Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 401 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Вот такая информация. Думаю, интересна будет тем, кто собрался менять местожительства. Имею ввиду коренных жителей. Эта информация с "Приморье.ру". Я не автор!!!
" Коренным приморцам крайне нежелательно переезжать из родного края на постоянное место жительство в регионы с иным климатом, поскольку это серьезный стресс для здоровья организма. Об этом 3 февраля в ходе пресс-конференции сообщила ведущий научный сотрудник НИИ медицинской климатологии и восстановительного лечения Людмила Веремчук.

По ее словам, климат Приморья характерен большим межсезонным перепадом температур. Если в Сочи, с которым часто любят сравнивать Приморский край, межсезонный перепад составляет 20 градусов, то в Приморье 40, а иногда и 50. «Конечно, никакой организм комфортности в таких условиях не почувствует. Получается, что зимой мы живем как в Сибири, а летом как в тропиках», - отметила она.

По словам Людмилы Веремчук, каждый организм имеет свои приспособительные функции. К примеру, организм человека, живущего в тропиках, привык к постоянной влаге и жаре. Но главным недостатком нашего климата является то, что человек не успевает быстро адаптироваться к его переменам. Очень неблагоприятно, когда резко меняется температура, на 10 и более градусов. Интересно, что нынешняя зима наиболее благоприятна в связи с тем, что не было резких перепадов.

Несмотря на то, что климат неблагоприятный, он все же имеет свои достоинства. По словам ученого, здоровые молодые люди меньше стареют именно в холодном климате. Кроме того, на холоде у людей крепче иммунитет.

Смена климата чревата проблемами для здоровья и не только, считает глава "Примгидромета" Борис Кубай. «Если вы родились во Владивостоке – это ваш климат. Если вы переехали в Таиланд или Подмосковье – это не ваш климат. Организм адаптируется к новому климату годы. Каждый организм имеет слабые места, поэтому на новом месте сильнее начинают проявляться болячки. Каждая местность имеет свои недостатки. Переехали в Таиланд – вас накрыло цунами, уедешь в Европу – там вас засыпет. Если вы родились здесь – живите здесь», - подытожил Борис Кубай.


Последний раз редактировалось Santa Fe 04 фев 2012, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
всем оставаться на местах - это приказ :ps_ih:

запугивают, чтоб народ не разбегался :zvez_ochki:



За это сообщение автора Маркоffкина поблагодарил: Osher
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 204
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Маркоffкина писал(а):
запугивают, чтоб народ не разбегался :zvez_ochki:

+1!!! я только название темы прочитала у меня сразу именно об этом мысль и промелькнула :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Особенно понравилось сравнение нашей зимы с сибирской, и перепады температуры в 40 и 50 градусов. Это где???????? :sh_ok: , уж явно не во Владе. Они наверное дальше Приморья не выезжали :ps_ih: . А уж в молодости ни смену климата, ни смену часовых поясов вообще не замечаешь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Santa Fe писал(а):
Интересно, что нынешняя зима наиболее благоприятна в связи с тем, что не было резких перепадов.

да ужжжж. а меня от нынешней зимы просто колбасит - холод адский. в прошлую зиму нормально все было, а в этом году болею постоянно. и лето было зашибись - пару раз всего покупались.
то, что в холодном климате люди меньше стареют - соглашусь, но такой климат можно найти где угодно.
а вот для иммунитета холодный климат совсем не айс - и солнышка мало и переохлаждается организм.
не думаю, что детишки которых из владивостока в тайланд зимовать увозят - чаще болеют чем их сверстники, остающиеся на зиму здесь. наоборот, мамочки, которые могут себе позволить такое удовольствие, не нарадуются, что у деток все в порядке со здоровьем на натуральных фруктах и солнышке.
а по поводу адаптации - возможно по первости и обострятся какие-то болезни, но это проходит. человек ко всему привыкает, поживешь пару лет в другом климате - организм адаптируется и будет себя чувствовать как дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
очередная заказуха :de_vil: по мне,так бежать отсюда надо и чем быстрее,тем лучче..и так уже все китайцам отдали,теперь боятся,что на рисовых полях работать некому будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
DominoДа не я это писала, а на "Приморье.ру" взяла и скопировала... Текст взят в кавычки.Ну, насчёт солнышка, уж позвольте с вами не согаласиться - в нынешнюю зиму солнца более чем достаточно.Это почувствовали те, у кого солнечные батареи стоят ( правда, таковых мало во Вл-ке), а вот против такого факта, как отсутствие эпидемии гриппа ( он каждую зиму здесь) не попрёшь.Нет эпидемии ОРВИ и гриппа.Это просто информация к размышлению Но знаю примеры когда люди постарше уезжали из Приморья и жили совсем мало... Никто никого тут в кондалы не заковывает и не держит. Свободная страна, свободный край, кто хочет - уезжает.. А инфа так, к сведению.Кстати, слава Богу, в моей семье нынешней зимой всё спокойно, все здоровы, чему я очень даже рада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Какой бред :-)
Понравилось про перепады.. Ну да, зимой -20, летом +40, ок. Но в Сибири то зимой -50, а летом до тех же 40! Британские ученые, блин))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
у рожденных в Приморье 2ст щитовидной железы считается НОРМОЙ! повышенный радиоактивный фон-норма! а климат в Сочи для нас не норма! то смотрю узбеки сюда аулами завозятся-для оздоровления наверное.



