Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Как считатете, возможна ли психологическая несовместимость няни и воспитанника? :roll:

1. Если няне психологически не комфортно с ребенком и тяжело морально, может ли ребенок чувствовать ее настроение, отношение к себе (если внешне никак это не проявляется)?

2. Должен ли профессионализм няни брать вверх над эмоциями и личным отношением к ребенку?

3. Как преодолеть этот барьер (если он существует все таки)??


Девочки, нужны ваши советы, я прям в сомнениях вся.. :(

спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 97
Поблагодарили: 2 раза
У меня пока нет няни, но мыслями поделиться могу. Мне кажется ребенок чувствует эмоции ЛЮБОГО человека, который с ним в близком контакте. Подавить их конечно няня может, а толку? Из подавленных эмоций вытекает только раздражение и еще большее неудовольствие. Вообщем мое мнение эта ситуация требует поиска другой няни, что толку мучить обоих, и потом еще, не дай бог, лет в 5 узнать, что у ребенка какие-то заморочки насчет этой ситуации. Дети очень интересные существа, у них ОЧЕНЬ высокая чувствительность, но почти полная невозможность к самоанализу и рефлексии, из-за этого часто бывает, что ребенок чувствует проблему и не имея возможности отследить в чем она, реагирует по своему- поведением, болезнями и т.д. ит.п. Катюш, а вы не думали, что аллергичность ребенка связана с этим вопросом? Ведь по мнению некоторых психологов, аллергия признак того, что ребенок считает, что мир к нему враждебен и негативен. Подумайте об этом. А няню сменить однозначно ИМХО


Последний раз редактировалось Dennica 07 мар 2008, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Dennica
спасибо большое за отклик
есть над чем подумать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 97
Поблагодарили: 2 раза
kitti писал(а):
Dennica
спасибо большое за отклик
есть над чем подумать...

НП, и еще одно, вы не сможете преодолеть ничего за другого человека, если он сам этого не хочет. А если б она хотел вопрос бы уже решился, ибо я думаю опыта для этого у нее хватает:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Dennica писал(а):
опыта

вот в этом то вся и проблема
опыта как раз у нее нет практичекии, не стремится она к опыту. для нее это просто подработка. вернее хороший заработок без особых усилий
она человек другой профессии, которую любит и т.п., просо пока возможности нет работать по специальности
а человек оч хороший, добрый, отзывчивый и т.п.
молода просто, нет своих детей, возможно все это накладывается..
а еще у Егора лезут зубы. оч капризный. да и возраст к 1,5 г сам по себе не легкий..
терпение и терпение...
я то привыкла уже давно. а вот др чел наверное трудно.. :(
и дилемма встает и деньги нужны и психологически не выдерживает (а всего то 3-4 ч в день)..
буду разговаривать вообщем
принимать решение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2007
Сообщений: 1078
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Сменила около 6 -7 нянь. Нужно искать няню, которая будет в восторге от ребенка и его успехам будет радоваться, как собственным. Тогда и очень сложный ребенок будет довольным. Исключить негативные эмоции у няни невозможно, но преобладать должен позитив. Нужно внимательно прислушиваться к себе и ребенку. Хотя слезы при расставании с мамой, особенно в период привыкания к няне, вполне нормальны. Для меня очень важный показатель настроение няни и ребенка, когда мама возращается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 97
Поблагодарили: 2 раза
Педагог как и доктор, это дар божий, талант если хотите. Встречаются они правда редко :( Главное, чтоб сыночку было хорошо, попробуйте с ним это обсудить, не словами взрослых, а в виде игры, на цветах например, выяснить какие цвета для него что значат в эмоциональном плане (радость, веселье и т.д. пусть он сам называет, не предлагайте вариантов, не подсказывайте ему)и предложить каждого человека, бабушку, маму, папу, няню (любой набор) охарактеризовать цветом, может что и прояснится, главное не акцентируйте внимание на няни, а просто будто бы игра новая:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
kitti
Проблема, имхо, не в психологической несовместимости, просто у девушке нет опыта работы с детьми, ведь дети вовсе не одуванчики, за ними уход нужен и терпение. Если у няни не хватает выдержки на 4 часа, то, думаю, нужно поискать другую, у которой хватит этой выдержки, т.к. иначе этой выдержки может хватить иногда на 2 часа и в итоге конфликт с ребенком, который вы будире решать в 5-10 лет у психолога, но это все только мое мнение, возможно я не права.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 97
Поблагодарили: 2 раза
А трудность привыкания миф, иногда люди так совпадают. что с первых минут буквально как родные (в НЛП это совпадением карт мира наз-ся) и с детьми также. Ищите и обрящете, главное цель поиска как можно точнее обозначьте, прям на листе пропишите, хочу няню и дальше важные для вас параметры няни в процессе убывания, постарайтесь учесть все важные для вас моменты вплоть до з\п и внешнего вида (если вам это важно). Чем точнее прописана цель, тем более устраивающий вас результат (проверено на себе неоднократно) и еще когда будете цель обозначивать, срок пропишите обязательно, мол хочу найти такую-то и такую-то няню до, например, 15 марта 2008 года. Удачи вам, Катюш в решении этого вопроса :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Спасибо девочки!!

