Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 856 ]  Страница 42 из 43  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: lada
С нами с: 16 ноя 2016
Сообщений: 7
Жена Максима писал(а) 27 ноя 2016, 14:54:
Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
zabavalada писал(а) 17 ноя 2016, 16:25:
lubimaya писал(а) 31 окт 2016, 17:20:
Девочки, какие у вас перемены после расстановок?
Я была несколько лет назад и как то не поняла.... хотя очень глубоко занимаюсь саморазвитием)

Могу сказать про себя..ну и девчонки - подруги, они в принципе меня и приволокли на расстановку. У меня изменилось финансовое положение, я ходила на расстановку по деньгам, измеряла свою финансовую ёмкость (кстати поразительно точно всё измерилось) вообщем про деньги разобралась, почему не зарабатываются. Результат - зарабатываются :a_g_a: но прошло месяцев 5, я даже сама не заметила как всё изменилось, но в какой то момент я поняла что сама рулю по жизни. :a_g_a: А подружки, которые ходили...одна вышла замуж, одна не развелась, родили третью девочку :-) Но я очень избирательна, я хожу только к лучшим. Я к Рязанцеву хожу, из Питера, когда он прилетает. Кстати в марте снова прилетит, вчера узнала. Это тот что от правительства работал с семьями погибшей подводной лодки "Курск" Я боюсь попасть к недоучке и навредить, а Саша после четвёртого вопроса уже знает в чём твоя проблема. И не надо пол года ходить - выяснять. Вообщем я "за" но у лучших! :a_g_a:

Странно, что сначала только цитату удалось вставить, а сообщение не сохранилось :-) По поводу цитаты, за последние 5-10 лет практически у всех друзей-знакомых сложилась вполне себе благоприятная ситуация как с финансами, так и в работе в принципе. Расстановки никто из них не посещал, большинство даже понятия не имеют, что это. Просто с возрастом пришли опыт, навык, понимание ситуация в работе и на рынке труда. В силу объективных причин люди просто стали специалистами более высокого уровня, чем раньше, соответственно спрос на них и доход увеличился. Все незамужние подружки вышли замуж, да и замужние тоже,есть и семьи, бывшие на грани развода, но наладившие отношения. Тут тоже о расстановка речи нет. Просто люди стали мудрее, ушёл юношеский максималмзм, у многих произошла переоценка ценностей. Вообще причин и факторов много. Но основная - мы взрослем, набирается жизненной мудрости, происходит переоценка. Сравните себя в 25 и 35, далеко ни одно и тоже. Так что приведенные в цитате аргументы в пользу расстановки, считаю притянутыми. Жизнь идёт своим ходом. Вообще сложилось впечатление, что очень надо пропиарить некоего Рязанова, который весной приезжает, вижу ч этом исключительно маркетинговый ход, чтоб к весне набрать клиентов. Тут в ветке пишут про Клименко и др. довольно давно практикующих расстановщиков, а вот про этого господина ни слова не было. А аудитория-то нужна. Вы уж меня извините, автор, но вот как-то с трудом вериться, что специалист, работающий в половиной списка Форбс, во Влад поедет.
По самим расстановка. Я ооочень ими увлекалась, даже в какой-то момент стала специалистом в лайт версии :-) , была у Берта Х лично, куда уж круче. Пришла к выводу, это всего лишь теория. Да, есть взаимосвязь с родом безусловно, но все остальное исключительно теоретические додумки - прдумки в пользу теории. Метод, кстати, в Европе признан сектанским движением на данный мамент, в список методов официальной психологической помощи не входит. Соглашусь с ..DDA, .что это из разряда сходить к бабке. :-) на у всем решившим всё-таки попытать счастья у Рязанова, советую найти его в сертифицированным списке расстановщиков московского института обучения расстановкам.

Ну это всего лишь ваше личная точка зрения. Другие мнения имеют место быть, надеюсь с этим вы не будите спорить? Если я смотрю и люблю футбол это не значит что я профессионал в этом деле. Это ответ на ваш сомнительный аргумент что вы были у Хеленгера. Вы крутой психолог теперь? В своём сообщении Вы не корректно написали фамилию психолога. Его фамилия Рязанцев. Александр Рязанцев. Что и кого вы искали в интернете? Будьте внимательнее. И не приходите. Кто вас заставляет, ей богу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Жена Максима писал(а) 28 ноя 2016, 15:18:
Ginger,
Повторюсь, метод системных расстановки официально исключен из методов работы психотерапевтов.

