Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 3
Уважаемые няни!

Вопрос адресован вам:
водит ли кто-нибудь своих воспитанников в театры и филармонию на детские программы; если да, то как это организовываете в плане доставки до места?
Мои клиентки-мамы сомневаются, нужно ли вообще затевать подобное, т.к. дети слишком малы (по их мнению) 3 года не возраст, чтобы возить на подобные мероприятия.
поделитесь опытом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Некоторые родители переоценивают возможности своих детей и водят их везде, не учитывая возраст, на который рассчитано мероприятие. По своему опыту могу сказать, да и психологи советуют, водить детей в театр надо с 4-х лет. Самый оптимальный возраст для филармонии от 7 лет. В этом возрасте ребенок может в полном объеме сопоставить музыку и текст. Не стоит торопить события, всему своё время. Не знаю как сейчас, но раньше в театрах, филармониях висели рекомендации, на какой именно возраст рассчитан данный спектакль. Так же надо учитывать, что если у ребенка слабая иммунная система, то такие места в период ОРВИ надо избегать.



За это сообщение автора valentina54 поблагодарили: 2 Алла ИвановаТанюля70
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Смотря какой ребенок мой старший сын в 2 года с удовольствием смотрел кукольные спектакли 40мин продолжительностью, в первый раз даже плакал, еще хочууу. Смладшим, немного постарше ходила, но смотрел с интересом, я ему по ходу немного поясняла действие, перед походом в театр всегда читали сказку которую будем смотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vladbonna, а Вы заменяете матерей во всех жизненных сферах ребенка? Духовным воспитанием детей тоже занимаетесь вместо мамы?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Мы стали водить дочку в кукольный театр с 3 лет.
В цирк ходили в 4, но мое мнение-рано. До школы точно нет желания водить
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
valentina54 писал(а) 21 мар 2014, 18:36:
Некоторые родители переоценивают возможности своих детей и водят их везде, не учитывая возраст, на который рассчитано мероприятие. По своему опыту могу сказать, да и психологи советуют, водить детей в театр надо с 4-х лет. Самый оптимальный возраст для филармонии от 7 лет. В этом возрасте ребенок может в полном объеме сопоставить музыку и текст. Не стоит торопить события, всему своё время. Не знаю как сейчас, но раньше в театрах, филармониях висели рекомендации, на какой именно возраст рассчитан данный спектакль. Так же надо учитывать, что если у ребенка слабая иммунная система, то такие места в период ОРВИ надо избегать.


А с какого возраста можно водить в кинотеатр на мультик?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Volna
Считаете, что в наших кинотеатрах показывают достойные мультики? Если бы там показывали сказки Пушкина или Аленький цветочек, я б с 4 водила. Соори, что ответила, хоть вопрос не мне
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я дочка стала водить на утренники-спектакли очень замечательные в Счастливый малыш незадолго до 2 лет. Около 3 начали ходить в театры и цирк. С удовольствием смотрит всегда. Сейчас уже репертуар по второму разу смотрим. Завтра снова на Буратино пойдем в кукольный :smile:
Моя знакомая водила дочку на балет в 2 года, понравилось обоим.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Crystallina
И мы завтра на Буратино идем :hi_hi_hi:
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Macau писал(а) 21 мар 2014, 21:34:
Считаете, что в наших кинотеатрах показывают достойные мультики? Если бы там показывали сказки Пушкина или Аленький цветочек, я б с 4 водила. Соори, что ответила, хоть вопрос не мне

Да, есть достойные мультики. Я не помню названия, но видела добрые, достойные мультфильмы современные зарубежные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Volna
Какие? Я посмотрю.)
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Volna писал(а) 21 мар 2014, 21:31:
А с какого возраста можно водить в кинотеатр на мультик?

В принципе, в 4 года уже можно попробовать сходить с в кинотеатр. Выберете такую тематику, которая будет интересна вашему ребенку. По времени - чтобы не очень длинный. Берите билеты на последний ряд, там и звук потише, и в туалет поближе. Но если вы обеспокоены здоровьем своего ребенка, то лучше не торопиться с походами в кинотеатр. Маленькие дети очень восприимчивы и после таких вот походов, с некоторыми случаются даже истерики, так как их сильно переполняют эмоции. Некоторые потом могут даже заикаться, слишком большим оказывается экран для них. Особенно избегайте мультиков 3D, даже у взрослых бывает сильно болит голова и глаза после таких фильмов или мультфильмов.
Мое мнение, до 4 лет лучше на аттракционы сходить, больше удовольствия получат и развития.