За это сообщение автора хасами поблагодарил: Osher
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 493 раза
Приморье ру явно выполняет заказ. Заказные уши торчат - не спрячешь. Типа, сидите, граждане, не рыпайтесь. Фуууу....

Santa Fe

Спасибо что поделились - теперь будем знать, что наши властьпридержащие и на этот рычажок пытаются надавить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
Покидать Приморье чревато для здоровья и жизни
:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lerusai писал(а):
Особенно понравилось сравнение нашей зимы с сибирской, и перепады температуры в 40 и 50 градусов.

Ко мне родня с Красноярска периодически приезжает. Говорят у нас по сравнению с Красноярском Сочи, даже в 20 градусный мороз и при порывистом ветре :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 59 секунд:
Семушка писал(а):
Покидать Приморье чревато для здоровья и жизни

Попытка бегства карается на месте :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
Рокси
Вашей тете показалось... Ведущий научный сотрудник НИИ медицинской климатологии и восстановительного лечения лучше знает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Смена климата для кого-то хорошо, а для кого-то плохо. Астматикам лучше в сухом, хроникам бронхо-легочных заболеваний - во влажном. Эта статья Америку не открыла, ничего нового.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Семушка
Мне понравилось:
Santa Fe писал(а):
«Если вы родились во Владивостоке – это ваш климат. Если вы переехали в Таиланд или Подмосковье – это не ваш климат. Организм адаптируется к новому климату годы. Каждый организм имеет слабые места, поэтому на новом месте сильнее начинают проявляться болячки. Каждая местность имеет свои недостатки. Переехали в Таиланд – вас накрыло цунами, уедешь в Европу – там вас засыпет. Если вы родились здесь – живите здесь»,

Типа сидите и не рыпайтесь :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
А в Таиланде вообще плохо. Теплое море, фрукты круглый год и солнце- ужас для нашего закаленного приморского организма. :-)

Скоро начнут Чукотку заселять, скажут , что там полезно ,особенно для детей.

Заказные статьи не редкость,редкость -не заказные.

Обратила внимание , что когда снегопады были прошлой зимой, на этот день астролог по радио , ни одному знаку зодиака не рекомендовал на улицу выходить, особенно на машине, чтобы улицы не мешали расчищать. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vvk писал(а):
А в Таиланде вообще плохо. Теплое море, фрукты круглый год и солнце- ужас для нашего закаленного приморского организма.

Конечно плохо, там цунами, а в Америке торнадо и вообще у них в Мексиканском заливе - нефть, а в Японии - радиация, и вообще везде всё плохо, особенно в Москве, там нам вообще не климатит :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 493 раза
Вывод: всем сидеть на попе ровно! А жить вообще вредно - от этого умирают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
У нас хорошо летом: морось и прохладно - не перегреешься, и зимой: мороз и ветер- все выхлопные газы выдувает
Рокси писал(а):
Конечно плохо, там цунами,
Скажу по секрету, у нас тоже сейсмоактивный район и угроза цунами тоже есть. Приморье расположено на краю так называемого " огненного кольца земли"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Marina
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 186
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Вообще, в медицинской практике, считается, где родился - не только там и пригодился :-) ,
а где родился- тот климат тебе и подходит больше всего, чисто физиологически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 401 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]