы платные. У нашего знакомого сын учится в школе за 18500$ в год, это по новым ценам около 1175000 рублей в год, а по старым около 630000 рублей в год. Образование говорит не плохое, ему нравится, но опять же с его слов, он говорит,что лично он, в советской простой школе, не в физмат классе физику и химию и математику у советских учителей получал более, глубже и шире, здесь он говорит многие темы вообще не проходят. Второго ребенка, они с такими ценами на жизнь уже не планируют.
А теперь вопрос : в РФ тоже надо отдать 1175000 р в год за образование школьника?
Я согласна, что образование в России меняется и не в лучшую сторону, что скоро будет сплошное самообразование, а не учитель- ученик, но тем не менее оно есть и бесплатно. и родителей ни кто не спросит.
И в заграницах тоже репетиторов нанимают за дополнительную плату, это плюс ко всем затратам на школу в год.
А в Германии,после 4 или 5 класса, чужие дяди и тети, без участия родителей, сами отбирают кто куда дальше пойдет учиться, кому дальше образование получать для работы на заводах, а кому для других мест.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
white-lilia писал(а) 09 ноя 2016, 16:37:
SuperMa писал(а) 09 ноя 2016, 14:16:
Кстати в Канаде, школьное образование бесплатное :smile:
Школьное образование в Канаде обязательное и бесплатное до старших классов. То есть до 15 лет дети обязаны посещать школу и государство обеспечивает их. Оснащение школ содержит всё необходимое для обучения: лаборатории и классы, спортивные залы и площадки, компьютерное обеспечение и интернет.

Начало школьного обучения предусмотрено в 6 или 7 лет, в зависимости от провинции, обучение длится 12 лет. Подготовку к школе осуществляет дошкольное образование — в Канаде это система детских садов, которые дети посещают с 4-х лет. После детского сада ребёнок поступает в начальную школу. В Канаде школьное обучение делится на три периода: начальный(1-5 класс), средний (6-8 класс) и старший (9-12 класс). http://vseobr.com/sistemy-obrazovanija/kanada/

Это я все к тому, что образование за границей не должно входить в топ 9 причин, по которым нельзя уехать из России

Ну раз про Канаду, так про Канаду и бесплатное образование в Канаде для детей.
Есть у нас один дальний знакомый ,который 12 лет назад переехал в Канаду, связь у нас с ним через его хорошего друга, они много общаются. Он говорит,что школы есть бесплатные, но учатся там не совсем благополучные детки, скажем так по русски- гопники, с 11-12 лет у них начитается половая жизнь друг с другом, еще раньше они начинают курить, наркотики подключаются к 12-13 годам, все эти педики и прочая гадость этим деткам тоже там с раннего возраста втирается и т п и т д, учатся в таких школах только бедные, у кого есть деньжата, они предпочитают отдать свое чадо в школы по-лучше,эти школы платные. У нашего знакомого сын учится в школе за 18500$ в год, это по новым ценам около 1175000 рублей в год, а по старым около 630000 рублей в год. Образование говорит не плохое, ему нравится, но опять же с его слов, он говорит,что лично он, в советской простой школе, не в физмат классе физику и химию и математику у советских учителей получал более, глубже и шире, здесь он говорит многие темы вообще не проходят. Второго ребенка, они с такими ценами на жизнь уже не планируют.
А теперь вопрос : в РФ тоже надо отдать 1175000 р в год за образование школьника?
Я согласна, что образование в России меняется и не в лучшую сторону, что скоро будет сплошное самообразование, а не учитель- ученик, но тем не менее оно есть и бесплатно.
И в заграницах тоже репетиторов нанимают за дополнительную плату, это плюс ко всем затратам на школу в год.
А в Германии,после 4 или 5 класса, чужие дяди и тети, без участия родителей, сами отбирают кто куда дальше пойдет учиться, кому дальше образование получать для работы на заводах, а кому для других мест.и родителей ни кто не спросит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2010
Сообщений: 112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
white-lilia писал(а) 09 ноя 2016, 16:37:
У нашего знакомого сын учится в школе за 18500$ в год, это по новым ценам около 1175000 рублей в год, а по старым около 630000 рублей в год

