Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: еще раз про няню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
девочки, у кого был положительный опыт организации жизни ребенка с няней. напишите, пожалуйста, как вы привыкали к новому человеку, каким образом и насколько оставляли ребенка сначала и позже. я имею ввиду такую няню, которая смотрит за детьми в своем доме и возможно присутствие еще одного детя.

Рожана рекомендует вот что:
Вам нужно начать уходить из дома раньше, чем вы выйдите на работу. Чтобы ребенок плавно подготовился к тому, что Вы будете регулярно уходить. На каждый из этапов описанных ниже Вы должны выделить не менее двух недель.
1. Вы уходите из дома на 2-3 часа не реже, чем 3 раза в неделю во время бодрствования ребенка. Бабушка или няня играет с ребенком, но не кормит и спать не укладывает. Это делаете Вы когда придете.
2. Вы уходите уже на 3-4 часа и ребенка без Вас бабушка должна накормить взрослой едой. Вы возвращаетесь и укладываете ребенка спать.
3. Вы уходите с тем расчетом, чтобы ребенка накормили и уложили спать. Укладывать нужно, качая на руках, читая книжку, петь колыбельные. В общем здесь любые методы подходят. Что касается того, что ребенок без груди еще не засыпал, то он и не должен засыпать без нее, когда мама дома. Вот когда мамы нет, у ребенка есть четкое понимание что и сиси нет. Главное, чтобы бабушка хотела уложить ребенка и не винила во всем грудь. И еще лучше, если бабушка первое время будет сама просто ложиться, брать ребенка под бочек, чтобы он засыпал вместе. Здесь вообще не должно быть никакого насилия. На этом этапе Вам нужно вернуться к пробуждению. Т.е. ребенок обязательно должен увидеть Вас, когда откроет глаза.
4. И вот после того, как 3-й этап прошел безболезненно, то уже можно уходить на любое время. Теперь уже с ребенком могут гулять, кормить и укладывать спать. Можно совершенно спокойно на этом этапе отсутствовать 6-9 часов.


а вы что думаете по этому поводу? получается что на привыкание нужно 2 месяца? или же можно за меньший промежуток времени адаптироваться к няне?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Даш, у нас опыт есть но не с няней, а с бабушками на выходных. мы ж его на целый день отвозим и отвозить начали рано. он у бабушек ест прекрасно, ниче не плюет, ест много и разнообразно. про грудь даже не вспоминает. спать ложится тоже хорошо и быстро. с ним гуляют. вообщем целый день ребенок без истерик спокойно проводит с бабушками, притом не плаечт когда мы уходим, машет нам и с радостью нас встречает, но кидается на грудь :)

это конечно мало, может потому он вы будни и ничего не ест, все плюет, потому что я с ним всегда, не с кем оставлять. :(
с этой точки зрения, как хорошо жить с родителями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Свет, бабушки это бабушки. Тёма их с рождения видел. А тут новый человек. Меня вот этот момент интересует. как не поторопиться и сделать все путем, чтобы у Любы не было истерик, плохих настроений итп.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Даш, наверное,в идеале это так.
А в реальности так мало у кого получится.
Моя подруга буквально недавно няню взяла ребенку 1 г 7 мес.
Поскольку няня должна была быть у них, то она неделю жила вместе с няней(вернее, няня утром приходила и вечером уходила).
Причем первые 2 дня мама была постоянно, на третий ушла ненадолго, на четвертый-ушла в комнату, няня укладывала ребенка спать.
Щас вышла на работу.
К слову сказать, первая няня им не подошла-очень неплохая женщина, но у нее грубый низкий голос-ребенок ее боялся, и все тут.
А поскольку Люба у тебя еще и на ГВ-то неделя наверное минимум.
Вообще сама понимаешь, стресс будет в любом случае.
Но есть положительный момент-еще один ребенок :wink:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
а раз она еще и в своем доме смотрит-тем более походи с ней недельку, посмотри.
Все же от ребенка зависит.
Но дети очень чувствуют фальш, плохое отношение, поэтому смотри на ее реакцию в твоем присутствии, да ты это и сама знаешь.
Главное, будь уверена-это единственный правильный выход, а то Люба точно капризничать будет :wink:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Первая няня у нас появилась когда Теме было 1,5 года. Долго выбирала,остановила свой выбор на бывшей воспитатильнице детского сада. Сначала приходили к ней в гости, знакомились, играли. Когда пришла пора выходить на работу, сразу оставила его на весь день.
Но у нас ребенок уже был не на ГВ, ел уже все вподряд.
В общем то няня не плохая, но ребенку было скучно с ней.

Другая няня у нас уже была молодая мама со своим ребенком-ровесница моему. Этот опыт мне понравился больше,хотя тут бОльшая вероятность болезней и не возможность оставить у нее больного ребенка. из плюсов: не надо носить гору игрушек, ребенок развивается быстрее, общаясь с ровесником.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
А меня вот интересует сколько сейчас няня стоит?
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
tali писал(а):
А меня вот интересует сколько сейчас няня стоит?

