Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
девы, у кого таие есть няни? азиатки?? китаянки, вьетнамки??
ну или еще какие-нить?? :D
я знаю что есть такие няньки у детишек
поделитесь, как с такими работать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
мне недавно сказали, что во вл-ке нянями вьетнамками начинала заниматься владелица журнала дорогое удовольствие.
сама хочу такую няню, т.к. год назад увидела такое чудо (правда это было в китае)

мало того, что няня живет в любых условиях и не имеет личной жизни, убирает по дому за одно, стоит в пределах 8 000 рублей в мес, так они же еще и говорят с детками на английском. то есть ребенок будет англ с детства знать и не учить его, а будет на нем думать и гововрить (каждый день общаясь с няней).

девочки, если знаете где взять такое чудо. дайте знать, я прям очень хочу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
узнала про made в сингапуре. можно ой, ошибочка вышла! пойти в агентсво и заключить договор и они тебе эту made куда угодно пришлют - хоть по владивосток, хоть в деревню осиновку - это не суть важно. стоить это будет 300 (только уход за ребенком и уборка в небольшой квартире 2-3 комнаты +готовка) - 500 (несколько детей и большой дом) сингапурских баксов. курс примерно *20 и будет рубли. то есть 6 000 р - 10 000р.
это при контракте от 6 мес до 2 лет. у made возьмут всякие анализы, что она не больна и все такое. единственное, что надо внести за неё залог 5000 синг. баксов, по окончании деньги вернут.

не знаю за чей счет она полетит в россию и обратно. надо поговорить с мужем и брать такое чудо. говорят, что первое время ее надо воспитывать, типа это надо так делать, а ужин мы любим к 8 вечера и все такое, а потом она сама все ок делает. и еще любит хозяйские украшение и одежду мерить. а в остальном - просто золото. хоть бизнес налаживай во владивостоке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Songe писал(а):
мне недавно сказали, что во вл-ке нянями вьетнамками начинала заниматься владелица журнала дорогое удовольствие.
сама хочу такую няню, т.к. год назад увидела такое чудо (правда это было в китае)

мало того, что няня живет в любых условиях и не имеет личной жизни, убирает по дому за одно, стоит в пределах 8 000 рублей в мес, так они же еще и говорят с детками на английском. то есть ребенок будет англ с детства знать и не учить его, а будет на нем думать и гововрить (каждый день общаясь с няней).

девочки, если знаете где взять такое чудо. дайте знать, я прям очень хочу!


Вот как-то жестоко звучит..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
да, действительно, они почти рабы, но все же за зп и они сами выбирают такию работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Songe писал(а):
мало того, что няня живет в любых условиях и не имеет личной жизни, убирает по дому за одно, стоит в пределах 8 000 рублей в мес, так они же еще и говорят с детками на английском. то есть ребенок будет англ с детства знать и не учить его, а будет на нем думать и гововрить (каждый день общаясь с няней).

звучит ужасно... не знаю..незнаю..нафиг ребенку ее ломаный анлийский с азиатским акцентом :D ...да и еще и уставшая в конец..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Songe писал(а):
да, действительно, они почти рабы, но все же за зп и они сами выбирают такию работу.


Вы правы в том что они сами выбирают такую работу.
Но я немного о другом, я скорее о людях которые относятся к таким именно как к рабам, не по-людски. Я именно про отношение к ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Мариша
к нашему стыду английский у них намного лучше, чем у русских. их же готовят к работе, и английский у них очень гуд.

valevsska
это уже каждый сам решает как относиться к ним. тут никакой обязаловки нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Songe писал(а):
да, действительно, они почти рабы, но все же за зп и они сами выбирают такию работу.

