Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 214 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как решиться на няню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2010
Сообщений: 691
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 47 раз
у меня год, чтобы решиться на няню. хочу работать, няня нужна будет всего на 2-3ч, дважды в неделю. но у меня психологический барьер: боюсь доверить своего ребенка незнакомому человеку :ny_tik: . детский сад не выход- я не смогу из-за работы позволить себе регулярно сидеть на больничном с детенышем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как решиться на няню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
сладислава писал(а):
детский сад не выход- я не смогу из-за работы позволить себе регулярно сидеть на больничном с детенышем

нафига тогда такая работа?

Добавлено спустя 53 секунды:
а вообще, когда приспичит, то все барьеры быстро рассыпаются, как показывает опыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как решиться на няню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
сладислава писал(а):
у меня год, чтобы решиться на няню

Поверьте, что хороших и добрых нянь гораздо больше, чем тех, о которых здесь написали.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как решиться на няню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2010
Сообщений: 691
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 47 раз
Елена Рябченко писал(а):
сладислава писал(а):
детский сад не выход- я не смогу из-за работы позволить себе регулярно сидеть на больничном с детенышем

нафига тогда такая работа?

Добавлено спустя 53 секунды:
а вообще, когда приспичит, то все барьеры быстро рассыпаются, как показывает опыт.

Работать я после декрета буду сама на себя, занятость частичная, буквально 2 или 3 раза в неделю. Очень хороший для меня вариант, так как в наличии достаточно времени для ребенка. Но на постоянные больничные нельзя. Иначе у меня не будет клиентов.
В такой ситуации няня была бы просто идеальным вариантом!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
valentina54 писал(а):
сладислава писал(а):
у меня год, чтобы решиться на няню

Поверьте, что хороших и добрых нянь гораздо больше, чем тех, о которых здесь написали.

Очень на это надеюсь!
Как думаете, лучше искать через агентство или не будет разницы, если я просто объявление дам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как решиться на няню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
сладислава писал(а):
Как думаете, лучше искать через агентство или не будет разницы, если я просто объявление дам?

Лучше через своих знакомых, через тех, кто уже пользовался услугами конкретной няни ...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как решиться на няню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
сладислава писал(а):
Но на постоянные больничные нельзя. Иначе у меня не будет клиентов.
В такой ситуации няня была бы просто идеальным вариантом!

тогда, наверное, да.
valentina54 писал(а):
Лучше через своих знакомых, через тех, кто уже пользовался услугами конкретной няни .

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как решиться на няню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2010
Сообщений: 691
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 47 раз
valentina54
Елена Рябченко
Эх, если бы через знакомых можно было бы найти няню, я бы так не волновалась. Для меня единственный вариант - здесь на форуме тщательно изучить информацию. Может, повезет, и я найду подходящую кандидатуру, женщину, которой смогу доверить своего ребенка.
В идеале, хотелось бы, чтобы это был воспитатель из детского сада с хорошим опытом работы :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как решиться на няню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
сладислава писал(а):
Для меня единственный вариант - здесь на форуме тщательно изучить информацию. Может, повезет, и я найду подходящую кандидатуру, женщину, которой смогу доверить своего ребенка.
В идеале, хотелось бы, чтобы это был воспитатель из детского сада с хорошим опытом работы

я именно так нашу няню и нашла и именно воспитателя детского сада, правда она достаточно молодая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как решиться на няню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
сладислава писал(а):
хочу работать, няня нужна будет всего на 2-3ч, дважды в неделю

хорошие няни, как правило, ищут полную занятость.
и еще обратила внимание, что няни различаются - одни с удовольствие готовят разнообразное детское меню, но не любят заниматься, другие - не умеют готовить, зато с удовольствием всесторонне развивают малыша.
поэтому, подумайте, что для Вас важнее.
согласна, с valentina54, что хороших нять несоизмеримо больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как решиться на няню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 4765
Изображений: 0
Откуда: Владивосток. 2-я речка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 155 раз
Куролесова писал(а):
и еще обратила внимание, что няни различаются - одни с удовольствие готовят разнообразное детское меню, но не любят заниматься, другие - не умеют готовить, зато с удовольствием всесторонне развивают малыша.


это да. тут либо няня-"бабушка", либо няня-"педагог". У нас няня-"бабушка" уже скоро как год. И я довольна и мне спокойно, мне спокойно что она со всем сердцем относится к моему ребенку, и переживает, и скучает, и готовит, и продукты сама покупает (помимо того что я несу), вкусно и разнообразно готовит, внимательна к малейшим непорядкам (прыщик там :-) или царапина :-) ), обращает внимание на любое неудобство при этом всегда советуется, прислушивается и не занимается самодеятельностью без моего ведома. Я привожу ребенка и мне СПОКОЙНО. Ребенку хорошо. А это-дорогого стоит (я о моральной стороне). Играют они и гуляют, свои у них развлечения-больнички, готовки, кукольный театр, книжки и прочее подобное... А профессиональный подход к развитию-это хорошо но это успеется. Сейчас у ребенка детство и пусть оно будет. Рисовать, лепить учить стихи -на это и мать сгодится... На няниных обоях я бы не хотела видеть художества моего чада :nez-nayu:
ИМХО. никому не навязываю


Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь... Монро Мэрилин.
25819 66489


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как решиться на няню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Annsy писал(а):
Рисовать, лепить учить стихи -на это и мать сгодится...

