Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 856 ]  Страница 43 из 43  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кристина
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 204
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза
Недавно была на индивидуальной расстановке, первой в своей жизни, хочу поделиться впечатлениями.
Расстановка происходила на куклах. Действо напоминало классический тест для детей "Нарисуй свою семью", только в «формате 3d». Исходя из цвета фигур, роста, положения друг к другу, психолог давала интерпретацию, и мы обсуждали выявленные мои ошибки в построении семейных отношений, я повторяла фразы за психологом, направленные на разрешение конфликтной ситуации. Были даже на физическом уровне ощущения (дискомфорт в шее, жар в груди и т.п.) и после сессии по телу пошло расслабление.
Психолог дала «домашнее задание» и проговорила, что нужно работать, а только бегать по расстановкам — бесполезно. Сейчас я даже визуально представляю картинку из куколок, вспоминаю, как правильно строить отношения и.. работаю над этим, несмотря на сопротивление — еще два дня я не могла найти время, чтобы начать выполнение домашнего задания.



За это сообщение автора CRISTINE поблагодарил: Matrishik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 дек 2012
Сообщений: 92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Здравствуйте, ктото Может подсказать актуальную информацию по расстановкам? Кто где недавно был?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Кому-нибудь помогла расстановка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 447
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 84 раза
Подскажите, кто расставлялся, был ли реальный эффект? Сама несколько раз участвовала заместителем, это все очень интересно и увлекательно, но происходят ли реальные изменения в жизни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
serene_ писал(а) 12 май 2021, 14:44:
Подскажите, кто расставлялся, был ли реальный эффект? Сама несколько раз участвовала заместителем, это все очень интересно и увлекательно, но происходят ли реальные изменения в жизни?


я в 2019 году расставляла симптом, которым до расстановки страдала год, наверное.
симптом ушел
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!



За это сообщение автора Casablanca75 поблагодарил: serene_
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
serene_,
Я постоянно расставляюсь с 2012 года, наверное, постоянно. Результат есть. Но, смотря чего Вы хотите, и смотря какого результата Вы ждете.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 447
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 84 раза
Lilit писал(а) 12 май 2021, 22:41:
serene_,
Я постоянно расставляюсь с 2012 года, наверное, постоянно. Результат есть. Но, смотря чего Вы хотите, и смотря какого результата Вы ждете.


Просто те расстановки которые я наблюдала такие глубокие, кажется, ну что еще можно расставить, что еще понять. И выглядит так, как будто людям просто нравится расставляться что-ли. Вот у девушки сверху был запрос на проблему - она его решила, какие еще могут быть варианты положительного развития событий?
Я сама расставлялась лет 5 назад, несколько месяцев были какие-то внутренние изменения, но не по поводу запроса моего, там все осталось так как и было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
serene_,
Эту тему когда-то создавала я, очень увлеклась этим методом. Но меня он разочаровал, как модно говорить от слова совсем.... Проблему, с которой работала и довольно долго не удалось решить. Считаю, в диагностическая целях метод хорош, но не более. Кстати, многие мои подруги не разделяли моего "увлечения", те, кто разделяли, то же со временем нашли другие более подходящие методы.
Была как-то на лекции по телесно-ориентированной терапии, там рассказывали, что методов на самом деле великое множество, дело в маркетинге, как его раскрутить. Расстановки и до Хеллингера были и знали их, просто в определённый момент случился бум.
Для меня огромный минус - полностью снята ответственность с терапевта, как с врача, да и с клиента тоже отчасти. Типо проблема твоя не решается, потому что твой прапрадед прабабке изменял, а она терпела. А там девушка просто не хочет уходить от богатого мужа, потому что хочет ездить на мерседесе и не хочет работать.
Кстати, сегодня случайно или нет в магазине встретила девушку, тоже все на расстановки ходила, никак не могла замуж выйти, и все про маму говорила, мы с мамой то, мы с мамой сё. Живу с родителями, обеспечивают и т. д. Вчера с маман таже в магазине чуть ли не за ручку. Девушкой, кстати, назвала её чисто условно, даже как минимум 40.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Жена Максима писал(а) 13 май 2021, 14:36:
serene_,
Эту тему когда-то создавала я, очень увлеклась этим методом. Но меня он разочаровал, как модно говорить от слова совсем.... Проблему, с которой работала и довольно долго не удалось решить. Считаю, в диагностическая целях метод хорош, но не более. Кстати, многие мои подруги не разделяли моего "увлечения", те, кто разделяли, то же со временем нашли другие более подходящие методы.
Была как-то на лекции по телесно-ориентированной терапии, там рассказывали, что методов на самом деле великое множество, дело в маркетинге, как его раскрутить. Расстановки и до Хеллингера были и знали их, просто в определённый момент случился бум.
Для меня огромный минус - полностью снята ответственность с терапевта, как с врача, да и с клиента тоже отчасти. Типо проблема твоя не решается, потому что твой прапрадед прабабке изменял, а она терпела. А там девушка просто не хочет уходить от богатого мужа, потому что хочет ездить на мерседесе и не хочет работать.
Кстати, сегодня случайно или нет в магазине встретила девушку, тоже все на расстановки ходила, никак не могла замуж выйти, и все про маму говорила, мы с мамой то, мы с мамой сё. Живу с родителями, обеспечивают и т. д. Вчера с маман таже в магазине чуть ли не за ручку. Девушкой, кстати, назвала её чисто условно, даже как минимум 40.