с няней ребенок проводит значительную часть времени..ну и нафига делать со своего детя либо тиранчика (приучая с детства к делению общества на классы..а это неизбежно отложится в его голове если родители осознанно или подсознательно будут относиться к няня как к человеку второго сорта) либо он скопирует ее забитое поведение..а кроме того не надо забывать что для ребенка няня часто достаточно близкий человек
..да и вообще ну погулять, накормить, поговорить на смеси анг и родного ..а чему она (вечно уставшая и затурканная..возможности человека не безграничны..а судя по описанию времени и возможности отдохнуть хотя бы у нее не будет) сможет научить ребенка?..
не знаю мне кажется такие няня это бюджетный- вариант.....сколько вложим - такой результат на выходе и получим....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Songe писал(а):

valevsska
это уже каждый сам решает как относиться к ним. тут никакой обязаловки нет.


Ну я просто высказала свое ИМХО :oops:
Я бы может тоже не отказалась от няни такой
Но нет надобности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Songe
это хорошо если квартира большая.а если двушка и чужой человек в доме..ей же надогдето спать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
valevsska
но уж точно такого как с русскими не будет, когда мама и няня с ребенком приходят с прогулки и мамочка раздевает ребенка, пока няня раздевает сама себя.

или когда ребенок 2-х годовасик просит у няни покушать, потому что действительно время пришло, а она в присутствии мамы заявляет ему, что она еще чаю сначала попьет, а потом им займется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Анет
да спать где-то надо и ключи от квартиры тоже надо будет дать... а так то на то и выходит. например 8000 зарпалата + 10 000 то, что она у вас угол как бы снимает.

Мариша
а вы вспомните пушкина и няню? разве там есть место дискриминации или забитости? это уже от родителей зависит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Songe писал(а):
valevsska
но уж точно такого как с русскими не будет, когда мама и няня с ребенком приходят с прогулки и мамочка раздевает ребенка, пока няня раздевает сама себя.

или когда ребенок 2-х годовасик просит у няни покушать, потому что действительно время пришло, а она в присутствии мамы заявляет ему, что она еще чаю сначала попьет, а потом им займется.


Не было опыта (и наверное к лучшему) с нянями вообще, и тем более с русскими.
Для меня live-in няня это человек который все время на виду, с семьей, в какой-то мере даже часть семьи. Азиатки впринципе более "послушны".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Songe писал(а):
к нашему стыду английский у них намного лучше, чем у русских. их же готовят к работе, и английский у них очень гуд.

кто? если няня получает гроши и на родине бедствует и сюда на заработки подалась..то сама точно не готовится..тут тоже не реально..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
в любом случае, когда вы берете няню - и не важно русская она или нет, то вы берете человека в семью. а семья может и в гостинке нормуль жить, имхо
а может, что и 7 комнатах 3 человека ужиться не смогли (как я со свекровью) :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Интересно узнать отзывы тех кто уже нанял такую нянечку :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Мариша

авторитетно подтвердить не могу. есть лишь отзывы русских мамочек из сингапура. это их консолидированное мнение. я не претендую, что 100% азиаток говорят лучше любого русского человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Songe писал(а):
а вы вспомните пушкина и няню? разве там есть место дискриминации или забитости? это уже от родителей зависит.

ну во первых Арина Родионовна я сомневаюсь, что Арина Родионовна металась 24 часа в сутки по дому убирая и следя одновременно за ребенком..во вторых у детей в то время были еще и гувернеры..а няня грубо говоря была задушевным другом...хотя несмотря на задушевность Пушкин то так и ни разу не возмутился за всю жизнь, что няня то крепостная..(вольную то ей дали, но потом уже не помню ..вообщем потом она опять крепосная стала..) вообщем нормой был для него такой вид рабовладения несмотря на его выступления в целом против крепостничества(ну это уже из другой темы)..так что отношение было то соответвующее..не как с равной..
тем более не случайно же в выше приведенных высказываниях прозвучало слово рабы..значит подсознательно такой настрой есть..а дети все чувствуют
но в принципе это каждый сам решает для своей семьи и ребенка..я просто высказываю свое мнение..


Последний раз редактировалось Мариша 26 янв 2010, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Няни-иностранки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
valevsska писал(а):
Вот как-то жестоко звучит..

+1 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]