Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1289 ]  Страница 1 из 65  1, 2, 3, 4, 5 ... 65След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Ну вот хотели, я создала такую тему. Напишу про себя. Первое и самое главное: я не была никогда за границей (Китай не в счет), у меня живут в разных странах друзья (Чехия, Канада, Германия, Новая Зеландия, Австралия, Корея), знакомые, я с ними поддержваию связь, переписываюсь, перезваниваюсь, всегда интересуюсь именно жизнью в той или иной стране, ее обычаями, особенностями, системой образования, медициной, дорогами, менталитетом - это для меня гораздо важнее, чем просто восторженные отзывы о том, как тут все плохо, а там все хорошо.
Итак, начну со своих причин:
1. Я не представляю себе жизни без родственников (притом это не мои именно родственники, а мужа, но для меня они как родные), они настоящие, они верные, дружные, мы все живем рядом друг с другом, мы помогаем друг другу, мы делимся действительно и радостью, и горем и знаем что всегда есть вот эти самые близкие, самые родные, которые всегда с нами. Именно они помогут и делом, и словом, и рублем. Именно они искренне порадуются и нашей новой квартире, и рождению наших детей, именно они устроят по этому поводу такой праздник, от которого слезы на глазах, слезы счастья. Я очень их люблю. И моя попытка переехать даже просто в другой город не увенчалась успехом отчасти и по этой причине.
2. Я не знаю языка и не готова его выучить на отлично, т.к. по другому я всегда в другой стране буду оставаться "узбеком"
3. Я не готова в 30 с лишним лет начинать свое обучение заново, а по другому не найти себе достойную работу.
4. Никогда не смирюсь, не приму и не пойму "стукачества", которое так широко процветает в развитых странах. Когда твой сосед сегодня с утра с тобой мило беседовал, а через полчаса позвонил в полицию и сдал тебя за то, что ты ехал за рулем непристегнутый (ну или еще что-то, примеров масса). И доводы, что именно благодаря вот такой бдительности в этих странах порядок меня все равно не убеждают, что это хорошо.
5. Как бы там не ругали нашу систему образования, но слушая рассказы про образование в других странах (дошкольное и школьное), я все же больше признаю именно российскую школу обучения. Хотя надо признать, что и у нас уже понемногу идет тенденция в отупению. Я все же верю, что в наших садах, школах образование дают гораздо лучше, знания глубже. Мой ребенок сейчас ходит в логопедический сад, я очень счастлива и вижу как там занимаются с детками, как выкладывается музыкальный работник, как работают педагоги. Да, соглашусь, что не все учителя, воспитатели такие уж хорошие, но и в развитых странах в этой структуре тоже хватает идиотов.
6. Никогда не понимала и не пойму законов типа о домогательстве, что если я посмотрела не так или дотронулась до человека, то он уже может на меня подать в суд за сексуальное домогательство, да еще и кучу денег за это с меня содрать. Бред какой-то. Стоит отметить, что у нас тоже законы бывают дурные, но все же не до такой степени. По больше части у нас не работает именно исполнительная власть, т.к. законодательная реально много хороших законов утверждает, но они так и остаются неработающими.
7. Я очень люблю нашу дикую природу, тайгу, с ее мошками, комарами, с реками. В любой старне есть своя природа и свои красоты, свои особенности и может я так рассуждаю потому, что другого не видела. Ну может и так. Но это именно мое рассуждение на данном этапе жизни.
8. Я люблю и уважаю своих директоров. Почему? Потому что они действительно люди, а не сухие бизнесмены. Потому что если мне нужно лечь на сохранение в больницу, то они готовы даже оплатить палату, чтоб мне было комфортнее. Потому что если мне не хватает средств на покупку квартиры, то они готовы мне их занять на любой срок и без процентов. Потому что они могут без проблем меня отпустить раньше с работы по разным совершенно причинам. Потому что они могут мне обеспечить доставку на работу и с нее, чтоб я не ездила в общественном транспорте. Я не думаю, что за границей есть вот такие директора. И конечно, не буду скромничать, это не только их заслуга, но и моя, что я именно такая и именно для меня они остаются вот такими людьми, но такой подход, как мне кажется, возможен только в России.
9. Я не хочу уезжать из России потому, что я здесь родилась, как бы пафосно это не звучало, но это моя Родина. И наверное пережитки советского воспитания не позволяют мне относится к своей стране по другому.
Я хочу сказать, что понимаю и совершенно трезво оцениваю все минусы проживания в России, все наши проблемы, но в другой стране есть другие проблемы и совершенно не факт, что уехав туда я буду всем довольна. Нельзя в одночасье переделать свою страну, но можно переделать себя и свое отношение ко многим вещам, можно воспитать достойно детей, которые не будут гадить в лифте, гулять с собакой на детской площадке, которые будут уступать место в транспорте старикам, детям, беременным, инвалидам и т.п.
Можно многое сделать для своей страны, для своего города, для своего дома, для своей семьи. Но как правило многие хотят ограничиться только собственной квартирой, а за ее пределами хоть трава не расти и им дела нет. Большинство людей не хотят начать с себя, со своих детей, ведь гораздо проще сидеть на кухне и трындеть как тут все плохо и все вокруг уроды, а то, что нужно посмотреть на себя со стороны и начать со своей семьи - это до людей не доходит.
Наверное, я бы хотела, чтоб мои дети в другой стране строили свое будущее, но это только им решать и им делать выбор, время покажет.