За это сообщение автора valentina54 поблагодарили: 2 CrystallinaVolna
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Сейчас мультики слишком длинные, да и юмор не всегда для малышей. Еще Образцов говорил, что с 3х лет в театр и цирк можно ходить. Если дома ребенок внимательно слушает книжки, может ответить на вопросы и пытается связно пересказывать прочитанное, особенно если есть любимые сказки, то вполне можно на спектакли водить. А мультики лучше дома, но вместе с ребенком и тоже обсудить и послушать мнение ребенка. А то некоторые смотрят не отрываясь от экрана , рассказать что смотрели, какие герои, кого жалко, кто смешной-толком объяснить не могут.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Re: Посещение малышом спектаклей/концертов в сопровождении няни
Еще важно, что бы родители в театре особенно не распихивали детям по карманам еду-потом ребенок занят добыванием вкусняшек, что то роняют, достают с пола, а что на сцене не видят. Ну не отощает дитятко за время спектакля.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Macau писал(а) 21 мар 2014, 21:50:
Какие? Я посмотрю.)

Я же говорю, что не помню ))) Полнометражные давно смотрела. Ребенок еще маленький, пока такие не смотрит, только короткие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
В принципе ребенка можно водить в кино, театры, музеи и пр. даже с годика, но лет до 5-6-ти такие выходы в свет скорее редкое исключение, чем повседневность. ИМХО - это задача для родителей, а не для няни, тем более если у нее проблемы с доставкой до места :du_ma_et:
Да и дело не только в театрах, возить ребенка куда либо - это бОльшая ответственность, чем покормить, погулять, почитать... а если мама должна будет озаботиться доставкой няни с ребенком куда либо, то зачем ей эта головная боль? :du_ma_et: Либо все должно быть продумано и согласовано, тогда вряд ли какая мама откажется, если не слишком часто конечно :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Алла Иванова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 3
Спасибо, "Треугольник", Вы правы: действительно, возить ребенка в театр - это бОльшая ответственность, чем стандартный набор обязанностей по уходу. Но наши занятия с малышами - с музыкально-художественным уклоном. Дети внутренне уже подготовлены, чтобы воспринимать детский муз.спектакль или концерт наяву, а не виртуально. До похода в театр мы постоянно слушали разнообразную детскую музыку и музыкальные инструменты - их дети уже по звуку узнаЮт.
А сейчас театр оперы и балета детские абонементы открывает с апреля... Какие яркие впечатления дети получат от высокопрофессиональной игры! К тому же, сказку "Петя и волк" они уже знают хорошо.
А мы с мамочками решили, что "туда" - будет возить такси, "обратно" - кто-то из пап. По очереди.

Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:
Anna-Maria писал(а) 21 мар 2014, 21:26:
vladbonna, а Вы заменяете матерей во всех жизненных сферах ребенка? Духовным воспитанием детей тоже занимаетесь вместо мамы?

"Anna-Maria", заменяю матерей, пока они на работе. Но помогаю адаптироваться детям во всех жизненных сферах,( кроме семьи, разве что :smile: ). Здоровье, хобби, друзья, учеба - основные сферы жизни человека, где я могу и должна быть полезной ребенку.
Духовным воспитанием занимаюсь не вместо, а - вместе. Вместе с мамами и папами малышки. Только совместно, сообща можно достигнуть хороших результатов и в воспитании, и в образовании.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Re: Посещение малышом спектаклей/концертов в сопровождении няни
а насчет "водить или не водить" , судя по отзывам "карапузик L", "Crystallina" и "Macau", - дело очень индивидуальное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 685
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 126 раз
Может, не по теме ( театры, концерты) , но я своих подопечных вожу ( с согласия родителей, разумеется ) на утренники в детский сад к младшему сыну . Сад в шаговой доступности , поэтому проблем с доставкой не возникает.
Были также выезды с детками на море ( Шамора ) , на дачу, в цирк, сопровождение в поликлинику на плановый осмотр и проф.прививки. Возраст детей был от 1.8 до 3 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 3
Desert Rose, скажите пожалуйста, Вы на общественном транспорте выезжали на Шамору или у Вас своя машина и Вы были за рулем? Или как-то иначе ездили? У моих подопечных мамы/папы в принципе не против поездок, но сами они работают допоздна. У меня же не слишком большой опыт вождения, чтобы рисковать везти детей самой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 685
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 126 раз
vladbonna писал(а) 29 мар 2014, 18:07:
Desert Rose, скажите пожалуйста, Вы на общественном транспорте выезжали на Шамору или у Вас своя машина и Вы были за рулем? Или как-то иначе ездили? У моих подопечных мамы/папы в принципе не против поездок, но сами они работают допоздна. У меня же не слишком большой опыт вождения, чтобы рисковать везти детей самой.

Ну, какой общественный транспорт, о чём Вы ! :smile:
Своя машина, муж за рулём (вод. стаж- более 15 лет) , я рядом , дети-пристёгнуты на заднем сидении.
На всех выездных мероприятиях на муже -присмотр за нашими детьми, на мне - за подопечным ( на выезде это всегда один ребёнок ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]