Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1031 ]  Страница 48 из 52  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Uta писал(а):
ну, спасибо, порадовали...

хотите ещё "радость"? всю зиму во Вл-ке и окрестностях не было снега... вроде бы и хорошо, что пробок из-за сугробов не было, но... грязно, жутко холодно и скучно :-( то ли была зима, то ли не было...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Верса писал(а):
всю зиму во Вл-ке и окрестностях не было снега.

:-) приезжайте скорей к нам в Хаб, пока еще весь снег не растаял. Полюбуетесь на грязное месиво с желтыми пятнами и коричневыми кучками....а какое амбре.. :ze_le_ny: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Uta, скажите если иметь 2000$ зп на удаленной основе можно там нормально жить, если например?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nevada писал(а):
Uta, скажите если иметь 2000$ зп на удаленной основе можно там нормально жить, если например?

Если без детей, вдвоём - вполне возможно.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
Uta
вот конкретика :co_ol:
знаете, а я тоже всегда в разговорах по поводу иммиграции, подчеркиваю, что готова быть "бесправным узбеком", если при этом буду знать, что мои дети дышат чистым воздухом, едят нормальную еду и что моим близким не грозит "бутылкой в упс" (заимствовано с др ветки весьма точное определение той безопасности в моем понимании, вернее ее отсутствие у нас :smu:sche_nie: )
я с радостью буду платить налоги, если буду знать, куда они идут...

вот вы написали про пьяных молодежь под окнами.....это, наверное, везде так....
все по одному сценарию: звоню в милицию раз, два...бесполезно...Но у меня муж из категории, которые не будут молчать, не раз выходил "поговорить" с толпой в 15!!! можете представить, какая была у меня истерика????
честно, я постоянно боюсь за него и за своих близких....боюсь из-за таких вот ситуаций...
боюсь, что он обязательно полезет на баррикады, в случае каких-то рев.действий...
боюсь, что не дай бог где-то он столкнется лбами (на дороге, на улице..где угодно) с власть имущими....думаю, не секрет чем заканчивается подобное
боюсь, вдруг подвернется под руку "доблестным" полицейским......
боюсь лишний раз обращаться в больницы.....я сейчас не сравниваю "у нас" и "там", просто боюсь у нас!!
боюсь за племянника, который ходит в школу в 100м от дома.....
боюсь вдруг не иметь заработка, т.к. знаю, что мои родители, оба с высшим образованием, работавшие всю жизнь, зачастую на двух работах, заработали пенсию 6тыс, не смогут прожить на эту пенсию и посмотреть хоть что-то в мире (раньше у них не было времени, теперь денег)
боюсь того, что я становлюсь все жестче и грубее в суждениях, в высказываниях, в душе...и мне этого не хочется
Дочка Тася, сын Максим



За это сообщение автора LiyaS поблагодарили: 2 EvachkaШ@лунишка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
LiyaS, на самом деле хоть в России действительно небезопасно, но в других странах часто случаются катастрофы - и в НЗ и в США и в Тайланде. А погибают там тысячами, хотя конечно, шансов меньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nevada писал(а):
хоть в России действительно небезопасно, но в других странах часто случаются катастрофы

и как раз новость в тему - очередная авиакатастрофа в Тюмени...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Nevada писал(а):
но в других странах часто случаются катастрофы - и в НЗ и в США и в Тайланде.

хм...у нас в стране страшно летать, плавать и ездить на самолетах-теплоходах-паровозах, которые были сделаны еще при СССР...или куплены списанными из за рубежа....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
Nevada писал(а):
LiyaS, на самом деле хоть в России действительно небезопасно, но в других странах часто случаются катастрофы - и в НЗ и в США и в Тайланде. А погибают там тысячами, хотя конечно, шансов меньше

люди, да не про катастрофы я, и не про "кирпич на голову" ':roll:'
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nevada писал(а):
Цитата:
вы тоже ненавидите зиму во владивостоке потому что пушкарев превратил зиму в городе в жизнь ужасов


то есть когда был другой мэр или будет другой мэр у нас будет другая зима, не снежная и так далее? В Лондоне тоже самое - когда выпадает снег, просто люди пару дней вообще не выходят из дома, потому что город встанет в одну интересную позу. То, что люди бьются и погибают - виноват не один человек. Точнее просто конечно свалить вину на кого-то. Но поверьте, когда перед моими глазами гонщик вечером врезался в подпорную стену, потому что несся как сумасшедший - поняла, что люди тоже бывают идиотами зачастую, раз сами не ценят свои жизни :du_ma_et:

при пушкаревы зимы особенно страшны) причем тут лондон???
я снимала очень много и прошлой зимой и позапрошлой) понаездила по городу и пригороду нереально много. ПОЧТИ везде придомовая территория НЕ УБРАНА от снега и льда. почти везде ледяные торосы. вы хоть раз были зимой в р-не тунгуской допустим? там у некоторых домов ледяная корка. я на луговой с водителем на машине попали в ледяную колею. пришлось писать в прокуратуру. я все засняла. была ледяная колея. глубиной 46 сантиметров! после жалобы через 2е суток приехали грейдеры и все разбили- почистили. такой уж город что только после угроз начинают убирать снег- лед и тд.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Солнечный денек писал(а):
Nevada писал(а):
но в других странах часто случаются катастрофы - и в НЗ и в США и в Тайланде.

хм...у нас в стране страшно летать, плавать и ездить на самолетах-теплоходах-паровозах, которые были сделаны еще при СССР...или куплены списанными из за рубежа....


согласна. Но ведь и Канкордия тонула давеча.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nevada писал(а):
Солнечный денек писал(а):
Nevada писал(а):
но в других странах часто случаются катастрофы - и в НЗ и в США и в Тайланде.

хм...у нас в стране страшно летать, плавать и ездить на самолетах-теплоходах-паровозах, которые были сделаны еще при СССР...или куплены списанными из за рубежа....


согласна. Но ведь и Канкордия тонула давеча.

девочки) дело не в конкордии)
дело в том что в рф каждый день какая то жесть)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 477
Откуда: Auckland, NZ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
LiyaS писал(а):
люди, да не про катастрофы я, и не про "кирпич на голову"

Кстати про кирпич! :smu:sche_nie: У нас тут месяц назад погибла русская девушка, просто шла, гуляла, а со скалы сорвался камень..........вот вам и шутка "про кирпич"! ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Нанна писал(а):
такой уж город что только после угроз начинают убирать снег- лед и тд.


не знаю, значит не видела, значит. Видела, что бьются, когда по крутым виражам ездят или спускаются на лысой резине. А приддомовая территория как я помню - ответственность управляющих компаний

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Danya писал(а):
LiyaS писал(а):
люди, да не про катастрофы я, и не про "кирпич на голову"

Кстати про кирпич! :smu:sche_nie: У нас тут месяц назад погибла русская девушка, просто шла, гуляла, а со скалы сорвался камень..........вот вам и шутка "про кирпич"! ':roll:'


меня даже не кирпич страшит, а дорожные аварии... вот что просто в оцепенение порой вводит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
Danya писал(а):
LiyaS писал(а):
люди, да не про катастрофы я, и не про "кирпич на голову"

Кстати про кирпич! :smu:sche_nie: У нас тут месяц назад погибла русская девушка, просто шла, гуляла, а со скалы сорвался камень..........вот вам и шутка "про кирпич"! ':roll:'

а никто и не шутит.... просто я говорю не об этих вещах...стихия, судьба и т.п.
и боюсь я совершенно не этого....если бы боялась этого, дорога только к психологу, тут переезд не поможет...
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Cicada писал(а):
1. в России не выписывают через сутки после родов,тем более в 6 утра. И даже не выгоняют в конкретный час дня выписки.
2.В Росии помощь Вы получите намного ЧАСОВ быстрее. А там,можно сидеть со сломаной ногой в очереди,состоящей из 30 человек,причем всех национальностей. Кто-то рядом кашляет,кто-то блюет в пакет и т.д.
3.В России за относительно небольшие деньги МОЖНО найти врача в случае,если Вас не устраивает районный.
4.в Канаде Вы попадете к ЛЮБОМУ специалисту ТОЛЬКО через фемили доктора,к которому тоже очередь. Например с гайморитом ,даже острым можно более месяца ждать записи к доктору.
Продолжать???
:

Канада, видимо - разная у всех... К фемили очереди НЕ бывает - завтра захотела, завтра - записалась, ждать его там ну, может, минут 15-20.... очередь, хымс... К специалисту - да, только через фемели, НО тот же фемели с острым гайморитом пропишет антибиотики - сразу же или отправит в госпиталь, если посчитает - что надо.

У племянника было очень серьезное заболевание - никто его к спецалисту через месяц не отправлял, через два часа в госпитале поставили диагноз, и уже капали нужные лекарства...

Если состояние требует немедленного вмешательства - никто не будет мариновать месяц, отправят в госпиталь - сразу же, если помощь не входит в компетенцию фемели. Кстати, если не устраивает фемели - его тоже можно сменить, знаю людей, которые тут уже третьего фемели меняют, при чем все их фемели были русскоязычными. Это - не проблема,

В госпиталь недавно подругу отвозила - через час они с ребенком уже вышли, с зашитым лбом... Ну не знаю, вряд ли где-нибудь в травме в Советском районе - сделали бы быстрее...

