Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1289 ]  Страница 60 из 65  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 65След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
magic sky
ого себе


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Anzhela5
Там не всё правда :mi_ga_et:
Однобоко немного. Информация та, что удобна.
Я к чему это разместила, что не только мы сравниваем постоянно, спорим, и пр. везде так :smile:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenchous
короче я так поняла нет там богатеев?)все равны?)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Anzhela5 писал(а) 27 окт 2015, 02:23:
короче я так поняла нет там богатеев?)все равны?)

Ну прям равны я бы не сказала, НО, в нашем понимании богато, наверное, только королевская семья живёт :-)
Разбогатеть очень сложно при максимальной ставке налога в почти 70%. Для большинства схема жизни такая, ты выучился и пошёл работать, через пару лет взял кредит на машину, потом на дом. Дом выплачиваешь буквально до пенсии, как только ты выплатил и вырастил своих детей, тебе нужно продать дом, так как содержать ты его всё-равно не сможешь, продаешь дом и уезжаешь в хороший престарелый дом, или снимаешь скромное жильё. Твои дети по такому же принципу живут.
Есть люди и посостоятельней, но дорогую машину тут с трудом можно увидеть, слишком высок налог.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenchous
я в Европе вообще мало у кого вижу дорогие авто. в россии больше))) нет там такой зацикленности


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Anzhela5
Я уже в Германии вижу большую разницу :hi_hi_hi: с Данией.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а) 26 окт 2015, 18:55:
Даже есть свои демотиваторы:

:-) :-) :-) Прикольно! У нас нет такой пропаганды, пока сюда едут и едут, все по принципу "колхоз дело добровольное". Сейчас набирает обороты шоу "Выборы" и куча демотиваторов с Трампом.

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
Lenchous писал(а) 27 окт 2015, 02:42:
Для большинства схема жизни такая, ты выучился и пошёл работать, через пару лет взял кредит на машину, потом на дом. Дом выплачиваешь буквально до пенсии, как только ты выплатил и вырастил своих детей, тебе нужно продать дом, так как содержать ты его всё-равно не сможешь, продаешь дом и уезжаешь в хороший престарелый дом, или снимаешь скромное жильё. Твои дети по такому же принципу живут.


Это один в один и для нас справедливо, только к кредиту за дом еще и кредит за колледж. Ну и машины тут и старые и новые, лакшери, кто во что горазд.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Shamu писал(а) 27 окт 2015, 04:02:
Это один в один и для нас справедливо, только к кредиту за дом еще и кредит за колледж. Ну и машины тут и старые и новые, лакшери, кто во что горазд.

:du_ma_et: Стариков у нас пока не сдают в дома престарелых. Вернее для нашей страны это не является нормой. Дома для престарелых конечно же есть, и старики там живут, но чтобы большинство :no:
По поводу кредитов тоже интересно людей послушать. Раньше думала, что там живут по средствам. Оказывается, большинство живут в кредит. Учатся в кредит, дома-квартиры приобретают в кредит, дома обставляют в кредит, машины-путешествия тоже в кредит.
Смотрела передачу про Пенсильванию, где добывают сланцевый газ. Название городка конечно же забыла. Там экологическая катастрофа, люди бросают дома и уезжают. Но многие привязаны к этому месту кредитами. Была дана эмоциональна картинка, женщина рыдала, мол кредит за дом выплачивать еще 15 лет, дом уже ничего не стоит (т.е. продать его возможности нет), денег погасить кредит нет, новый кредит на новое жилье не дают. И вот сидят там семьи в этом кошмаре, пьют воду с метаном, дышат метаном, начались серьезные заболевания у детей-взрослых :-( Вот такая разновидность рабства без ошейника, цепей и господина - финансовая зависимость от кредитов.
А потом начала слушать разных людей разных стран, оказывается такая ситуация распространена по всему миру. Кто понимает или имеет возможность, обходятся без кредитов. Но большинство - зависимы.
Печально, что и к нам пришло и вовсю раскручиваются эти западные ценности. Скоро у нас будет как у них, заживем :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Нася
в средней полосе России и ближе к центру очень распространена жизнь в кредит, на днях разговаривала с банкиром-говорит , что во Владивостоке очень мало берут кредиты, люди в основном склонны, напротив, инвестировать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13516
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Нася
Не заживем. Может, через сто лет. Чтобы жить в кредит, надо и проценты западные. А наши банки согласны не на 2,5 процента, а только на 25. :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
СОМ
с учетом налогов то на то и выходит
если посчитать их ипотеку с учетом налогов на имущество выйдет не меньше чем у нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
belladonna писал(а) 27 окт 2015, 08:54:
в средней полосе России и ближе к центру очень распространена жизнь в кредит, на днях разговаривала с банкиром-говорит , что во Владивостоке очень мало берут кредиты, люди в основном склонны, напротив, инвестировать

