Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 488 ]  Страница 21 из 25  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каши. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Feksa писал(а):
А так хочется кашкой кормить

а зачем хочется?
чтоб вес набрать?увеличить калорийность рациона?
или вот просто хочется и всё?
нет ну если весите мало-это другое дело.и то надо не переусердствовать.
ведь в первые шесть а то и более месяцев ГВ и ИВ полностью удовлетворяют потребности ребенка в еде.
а пихая насильно кашки-только желудок растягиваем детям.ни к чему хорошему это не приводит.
многие забывают значение слова ПРИкорм.-ознакомление с едой.формирование вкусовых пристрастий.
постепенный перевод ребенка на общий стол.к году,не ранее.
куда торопится-то?гланое-плавность и постепенность.учитывая интересы и пристрастия ребенка.
нет ну конечно тянуть тоже не следует.все знают что есть основные моменты готовности к прикорму.
я бы не стала расстраиваться-чесслово.
пробует,смакует несколько ложек-хорошо.
ест побольше-прекрасно.
не ест-ничего страшного нет.прекратили временно давать.кормим грудью или смесью.
чуть позже опять попробовали.возможно что то надо добавить-например попробовать сделать кашки на смеси.
или с овощами или фруктами-чуточку добавить. :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каши. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 579
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
Мацеста писал(а):
СЕЮ_ПС писал(а):
Feksa
Да не расстраивайтесь. У нас так часто было. Надоело ей каши есть, может зубки лезут. В вашем возрасте ребенок и без каши обходиться. Главное чтоб от молочка не отказывалась :a_g_a: А каши еще успеете наесться

действительно, моя вот от груди отказалась в 10 месяцев и смесь не хочет, так я и трясусь, чтобы хоть каши ела, а иначе и не знаю, что делать


И мой от груди в 4 месяца стал отказываться и пришлось так рано начать прикорм рисовой кашкой 1 раз в день, потом овощи с 6 мес. У нас ЛН и ДБ был. Но грудь я худо - бедно сохранила.
я мама двух замечательных сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каши. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 1104
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 3 раза
СЕЮ_ПС писал(а):
Мацеста писал(а):
СЕЮ_ПС писал(а):
Feksa
Да не расстраивайтесь. У нас так часто было. Надоело ей каши есть, может зубки лезут. В вашем возрасте ребенок и без каши обходиться. Главное чтоб от молочка не отказывалась :a_g_a: А каши еще успеете наесться

действительно, моя вот от груди отказалась в 10 месяцев и смесь не хочет, так я и трясусь, чтобы хоть каши ела, а иначе и не знаю, что делать


И мой от груди в 4 месяца стал отказываться и пришлось так рано начать прикорм рисовой кашкой 1 раз в день, потом овощи с 6 мес. У нас ЛН и ДБ был. Но грудь я худо - бедно сохранила.

у вас скорее всего ложный отказ был, а у меня уже целенаправленно из-за прикорма и допаивания :smile:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каши. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 авг 2010
Сообщений: 1
Девочки, подскажите, куда можно отдать вскрытые пачки каш? у меня ребенок аллергичный -многие каши попробовали пару раз, срок еще не вышел даже после вскрытия. может кому-нибудь нужно?или кто-то знает куда можно отдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каши. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2010
Сообщений: 21
СЕЮ_ПС писал(а):

И мой от груди в 4 месяца стал отказываться и пришлось так рано начать прикорм рисовой кашкой 1 раз в день, потом овощи с 6 мес. У нас ЛН и ДБ был. Но грудь я худо - бедно сохранила.

Рано-то как! Каши вообще после овощей вводят, за редким исключением раньше, но не в 4 месяца! А то, что ГВ сохранили - это здорово! Многие мамы, наоборот, с введением прикорма сворачивают это дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каши. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Влада Яковлева
каши можно и вперед овощей, смотря какая ситуация.. у нас тоже были проблемы с животом, начали в 5мес с каши..потом овощи..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каши. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 579
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
Влада Яковлева
Когда мой ребенок после 3-х месяцев постепенно стал отказываться от груди, хотя отказываться это мягко сказано. Он сосал 10 сек., потом отворачивался плакал, в животе жуткий бурлеж, не могла накормить ни днем , ни ночью, ни сцеженным из бутылки, ни безлактозной смесью... Как вспомню, аж жуть... Вот тогда уже не до какой классики введения прикорма, тут уж лишь бы хоть чем накормить. И представте себе, после введения прикорма, мы наконец увидели, что наш ребенок, извините, может какать не только водой.
Поэтому полностью согласна с Кротей - ситуции разные бывают.
я мама двух замечательных сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каши. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 46
Поблагодарили: 1 раз
Привет всем !
Ребенок у меня на грудном вскармливании ,прикорм стала вводить с 6 мес (овощное ,затем фруктовое пюре)
Только с 8 мес ввела кашу, сначала безмолочную разводила своим молоком, с 10мес молочную
Корю себя за не внимательность ,ни я ни муж не дочитали инструкцию по хранению каш,пару дней назад разговорились с подружкой и я удивилась ,что она использует только две разновидности каш, у меня же открытых 6-8 каш (чтобы разнообразить ) т.в пару дней назад я и узнала ,что каши хранятся 20 дней .Муж меня успокаивает ,что производитель указал такой маленький срок в своих коммерческих интересах и за 3 месяца с кашей ничего не случиться. Ребенку скоро год и с животиком ни когда проблем не было!?
Теперь то я буду придерживаться инструкции!!!Все ли меняют кашу по истечении 20 дней ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каши. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 719
Изображений: 1
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 48 раз
А кто нить каши делал сам? И если да поделитесь опытом...Мы конеча, пока магазинную кушаем, но это дорогавота выходить да и не факт что лучше..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каши. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 1104
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 3 раза
Irmama
также стояло несколько пачек открытых, по месяцу, полтора, ничего не выбрасывала, все скармливала




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каши. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
Цитата:
Теперь то я буду придерживаться инструкции!!!Все ли меняют кашу по истечении 20 дней ???

