Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
Девочки, ну прошу помощи, потому что сегодня при окончательном расчете с няней так ошалела от ее претензий, что я ей недоплатила, мягко сказано, что руки до сих пор трясутся :ps_ih: . Вводные данные: договаривались на 20 тысяч в месяц, работать только в рабочие дни, но няне удобнее было, по ее словам, получать деньги раз в неделю по пятницам. Работала с 19 мая по 30 июня включительно. Было оплачено: 23 мая - 5 тысяч, 30 мая - 5 тысяч, 6 июня - 5 тысяч, 11 июня - 3 тысячи (12 и 13 июня нерабочие дни), 20 июня - 5 тысяч, 27 июня - 5 тысяч, 30 июня - 1 тысяча, итого с 19 мая по 30 июня 29 тысяч. Няня считает, что в июне ей заплатили 19, а должны были 20 тысяч. Я считаю, что за работу с 19 мая по 19 июня я заплатила 22 тысячи, а не 20, как предполагала в месяц, и потом за ну даже 10 дней (из них 7 рабочих) с 20 июня по 30 июня я из расчета 20 тысяч в месяц должна была заплатить 6666 рублей, а заплатила 7 тысяч. Кто прав :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2012
Сообщений: 89
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз
получается за 1 рабочий день - 1 тысяча рублей. Няня отработала 29 рабочих дней - получила 29 тысяч рублей, вроде вы не ошиблись :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
Коврижка
Спасибо :ro_za: Ну вы представляете мое состояние, когда заявляют, что за июнь надо 20 тысяч (получила она 19), а ничего, что за 11 дней мая она получила 10 тысяч как за полмесяца :ps_ih: Я молчу, что 26 июня в рабочий день она не работала, я ее с утра предупредила, чтобы не выходила, я оплачу, плюс вместо 18.30 каждую среду она уходила в 17.15, у меня сын час дома один сидел :-( Ну а как она работала, это отдельную тему можно завести :du_ma_et: Пришли с прогулки, она ребенку еду разогрела и сразу в Интернет, и так все время до полдника, с 13 до 16 часов, ага :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Виктория
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 721
Изображений: 0
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Jukiko
Наверное надо было какие то расписки с нее брать,чтоб потом не было проблем с подсчетом денежных средств.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
tabbi
Да тут проблема не с тем, что отрицает, что получала, а с тем, что считает неверно, т.е. в большую сторону. Мне важно самой было убедиться, что я заплатила правильно, ни о какой недоплате в тысячу рублей речь не идет. Ребенок сегодня с обкаканной через трусишки попой, спросила, что делали (при мне на час гулять уходили, я их в обед видела) ответил, что няня весь день сидела у компьютера, не играла с ним :de_vil: Очень негативный опыт, очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Jukiko
Я не буду комментировать качество работы няни и ваши договоренности с ней о раннем уходе по средам.
Вы изначально некорректно поставили условие оплаты, пообещав 20 тыс в месяц, а потом начав рассчитывать няню по фактически отработанным дням. Вам надо было ей объявить стоимость ее работы как 1000 руб за выход ну и корректировки в случае раннего ухода или наоборот задержки. В этом случае Вы были бы правы, у няни 29 рабочих дней, должна получить 29 тысяч.
Вместо этого Вы пообещали 20 тыс в месяц, работа в рабочие дни, т.е. стандартный расчет по раб дням. Открываем производственный календарь и считаем: май-19 раб дней, июнь - 19 раб дней. Т.е. стоимость вашей няни в мае и июне одинакова и равна исходя из Ваших обещаний ей=20 тыс/19 раб дней=1053руб (округляю копейки).
Т.е. она должна получить 20 тыс за июнь полностью и 10 530 руб за май. Итого 30 530 рублей. Т.е. в этой ситуации права няня. Более того, Вы ей еще и должны 530 руб остаетесь.

Вы документально как-то закрепляли Ваши отношения?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
Yarmilla
подпишусь под каждым словом! Если была договоренность на фиксированную сумму, то зп должна оставаться фиксированной и не зависеть от праздничных дней.
Yarmilla писал(а) 30 июн 2014, 20:15:
530 руб остаетесь.