Ну вот, зараза как обычно распространяется с центра, потом и до нас дойдет :-)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
СОМ писал(а) 27 окт 2015, 08:56:
Не заживем. Может, через сто лет. Чтобы жить в кредит, надо и проценты западные. А наши банки согласны не на 2,5 процента, а только на 25.

Нууу, захотели 2.5 процента. Экономика развитых стран принципиально отличается от экономики колоний. Экономика колоний выстроена таким образом, чтобы НИКОГДА не стать развитой страной. Принцип заложен в саму экономическую теорию (если верить экономистам, сама я в экономике как бегемот на пуантах :ps_ih: ).
А вот такие западные ценности как толерантность, кредиты, коммерческая медицина, дорогое и бесполезное образование - это пожалуйста, они готовы делиться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася
Чьей это колонией Россия является? :sh_ok: Ничьей.
А кредиты в частности и экономическая ситуация в целом у нас не айс по причине авторитарного государства. Авторитарную власть интересует только политическое пространство, все остальное (а конкретно жизнь обычных людей с их правами и свободами ) ей не очень интересно. По причине авториторизма нам не стоит в ближайшее время ждать от власти особого внимания к медицине, образованию, жилищному вопросу простых смертных и др. атрибутам гражданских обществ. Выбирая Россию для жизни это нужно хорошо осознавать.



За это сообщение автора Вароникка поблагодарил: Saprano
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
СОМ писал(а) 27 окт 2015, 08:56:
Чтобы жить в кредит, надо и проценты западные.


Статистика утверждает обратное ':roll:'
Непогашенные кредиты есть сейчас у почти 40 миллионов человек — это свыше половины экономически активного населения страны. По данным Банка России на 1 сентября этого года, просрочка по выданным россиянам кредитам превысила 849 миллиардов рублей. Для сравнения: в августе сумма просроченных долгов россиян составляла 831 миллиард, в июле — 804 миллиарда, в июне — 790 миллиардов. Получается, что просрочка растет в среднем на 15-20 миллиардов рублей в месяц. При этом объем взятых гражданами в банках кредитов уже превышает 10 триллионов 733 миллиарда рублей — сумма вполне сравнимая с объемом доходов федерального бюджета.



За это сообщение автора Dasha поблагодарил: Нася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Вароникка писал(а) 27 окт 2015, 09:38:
Чьей это колонией Россия является?

Экономисты рассуждают иначе :nez-nayu: .
Россия начиная с 90-х платит дань, называется это конечно же иначе, всё облачено в научные формулировки. существуют сложные системы (например через ЦБ)
Точно не помню, какие именно ролики разъясняют этот вопрос во всех деталях. Если кому интересно - могу поискать. Сейчас могу назвать фамилии людей, которые это утверждают
Катасонов В.Ю. - доктор экономических наук
Ефимов В.А. - доктор экономических наук
Еньков Дмитрий (должностей не знаю, это банковский работник)
Есть еще ряд людей, которые не являются экономистами, но изучают эту проблему во взаимосвязи связи со своими профессиями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а) 27 окт 2015, 08:46:
Стариков у нас пока не сдают в дома престарелых. Вернее для нашей страны это не является нормой. Дома для престарелых конечно же есть, и старики там живут, но чтобы большинство

пошла гуглить :men:
в конце концов мне всегда было интересно, КТО те люди, которые приезжают к нам в город на всяких разных Принцессах и тому подобных круизных лайнерах. а большинству, навскидку, явно за 60-70, а то и больше.

вот, что нашла сходу
http://mg-tatarstan.ru/node/1820

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-52936/

не претендую на истину, это всего лишь информация из интернета.
но что-то мне подсказывает, что такого ужаса, который у нас автоматически возникает в голове при словах "дом престарелых", в Дании нет.
хотя, опять-таки информация из интернета, в последнее время правительство постепенно сокращает расходы на стариков - тоже кризис, однако.