мы платили 400р в день на полный рабочий день с пол 9 до пол 7.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
мне работа дает около месяца на адаптацию ребенка к няне, у начальника тоже годовалая дочка, понимает мою ситуацию.
будем ходить вместе с няней гулять, играть у нее дома, потом оставлю на 2-3 часа и наверно по схеме, что привела выше...
по второму ребенку- пока непонятно будет или нет, хочет к любе присмотреться и уже решать кого взять, годовасика или постарше.

по оплате 50 р\ч плюс еда.
спасибо за отзывы :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
вот такая ситуевина, Люба практически ничего не кушает у няни :(
может пожевать банан, попить сок, водичку и все, от остального отказывается. пока оставляю ее на 4-5 часов, когда приходим домой, набрасывается на грудь и нормальную еду!
девочки, что посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Даш, а ты ее кормишь у няни?
Я бы знаешь, принесла еду на двоих и ела там с ней.
Она ведь привыкла кушать только с тобой, а очень многие детки не едят у чужих.
Даже мой и то осторожен при чужих....
Просто пару дней кушайте там, корми ее, пусть няня присутствует, потом пусть няня ее при тебе кормит.
:wink:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
такая де фигня, с няней ест с гулькин нос и практически под песни и пляски. :( у бабушек наварачивает, так что пузо трескается....ниче не понимаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
а че вы хотели???Уже в этом возрасте они все опнимают.
Как привыкнут к человеку, поймут, что это тоже свой-и все, не будете успевать готовить :wink:
У моей подруги такое было, делала как я Даше написала,.потом жаловалась, что ребенок ест не переставая



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
так я уже с ними не остаюсь, уже 2 недели как люба там одна.
надо предлложить, носить еду на двоих, или можь доплачивать, чтобы няня готовила...
сегодня откзалсь даже от любимых бананов, просто забастовка какая-то!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Даш, конечно предложи.
Вот сама подумай, кто еще, кроме тебя, кормли твоего ребенка(ну мужа не берем в расчет)???
А тут оставляешь какой-то тете и еще хочешь, чтобы она ела???
У меня-то самой нет вообзе опыта, а вот у подруги есть, причем разный. Вот она и понарассказывала.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
нашла заказную статью про няню, но относится к нашему городе. вдруг кому пригодится?

Во Владивостоке подбором домашнего персонала занимается 6 агентств, но многие горожане уже давно сделали свой выбор в пользу «Венца», сообщает корреспондент «Восток-Медиа».
Здесь предложат кандидатуру на самый взыскательный вкус: кому-то нужна гувернантка со знанием двух языков, кому-то – нянюшка, знающая десятки народных сказок и песенок, кому-то – сиделка с медицинским образованием для больного родственника. В банке данных «Венца» - более 200 кандидатов, да и расценки, по сравнению с подобными агентствами, - весьма демократичные. К слову, «Венец» предоставляет услуги домашнего доктора, психолога, адвоката, а также организует и проведет свадебные, семейные и детские торжества.
Напомним, автономная некоммерческая организация содействия молодой семье «Венец» существует во Владивостоке уже седьмой год. Свое главное предназначение она определяет так: просветительская деятельность среди молодежи и молодых семей Приморского края в сфере реализации семейной политики и пропаганды здорового образа жизни. Основная цель - улучшение и стабилизация демографической ситуации в Приморском крае, сокращение асоциальных явлений – таких, как наркомания, алкоголизм, беспризорность.
http://www.vostokmedia.com/news-74384.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
отчитываюсь - ходим 1 мес. к няне, уже полный рабочий день Люба находится у нее.
ест все! и большими порциями (ттт). голодовка закончилась после 2,5 недель прибывания - начала помногу кушать фрукты. после 3 недель - всю остальную еду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
о Даш, отлично...
А то у тут прчитала объявление на фарпосте, думала, ты опять ищещь няню


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
За Дашу я тоже рада:) А это мы наверное мое объявление видела:) Я тоже нашла няню на 3 дня в неделю на полдня:) из соседнего дома...вообщем сейчас то немного освободившееся время уделю себе и старшему(надо повозить на процедуры его)...да и у самой дел накопилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
у нас няня уже 4 года работает ( с полугода ребенкиного)
- первые дни мы были с няней вместе дома , потом я стала выходить в магазин ненадолго, в парикмахерскую и все прошло безболезненно , няня проводила у нас по 3 часа в день поначалу, вышла я на работу примерно через 1 месяц (Нуське было 7.5 мес) работала с 12 до 18 при этом пропускала только одну кормежку , а в остальное время кормила грудью.. Так кормила до 1 года, можно было и дольше но решили бросить кормить к лету, вобщем все нормально, до сих пор работает эта же няня- очень замечательный человек, Ребенку уже 4.5 года как будем расставаться с няней не знаю :))) Но думаю будем немножко общаться потом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]