Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оплата отпуска няни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
девочки, столкнулась с такой проблемой и не знаю как решать, посоветуйте, кто как разрешал проблему с оплатой отпуска няни и пропущенных по болезни дней?
мы с няней договорились на фиксированную месячную зарплату...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
У нас тоже была фиксированная плата. По болезни ребенка или нашим отлучкам, оплачивали 100%. Когда уезжали в отпуск на месяц, оплачивали 50%.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
т.е. когда уезжали у няни был отпуск за 50% от оплаты? правильно поняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
*Lilu* писал(а):
т.е. когда уезжали у няни был отпуск за 50% от оплаты? правильно поняла?


Да, правильно. Хотя изначально она хотела 100% оплату отпуска. Но мы на домашнем совете решили 50%. Няня и от такого не отказалась. Иначе, я бы предложила ей заплатить налоги.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Мы дочку на каждое лето отправляем в деревню на 3 месяца, а платим няне за 1 месяц полностью, но вообще я ей предлагаю работу у знаокмой, она у неё подрабатывает по желанию.. Вобщем няня с нами 4 года, вроде всех все устраивает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: оплата отпуска няни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 181
Откуда: Владивосток
*Lilu* писал(а):
девочки, столкнулась с такой проблемой и не знаю как решать, посоветуйте, кто как разрешал проблему с оплатой отпуска няни и пропущенных по болезни дней?
мы с няней договорились на фиксированную месячную зарплату...

Свет, а по болезни ребенка или по болезни няни?
И сколько у вас няня проработала, что у нее отпуск плинируеться?
Сейчас тоже ищу няню и тоже думаю, что делать с новогодними праздниками...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: оплата отпуска няни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Olivia писал(а):
*Lilu* писал(а):
девочки, столкнулась с такой проблемой и не знаю как решать, посоветуйте, кто как разрешал проблему с оплатой отпуска няни и пропущенных по болезни дней?
мы с няней договорились на фиксированную месячную зарплату...

Свет, а по болезни ребенка или по болезни няни?
И сколько у вас няня проработала, что у нее отпуск плинируеться?
Сейчас тоже ищу няню и тоже думаю, что делать с новогодними праздниками...


ну если няня более, то она не приходит до тех пор пока не выздоравливает. если болеет ребенок, то няня скорее всего не приходит, я иду на больничный.
ну вопросы по отпуску надо сразу решить, потому как мы не один год планируем с ней сотрудничать.
по новоголним праздникам буду разговаривать отдельно. мы вообще договорились на фиксированную плату, поэтому если она захочет отдыхать, то пожалуйста, но это время не будет оплачиваться. если она соглашается работать, то мы ее будем привлекать в праздники, ну не каждый день и не на полный день скорее всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Девочки, вы зря оговариваете месячную зарпату. Я оговариваю за каждый рабочий день и выплачиваю каждую пятницу. В неделю у нее три рабочих дня. Если случаються праздники и она не работает один день, то полачиваю за два выхода. Если случаються большие праздники или у меня отпуск, то спрашиваю хочет ли она работать в это время. А вот если мы уезжаем, то не плачу совсем. И уж если няня не выходит на работу по своей болезни то естественно этот день то же не оплачиваеться. Потому что мы оговариваем оплату именно за каждый отработанный день, то есть работа как бы сдельная. А при сдельной работе ни кто отпуск не оплачивает. Правда предупреждаю об отпуске за месяц. Предлагаю в это время прогенералить квартиру, а это сразу три рабочих дня и для нее не так болезнено отсутствие зарплаты. Человек согласен и претензий на этот счет не было. Правда хорошей няне мы и премию платим на Новый год, 8 марта и к дню рождения. Так что это перекрывает отпускные. Но оплата за фактически отработанные дни очень удобна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
ситуация у нас немного разные, у меня няня занята по полной, т.е. 10 часов в сутки и полную рабочую неделю..мне смысла нет выеживаться с подневной оплатой, да и я планиркю с ней сотрудничать не один год.
когда она приходила ко мне 2 раза в неделю, я оплачивала каждый день в соответствии с проработанным временем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
*Lilu* писал(а):
ситуация у нас немного разные, у меня няня занята по полной, т.е. 10 часов в сутки и полную рабочую неделю..мне смысла нет выеживаться с подневной оплатой, да и я планиркю с ней сотрудничать не один год.
когда она приходила ко мне 2 раза в неделю, я оплачивала каждый день в соответствии с проработанным временем