сложный этический вопрос - хотела ли бы я, чтобы мне памперсы меняла дочь/невестка или чужой человек - специально обученный сотрудник с нормальной зарплатой, относящийся к этому, как к работе и не делающий из этого трагедии? ну и не в условиях малогабаритной квартиры (как это было в моей семье), а в оборудованной под нужды пожилого человека комнате/палате? наверное, я предпочла бы специализированное учреждение :nez-nayu: правда, я в России такого пока не видела :-(
как сказала моя приятельница, которая в 35 эмигрировала - встречать старость надо в цивилизованной стране



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 3 lutikcvetochekTIMНася
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Нася
Все-таки понимание России как колонии достаточно экзотическая точка зрения. У понятия "колония" вполне определенное содержание и одной государственной задолженности, чтобы быть колонией не достаточно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Вароникка писал(а) 27 окт 2015, 10:09:
Нася
Все-таки понимание России как колонии достаточно экзотическая точка зрения. У понятия "колония" вполне определенное содержание и одной государственной задолженности, чтобы быть колонией не достаточно.

Придавать словам несвойственный им смысл-это специфика аффтора :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Вароникка писал(а) 27 окт 2015, 10:09:
Все-таки понимание России как колонии достаточно экзотическая точка зрения. У понятия "колония" вполне определенное содержание и одной государственной задолженности, чтобы быть колонией не достаточно.

Этот термин ввела не я, я лишь повторяю то, с чем согласна в какой-то степени. Если не устраивает классическое "Коло́ния (лат. colōnia «поселение») — это зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), без самостоятельной политической и экономической власти, управляемая на основе особого режима", то экономисты, политики и политологи используют еще такой термин "квазиколония" (я не до конца понимаю чем это отличается от простой колонии, потому не употребляю сей термин)

Но..... счас меня выгонят за оффтоп, потому умолкаю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
вот еще, в тему постепенно приближающегося "третьего возраста" и где его встречать :-(
http://industry60plus.ru/articles/detail.php?id=2030

По качеству жизни пенсионеров Россия а 78 месте рейтингаШвеция, Норвегия и Германия лидируют в рейтинге стран с благоприятными условиями жизни для пожилых людей, составленном организацией HelpAge International при поддержке ООН. Россия заняла 78-е место из 91-го.
В первой десятке также Нидерланды, Канада, Швейцария, Новая Зеландия, США, Исландия и Япония. Внизу рейтинга — Афганистан, Танзания и Пакистан.


Россия, заняв 78-е место, на 12 пунктов отстает от Украины, на 18 — от Белоруссии и на 41 — от Грузии.
Кроме того, по критерию благоприятности среды, где учитывался в том числе доступ к общественному транспорту, Россия оказалась на предпоследнем месте. В то же время, считают аналитики, у российских стариков есть все возможности трудоустроиться и получить образование, если они захотят.
"В случае России быстрый экономический рост не оказал влияния на улучшение благосостояния пожилого населения. Аналогичная ситуация наблюдается в Польше и нескольких странах БРИКС", — отмечают авторы исследования.
Исследование охватывает 89% от числа пожилых людей в мире.
Деньги не главное
Основной вывод, который сделали авторы исследования, — забота о качестве жизни стариков под силу любому правительству, а ограниченные ресурсы не могут служить препятствием для социального обеспечения пожилых людей.
Рейтинг демонстрирует, что в странах, находящихся на сходных стадиях экономического и социального развития, качество жизни пожилых людей может разительно отличаться.
При этом государственная политика играет важную роль в обеспечении благополучия пожилых людей даже в странах с высоким уровнем жизни, заявили исследователи.
Согласно рейтингу, в развивающихся странах с низким и средним уровнем дохода, например, Боливии и Шри-Ланке, качество жизни пожилых людей выше, чем в некоторых более богатых странах.
"Это доказывает, что на любом этапе развития государства могут быть приняты политические решения, которые окажут положительное воздействие на общество в целом и на благополучие стариков", — сообщают авторы.
Качество жизни стариков также не зависит от темпов экономического роста страны.
Авторы приводят в пример страны БРИКС. Борьба с бедностью среди пожилых людей в Китае и Бразилии помогла им попасть в первую половину рейтинга.
При этом правительства в Индии и России мало внимания уделяют заботе о здоровье стариков, а средняя продолжительность жизни россиян с момента распада СССР снизилась с 64 лет до 60.
Кроме того, исследователи обратили внимание, что благосостояние пожилых людей выше в странах, столкнувшихся с проблемой старения населения. Однако из этой тенденции выбиваются, например, Россия, Украина и Черногория.
Как проводилось исследование
Исследование включало в себя несколько ключевых областей: финансовая безопасность (размер пенсии, уровень бедности среди пожилых людей), забота о здоровье (продолжительность жизни, психологическое состояние).
Кроме того, рейтинг учитывал возможности для пожилых людей работать или учиться, а также благоприятность среды (в том числе социальная активность и доступ к общественному транспорту).
Включение в исследование последних областей привело к несколько неожиданным результатам. Так, Великобритания не вошла в первую десятку рейтинга в основном из-за проблем с общественным транспортом, а также сложностями, с которыми сталкиваются пожилые люди, которые хотят получить работу или образование.
Все четыре области рассматривались исследователями как одинаково важные.
Однако среди более узких критериев самую важную роль играли размер пенсии, продолжительность жизни, перспективы здоровой жизни и психологическое состояние.