Выписка после родов на следующий день имеет смысл - потому что больница по целому ряду причин - не самое лучшее место, если человек может быть дома и это безопасно - самые страшные и трудно выводимые инфекции - это больничные инфекции, так как правило - они устойчивы к анбитиотикам. Если нет осложнений и нет необходимости наблюдаться у врача - лучше поскорей отправить человека домой.

Разумеется, никто от врачебных ошибок не застрахован... разумеется врачи бывают хорошие и плохие. НО в целом система работает лучше.

У всех свой взгляд - но пока (а это почти три года) - опыт моего столкновения с канадской медициной был вполне позитивным, да и родственники, которые тут 10 лет - не жалуются...им ребенка - спасли.



За это сообщение автора Anastasya поблагодарил: Солнечный денек
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
LiyaS
Страх - это инстинкт самосохранения. Испытывать столько страхов за любимых людей в своем родном городе - вот это ужасно! Я вас полностью понимаю, за каждый ваш пункт проголосую "за".
Вот когда хотя бы половина этих страхов уйдет из нашей жизни, тогда можно говорить, что что-то меняется в лучшую сторону.
И с другой стороны,
-сейчас мы не боимся за сына, он может спокойно передвигаться и без телефона,
-полицейские Таиланда на нас не обращают внимания вообще,
-никто пьяным не орет под окнами, потому что мы и пьяных еще не встречали ни разу в городе, а уж откуда им взяться в нашей резиденции? а пьяных я вообще с детства боюсь,
- дочка простыла раз, и мы побывали с ней пару ночей в госпитале. Теперь больниц я не боюсь!
-мой муж теперь спокойный, и я уже не так переживаю за его здоровье.

И это тоже ведь может быть причиной эмиграции - инстинкт самосохранения?! :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Uta писал(а):
И это тоже ведь может быть причиной эмиграции - инстинкт самосохранения?! :mi_ga_et:

Может :a_g_a: , и еще как может! :a_g_a:
Почему-то у тех, кто остался, только одна мысль в голове, типа, "меня и так тут неплохо кормят, чего мне куда-то собираться?!" Можно подумать, уезжают исключительно потому, что "кормят плохо" :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Uta писал(а):
Вот на этом можно было бы и закончить. А то всё остальное - по двадцатому разу, надоело, честно.

Давайте без советов :mi_ga_et:
Если надоело, не надо было выкладывать непонятный пост ::yaz-yk:
Anastasya
Мне, кстати, непонятно почему такое неприятие фемили. Мне наоборот очень нравится, если что-то неотложное, принимает в тот же день, всегда найдет время. Это тот же участковый педиатр или терапевт в одном флаконе, особенно удобно было, когда Дэйв и Егор болели одновременно, поехали, в один прием всем лечение расписала. Также и прививки она сама ставит. В госпиталь любой можно обратиться с любой проблемой, принимают по очереди, раз целых минут 20 ждали :-) не то что в инфекции на вторяке, в накопителе, в феврале, 45 минут, с 10тимесячным температурящим Егором в соседстве с такими же счастливцами на 2-х квадратных метрах ':roll:' зато почти что бесплатно.
2 года назад Егор себе палец "отчопил" немножко, плюс ноготок раздавил, с такой травмой вне очереди нас сразу приняли, что понравилось сразу дали обезболивающее ребенку, а потом уже принялись за рану.
Один раз был неприятный инцидент, записали ребенка к педиатру, а попали к дантисту, девушка на ресепшн обшиблась :ny_tik:

Добавлено спустя 45 секунд:
Котяра писал(а):
Можно подумать, уезжают исключительно потому, что "кормят плохо"

Да, кстати, на самом деле мало кто от голода из России бежит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 462
Поблагодарили: 5 раз
мы с мужем уезжали в зеландию 5 лет назад, пожили там (он 1.5 года, я 3 мес) и вернулись.
когда уезжали, я прямо :ze_le_ny: от нашего города. меня все в нем отвращало.
а сейчас меня все устраивает. хотя почти ничего не изменилось с тех пор, кроме моих взглядов на жизнь.
так что поверьте, все очень не однозначно.
и в нашем городе можно жить очень счастливо и хорошо.
однако оговорюсь, что живем мы в центре, а когда волею судеб оказываемся в некоторых районах нашего города - убегаем оттуда в ужасе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1031 ]  Страница 48 из 52  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]