я пользуюсь многими методами для решения своих вопросов
что-то решается быстро, что-то со временем...
но я тоже вижу людей, которые много лет мусолят одну и ту же проблему. вывод один - они просто не хотят, чтобы проблема решалась... интересен сам процесс. потому что выгоды вторичные от того, что человек остается в этой ситуации, гораздо более приятные или "приятные", чем ее решение.

когда мой ребенок приходит ко мне с проблемой и начинает ныть, я сразу выдаю решение, а мне в ответ: "Мам, я не прошу решения, я просто хочу поныть и чтобы ты меня поуспокаивала..."

Что до метода, то до расстановок именно по Хеллингеру была просто системная семейная терапия. Хеллингер сделал расстановки по Хеллингеру. Есть и другие расстановки - структурные, организационные, по Рупперту, по Кибеду и т.д.

И, прежде чем, делать какие-то выводы, может, нужно изучить философию метода и внутреннюю его кухню. Ведь то "шоу", которое предстает перед глазами изумленной публики во время расстановки. это всего лишь пена на воде... Все процессы идут внутри клиента, и только ему решать, что с этим делать... Примитивные выводы наподобие "со мной это так, потому что дедушка изменял бабушке а она терпела" - это просто от незнания того, как работает система, и на что, собственно, направлен процесс.

ну и от Мастера-расстановщика очент много зависит...

я не психолог и тем более не расстановщик. расстановку делала для себя один раз. больше наблюдаю разных мастеров и "мастеров", псевдомастеров и недомастеров. :)

в свое время просто прочтение книг Хелингера для меня стало очень терапевтично и целительно.
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Про результат - смотря что Вы вкладываете в это слово. Результат он для каждого свой, мы же в основном чего хотим - счастья, семью, детей, здоровья себе и родителям, денег, собственно, за этим и приходят в терапию, ищут где затык, расстановки хорошо это показывают. Если рассматривать идею Поля, как основную в расстановках, то Полю нет разницы до Вашего понятия счастья, Полю важно энергетическое урегулирование. А способ, благодаря которому это урегулирование случается, тоже выбирает Поле, и по каким то более высшим порядкам и законам, которые людьми еще не изучены, но они точно есть. Поэтому и может возникнуть ощущение, что расстановку сделала, а результата не получила, потому что его не возможно в этой работе "заказать", он случается так, как "надо" по каким то высшим законом, нам еще не понятным. Но он точно есть. Либо Вас позже догонит понимание, что произошло на самом деле, или Вашим детям или внукам достанется более "счастливая" в Вашем понимании жизнь, Поле оно вне времени.
И еще, очень важно, кто делает расстановку. Я, например, делаю только он лайн, качество того, что предлагают во Владивостоке, меня не устраивает. Есть же еще и личная подача расстановщика, что бы понять, что пальто, мягко говоря, не то, желательно либо самому поучиться методу, хотя бы базово, либо состоять в профильных группах, почитывать их, в идеале, посмотреть пару работ действительно признанных мастеров мирового уровня.... но не все на столько увлечены методом. А то может то, в чем участвовал человек, и расстановкой то не назовешь и очень далеко от реалий метода, но как это понять?
Не знаю, понятно ли я объяснила. :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Подруга ходит на эти расстановки на пару с мужем лет 10.
На мой взгляд у него скорректировалось поведение по отношению к знакомым процентов так на 5 (раньше был более грубый, порой хамоватый). По словам подруги в их личных отношениях тоже мало улучшений. И при взгляде со стороны на них тоже не очень хочется радоваться.
А вот она стала больше загруженной и занимается порой таким самокопанием, что хочется просто стукнуть. Что порой и делаю) со словами- ты чет реально загоняешь уже.
В общем, вполне созрели для развода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
SoloI писал(а) 13 май 2021, 22:19:
В общем, вполне созрели для развода.


