Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На грани развода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 30 ноя 2017
Сообщений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте. Помогите советом. С мужем в браке уже 3 года есть маленький ребенок, 2 года. После рождения ребенка и до ноября этого года мы все вместе жили у моей мамы, до этого жили в общежитии так как вместе еще были студентами. И все бы ничего, но все это время муж был то в армии, то в другом городе - пытался построить свою карьеру,к ребенку особой любви не проявлял, только после полутора лет к нему все таки пришло озарение и теперь в дочери он души не чает.
Но дело не в этом.
В начале ноября этого года он начал работать вместе с сестрой и от моего мужа не осталось ни следа. Он стал совершенно другим человеком. Нервным, раздражительным и высокомерным. В конце ноября он спровоцировал конфликт с моей мамой и та его выгнала. После ссоры он собрал все свои вещи и переехал к своей сестре и отношения в нашей семье ухудшились еще больше. Теперь он полностью попал под влияние сестры, а та подминает его под себя и такое ощущение что делает все, чтобы окончательно разрушить нашу семью.
Сестра изначально была против и всегда нажучивала мужа против меня. Так, пока я сидела декрете она постоянно его накручивала, что я плохая и не работаю, а он молодец; что я слишком много одежды ребенку покупаю и ненужные игрушки, то что моя мама покупает что то ребенку, а лучше бы отложила эти деньги нам с ним на квартиру, хотя моя мама и так давала 500 000 на развитие, что не делали его родственники.Она и лично мне об этом говорила. В итоге, мне пришлось найти и выйти на работу раньше, при этом ребенка пришлось оставлять с моими подругами, потому что помощи от родственников никогда не было.
Сейчас я работаю и получаю зарплату гораздо меньше мужа,помощи от него нет, так как у нас ипотека и все деньги он вкладывает туда. Я тоже больше половины своей зарплаты вкладываю в ипотеку, но мне надо также накормить, одеть ребенка и себя, а также оплачивать детский сад.Также я четко понимаю, что в этой квартире я не буду хозяйкой, потому что меня будут тыкать что большую часть суммы вложил муж, а взяла ипотеку сестра со своим мужем. И я знаю, что никакого права собственности на эту квартиру я также не буду иметь.
Сестра мужа считает что я сама должна это все делать и не просить у мужа денег так как у меня есть своя зарплата. И Все время нашей семьи сестра внушала моему мужу что его зарплата это его а моя это общая, также и доход моей мамы общий.
Муж ее во всем поддерживает. А меня это жутко бесит, пытаюсь ему объяснить что меня не устраивает и что он ведет себя не правильно и что сестры слишком много в нашей семье, так он не слушает и у нас постоянно происходят конфликты.
Я постоянно нахожусь в состоянии отчаяния, агрессии и злобы. Я ненавижу всю его семью особенно сестру и его брата(его брат тоже не хило подпортил нам жизнь и теперь муж не может устроиться из за него ни на одну хорошую работу и ему приходится работать на сестрой). Я уже и на мужа не могу смотреть спокойно, он дико меня бесит. При ссорах я уже смерти ему желаю, за что мене очень страшно и стыдно. Я уже готова на развод, но понимаю, что это самый простой выход из ситуации и что скорее всего после аннулирования брака все также и останется.
Как объяснить мужу, что теперь семья это ОН,Я и ДОЧЬ, а не его сестра и остальные родственники. Как ему объяснить что из-за того, что он полностью под властью сестры он реально теряет свою семью? Как объяснить что я на грани? веди слушать меня он не хочет, а если и хочет, то не слышит.
Сил и терпения осталось совсем немного.... А брак все таки хочется сохранить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани развода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 307
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 28 раз
Nes!13 писал(а) 28 дек 2017, 10:11:
Сейчас я работаю и получаю зарплату гораздо меньше мужа,помощи от него нет, так как у нас ипотека и все деньги он вкладывает туда. Я тоже больше половины своей зарплаты вкладываю в ипотеку, но мне надо также накормить, одеть ребенка и себя, а также оплачивать детский сад.Также я четко понимаю, что в этой квартире я не буду хозяйкой, потому что меня будут тыкать что большую часть суммы вложил муж, а взяла ипотеку сестра со своим мужем. И я знаю, что никакого права собственности на эту квартиру я также не буду иметь.


Не вкладывайте свои деньги в чужое имущество. Лучше ребенку фруктов купите. И на алименты подайте.
Мне кажется ваша семья в агонии и реанимировать ее не получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани развода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 883
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 185 раз
Nes!13 писал(а) 28 дек 2017, 10:11:
взяла ипотеку сестра со своим мужем

Nes!13 писал(а) 28 дек 2017, 10:11:
Я тоже больше половины своей зарплаты вкладываю в ипотеку

:du_ma_et: вы платите за чужую ипотечную квартиру????
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани развода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Nes!13,
А куда Вы дели полляма, полученные от мамы на развитие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани развода
Сообщение Добавлено:  
Nes!13 писал(а) 28 дек 2017, 10:11:
потому что помощи от родственников никогда не было.

