Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 626 ]  Страница 32 из 32  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
Lavina писал(а) 16 янв 2017, 16:02:
у меня много оборотов, сравнений, размышлений. Прям поэма. Может, это лишнее?

может, это талант?
Лалафа писал(а) 16 янв 2017, 16:23:
УСы нужно писать именно утром, когда толком не проснулся, чтобы был именно слив из подсознания, а не ведение дневника

о! спасибо, что сказали. У меня будильник на телефоне. пока выключаю, успеваю и почту и ИГ посмотреть )))

Начала писать УС дня четыре назад. Хоть и давно про них знаю, но видать время пришло только сейчас. Пока с энтузиазмом. Первый день прямо хотелось быстрее заснуть/проснуться, чтобы писать. Вообще, мне просто нравится писать от руки. С тем, ЧТО писать более проблемно. Стало как то вымучиваться и получается этакий разговор с собой, дневник, описание мыслей, которые витают в голове в течение дня. Но очень хочу результатов, пока не знаю каких ))) буду писать!



За это сообщение автора Oblako поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Lavina писал(а) 16 янв 2017, 16:02:
А ещё, когда пишу, у меня много оборотов, сравнений, размышлений. Прям поэма. Может, это лишнее?

усы тем и хорошо что нет там ничего лишнего и неправильного... главное писать :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Oblako,
:-) за талант спасибо)) я вот читала отзывы, у многих, кто пишет ус, открываются таланты разные. А мне, честно говоря, нужно просто разобраться в своей голове, кашу из мыслей сварить, по тарелкам разложить, съесть и забыть :-)
Gefestia,
На это и опираюсь. Пишу как пишется :a_g_a: жалко, не получается с утра, пишу днём. И отвлекают много. Хотя я пристроилась писать с закрытыми глазами, начинаешь и через две минуты есть погружение...
это, конечно, не ус настоящие. Но пока иначе не выходит, хоть так. И мне нравится!
Изображение



За это сообщение автора Lavina поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Беседа с Арменом Петросяном (автором и ведущим программ эффективного целеполагания "что можно успеть за сто дней"), где он рассказывает о разных способах использования УС/фрирайтинга в контексте своей программы и не только.
Интересно, что он описывает возможности УС с абсолютно двух разных сторон - как способа концентрации для поиска нужной информации, убеждений, идей из глубин подсознания, так и как способа ментального расслабления для очистки потока сознания/мыслей - вроде как воду в кране с застоявшейся тухлой ржавой водой и воздухом спускаешь, пока чистая не польётся.
https://bs.podster.fm/5

Упоминает ещё одно имя специалиста по экспрессивному письму - психолога Дарью Кутузову. Сайт Дарьи - кладезь информации по этому эффективному виду общения с собой)).



За это сообщение автора Январь поблагодарил: Жена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Январь писал(а) 17 апр 2017, 09:40:
Беседа с Арменом Петросяном

Уже почти полгода назад узнала об Армене, почитываю о его стодневке и других проектах. Но пока мне лично что-то не зашло, у меня нет на подсознательном уровне доверия к нему... Я так это расцениваю. А про метолики с УСами почитаю.

Кстати, недавно читала ответы на вопросы стодневщикам от стодневщика, там были и ответы Петросяна. Делюсь ссылкой: https://gettingclose.ru/samoe-poleznoe-ot-stodnevshikov
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 124 раза
Я писала УС года три назад. В период работы над сложными аналитическими материалами, где очень нужно было креативить. И действительно, вот именно так
Январь писал(а) 17 апр 2017, 09:40:
как способа концентрации для поиска нужной информации, убеждений, идей из глубин подсознания
мне они и помогали. Хочу снова начать, но не готова жертвовать сном, и так в 6 утра встаю.
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 626 ]  Страница 32 из 32  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]