Как вы подытожили :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Casablanca75,
В спор глобальный вступать не буду по нескольким причинам. Говоря вашими же словами, в свое время изучала философию данного метода. Есть то, с чем я согласна, но есть моменты и их достаточно много, которые мягко говоря меня смущают. Согласна, что для многих важен процесс, сама лично наблюдала людей, для которых сходить в выходной на расстановку что-то вроде хобби, такая своеобразная тусовка.
Lilit,
У каждого своя жизненная философия. Наши с вами отличаются, но каждый вправе верить в то, что ему ближе. Вы с точностью описали все то, что меня в этом методе смущает, поле решает как надо, как правильно и т.д. согласно неким недоступным нашему пониманию законам. Но когда человек обращается к психологу (а расстановщики себя относят именно к этой категории специалистов), он идёт для решения конкретной проблемы, которая существует здесь и сейчас, а не для того, чтобы условно "осчастливить внуков".
SoloI,
К сожалению, в вашем сообщении узнала себя. Один в один я. Период увлечения расстановками в моей жизни - самый дисгармоничный.
Не исключаю, что была не у тех специалистов, к Берту хотела поехать не семинар, когда он в Москве был, но как-то не случилось.
Повторюсь, у каждого своя жизненная философия, каждый вправе верить в то, что ему ближе. Лично для меня расстановки, законы поля непостижимые для простых смертных - это как некое оправдание нежелания, как модно сейчас говорить, брать на себя ответственность за свою жизнь.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Если не вдаваться в философию, мне данный метод не помог. Помогли совершенно другие методы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 925
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
Тоже поделюсь впечатлением от расстановок ...
Проходила в 2019 году, на маму, на папу ...
Да, многое стало понятно, проводила работу над собой. Но спустя время, не скажу, что сильно на меня они повлияли.
Жена Максима,
Поделитесь, пожалуйста, какие методы помогли Вам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Лапуля,
Мне очень помогла индивидуальная работа с психологом. + отлично работают на мне практики телесно-ориентированной терапии. Хорошо помогает порисовать проблему. Техники снятия стресса и саморегуляции.
Сегодня ехала и думала опять про расстановки. Lilit, вы пишите, что поле действует по одному ему понятным законам, для него не важно понятие личного счастья, оно стремится к некому энергетической балансу. Исходя из этой логики в расстановка вообще нет смысла, поле все равно все сделает так, как нужно ему? Или я не права?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Жена Максима писал(а) 14 май 2021, 21:00:
Лапуля,
Мне очень помогла индивидуальная работа с психологом. + отлично работают на мне практики телесно-ориентированной терапии. Хорошо помогает порисовать проблему. Техники снятия стресса и саморегуляции.
Сегодня ехала и думала опять про расстановки. Lilit, вы пишите, что поле действует по одному ему понятным законам, для него не важно понятие личного счастья, оно стремится к некому энергетической балансу. Исходя из этой логики в расстановка вообще нет смысла, поле все равно все сделает так, как нужно ему? Или я не права?