Последний раз редактировалось Лебедь белая 08 апр 2012, 11:12, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 15 АстраDminaefishкаLukolleMamaKsushaMitahoSolutionКатичкина**КсюшикШеф-редактор и ещё 5
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Если говорил о моих причинах, то это первые три - и больше мне в общем и не надо, их достаточно для принятия решения. Ну есть еще веская 4я - муж -патриот, который не хочет уезжать с Родины, именно так, даже не просто заграницу, но и в др город. Владивосток -Родина. И даже если бы я как то начала двигаться в этом направлении, то ничего бы не вышло.
Матюшина мама писал(а):
Наверное, я бы хотела, чтоб мои дети в другой стране строили свое будущее, но это только им решать

а вот это больной вопрос. У нас действительно тесные родственные связи, мы большой "табор" и мне хочется, что бы мои внуки тоже были окружены любовью всей семьи, может очень эгоистично, но я хочу видеть как живут мои дети, быть рядом с ними в те минуты, когда нужна, видеть как растут мои внуки и т д А все это становится весьма проблематичным, если девочки мои решат уехать. К слову сказать муж так же категоричен в этом вопросе, как и с нашим переездом))) но тут уж время покажет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Di когда меня звали в НЗ, то я стала читать форум русских эммигрантов, живущих там, читала-читала, мужу читала вслух, примеры оттуда приводила и поняла в итоге: он никогда бы не смог там жить, ну просто характер у него другой, не смирился бы он со многими правилами и обычаями там. Я в этом плане более гибкий человек, а он нет, не смог бы тоже. Хотя чисто теоретически мы хотели сперва уехать. Я все же надеюсь, что настанет в моей жизни тот этап, когда будет достаточно денег, чтоб путешествовать в разные страные и познавать их именно с точки зрения туриста, видеть только красоту (без бытовухи и других заморочек) и радоваться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1484 раза
Поблагодарили: 1101 раз
В других странах хорошо отдыхать, также также там комфортно если у тебя мешок денег.
А чтобы там комфортно жить - надо пахать как папа Карло. Часто незаконно.Во многих странах иностранцам запрещают работать.
Своих граждан защищают , в том числе и от конкуренции гастарбайтеров.
Собирать апельсины как то уже несерьезно в 40 лет. А работать по профессии,на переобучение и сдачу экзамена по языку и специальности- уйдет много лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Матюшина мама
Отличная тема :co_ol:
Тоже считаю, что лучше узнавать впечатления о других странах от людей, которые там живут. У меня, например, подруга живет во Франции, совсем не веселые вещи зачастую рассказывает((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vezza писал(а):
Во многих странах иностранцам запрещают работать.

офф, но я спрошу - а что есть хоть одна страна в мире, где вообще нет ни одного иностранного специалиста? :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1484 раза
Поблагодарили: 1101 раз
В Таиланде хорошо живут люди имеющие удаленную работу или свой бизнес.Но там большие проблемы с визами надо постоянно продлевать.Вид на жительство получить невозможно ( только в браке с местным жителем)
Работать легально по большинству профессий нельзя.
Знакомые вернулись из Черногории ,прожили там года три, все хорошо- рай на земле, но работы там нет, и чужие они там.

В Новую Зеландию ,Австралию очень сложно даже туристическую визу получить. А вид на жительство ещё сложнее.Уезжают у кого есть деньги .

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Верса писал(а):
Vezza писал(а):
Во многих странах иностранцам запрещают работать.

офф, но я спрошу - а что есть хоть одна страна в мире, где вообще нет ни одного иностранного специалиста? :sh_ok:

Конечно есть!
Но если ты физик-ядерщик, известный хореограф, дирижер, то тебя с руками ногами возьмут. А если ты человек обыкновенный, то естественно надо будет поискать работу и возможно поработать разнорабочим,продавцом и т.д..

А вообще если человек чего то хочет, то он добьется. Главное цель в жизни.
Кто ставил цель. тот уехал.

Верса У Вас ребенок за границей работает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Vezza писал(а):
Собирать апельсины как то уже несерьезно в 40 лет. А работать по профессии,на переобучение и сдачу экзамена по языку и специальности- уйдет много лет.

Вот именно, что работать по профессии удается единицам. Практически все специальности требуют признания, а некоторые не признаются вовсе никогда. Например наш архитектор со стажем вынужден будет отучится заново, сдать квалификационные экзамены и тогда только получит доступ к рабочему месту.
А все это время пока он будет учится-сдавать придется собирать апельсины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я хочу жить здесь, а отдыхать там :-)
Меня вообще ни разу не посещала мысль уехать жить заграницу, а после того как я переехала жить в другой город - так вообще шарахаюсь от мыслей о глобальных переездах (тяжко мне дался переезд честно говоря).