Это не помощь
Nes!13 писал(а) 28 дек 2017, 10:11:
После рождения ребенка и до ноября этого года мы все вместе жили у моей мамы

Nes!13 писал(а) 28 дек 2017, 10:11:
хотя моя мама и так давала 500 000 на развитие,


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани развода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
как вы сохраните брак, если у вас постоянно вынос мозга, если вы желаете ему смерти? не слышала о таких методах

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
и зачем вам брак, в котором вторая половина дико бесит, и видеть вы его не можете?
и к слову, если вас не слышат, значит, вы не так доносите инофрмацию
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани развода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2010
Сообщений: 470
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 8 раз
Nes!13
Не простой у вас сейчас период.
За один момент это все не решить разом, слишком много всего накопилось, наслоилось. Семье вашей "всего" (на мой взгляд) три года, из которых ваш муж то в армии был, то в другом городе жил, по сути "построением семьи" не занимался. Семья - это все же "качели" , двусторонний обмен энергией, эмоциями, желаниями и прочим.
Прежде всего вам для самой себя нужно решить некоторые вопросы, как то: "Для чего вы хотите сохранить семью?", "Есть ли в вашей семье любовь и взаимопонимание?", "Нужна ли ваша семья вашему мужу" и прочие
Сейчас у вас все на эмоциях, обидах, претензиях, а решать вопрос о разводе все же лучше с "трезвой" головой и четким пониманием, что вы сделали все что смогли и ваш брак ни вам ни вашему мужу уже не нужен.
Вы пишете, что "не будете хозяйкой" в квартире, за которую муж платит ипотеку. Вопрос "Почему?" если это нажитое в браке имущество, то ваша часть там тоже имеется уже. А слушать родственников мужа, что бы они там "не шипели" (уж простите) не нужно.



За это сообщение автора Океания поблагодарил: Nes!13
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани развода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Океания писал(а) 28 дек 2017, 11:51:
это нажитое в браке имущество,

Это имущество, оформленное на сестру и ее супруга. Автор юридически к этой квартире отношения не имеет никакого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани развода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Всё таки молодые должны жить отдельно от родителей. И не сестра причина всех ваших без, а мама, которая взяла и выгнала вашего мужа. Вы вроде взрослый человек, но незрелый, не самостоятельный. Вы ещё психологически не родились. Я уверена на 100% , что в семье всё зависит от женщины, жены. А пока жена сама ещё "ребёнок", то как тут сохранить семью . Начинайте взрослеть, отрывайтесь от мамы (могу предположить, что это не просто), съезжайтесь с мужем. И расставьте наконец уже приоритеты! Почему вы пляшете под чужое восприятие мира? Найдите себя и счастье найдёт вас.



За это сообщение автора tinky поблагодарили: 2 Bacio doratoЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани развода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
а почему, уже взяв на себя обязанность платить ипотеку (т.е. квартира куплена) вы продолжаете жить у мамы?
кто живет в этой квартире? сестра мужа, на которую она и оформлена? а почему тогда платите вы и ваш муж?
по сути проблеме месяц с небольшим? ( с ноября),
а в сестре ли проблема?
может там еще юбка мелькает?
дома быт, теща, ребенок, жена с работы........ на работе- властная сестра...............
может картинка так сложится.
переговоры или развод с алиментами------- я бы начала с первого.
и бегом от мамы, тем более, что даже в помощи с ребенком ее нет.
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани развода
Сообщение Добавлено:  
Nes!13, у вас не было семьи и нет, именно с мужем у вас не было ее. Он незрелый, вы незрелая, нет ничего, что вас связывает из рассказа вашего, даже секса нет, только обида, ненависть.
К сожалению, в данной ситуации только развод выход. Вы оба не доросли, он зависим от мнения сестры, вы от мнения мамы.
Нормальный мужик бы снял квартиру и поставил бы жене вопрос ребром: переезжаем в съемную квартиру с ребенком и точка, мама отдельно, сестра отдельно,мы отдельно.
Хорошо, если я ошибаюсь, но из вашего сообщения у меня именно такое мнение сложилось



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 2 БО яроваfigu
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани развода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Для начала, подавайте на алименты. Если муж не за думается, подадите на развод. И никаких вложений в чужую кв. Что там с развитием и деньгами на него? Если нет результата, то пусть вернет деньги. С такими надо жёстко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани развода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9417
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 598 раз
Эльдорадо писал(а) 28 дек 2017, 11:24:
А куда Вы дели полляма, полученные от мамы на развитие?