Зачем переводить эту сумму в рубли? Ваш знакомый, если живёт в Канаде, явно же не в рублях зарплату получает? Каков его заработок в долларах в год?
Lenchous писал(а) 09 ноя 2016, 16:22:
Я не могу сказать, что прям везде... Это одна из причин, по которой мы живём не в солнечной ЮАР сейчас, а в ветреной и сырой Дании. За хорошую школу нам бы там пришлось очень сильно раскошелиться, ну или отдавать в африкаанс, что в принципе для нас, так как муж африкаанс, не было бы проблемой. А если оба родители приезжие, уже сложнее.

Да, согласна, что в странах третьего мира приходится выбирать либо местное образование, либо образование в международной школе, а международные школы там дорогие, потому что в них работают нэйтив спикеры, которые очень дороги в содержании. Но ведь часто, в страны третьего мира едут экспатами по рабочей визе, и тогда компания, где ты работаешь, оплачивает обучение для детей и квартиру. :nez-nayu: А люди на ПМЖ чаще выбираются в благополучные страны, где выбор приемлимых школ больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
white-lilia писал(а) 09 ноя 2016, 16:37:
Он говорит,что школы есть бесплатные, но учатся там не совсем благополучные детки, скажем так по русски- гопники, с 11-12 лет у них начитается половая жизнь друг с другом, еще раньше они начинают курить, наркотики подключаются к 12-13 годам, все эти педики и прочая гадость этим деткам тоже там с раннего возраста втирается и т п и т д, учатся в таких школах только бедные, у кого есть деньжата, они предпочитают отдать свое чадо в школы по-лучше,эти школы платные.

:sh_ok: :ps_ih: вот уж действительно удивительные рассказы. У меня у знакомых учатся дети в бесплатных муниципальных школах и все там нормально. Единственный момент, есть рейтинги школ и в школах с низким рейтингом может примерно такое и есть как вы описываете. Обычно в таких районах дешевое жилье. Может ваш товарищ снял квартиру в таком недорогом районе - вот и школа такая попалась. Но говорить, что все школы такие - это неправда.
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
white-lilia писал(а) 09 ноя 2016, 16:37:
школы есть бесплатные, но учатся там не совсем благополучные детки, скажем так по русски- гопники,


В Канаде только около 8% школьников учатся в частных школах. Больше 90% детей страны гопники? Вашему знакомому не страшно жить?

Надо все-таки критично подходить к получаемой информации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
Tasya писал(а) 09 ноя 2016, 14:15:
чтобы выучиться на парикмахера нужно 10 месяцев и чуть меньше 10 000 канадских долларов (включая проездной на общественный транспорт и медицинскую страховку для студентов)?

какие-то негуманные у вас цены :-)
в Квебеке обучение почти бесплатное, еще и стипендию могут дать :smile:
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
white-lilia,
Я лично из вашего поста делаю такой вывод :smile:
у каждого эмигранта в Канаде есть возможность зарабатывать очень неплохие деньги, чтобы очень неплохо жить и учить ребенка в очень неплохой школе.

П.с. в наше время в этой конкретной стране уже такое количество наших переехавших сограждан, информации хватает из первых рук :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Меланж писал(а) 09 ноя 2016, 17:08:
Tasya писал(а) 09 ноя 2016, 14:15:
чтобы выучиться на парикмахера нужно 10 месяцев и чуть меньше 10 000 канадских долларов (включая проездной на общественный транспорт и медицинскую страховку для студентов)?

какие-то негуманные у вас цены :-)
в Квебеке обучение почти бесплатное, еще и стипендию могут дать :smile:


ну, Квебек это вообще отдельная песня :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1289 ]  Страница 63 из 65  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]