Мне комфортно здесь и сейчас. Без выискивания и перечисления каких-либо причин.
Я знаю, что везде, где бы я ни жила, я должна расчитывать на саму себя. Никто и нигде не принесет мне на блюдечке кусок счастья. Мое счастье и мой комфорт - моя заслуга и заслуга моих родных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vezza писал(а):
Верса У Вас ребенок за границей работает?

да, работает. по официально полученной рабочей визе.

и я не хочу уезжать из России навсегда. вот именно это слово "навсегда" меня и пугает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Vezza писал(а):
Собирать апельсины как то уже несерьезно в 40 лет. А работать по профессии,на переобучение и сдачу экзамена по языку и специальности- уйдет много лет.

вот! :co_ol: я где-то тоже имела неосторожность написать что-то типа такого в какой-то из тем про "нафиг уехать от сюда". на меня набросились с тапками и я не стала дальше ничего никому доказывать и объяснять. в конце концов все мы уже взрослые люди и каждый должен уже сам решать что и где ему и как жить дальше.
у нас с мужем тоже была возможность (и есть) уехать жить в НЗ,в Канаду (в Канаде у меня родня). мы не готовы бросить все,уехать в чужую страну... да и где гарантия что там будет лучше :du_ma_et: у меня есть нескл.примеров когда у людей через 6мес пребывания в иной стране заканчивается эйфория "как тут круто" и начинаются проблемы типа "как платить за жилье" и т.п. знаю лично женщину,которая после 2-х лет пребывания в Германии вернулась обратно,т.к. не смогла выучить язык и банально не чувствовала себя комфортно в чужой стране. но я говорю именно за более взрослый возраст, много же есть студентов,не женатых и т.п. т.е. ничем не обремененных людей,вот у них адаптация намного лучше происходит,но опять же работают они там как тут наши узбеки ':roll:' мне такое нафиг не надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Рея писал(а):
вот у них адаптация намного лучше происходит,но опять же работают они там как тут наши узбеки
ну вот чтоб такого не было, туда нужно уезжать в 18-20 лет, там получать образование и работу сразу искать. Но это опять же не каждому ребенку дано, т.к. нужно действительно быть пробивным, стрессоустойчивым.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама писал(а):
Но это опять же не каждому ребенку дано,

это и не каждому родителю дано - отпустить ребенка (а в 18 они всё-таки ещё дети) настолько далеко :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Верса писал(а):
это и не каждому родителю дано - отпустить ребенка (а в 18 они всё-таки ещё дети) настолько далеко

ППКС я пока даже представить не могу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса наверное, мне еще пока не понять, я в 18 лет уже работала и жила очень самостоятельно, поэтому больше по себе меряю. :smu:sche_nie:



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: ELEGAN
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Чтобы создавать такие темы, нужно хотябы как минимум посетить несколько стран, даже просто как турист.
Развитых, культурных, цивиллизованных.
Чтобы было с чем сравнить.
А так, бить себя пяткой в грудь........... по меньшей мере глупо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
OKASAN писал(а):
А так, бить себя пяткой в грудь........... по меньшей мере глупо.

я была в 5ти и в Азии и в Европе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Не так давно мы с мужем очень четко осознали одну вещь - хорошо всегда и везде, когда есть деньги! Хоть в Канаде, хоть в Тае, хоть в России :rolleyes: посему успокоились и перестали думать и переживать по поводу переезда :mi_ga_et:
В России мы зарабатываем и знаем, как это делать, так что и жить остаемся тоже здесь :a_g_a: а в другие страны мы лучше в гости будем ездить :-)
Тем более, правильно Катя отметила, мне западный менталитет тоже никогда не понять и не принять :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
OKASAN писал(а):
Чтобы создавать такие темы, нужно хотябы как минимум посетить несколько стран, даже просто как турист.

Вы думаете мы тут просто завистливые тетки,которым средства не позволяют куда либо поехать? :ps_ih:
одно дело отдыхать - другое реально там жить и работать! с деньгами то везде хорошо. у меня тетя уже 15лет работает в Италии домохозяйкой. у нее два высших образования,она учитель, но чтобы заработать пришлось пойти на такой шаг. и ей было очень не просто... она очень скучает по дому,по родным, но так сложилась жизнь.
вообще конечно не знаю как сейчас,но раньше было обычным делом приехать в Италию,попроситься в какую-нибудь церковь на приют и еду,тем временем ищут работу,на поиск уходит разное кол-во времени. лично я не готова быть обслуживающим персоналом в 45 лет (мне сейчас конечно же меньше но все же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Рея писал(а):
она очень скучает по дому,по родным, но так сложилась жизнь.

но обратно ни за какие коврижки :-) ага, ибо "так сложилась жизнь"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1289 ]  Страница 1 из 65  1, 2, 3, 4, 5 ... 65След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]