тем более, что у мамы занятость частичная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как решиться на няню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
Девочки,я сама мама.причем сумасшедшая,при том еще и педагог в прошлом и няня в настоящем.Детей люблю всех без исключения,и своих и всех подряд.И делить на нянь готовящих и занимающихся-это-безумие,если любишь детенка,то и накормишь чем надо и отзанимаешься по полной,по крайней мере,я от этого реальное удовольствие получаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как решиться на няню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2010
Сообщений: 691
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 47 раз
Annsy писал(а):
Куролесова писал(а):
и еще обратила внимание, что няни различаются - одни с удовольствие готовят разнообразное детское меню, но не любят заниматься, другие - не умеют готовить, зато с удовольствием всесторонне развивают малыша.


это да. тут либо няня-"бабушка", либо няня-"педагог". У нас няня-"бабушка" уже скоро как год. И я довольна и мне спокойно, мне спокойно что она со всем сердцем относится к моему ребенку, и переживает, и скучает, и готовит, и продукты сама покупает (помимо того что я несу), вкусно и разнообразно готовит, внимательна к малейшим непорядкам (прыщик там :-) или царапина :-) ), обращает внимание на любое неудобство при этом всегда советуется, прислушивается и не занимается самодеятельностью без моего ведома. Я привожу ребенка и мне СПОКОЙНО. Ребенку хорошо. А это-дорогого стоит (я о моральной стороне). Играют они и гуляют, свои у них развлечения-больнички, готовки, кукольный театр, книжки и прочее подобное... А профессиональный подход к развитию-это хорошо но это успеется. Сейчас у ребенка детство и пусть оно будет. Рисовать, лепить учить стихи -на это и мать сгодится... На няниных обоях я бы не хотела видеть художества моего чада :nez-nayu:
ИМХО. никому не навязываю

Вы прям так позитивно и тепло про няню написали! У меня на душе прям легче стало. Всё же я, наверное, больше накручиваю себя. Ведь по сути в детском саду родители своего ребенка тоже незнакомым людям доверяют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как решиться на няню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Лена10
вот такая ненавязчивая реклама. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как решиться на няню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
Я в рекламе не нуждаюсь,я работаю и работать в этой семье буду долго,там малышек у мамы второй,просто таких ужасов порой начитаешься про нянь.А я написала как должно быть,раз уж Вы деньги человеку платите и самое дорогое доверяете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как решиться на няню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Лена10 писал(а):
И делить на нянь готовящих и занимающихся-это-безумие

Прям "безумие" :-) . Сужу по реальным примерам: наша няня занимается много ребенком, очень гордится его успехами, но готовить не умеет. да это и не нужно - кормит тем, что я оставляю. Мне лично так спокойней, чем она будет у плиты, а ребенок сам по себе.
У одной из подруг наоборот, няня много готовит, даже печет, но заставить книгу в руки взять - из-под палки.
Не исключаю, что бывают уникальные няни, которые все умеют и все делают - такие как Вы,Лена10.
Это редкость и за таких нянь надо держаться всем, чем можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как решиться на няню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 4765
Изображений: 0
Откуда: Владивосток. 2-я речка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 155 раз
Лена10 писал(а):
.И делить на нянь готовящих и занимающихся-это-безумие,

да никто тут постулаты то не пишет. "разделение" не буквальное. просто в большинстве случаев кому-то дано одно, кому-то другое. Нашей бабушке-няне далеко не 40 и не 50 и даже не 60 :-) она не следует модерновым течениям детского образования, а может делать то-что идет от простого человеческого сердца и все дела :nez-nayu: Современный подход к воспитанию, образованию ребенка с малого детства-это очень хорошо. Но тут не всегда актуальны няни-"бабушки".. скорее более молодые и продвинутые что-ли :smile:

А вообще, самое главное-спокойствие матери и комфорт ребенка. Что еще надо?

сладислава писал(а):
Вы прям так позитивно и тепло про няню написали!
:smile: да как есть так и написала (тфу не сглазить :-) )


Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь... Монро Мэрилин.
25819 66489


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как решиться на няню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 дек 2011
Сообщений: 35
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, может кто посоветует няню в Находке? На неполный день :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как решиться на няню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 25
Поблагодарили: 1 раз
Поделюсь как я искала. Искала очень долго, спрашивала у знакомых. И однажды она нашлась. Такая светлая, прекрасная женщина. Я вначале тоже испугалась, как я оставлю своего единственного ребенка с чужой тетей, но после встречи у меня не осталось никаких сомнений. С другим бы человеком не оставила никогда. И у нее нет специального образования, но это не мешало ей лепить, рисовать, дарить ему новые книги. Так что ищите и главное, чтобы человек был по душе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как решиться на няню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 дек 2011
Сообщений: 35
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Flower1974 писал(а):
Поделюсь как я искала. Искала очень долго, спрашивала у знакомых. И однажды она нашлась. Такая светлая, прекрасная женщина. Я вначале тоже испугалась, как я оставлю своего единственного ребенка с чужой тетей, но после встречи у меня не осталось никаких сомнений. С другим бы человеком не оставила никогда. И у нее нет специального образования, но это не мешало ей лепить, рисовать, дарить ему новые книги. Так что ищите и главное, чтобы человек был по душе.


Нашлась у меня девушка. Ей 24 года, на вид приятная, ласковая. сегодня была первый день с моей малышкой, правда, в моем присутствии. Я сначала как то с опаской, а потом смотрю, дочка к ней хорошо отнеслась, игралась и мама нафик не нужна :ny_tik: . Тоже нет специального образавания, но за плечами опыт с племянниками, которых с пеленок няньчила и еще нескольких деток. Посмотрим как дальше пойдет :)
мне нянечка нужна на 2-3 часа в день, а хорошей опытной няне желателен полный рабочий день :(
так что пока так попробую :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 214 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]