Кем? Какой экспертной комиссией, прошу уточнить? Только давайте конкретно, не гдето там,а со ссылкой на документ :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 378 раз
zabavalada,
Да, вы правы, это всего лишь моя точка зрения, точно также как и все, написанное вами, тоже исключительно ваша точка зрения :ro_za: просто они у нас не совпадают, а тут вроде как форум, и каждый может высказать своё мнение по данному вопросу.
По поводу Х и его семинаров, писала в том ключе, что уж лучше него то, наверное, никто такую работу не проведёт, и да, меня не впечатлило, я была заместителем. Я не курутой психолог, и вообще имею к этому отношение исключительно как клиент этих специалистов, и да, в своё время делала ставку имени на этот метод, о чем сейчас делению, пустая трата времени и денег, как вы прекрасно знаете, не малых. Специалист, работающий в другом ключе, помогло мне справиться с ситуацией.
За фамилию сорри, пишу с планшета, т9 сам подбирает варианты.
Lilit, выше об этом написала не только я, но и другой пользователь, который является психиатором, если я не оштбаюсь. Думаю, его мнение может считаться более авторитетным чем моё. Очень нужны документы, спросите его. Он сможет вам назвать все пароли и явки :ro_za: мне, честно говоря, просто некогда занимаьться подборкой литературы по данному вопросу.
Удачи всем на расстановках :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Жена Максима писал(а) 29 ноя 2016, 10:12:
Lilit, выше об этом написала не только я, но и другой пользователь, который является психиатором, если я не оштбаюсь. Думаю, его мнение может считаться более авторитетным чем моё. Очень нужны документы, спросите его. Он сможет вам назвать все пароли и явки мне, честно говоря, просто некогда занимаьться подборкой литературы по данному вопросу.
Удачи всем на расстановках

Авторитетным всегда считалось не чье-то мнение, а документы. Остальным повесилили :hi_hi_hi: Писать есть время, подбирать нет :hi_hi_hi: :a_g_a:

Жена Максима писал(а) 27 ноя 2016, 14:54:
на у всем решившим всё-таки попытать счастья у Рязанова, советую найти его в сертифицированным списке расстановщиков московского института обучения расстановкам.


К стати, указанный институт - коммерческое заведение, не более. Никто его не сертифицировал как единственный в России, дающий образование расстановкам.

Так как у меня есть время :hi_hi_hi: , полезла посмотреть, кто такой Рязанцев...Директор "института" имени себя, в активном расстановочном сообществе не замечала, может,конечно, тоже сильно занят, еще интересно, что не указывает своего образования на сайте, вообще, кроме одного ближайшего ученика Б. Хелингера. Даже если и приезжает к нам, для мне ни о чем (да простят меня его поклонники)

Добавлено спустя 40 минут 13 секунд:
zabavalada писал(а) 27 ноя 2016, 14:46:
Он консультант не половины, но треть списка из Forbes.