У нас было тоже самое. И фиксированно выходит дешевле.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
ага, дешевле... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
у нас оплата почасовая, расчет раз в две недели. няня работает в среднем около 11 часов 30 минут., так что выходит не хило для бюджета, но не так уж много для няни. Оплата отпуска 50% от аналогичного трудового периода, если она не работает из-за нас неотработаное время оплачивается в размере 50%. Что еще? премия к НГ, ДР, 8 марта:) Была бы возможность я бы ей платила больше, честно:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Чудо писал(а):
у нас оплата почасовая, расчет раз в две недели. няня работает в среднем около 11 часов 30 минут., так что выходит не хило для бюджета, но не так уж много для няни. Оплата отпуска 50% от аналогичного трудового периода, если она не работает из-за нас неотработаное время оплачивается в размере 50%. Что еще? премия к НГ, ДР, 8 марта:) Была бы возможность я бы ей платила больше, честно:)


что в вашем понимании не так уж и много для няни? какая сумма считается для няни немного, а какая норма? мы исходим из 60руб. в час, я считаю это чуть выше среднего..поскольку сколько не знаю девочек с нянями, платят в среднем не более 50руб. в час...или в среднем до 10 тыщ. за месяц...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
*Lilu* на мой взгляд и 60 не много:) почему? потому что за 11 часов общения с чужим ребенком, который родителей то с ума сводит, а няня общается в сутки с ребенком больше, чем папа с мамой, занимается с ним, таскает по кружкам, гуляет, кормит. играет :) заплата 12-14 тыс. не так уж и много:) я во всяком случае говорю про свою няню:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 мар 2007
Сообщений: 23
Откуда: Vlavostok
Девочки, у кого как поделитесь? Ситуация такая, поехали с малым на море на неделю, а няня наша говорит мол оплачивайте мне эту неделю или я мол уйду. Я честно говоря в шоке тк такого закидона не ожидала( мы договаривались об оплате понедельно и никаких оплат в нерабочее время). Те более что работа у нее несложная с малым она с 11 до часов 4, он спит с 1 до 3 , а в остальное время она чаще всего сидит и сериалы смотрит, никаких развивашек и тому подобного. гуляет скрипя зубами мин по 40. Я на все это глаза закрывала потому что действительно к ребенку очень добра и человек порядочный, а после такого я думаю может новую найти все же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Жужжела писал(а):
остальное время она чаще всего сидит и сериалы смотрит, никаких развивашек и тому подобного. гуляет скрипя зубами мин по 40.


после такого думаю стоит :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Вы поймите, что для человека это такаяже работа, как в какой-либо организации, и работают так люди не развлечения ради - они себе на жизнь зарабатывают. Конечно, такая работа в семьях социально никак не защищена - и этот риск и няни и домработницы должны себе представлять. Но если Вы в человвеке заинтересованы, если Вы расчитываете на работу с ней на длительное время - то ее вынужденные простои надо оплачивать. Я своей няне каждый год оплачиваю летом отпуск- 100% зарплаты, и если мы зимой уезжаем - тоже эти 2 недели оплачиваю полностью.
Другое дело, если Вас не очень-то устраивает сам человек - как-то это по тональности сообщения улавливается - стоит ли работать с человеком, который раздражает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
я няне оплачиваю, когда мы в деревню уезжаем (за лето получилось 4 недели, когда нас не было), потому как в моих же интересах, чтобы она осталась. но она работает полную рабочую неделю с 8.30 до 18
у вас ситуация другая, а по вашему тону видно, что вы ей не очень довольны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 361
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 3 раза
У нас няня работает с 8-ми до 7-ми, и тоже требует оплачивать все "пустые" недели. Тоесть, даже если она не вышла в ПТН, то будь добр оплати, если вышла, тоже оплати. Я немного не догоняю до сих пор.
Вот она готова приходить, работать весь день по полной программе, гулять 2 часа в обед и два после (с ребёнком), варить - кормить всё что угодно, лишь бы получить свои причитающиеся 500 рублей в день.
И если мы предлагаем ей выходной среди недели - или же перенести этот день на другой какой то - она отказывается от всех выходных - вынь и положь ей эти 500 рублей. (даже если она не работала... как она говорит, у меня понедельная или помесячная оплата)...
скажите мне пожалуйста, когда нам выпадают праздники (календарные...23 февр там или 8 марта)...например выпал на вторник, мы всей страной отгуляли, а субб отработали.. так? так!!! а наша няня говорит, извините, у меня выходной законный, а деньги, заплатите за неделю.
Короче меня начинает накалят уже такой несправедливый подход. Всё сводится к деньгам, причём как то несправедливо всё это, хотя я и согласна, что труд оплачивать надо, но как мне кажется что оплачивать нужно по заслугам...
Поэтому, милые девушки, мы как раз сейчас в свободном поиске и если у вас есть на примете хорошие добрые няни, буду рада, если порекомендуете кого-то!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Мы оплачивали 50% от заработка.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]