Вот еще в чем вопрос, когда меня нет рядом. она говорит что все хорошо, что не капризничает, и т.п.
Но я не могу постоянно уезжать из дома...я уже устаю мотаться и хочу элементарно поспать часок. полежать, заняться своими делами и т.п.
а дома вопли постоянные. бегает от нее, ищет меня, стоит мне выйти из комнаты - крики и т.п.
сумашедший дом какой то :shock:
не всегда конечно но в большинсвте случаев.. :(
списываю это на мамский период. на капризы из за зубов и на отсутствия опыта у няни

чаще всего она просто не может его занять ничем, хотя он оч отзывчивый на игры, любознателен и т.п.

и я сижу с ними. играю. готовлю. кормлю и передодеваю сама и т.п.

т.е. основная цель с которой берется няня - не выполняется-разгрузить маму как физически так и психологически.. :roll:

дело порой до абсурда доходит - я не могу поменять ему памперс говорит, он не дается..
ну вообще...

дело еще в том. что няня у нас будет еще работать максимум 1.5 мес. у нас такой договор (месяц как работает уже)
после я буду искать няню на полный рабочий день для старшего ребенка!! и разумеется все отрицательные моменты учту...

поэтому оч грустно и обидно :cry: , что если человеку все таки окажется психологически тяжело работать с моим ребенком. то придется расставаться и искать другого человека уже сейчас.. :cry:

поговорю с ней сегодня :(


Последний раз редактировалось kitti 07 мар 2008, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
kitti писал(а):
я не омгу поменять ему памперс говорит, он не дается..

:shock:


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
мама марина
да вообще((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
kitti
зачем тогда такая няня? У меня сын сидел с моей бабушкой года в 2 где-то,с плачем меня провожал на учебу и с плачем встречал :( а потом начал заикаться... :shock: Я не знаю, может сыграл свою роль ее тяжелый характер или ее негативное ко мне отношение... После этого стали возить его к няне, в районе столетия, у нее на дому человек 4-5 детишек, мини- детский сад :D , ему нравилось :D . И то, что общение с детьми, и что готовят ему по заказу, и что няня его встречала с улыбкой и с улыбкой провожала. А с заиканием мы потом 3 года боролись, сейчас уже могу сказать, что успешно :D


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
мама марина
сама девушка хорошая. добрая и к нему всегда с лаской
как к человеку у меня претензий вообще нет!!!
я уверена что никаких криков на него. обид и т.п. с ее стороны нет!!
это точно!!
улыбчивая. спокойная. мягкая...

вот в чем сомнения то - наверное все таки опыта не хватает..или силы не подрасчитала (хотя мне ее рекомендовали. и занималась она 4 мес с ребенком нашего возраста, все ок было..)
правильно Радмира говорит - дети не одуванчики..))

наш врач говорит. что возраст такой у ребенка, терпение и труд все перетрут мол..у всех так, мамсики они лет до 2-х
я то терпеть готова не вопрос. а вот она....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
kitti
Если есть возможность закрыться в отдельной комнате, то можно попробовать сделать вид что Вы уходите из дома по делам, няня его в это время отвлекает, а самой потихоньку вернуться ...но только, чтоб ребёнок этого не заметил, няня должна его хорошо отвлечь...не знаю,понятно ли я выразила свою мысль :roll:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
kitti писал(а):
мамсики они лет до 2-х

а то и дольше :lol:
Ну в любом случае с ней эту проблему надо обсудить...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Aliapusia писал(а):
есть возможность закрыться в отдельной комнате, то можно попробовать сделать вид что Вы уходите из дома по делам,

так и делаю)
а она стучиться и говорит - не могу памперс поменять)))
да и не могу ж я 3 ч там сидеть и приготовить надо и дела по дому поделать..
мама марина писал(а):
Ну в любом случае с ней эту проблему надо обсудить...

однозначно!!
пошла обсуждать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
kitti писал(а):
пошла обсуждать)

удачи :D


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
kitti писал(а):
она стучиться и говорит - не могу памперс поменять)))

:shock: , а как она меняет памперс, кога Вас на самом деле дома нет :?:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: няня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
kitti

Мне кажется, тут идет негатив от няни, это выражается как в том, что она видите ли не может поймать ребенка поменять памперс, у меня когда муж или свекровь что-то не хотят делать (одеть ребенка, покормить), я вижу все - и делаю вывод что они просто не хотят этого делать САМИ а не ребенок.Я делаю из вашей ситуации вывод - что ваша няня работает " от звонка до звонка", лишь бы прошли они поскроее. Всегда можно завлечь, отвлечь и сделать то что нужно. Поговорите с няней, удачи вам разрешить эту ситуацию с наименьшими потерями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]