Не вы его приезд организуете в марте, случайно? :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: lada
С нами с: 16 ноя 2016
Сообщений: 7
Не вижу смысла кого то в чём то переубеждать. Жена Максима, ну это по меньшей степени не вежливо обхаивать человека не зная его и не будучи профи в этой области. Вы были ПРОСТО ЗАМЕСТИТЕЛЕМ...Ну как вы можете судить? У него 20 летний опыт консультирования, 1500 семинаров и более 8000 личных консультаций.Это практический психолог и директор института. Он бизнес-консультант, гештальт - терапевт, системный и обучающий терапевт. Он по заказу правительства работал с семьями погибших подводников с подводной лодки "Курск". Фу. Давно не была во Владивостоке. Приехала. Узнаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 39
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Делала пару расстановок. Не знаю, насколько помогли именно они (была еще большая работа по саморазвитию), но проблема, просто сводившая с ума, ушла.
Вообще, я верю в то, что мы зависим от рода, семьи, можем перенять что-то чужое, испытывать чувства кого-то из членов семьи, быть заместителем кого-то. Те, кто не верят, могут просто составить свое семейное древо и посмотреть, что из этого выйдет. Причем, не просто указывая дедушек и бабушек, а всех-всех-всех, кого найдете. Пытаться узнавать основные события из жизни родственников.
Скажу про себя - в моей семье огромное количество странных совпадений. Их очень много. Вплоть до дней рождений и разницы в годах между этими рождениями. Например, есть такие случаи, когда люди из разных веток (человека 4) рождались в один день и с разницей в 30 лет. И вот таких совпадений много. И вот как не верить после этого в связи между родственниками, пусть и дальними, пусть и жившими в разные столетия, да что там столетия - тысячелетия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 1184
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 77 раз
Одну тварь, которая занимается этими расстановками, мне бы хотелось убить.
И не одну - а всех, кто в этой секте.
Они сломали мне жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Лимончелла,
Что произошло? Выговаривайтесь :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 1184
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 77 раз
natty* писал(а) 17 дек 2016, 00:07:
Лимончелла,
Что произошло? Выговаривайтесь :du_ma_et:
Выговаривайтесь?
Издеваетесь чтоли?
Может, вспомнить как папа мама были плохие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: lada
С нами с: 16 ноя 2016
Сообщений: 7
Лимончелла писал(а) 17 дек 2016, 00:02:
Одну тварь, которая занимается этими расстановками, мне бы хотелось убить.
И не одну - а всех, кто в этой секте.
Они сломали мне жизнь

Звучит странно. Каким образом расстановки сломали вашу жизнь? Мы сами несём ответственность за свою жизнь и сами принимаем решения. Звучит по детски, простите. "Я маленькая и глупенькая, а они взрослые и плохие люди сломали мою жизнь." Кто вам что сломает? Вам помощь нужна, приезжает Рязанцев, сходите к нему на личную консультацию. Советую от чистого сердца. Если совет не нравится, прошу в ответ не грубить. Я смотрю, в этом городе это принято, хамить. Ничего личного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Лимончелла писал(а) 17 дек 2016, 00:12:
natty* писал(а) 17 дек 2016, 00:07:
Лимончелла,
Что произошло? Выговаривайтесь :du_ma_et:
Выговаривайтесь?
Издеваетесь чтоли?
Может, вспомнить как папа мама были плохие?

Нет, уже не интересно. Отвечать не трудитесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 1184
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 77 раз
Потружусь.
Эта тварь так прочистила мозг очень близкому мне человеку, что он отдалился от семьи, стал совсем чужим и "идет к успеху", семимильными шагами скатываясь в пропасть. Уже многое потерял.
Как минимум, остался один уже. Хотя у нас очень дружная семья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Попалась интересная статья на тему практик по чистке рода - одно из мнений на тему.
Чистка рода и ее последствия


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 378 раз
Lilit,
И я почиталась, ну это всего лишь точка зрения автора. Его личная теория. Особо поразила история девушки, которая вымаливала выздоровление матери. Может мне это близко просто. Мама в свое время пережила рак, сейчас папа борется. И да, я хожу в церковь и прошу в личной молитве Бога дать сил и здоровья, исцелить его. Тоже с точки зрения автора нарушают порядок. Но только вот в любой адекватной и любящей семье было, есть и будет именно так.
Лично для меня и с точки зрения опыта работы с расстановками - что расстановки, что практики чистки рода, в принципе, одна песня. И те, и другие говорят об одном и том же, просто методы решения предлагают разные.
Лимончелла,
Честно говоря, странноватая история. Расстановки, как и сами расстановщики, имеют цель соединения семьи и рода, признание всех забытых и исключённых, безусловное принятие всех членов рода и их судеб и т.д. Но расстановщики тоже люди, и как любые специалисты могут быть и не особо профессиональными, и просто непорядочными. Не утверждаю, но возможно это ваш вариант. А может быть и такое, что ваш ребёнок на самом деле находится в состоянии невроза или депрессии. Благополучия вам и вашей семье. Странный, пожалуй, вам совет дам. Попробуйте вместе с ребёнком, не смотря на весь свой негатив к данной методу, сходить на эту самую расстановку. Не для того, чтобы доказать, что это бред и тд, а просто для того, чтобы ваш ребёнок увидел, насколько он вам ценен и любим, даже если ваши и его ценности и идеалы лежат совершенно в разных плоскостях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: lada
С нами с: 16 ноя 2016
Сообщений: 7
Лимончелла писал(а) 17 дек 2016, 22:46:
Потружусь.
Эта тварь так прочистила мозг очень близкому мне человеку, что он отдалился от семьи, стал совсем чужим и "идет к успеху", семимильными шагами скатываясь в пропасть. Уже многое потерял.
Как минимум, остался один уже. Хотя у нас очень дружная семья.

