Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 926
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 103 раза
Сейчас так много подобных объявлений: сижу в декрете, возьмусь няньчить... Плюс один и очевидный - доверить такой няне своего ребенка хорошо хотя бы потому, что ему не будет скучно. А минусов, кажется, множество: пристрастность (в любом конфликте няня подсознательно на стороне своего ребенка), непрофессионализм, зачастую молодой возраст. Как вы относитесь к таким няням? Был ли подобный опыт? Или может кто-то сам был такой няней? Буду рада любым отзывам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
Моя тетя будучи в декрете(давно, сейчас брату 20лет) тоже сидела с мальчиком, уже 18 лет прошло, а мальчишки по прежнему лучшие друзья!))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Юмиёси
вроде бы уже эта тема поднималась.
На мой взгляд, минусов больше, чем плюсов. Главный Вы привели сами - пристрастность.
Еще непонятно, что вы будете делать, если ребенок у няни заболеет, или Ваш. В общем, этот вариант можно рассматирвать только если Вы ограничены в средствах, и цена няни ощутимо ниже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 28 фев 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз
Юмиёси
Я такая няня :smile: У меня сыну 1,10 . Пристрастности у меня нет, даже наоборот, я первым пожалею чужого ребенка, его же первым переодену и покормлю. Т.к. понимаю что ему без мамы тяжелее. Другому ребенку гораздо спокойнее, если он видит моего довольного и улыбающегося. Так что маму отпускают спокойно. Деткам вместе интересно, они многому друг у друга учатся. По поводу болезни одного из детей тоже добавлю. А как двое детей в семье растут, когда один болеет? Для меня не проблема, если не мой ребенок болеет (своему дам средство для профилактики). Возраст это да, мне 25. :smile:



За это сообщение автора =Олеся= поблагодарили: 2 М@линк@Юмиёси
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: мика
С нами с: 03 мар 2012
Сообщений: 17
Ужасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2011
Сообщений: 23
Поблагодарили: 1 раз
Смотря в каком возрасте.
Если такие маленькие детки, как от года до 3, то я бы прекрасно отнеслась, потому что такая мама-няня будет очень эмпатична, она еще не забыла, что "должны" или "не должны" делать детки в этом возрасте, не будет неадекватных ожиданий и требований от вашего ребенка.
Правда, лучше бы отдавать ребенка и находиться на вашей территории, чтобы своему "стены помогали". Конфликты, нуждающиеся в принятии стороны в таком возрасте еще не возможны. Если что-то не поделят, то отвлечь и переключить легко. Зато, мне бы сразу легче стало, если бы я знала, что человек просто в декрете, а не больная и не профнепригодна, потому и сидит в няньках.
Заболеет - вылечите, не вижу проблемы. Заболеет нянин - возьмет выходные, она же не в рабстве у вас. Иные люди могут быть необязательными даже и без болеющего ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 137
Откуда: Центр
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 46 раз
BoyarynyaMorozova писал(а):
Заболеет - вылечите, не вижу проблемы. Заболеет нянин - возьмет выходные, она же не в рабстве у вас. Иные люди могут быть необязательными даже и без болеющего ребенка.

Поддерживаю. :co_ol:
А что будете делать если сама няня (обычная - без ребёнка) заболеет? Или не имеет права на это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 1274
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 196 раз
сколько людей, столько и мнений. каждая такая мама-няня должна оцениваться отдельно.
у меня был очень плохой опыт в данном вопросе: после недели нахождения на попечении такой няни у нас началась пневмония. Все, более к такому опыту я не возвращалась, далее у дочери была ТОЛЬКО приходящая няня.
Но это только мой печальный опыт((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Профессиональная няня (не важно, есть ли у нее свои дети или нет) не будет пристрастной. Из любой ситуации можно найти выход, и задача няни грамотно разрулить конфликт, разъяснив его участникам, кто прав, кто виноват.
Я работала в режиме свой + чужой (было и 2 чужих). Различий особо не делала между детками.
Возраст - тоже не проблема. Есть няни молодые и достаточно профессиональные, а есть пожилые и...
Ваша задача - найти своего человека, который вас устроит, с которым ребенку будет комфортно. Есть свои дети или нет, молодая или в возрасте - это суть не важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]