и гораздо более оптимистичная статья с того же ресурса
Как я открыла частный дом престарелых - Кому помогать
Первое, о чем мы задумались, решив открывать дом престарелых: а кто же наша целевая аудитория? Мы коммерческая структура, и этим все сказано. К нам обращаются не сами пожилые люди, за которыми мы потом ухаживаем, а их дети или внуки.

Так что прежде чем начинать стройку, мы подробно расписали каждую группу потенциальных потребителей, которые могут быть остро заинтересованы в нашей услуге и воспримут ее не как сделку с совестью, а как возможность выхода из сложной семейной ситуации.

На праздники
После института я шесть лет работала в городском реабилитационном центре и очень хорошо помню, что происходило 31 декабря в отделении. Получив направление на плановую госпитализацию, многие привозили родственников практически под бой курантов, чтобы спокойно уехать из города на новогодние каникулы. Этой очереди некоторые ждали по много месяцев. Открывая дом престарелых, мы прекрасно понимали, что нам будут привозить родных на время отъезда в отпуск, в командировку. Наша услуга этим людям нужна.

«Обожглись» на сиделках
С людьми из этой группы я тоже неоднократно сталкивалась, когда работала в неврологии. После выписки из стационара человеку нужен уход, и в доме появляется сиделка. Не всегда этот опыт позитивный. Иногда у пожилого человека не складывались отношения с сиделкой. Были в моей практике и ситуации, когда семья через какое-то время с удивлением узнавала, что 90-летний дедушка женился на ухаживавшей за ним сиделке, которая тут же предъявляла семье имущественные притязания. Да и чужой человек в доме — всегда непростая история.

Люди, живущие не на родине
Это и те, кто много лет назад уехал на постоянное место жительства за рубеж, оставив здесь тогда еще молодых родителей, и люди, приехавшие в Санкт-Петербург, чьи родители остались в другом государстве (например, в Белоруссии) или на другом конце страны. У тех, кто много лет живет за рубежом, давным-давно сложилось представление о том, что поместить ставшего беспомощным родственника в пансионат не постыдный поступок, а обеспечение ему определенного качества жизни. Эта категория потенциальных клиентов тоже ни в каких «пересмотрах жизненных ценностей» не нуждалась. Они видели подобный путь решения проблемы в других странах и отдавали себе отчет в том, что если они найдут и в наших краях достойное место — это на данном этапе будет как раз проявлением их заботы. Летом, когда в Мичуринском еще шел ремонт, к нам приезжала семья, много лет живущая в Англии. Мы долго разговаривали с женщиной, которая хотела поместить к нам свою очень пожилую родственницу, живущую в Петербурге и страдающую болезнью Альцгеймера. Она тогда находилась под наблюдением сиделки, приходящей несколько раз в неделю. Перевезти пожилого человека в другую страну не представлялось возможным, организовать ее быт в городской квартире, учитывая, что она уже не могла сама вести хозяйство, тоже. Наш центр стал для семьи выходом из трудного положения.