Ужас, вот поэтому я хожу только к лучшим, в европейской части страны. Особенно люблю питерских. Разговаривала на тему наших владивостокских "расстановщиков", мне там сказали, что некоторых знают, и лучше бы они не расставляли....здесь без фамилий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Жена Максима писал(а) 18 дек 2016, 09:16:
это всего лишь точка зрения автора.

Согласна. Я и не писала, что мнение автора по всем описанным случаям - истина. Но вот то, что нечто подобное почувствовала после одной из "чисток" - рецепт которой щедро представлен в сети, и только ленивый им не воспользовался, к слову сказать, мне его продали как "эксклюзивную разработку" (я не в обиде, свои мозги надо иметь :-( :-) ) - очень похоже по описанию...

Жена Максима писал(а) 18 дек 2016, 09:16:
расстановщики, имеют цель соединения семьи и рода,


Кто Вам сказал такое :smu:sche_nie: это то, что Вам " продали", не более...

Вообще, это не к высказыванию выше, уже не первый раз ловлю свой порыв написать пост про "глюки расстановщиков", с которыми встречалась, ну т.е. те идеи, что активно "эксплуатируются" не самыми добросовестными (хотя понятие "добросовестности" тут весьма относительно, на чем могут, на том и "едут" :ti_pa: ) - те же идеи про аборты или " силу Рода"... соберусь с силами, опишу свой опыт :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Жена Максима писал(а) 18 дек 2016, 09:16:
Расстановки, как и сами расстановщики, имеют цель соединения семьи и рода, признание всех забытых и исключённых, безусловное принятие всех членов рода и их судеб и т.д.


Расстановки - это метод, или помогающая практика.
Расстановщик - это человек, это специалист - знающий и использующий в своей работе метод системных расстановок.

И вот никак расстановщик, как специалист в помогающей практике - не может иметь своей целью - соединение семьи и рода, признание всех исключенных, безусловное принятие всех членов рода и их судеб.

Например, если я инженер- электрик, и знаю законы Ома , и понимаю - что такое безопасность при работе с электрическими током- но никак не моя цель - обеспечить соединение семьи и рода и "безусловное принятие всех исключенных".

Типа, есть электрическая цепь и есть розетка - как способ доступа к ресурсам, от чего зависит качество моей жизни
И вот сейчас я обеспечу - цель у меня такая - полное соединение с "силой рода" - или выход напрямую к напряжению 220 В.
( это к истории - когда начинают отмаливать грехи рода или получать "силу" рода) и дам разрешение - напрямую вставлять шпильку в розетку. Кто это выдержит?

Что бы там ни было внутри электрической сети - есть у каждого доступ - необходимый для жизни - розетка 220 В
Но говорить о том, что цель расстановщика - "обеспечить принятие всех и вся" - это сказать - как задача электрика - обеспечить, чтобы шпильку в розетку - и полный комфорт!

Расстановщик может показать, проявить - что не видно внешне, но действует и оказывает влияние на жизнь - но "принятие все исключенных" и "соединение семьи и рода" - никак не задача расстановщика и не его цель.

Кстати, главное - есть свобода воли человека - и ее никто не отменял.
и вот эта свобода - рулит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 378 раз
Lilit,
DeLis,
Знала, что со мной начнут спорить :-) писала, не могла чётко сформулировать мысль. И сейчас как-то сложно. Имела ввиду, что никогда расстановщик не будет настраивать клиента против семьи и соответственно рода. Наоборот, смысл то в чем, нет ни хороших судеб, нет плохих, есть просто судьбы людей родовой системы, которые надо принимать с точки зрения было так как было. И все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Жена Максима писал(а) 18 дек 2016, 20:40:
никогда расстановщик не будет настраивать клиента против семьи и соответственно рода.

Вы прям за всех-привсех знаете? :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расстановки по Хеллингеру
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 378 раз
Lilit,
Нет, за всех не знаю, вообще счи пю, что в любой профессии есть "специалисты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 856 ]  Страница 42 из 43  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]