В каждый момент времени поле работает так, чтобы сохранять систему в определенном балансе. Если человека в этом состоянии баланса что-то не устраивает, через расстановку можно найти "точки напряжения" и попробовать их разрядить. В случае, если напряжение ослабляется, тогда и баланс становится несколько иным, и система немного меняется/разворачивается. Где-то становится легче, где-то просто по-другому, где-то обнажается новая точка напряжения.

Качественные расстановки - это не про то, что "я хочу чтобы муж пить перестал"... Это более серьезный и глубокий процесс. И не всегда человек готов к тем изменениям, которые могут возникнуть в связи с расстановкой, поэтому результаты могут быть, мягко говоря, разные....

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Lilit писал(а) 13 май 2021, 19:39:
Про результат - смотря что Вы вкладываете в это слово. Результат он для каждого свой, мы же в основном чего хотим - счастья, семью, детей, здоровья себе и родителям, денег, собственно, за этим и приходят в терапию, ищут где затык, расстановки хорошо это показывают. Если рассматривать идею Поля, как основную в расстановках, то Полю нет разницы до Вашего понятия счастья, Полю важно энергетическое урегулирование. А способ, благодаря которому это урегулирование случается, тоже выбирает Поле, и по каким то более высшим порядкам и законам, которые людьми еще не изучены, но они точно есть. Поэтому и может возникнуть ощущение, что расстановку сделала, а результата не получила, потому что его не возможно в этой работе "заказать", он случается так, как "надо" по каким то высшим законом, нам еще не понятным. Но он точно есть. Либо Вас позже догонит понимание, что произошло на самом деле, или Вашим детям или внукам достанется более "счастливая" в Вашем понимании жизнь, Поле оно вне времени.
И еще, очень важно, кто делает расстановку. Я, например, делаю только он лайн, качество того, что предлагают во Владивостоке, меня не устраивает. Есть же еще и личная подача расстановщика, что бы понять, что пальто, мягко говоря, не то, желательно либо самому поучиться методу, хотя бы базово, либо состоять в профильных группах, почитывать их, в идеале, посмотреть пару работ действительно признанных мастеров мирового уровня.... но не все на столько увлечены методом. А то может то, в чем участвовал человек, и расстановкой то не назовешь и очень далеко от реалий метода, но как это понять?
Не знаю, понятно ли я объяснила. :smile:


У кого делаете он-лайн? Если не секрет. Можно в личку.
Очень Ваше описание напоминает мне то, что идет от школы Елены В. Очень качественный и глубокий подход. Но к ней и онлайн не пробиться. Вебинары ее тоже очень сильные! Иногда участвую.
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Casablanca75 писал(а) 18 май 2021, 12:05:
Очень Ваше описание напоминает мне то, что идет от школы Елены В. Очень качественный и глубокий подход. Но к ней и онлайн не пробиться. Вебинары ее тоже очень сильные! Иногда участвую.

Елена большая умничка, я у нее очно училась немного. У ее учеников и расставляюсь. Я Вам напишу, у кого, но Вам лучше своих поискать, по резонансу, это будет более качественный процесс.

Жена Максима писал(а) 14 май 2021, 21:00:
Сегодня ехала и думала опять про расстановки. Lilit, вы пишите, что поле действует по одному ему понятным законам, для него не важно понятие личного счастья, оно стремится к некому энергетической балансу. Исходя из этой логики в расстановка вообще нет смысла, поле все равно все сделает так, как нужно ему? Или я не права?

Ну вот как пример. Есть человек, ему по его Судьбе написано уйти в расцвете сил от болезни (нести безбрачие, бесплодие, безденежье, здесь может быть что угодно), он НЕ первый, кто так уходит в роду, те симптом родовой. Идет он в расстановку по поводу своего состояния, поле в том месте, допустим, получило урегулирование, те род в целом перестанет быть носителем этого симптома. Но этот человек все равно уходит из жизни в предназначенный ему срок, допустим, рано в нашем житейском понимании. Получил ли этот человек, что хотел, от расстановки в смысле обычного человеческого счастья? Много ли получили его потомки, с учетом того, что симптом ушел из рода? Все относительно.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 856 ]  Страница 43 из 43  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]