Не придерживаюсь - ничего особенного не вижу.

Цитата:
А кто нить каши делал сам? И если да поделитесь опытом...Мы конеча, пока магазинную кушаем, но это дорогавота выходить да и не факт что лучше..

Присоедениюсь к вопросу! Меня волнует не столько дороговизна, сколько наличие добавок в кашах. Таже их сладость. Сначала доча кабачок и брокколи только так трескала, а через месяца 1,5 регулярного поедания каши нос воротит. А кашу - за милую душу. Производителям надо, что бы детки кушали каши. А ведь надо потихоньку перевести на взрослую кашу, а мы то без сахара рис, гречку и т.п. обычно едим. Хотм доесть кучу коробок и потихоньку на "взрослую" крупу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каши. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 579
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
Мы до года кушали кашки из пачки.КУшали Хайнс безмолочные - они совсем не сладкие. Разводила их на компотике, который варила без сахара на изюмчике,кураге, яблоках , грушах. Сейчас кушаем кашки Мулин Парис (враде так называются) те , которые с тигренком. Вкусные-е-е-е. Сама лопаю с дитем за милу душу. Уже месяц как варю на воде, а в конце забеливаю молоком, чуть сахорку,чуть сл. маслица (мы уже большие , нам можно) и за обе щеки :hi_hi_hi:
я мама двух замечательных сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каши. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 1104
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 3 раза
едим Малютку и ели Нестле, а также после года стала есть обычные каши, на молоке, воде или бульоне




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каши. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли коробочную МОЛОЧНУЮ кашу разводить молоком или надо водой, т.к. она изначально содержит в себе молоко? Получается, молоком можно разводить только БЕЗМОЛОЧНЫЕ каши или как? Совсем запуталась...
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каши. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
Цитата:
oksuta85

Можете и молочную развести молоком, а смысл? разве что если для каких-то целей нужно чтобы молока было побольше в этом блюде, а каши поменьше (ну например, на этапе приучения к каше или если кто кашу с бутылочки дает - чтоб лилась лучше). В безмолочные можно добавлять молоко (смесь, грудное) или воду - тоже в зависимости от уели. сли куете сисю, потом переходите на кашу - сначала просто безмолочную кашу на водичке даете, потом этуже молочную. На смеси в этом плане проще - можете дать кашу не на воде, а со смесью. Кто-то дает с добавлением грудного молока - так проще привыкнуть к каше она пахнет и немного по вкусу как привычная еда. У каш Semper так и написано - на молочной добавляетй воду, на безмолочной - воду, смесь, грудное молоко. Ну немцы (или не помню кто из Европы) - все обстоятельно и ясно. Хотя эти каши мне не очень. Но манку и пшенку безмолочную без сахара нашла только у них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каши. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 34
Поблагодарили: 1 раз
мы предпочитаем каши нестле они с бифидобактериями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каши. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 40
Поблагодарили: 1 раз
Рисовая безмолочная "Тёма" понравилась - очень нежная! Прочитала в "Малютке" в качестве подслащивания используется углеводный компонент - мальтодекстрин,который"оказывает положительное влияние на миклофлору кишечника, легко переваривается, помогает лучше усваивать витамины и микроэлементы детским организмом ..." А тут недавно цапнула в БГ "Агушу" гречневую,и только сейчас увидела в составе сахарную пудру... :-( Вообщем читайте, как говорится, не отходя от кассы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каши. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Lunar писал(а):
А кто нить каши делал сам? И если да поделитесь опытом...Мы конеча, пока магазинную кушаем, но это дорогавота выходить да и не факт что лучше..

Я сама только овсянку варю. Сначала на воде, а потом молоко добавляю, затем через сито пропускаю.. Долго, конечно, получается.
Но чаще готовыми кашками кормлю, сейчас только безмолочными, после больнички пока воздерживаемся от молочных продуктов..
Хорошо идёт рисово-кукурузная от Семпер. Вкусно и по цене доступно.

Donna Roza писал(а):
А тут недавно цапнула в БГ "Агушу" гречневую,и только сейчас увидела в составе сахарную пудру... :-( Вообщем читайте, как говорится, не отходя от кассы!

Ого.. ничего себе.. Вот это травят наших деток. Действительно, надо быть внимательными.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Каши. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
Lunar писал(а):
А кто нить каши делал сам? И если да поделитесь опытом...Мы конеча, пока магазинную кушаем, но это дорогавота выходить да и не факт что лучше..


я готовлю сама гречневую, овсяную, кукурузную, мультизлаковую, пшеничную, пшеную :co_ol:
только рисовую магазинную (боюсь простая закрепит) :nez-nayu:

В кофемолке молю и варю 5-7 минут :co_ol: Пока просто на воде, потому что аллергия. Масличко добавлю сливочное :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каши. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
я так же кашки делаю как Почучуля т.к. из коробок не едим совсем :nez-nayu: правда варю на козьем молочке, а сейчас еще и овощи едим не из банок (летом наморозили с дачи много, но только месяца 1,5 как начали их варить,до этого не хотел).только я еще солю немного,без соли не кушается :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 488 ]  Страница 21 из 25  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]