Судя по всему проели :men: Какой сумбур в голове, такой же беспорядок и в жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
В этом семействе помоему самая умная сестра мужа.


Последний раз редактировалось Aloe 28 дек 2017, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани развода
Сообщение Добавлено:  
Olchik_1980,
:a_g_a: о родственниках мужа больше чем о нем)
Ипотека на сестру вообще странно, а расписки с сестры вы берёте, чья будет квартира?
Мама, сестра , брат .....а ВЫ как семья где?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани развода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 мар 2016
Сообщений: 84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Сестра вашего мужа, по вашим словам, повелевает не только им, но и вами. У вас есть свое мнение? Прислушайтесь к себе. Сами прочитайте несколько раз то, что вы написали и вникните в суть, как будто не про вас. Сами примите решение и живите так КАК нужно ВАМ И ВО БЛАГО ВАШЕГО РЕБЕНКА.
Такое ощущение, что вы все в секте живете, где вам промывают мозги и внушают, что делать. Жизнь одна. И ваше счастье в ваших руках. А самое главное, что вы в ответственности за вашего ребенка. И вам надо это как можно быстрее осознать.
Если вы не начнете сами управлять своей жизнью, ею всегда будет управлять кто то другой.


Последний раз редактировалось Якун 28 дек 2017, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани развода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
Начните с прекращения оплаты ипотеки, обязательства по которой на Вас не лежат
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани развода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2010
Сообщений: 470
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 8 раз
Эльдорадо писал(а) 28 дек 2017, 11:56:
Океания писал(а) 28 дек 2017, 11:51:
это нажитое в браке имущество,

Это имущество, оформленное на сестру и ее супруга. Автор юридически к этой квартире отношения не имеет никакого

Да, что то я упустила сей факт, зацепилась что ТС платит тоже ипотеку. А тогда зачем вы вкладываете в оплату этой ипотеки???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани развода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Поддержу вышесказанное.
Хотите сохранить семью? Прекратите злиться, ваш муж попал под влияние - это факт, злобой и ссорами вы его из под этого влияния не вытяните. Делайте как его родные - тихо и спокойно говорите ему кто есть его семья сейчас и ради кого ему сейчас надо стараться, а родные это родные. Ваша задача сделать так, что бы он подумал что САМ пришёл к выводу о том кто для него важнее. По вашему рассказу сестра его отличный манипулятор, а вы нет. Вы зря стараетесь показать, что его сестра плохая, сами злитесь и ссоры возникают. Вы сопротивляется её манипуляция, но потом сдаётся. И да, сами решите кто важнее для вас? Его сестра которая старается вами так же манипулировать а вы сопротивляетесь и как результат в жертву приносите хорошие отношения в вашей семье или все таки ваша семья? Помните поговорку "держи друзей близко, а врага ещё ближе" вообщем включайте в себе женщину и учитесь играть в эти закулисные игры которые идут среди ваших родственников.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.



За это сообщение автора Shellow поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани развода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Океания писал(а) 28 дек 2017, 13:22:
Да, что то я упустила сей факт, зацепилась что ТС платит тоже ипотеку. А тогда зачем вы вкладываете в оплату этой ипотеки???

Потому что по-полной повелась на манипуляцию.
Вышла на работу, хотя еще детка маленькая. Чтобы муж не называл дармоедкой.
Позволяет мужу заглядывать в кошелек своей мамы и учить маму жизни - чтобы муж не называл мамсей.
Платит ипотеку - чтобы муж не называл иждивенкой.

Честно - вообще не представляю как тут быть. С одной стороны - еще молодые, и ум-то появится. И можно жить мирно и дружно. С другой стороны - пока не появится - сколько зла друг другу причинить могут, если будут вместе.

Братец-то как подставил? Не срок там условный на муже висит? Или аховая кредитная история?

Я так понимаю, что алиментов не дождешься от такого папаши. Если он считает, что, будучи в браке, жена должна полностью ребенка содержать, то что там перепадет после развода? Тем более - на сестру работает, еще и неофициально небось.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани развода
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Конечно платить чью-то ипотеку это бред бредский!! Вам надо думать о себе и своем ребенке.
Раз у мужа нет своей головы на плечах, и он настолько подвержен влиянию сестры, то видно, что парень еще не готов! Ни к семье! ни к ответственности! В связи с тем, что он то в армии был, то там то сям, то скорее всего частью вашей семьи ее себя не чувствует, отсюда и желание поругаться с вашей мамой, и не желание возвращаться и как-то сберечь отношения в семье. И уверена, что и с дочерью не все так радужно, как вы пишите.
Так что смело прекратите платить ипотеку, подавайте на алименты. Ну а там может и на развод. В зависимости от того, как дальше будут развиваться события.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]