Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
в мск уже много агентств, которые занимаются таким... эх, скоро и до нас надеюсь дойдет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
капец,девоньки, чтобы все и за 8 тыщ плюс проживание :du_ma_et: по-моему, это скупердяйство и барство, вы еще и питание из ее зарплаты начните вычитать.... если уж решили жить по барски, так и не экономьте на прислуге


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
кстати, цены на их услуги 1000 долларов с языком и 700 без языка


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
очень сомневаюсь, что можно найти филиппинку за 8 тыс. рублей в месяц. Они как правило знают английский - это один из официальных языков Филиппин и едут в англоговорящие страны. В Канаде есть программа live-in-caregiver, по которой можно официально "выписывать" няню или сиделку с любой страны. По этой программе она будет иметь все трудовые гарантии и ей нельзя платить меньше определенной суммы - минимальной з.п. в Канаде. Так же при проживании в семье (это обязательное условие!) ей должны предоставляться отдельная комната, отдельная ванна с туалетом. Как правило - они живут в бэйсментах (цокольный этаж в индивидуальных домах) и зарплаты у них составляют около полутора 1300 долларов, из которых 500 вычитается за проживание и питание. Рабочий день - нормирован, она не принадлежит "хозяевам" все 24 часа в сутки и вечер может проводить в своей комнате или гулять и имеет право на один выходной. Через два года после жизни в качестве caregiver - няни имеют право на статус канадского резидента, собственно - многие связываются с программой caregiver только из-за этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
И даже в этой ветке Анастасия вставила свои 5 копеек про Канаду :-) :-) :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Cicada писал(а):
И даже в этой ветке Анастасия вставила свои 5 копеек про Канаду :-) :-) :-)

кто где живет,тот о том месте и говорит :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka
просто в этой ветке девочки говорят и интересуются про Влад:) И многие думают, что можно привезти сюда няню за те 300 у.е,что платят им, например в Синге:) А уважаемая Анастасия, как всегда- везде отметится про чудеса канадской жизни :-) :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Так как на самом деле обстоит дело во Владивостоке с этим вопросом? Я так поняла, не заходили в тему те, у кого такие няни есть. Или те, кто располагает реальной информацией на сегодняшний день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Cicada писал(а):
И даже в этой ветке Анастасия вставила свои 5 копеек про Канаду :-) :-) :-)

А вы вставили свои 5 копеек про Анастасию! Спасибо! Вам все равно - а мне приятно :hi_hi_hi:

Однако замечу, что я начинаю с того, что: "очень сомневаюсь, что можно найти филиппинку за 8 тыс. рублей в месяц". А далее следует объяснение - почему я считаю такую цену сомнительной - есть другая альтернатива.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Тилана писал(а):
Так как на самом деле обстоит дело во Владивостоке с этим вопросом? Я так поняла, не заходили в тему те, у кого такие няни есть. Или те, кто располагает реальной информацией на сегодняшний день.

Если Вы готовы решать проблемы с визой(материально), мириться с болезням(совершенно иной климат), есть комната для проживания, обеспечите одеждой и обувью на осень-весна-зима и согласитесь платить 1000 амер. рублей- тогда можно найти няню. Но опять таки- не все поедут, а самые отчаянные. А Вам она такая нужна?

Я тоже думала,что это очень вкусное решение проблемы няни...ан нет. Спросили у 5 потенциальных "нянь" и в Рашу им не захотелось :-)


Последний раз редактировалось Cicada 15 май 2011, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Тилана писал(а):
Так как на самом деле обстоит дело во Владивостоке с этим вопросом? Я так поняла, не заходили в тему те, у кого такие няни есть. Или те, кто располагает реальной информацией на сегодняшний день.

не хотят делиться даровыми нянями за 8 тыщ :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52111
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Мне тоже сомнительно, что у нас это на потоке. Если и есть эти филиппинки у кого-то, то уж явно не в целях экономии :-) , а скорее, выпендриться: вон я какой крутой перец, у меня прислуга даже заморская..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 447
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 84 раза
Девочки, у кого няня из Филлипин работает, напишите мне пожалуйста в личку, есть один вопрос. Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 447
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 84 раза
Напишу здесь свой опыт. Надеюсь что кому нибудь поможет, потому что когда я искала информацию, не могла ничего найти. Мы наняли няню из Филиппин, она работает у нас уже более двух месяцев. Небольшая вводная: трое маленьких детей, свой дом, в котором была возможность выделить комнату для проживания и желание иметь человека который бы помогал как по хозяйству, так и с детьми. До этого у нас сменилось четыре русские няни, только одну мы уволили сами, потому что решили нанять человека с проживанием, остальные уходили сами: кто-то не захотел "переезжать" с нами; кого-то не устраивал рабочий график. Про няню из Филиппин говорили давно и так совпало, что вернулись из Москвы, где у друзей уже работала такая няня, и наша прошлая няня сообщила, что от нас уходит.
Написали письмо в несколько московских агентств, работали с тем, кто оперативно ответил и вообще выразил готовность и желание работать с нами. www.filippinki.ru Через месяц выбранный кандидат был у нас.

Девочки, я так довольна. Было конечно страшно незнакомого человека, из другой страны нанимать, но сейчас я рада, что решилась. Русские няни, даже те которыми я была довольна, все равно работали с ощущением внутреннего недовольства работой, это чувствовалось. Последняя няня работала у нас на точно таких же условиях, что и филиппинка, но при этом меня не покидало ощущение что я ей постоянно что-то должна. Джоенна (это наша сегодняшняя няня) работает легко и с удовольствием, всегда улыбается. Хохочет с детьми когда играет, строгая, когда надо есть и одеваться, терпеливая с ними и ласковая. Когда есть свободная минутка помогает по дому. За это время я вообще забыла как загружать посудомойку и стиральную машину, что надо собирать игрушки, хотя раньше носилась как угорелая по дому, всегда нужно было что убирать, стирать, готовить и т. д.