Jukiko
вернете? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2012
Сообщений: 89
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз
Да, а вот тут я соглашусь с Yarmilla, все таки 20 тысяч в месяц, не совсем корректно, в каждом месяце - разное количество рабочих дней. Вспоминайте, как вы договаривались с няней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
Yarmilla
А почему вы для расчета поденной платы в мае берете весь месяц, когда трудовые отношения возникли с 19 мая? В мае отработано 10 рабочих дней, какое количество выходных было в месяце до трудоустройства и сколько всего рабочих дней в месяце, из которых няня 12 дней у меня не работала, мне все равно, поэтому никаких 19 рабочих дней в мае в нашем случае быть не может. В моей голове не укладывается, как можно быть принятым на работу меньше чем на полмесяца и получить за это 10 530 рублей при оплате полного месяца в 20 тысяч :smile: А оплату по 5 тысяч в конце каждой недели захотела получать сама няня и озвучила это на собеседовании, у меня дробная сумма получалась, поэтому и согласилась.
К сожалению, никак документально это не отражено, поначалу все казалось так просто, а теперь вижу, что 1000 рублей за рабочий день еще и мало оказалось, производственный календарь как-то не догадалась изучить, может, мне еще и больничные надо было оплачивать для временного работника :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Jukiko писал(а) 30 июн 2014, 20:40:
производственный календарь как-то не догадалась изучить, может, мне еще и больничные надо было оплачивать для временного работника


А надо бы. Вы в данном случае работодатель и обговаривать (хотя бы, уже не говорю о договоре) должны были все. :ti_pa:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Jukiko писал(а) 30 июн 2014, 20:40:
А почему вы для расчета поденной платы в мае берете весь месяц, когда трудовые отношения возникли с 19 мая?

Это стандартные правила расчета заработной платы при установлении фиксированной платы за месяц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2012
Сообщений: 89
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз
Нет, ну если считать, что в среднем в месяце - 22(23) рабочих дня, то за 1 рабочий день вы должны были платить - 909 (869) рублей. 29 раб.дней*909 рублей= 26361, т.е. вы даже переплатили няне. :-( или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Коврижка писал(а) 30 июн 2014, 20:52:
Нет, ну если считать, что в среднем в месяце - 22(23) рабочих дня, то за 1 рабочий день вы должны были платить - 909 (869) рублей. 29 раб.дней*909 рублей= 26361, т.е. вы даже переплатили няне. :-( или нет?

А при чем тут "в среднем", если няня работала два конкретных месяца?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Коврижка писал(а) 30 июн 2014, 20:52:
Нет, ну если считать, что в среднем в месяце - 22(23) рабочих дня, то за 1 рабочий день вы должны были платить - 909 (869) рублей. 29 раб.дней*909 рублей= 26361, т.е. вы даже переплатили няне. :-( или нет?

Гадать бесполезно. Должен быть конкретный договор: Я вам плачу 1000 в день или 20 тыс. в месяц или 200 руб. в час, например. и никак иначе.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Коврижка
Количество рабочих дней в месяце определяется производственным календарем. И среднедневная зп высчитывается путем деления месячной зп на кол-во рабочих дней в месяце.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Коврижка
Речь идет про конкретный месяц поэтому логично делать расчет по производственному календарю.
Если бы оговорили фиксированную ставку в день, тогда бы расчет 29 тысяч был бы верным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2012
Сообщений: 89
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз
Я к тому, что пусть Jukiko вспомнит как договаривалась с няней, чтобы не было разногласий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
СОМ
тут изначально был не корректный договор, 20 тысяч в месяц, а месяц был отработан не полностью. Т.е. как считать зп в таком случае, тут как раз и пишут про производственный календарь и прочее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Рязань
Ну и что, если не с начала месяца. Правильно говорят, произв.календарь ей в помощь. Вот так и у себя на работе бухгалтеру голову морочит, не понимая, как начисляется зарплата. :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
СОМ
ну так я и девочки пишем, что правильность подсчетов поможет определить производственный календарь и деление-умножение.


Последний раз редактировалось Рязань 30 июн 2014, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]