Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Навыки, закладываемые с детсва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Немного солнца писал(а) 19 авг 2014, 16:27:
нужна деликатность, такт, уважение, терпение, умение слушать и слышать - то, что воспитывается с детства и или есть или нет.


Немного солнца писал(а) 19 авг 2014, 16:45:
Gefestia
А вы тему такую заведите, интересно.


Действительно, есть ли жизнь на Марсе?

Соглашусь с тем, что вышеуказанные навыки прививаются с детства и уже взрослому человеку требуется очень высокая степень осознанности, чтобы не то чтобы им научиться, а хотя бы осознать, что они ему необходимы.

Но от этого становится грустно, ведь если у человека нет деликатности, такта, уважения, терпения, умения слушать и слышать, то он соответственно не научит этому своего ребенка, а тот своего и т.д. и с каждым поколением эти качества вымирают :rolleyes:

Уважаемые владМАМОЧКИ


* вы тоже считаете, что "воспитывается с детства и или есть или нет"?
* учились ли вы этим качествам целенаправленно или жизнь научила?
* как вы прививаете свои детям эти качества?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навыки, закладываемые с детсва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2006
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 316 раз
Gefestia писал(а) 23 авг 2014, 12:12:
уже взрослому человеку требуется очень высокая степень осознанности, чтобы не то чтобы им научиться, а хотя бы осознать, что они ему необходимы.

Соглашусь полностью - нужна очень высокая степень осознанности и желание постоянно развиваться, стремиться к высотам духа, к гармонии во всем.
Нет пределов совершенству. С большинством этих качеств я родилась, а вот в семье, скорее меня учили обратному :hi_hi_hi: своим примером. Но не удалось научить плохому, и уже во взрослом возрасте я продолжила свое духовное развитие. И сейчас, я постоянно развиваю и усиливаю в том числе и эти качества
Gefestia писал(а) 23 авг 2014, 12:12:
деликатности, такта, уважения, терпения, умения слушать и слышать

Все мы иногда бываем загружены делами, или даже приболевшими и расстроенными. И как раз в эти моменты мы проходим проверку на свою доброту.
Конечно, я тоже живу в обществе, и постоянно сталкиваюсь с теми, кто вредит окружающим, считая это нормальным. Изменятся ли они? Шансов катастрофически мало, поэтому иногда приходится говорить на их языке, чтобы хоть что-то отложилось в их мозгу.
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн



За это сообщение автора Julita поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]