По поводу английского. Конечно он с акцентом, но покажите мне преподавателя, который бы говорил на чистом английском у нас в городе. Английский достаточно хороший, общается она с мужем по английски и до этого жила и работала в англоговорящей семье. Проблемы только с готовкой: дети не хотят есть приготовленную ее еду, потому что она другая, но для когда прошу ее приготовить ужин для нас с мужем получается очень вкусно.

Пишу еще и с умыслом найти кого-нибудь у кого тоже работает няня из Филиппин или есть такие знакомые. Скиньте мне пожалуйста контакты, Джоенне очень грустно здесь одной, очень не хватает общения.

Если нужна будет конкретика по документам и оплате, пишите в агентство, я уверена они вам все подробно с удовольствием ответят.



За это сообщение автора serene_ поблагодарили: 2 pte33Songe
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 185
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
serene_
Спасибо за реальную информацию.
Сейчас прошло уже больше времени с тех пор как у вас работает Джоенна, вы все так же довольны ею? Возможно появились какие либо ньюансы в отношениях, которыми вы можете поделиться. И еще вопрос: какого она возраста? Не ревнуете ли вы ее к мужу? Судя по фильмам отношения между мужьями и нянями не редкость.

Еще на сайте пишут что цена вопроса 900 дол., а доставка, продление визы, комиссия агенству и вообще дополнительные расходы в какую цифру встают? Должны ли мы одевать ее на зиму, как писали выше?

[b]Anastasya[/b] писала, что в Канаде из зарплаты вычитается еще сумма за проживание, как в случае с Россией обстоят дела?

И еще: водит ли она детей по развивалкам или это только домашний вариант для малышей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
на первой речке гуляют 2 филиппинки. Я правда с ними не знакома, разговаривают на плохом русском, похоже из одной семьи с 2мя детками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лиза
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 1
Здравствуйте,ищу няню-филиппинку и наткнулась на ваше сообщение на форуме.Хотелось бы узнать,до сих пор ли у вас эта няня?И может быть остались контакты?Просто очень срочно надо.Спасибо заранее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 53
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза
Navigator писал(а):
у меня подруга занималась нянями филипинками сюда их привозила -подбирала, они никакие не рабы. относятся к ним хорошо. а берут в основном люди живущие в коттеджах и предоставляющие им все ,ч то нужно для прекрасной жизни!


Согласна! Когда мы гостим у родителей в Гонк-Конге (они резиденты), наблюдаем за нянями Филиппинками. Там вообще по моему, есть Филлипинская няня у каждого Китайского малыша. Вот смотришь на них, какие они терпиливые, милые, добрые, спокойные, выдержаные. Такая няня живет в семье, в маленькой комнате (В Гонк-Конге в квартирах комнаты очень маленькие). Она и за ребенком, и по дому, и в магазин, и приготовит. Один выходной - воскресенье. Платят такой помощнице 15000 руб в месяц на наши деньги. Я давно о Филиппинке мечтаю.. У нас сложнее дела обстоят. Отдельно нанимаешь помошницу по хозяйству, отдельно няню, педагога который готовит ребенка к школе, логопеда. Еще умудряемся сами возить на дополнительные секции. Целый штат получается! Очень неудобно и накладно.

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:
Miya писал(а):
Персефона писал(а):
Miya писал(а):
Мне кажется няни ой, ошибочка вышла! не выдержат долго

Miya писал(а):
А ему сказали что они у нас не приживаются в нашем климате.

прямо как про зверушек каких-то.
Vredina* писал(а):
valevsska писал(а):
Вот как-то жестоко звучит..

+1

Согласна.

не стоит цеплятся к словам. я и про себя так сказать могу. что в африке не выдержу и не приживусь в их климате. Правда не звучит жестоко. Просто когда ты так говоришь про европейца-имею ввиду европейскую рассу (а на форуме мы про себя сами говорим и не так) это как то воспринимается спокойно. Но не дай бог про не европейца сказать подобное, так сразу возникает образ плантатора, хлыстом гоняющих несчастных нянь-инденизиек. Ни кто их зверюшками не считает. Не надо вытягивать эту тему на якобы рассовое пренебрежение.
Кстате, уж кто их считает зверьми, так собственное государство. Нищета просто пи-пец. Девочки с ранних лет не пойми чем занимаются, а если кому то удается вырватся из нищеты и стать няней или другую подобную работу найти, то считается жизнь удалась. Во всяком случае так мне говорила мой переводчик в синге.


Абсолютно верно! Они довольны своей работой и зарплатой

Добавлено спустя 1 час 11 минут 13 секунд:
Платят такой помощнице 15000 руб в месяц на наши деньги.

Сейчас уточнила, точно так... 500 американских дол. или 3750 Гонк-Конгских дол. , что на наши деньги 15000 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 50
Девочки, предлагают открыть услуги нянь с Бали. Насколько это интересно? По цене пока не знаю. Если можете то сориентируйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 341
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
ЛНК писал(а):
Девочки, предлагают открыть услуги нянь с Бали. Насколько это интересно? По цене пока не знаю. Если можете то сориентируйте.



Я бы с удовольствием взяла няню с Бали:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]