Семейная психотерапия
Когда мы задумывали проект, я спрашивала мнение о нем у своих коллег, специалистов в самых разных областях медицины. Доверительная беседа с одним моим хорошим знакомым психологом перевернула многое в моем понимании проблемы пожилых людей. Он много лет занимается вопросами семейной психотерапии. Я запомнила его фразу: «Иногда нужно разъединить семью для того, чтобы ее сохранить». Уже когда мы открылись, я поняла, насколько он прав. Все примеры, которые он приводил, прошли не по разу у меня перед глазами как «живые картинки» буквально в течение месяца, пока я сама отвечала на звонки. Успешные мужчины, которые привезли из глубинки своих пожилых мам, а те не вписываются ни в жизнь в большом городе, ни в жизнь элитных коттеджных поселков. А если еще и конфликт с невесткой… Сами дядьки задерганны, часто семьи на грани распада, мамы-бабушки вырваны из привычного уклада. Всем надо дать передышку, чтобы семья могла собраться с мыслями и решить, как жить дальше. Объяснить бабушке, что ее никто не бросает, — дело родных. Иногда мы вместе с этими мужчинами — главами таких семейств подбирали слова, которые нужно сказать жене или пожилой маме. Речь ведь не идет о том, что ради спокойствия молодых членов семьи стариков пытаются сослать на выселки. Бабушке просто дают возможность пожить за городом с котом, грядками, укропом и петрушкой. Как правило, наше предложение «разгружало» ситуацию и никто не чувствовал себя принесенным в жертву.

Быть на людях
Когда мы занимались «деДским садом», мне часто звонили люди, у которых в семье были онкологические больные. Не те, кому нужна была консультация специалиста-онколога, а те, чьи родственники, перенеся те или иные вмешательства по поводу онкологических заболеваний и пройдя необходимые курсы химиотерапии, в стабильном состоянии оказывались дома. И у них начиналась депрессия — они полностью в своей болезни. Что делать? Мне посчастливилось познакомиться с заведующей психотерапевтической службой нашего Института онкологии и я услышала от нее много правильных слов. Этим людям очень важно быть на людях, с кем-то разговаривать, им нужен коллектив. Такие люди тоже клиенты нашего центра.

Взрослые дети
Об этой группе потенциальных клиентов мы задумались, когда центр уже работал. Звонили родители, чьи дети, страдающие синдромом Дауна, уже выросли. Они спрашивали, можно ли на время отпуска привести такого человека к нам. Обсуждая эту тему с человеком, работавшим в подобном центре для пожилых людей в Германии, я убедилась, что это тоже наша целевая аудитория. Семьи понимают, в чем суть нашего предложения, — они хотят быть спокойны за своего ребенка. К тому же, такие постояльцы охотно помогают другим.

Пограничные с психиатрией проблемы
Нам звонит огромное количество людей, где в семьях есть пожилой человек с теми или иными проявлениями старческих расстройств памяти, интеллекта, связанными с глубоким атеросклерозом, болезнью Альцгеймера. Это тоже особая группа, о которой я много разговаривала с коллегами-психиатрами. Обеспечить качество жизни пожилого человека с подобными отклонениями в формате работающей поголовно семьи трудно. Да и жизнь самой семьи, вынужденной постоянно думать о безопасности жизни пожилого человека, — особая история. В большинстве случаев звонили люди, которым помощь остро необходима (я сейчас говорю не о медицинских аспектах проблемы). Наверное, есть еще миллион ситуаций, которые были или будут мне рассказаны. Каждая про отдельного человека. Каждая — просьба о помощи. Тех, кто просто ищет возможность сбыть родственника с рук, меньшинство. Но что обращает на себя внимание: почти все произносят первые фразы извиняющимся тоном. И только когда слышат, что с ними говорят без осуждения, тон меняется. Уделила проблеме внутренней готовности к услуге целый пост только потому, что лишь проанализировав ситуацию, мы смогли придумать, как же все-таки мы будем объяснять, что за услугу предлагаем. А о том, как мы это делаем, — в следующем посте.

Автор: Ирина Шабут
Источник: Forbes.ru



За это сообщение автора Верса поблагодарил: lutikcvetochek
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1289 ]  Страница 60 из 65  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 65След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]