Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Gefestia писал(а) 19 авг 2014, 16:53:
Аспен
Немного солнца
ну согласна, что деликатность, такт и уважение берут начало в детстве, если в дестве не рассказали что это такое, то выработать сложно то чего не знаешь

но

терпение и умение слушать и слышать вполне можно наработать

да и для чего нужен тогда этот личностный рост-то? что он дает?


Так фишка в том, что РАССКАЗЫВАТЬ об этом бесполезно.
Наработать можно, если это НУЖНО, мотивация появилась серьезная, жизнь рушится, например, а иначе зачем?
А вы сначала дайте свое определение личностного роста и мы поговорим зачем "это" надо. Иначе мы можем говорить на разных языках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
вернусь к топику....
зря вы так проехались по Кийосаки.... лично мне он на многое глаза открыл... учитывая, что по образованию и по профессии я финансист... :-)
с момента прочтения книги я увеличила "активный" доход в три раза + имею пассивный небольшой пока доход в виде инвестиций на живые деньги...
+ я сейчас в процессе реализации более сложного инвестиционного проекта, который по расчетам принесет ощутимую прибыль...

что касается игры, то она тоже достаточно полезная:
- во-первых, помогает увидеть личные текущие стратегии взаимодействия с деньгами
- во-вторых, помогает подсмотреть, как в нее играют другие люди, у кого что получается и что не получается
- в-третьих, в режиме игры можно пробовать разные способы, чтобы расширить свои представления о том, как можно еще что-то делать помимо того, что привычно...

это в двух словах...
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!



За это сообщение автора Casablanca75 поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Casablanca75 писал(а) 19 авг 2014, 17:11:
зря вы так проехались по Кийосаки...

Автор-то очень молодец, и книга прекрасная. Все верно он пишет. Лень, страх, неуверенность в себе мешают идти его путем и богатеть.
Еще мне было многое не понятно именно в тех главах, где он рассказывает про финансовые операции. Т.е. детали... Общую философию я усвоила, стараюсь придерживаться.
Casablanca75 здорово, что у вас так все получилось. Ваш успех вдохновляет. Спасибо, что поделились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Алена В. писал(а) 19 авг 2014, 20:48:
Casablanca75 писал(а) 19 авг 2014, 17:11:
зря вы так проехались по Кийосаки...

Автор-то очень молодец, и книга прекрасная. Все верно он пишет. Лень, страх, неуверенность в себе мешают идти его путем и богатеть.
Еще мне было многое не понятно именно в тех главах, где он рассказывает про финансовые операции. Т.е. детали... Общую философию я усвоила, стараюсь придерживаться.
Casablanca75 здорово, что у вас так все получилось. Ваш успех вдохновляет. Спасибо, что поделились.


просто большинство людей, которые декларируют свое желание иметь деньги и богатство, на самом деле не хотят ни денег, ни богатства :-)

а по поводу финансовых операций - это просто необходимо немного расширить свое понимание того, как и на кого работают деньги...
например, я, как финансист, имею философию увеличивать прибыль компании, в которой работаю, при этом получая зарплату за свой труд. мне в голову никогда не приходило, что надо увеличивать свою личную прибыль (т.е. свой личный денежный поток) точно так же, как я это делаю для компании, которая принадлежит другим людям.... т.е. я просто повернулась еще лицом к себе и с той же ответственностью теперьб работаю и на себя тоже :-) ну вот как-то так....
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!



За это сообщение автора Casablanca75 поблагодарили: 2 Алена В.Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Casablanca75 писал(а) 19 авг 2014, 17:11:
вернусь к топику....
зря вы так проехались по Кийосаки.... лично мне он на многое глаза открыл... учитывая, что по образованию и по профессии я финансист...


а как я проехалась? :sh_ok:

Я лишь сказала, что сама по себе книга это реклама игры... (или вы не мне?)

В ней одна польза, открывает глаза на то, что есть совсем другие "игры", другие стратегии жизни, которым не учат в школе...

В вашем случае, то что вы финансист, вам достаточно "повернуться к себе" остальные знания дело техники... они у вас уже есть

а остальным надо их добыть :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Gefestia писал(а) 23 авг 2014, 16:28:
Casablanca75 писал(а) 19 авг 2014, 17:11:
вернусь к топику....
зря вы так проехались по Кийосаки.... лично мне он на многое глаза открыл... учитывая, что по образованию и по профессии я финансист...


а как я проехалась? :sh_ok:

Я лишь сказала, что сама по себе книга это реклама игры... (или вы не мне?)

В ней одна польза, открывает глаза на то, что есть совсем другие "игры", другие стратегии жизни, которым не учат в школе...

В вашем случае, то что вы финансист, вам достаточно "повернуться к себе" остальные знания дело техники... они у вас уже есть

а остальным надо их добыть :rolleyes:


самое смешное, что да, я финансист, но тут мало повернуться к себе....
нас учили совсем другим законам рынка :-) а свою профессиональную парадигму сдвинуть обычно совсем непросто.... :-)
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Casablanca75 писал(а) 25 авг 2014, 12:44:
нас учили совсем другим законам рынка

а вот если вернуться к топику
Вы как "повернувшийся к себе" и достигший результатов человек, как ответите на вопросы в топикстарте

Цитата:
1. Какой бы "кружок" посещали бы Вы сами сейчас? (например в качестве восполнения упущенных знаний для...

2. И какой предмет (пусть и внеклассный) добавили бы в школу? (для себя тогдашнего и для своего ребенка сегодняшнего)

и самое интересное:
3. зная, что "этому" в школе не учат, как вы восполняете знания своего ребенка (особенно если сами не обладаете)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Gefestia писал(а) 25 авг 2014, 12:49:
Casablanca75 писал(а) 25 авг 2014, 12:44:
нас учили совсем другим законам рынка

а вот если вернуться к топику
Вы как "повернувшийся к себе" и достигший результатов человек, как ответите на вопросы в топикстарте

Цитата:

1. Какой бы "кружок" посещали бы Вы сами сейчас? (например в качестве восполнения упущенных знаний для...

2. И какой предмет (пусть и внеклассный) добавили бы в школу? (для себя тогдашнего и для своего ребенка сегодняшнего)

и самое интересное:
3. зная, что "этому" в школе не учат, как вы восполняете знания своего ребенка (особенно если сами не обладаете)?


1. ну, мне интересно все, что связано с культурой... так я и занималась и в худ.школе и муз.школе :-)
это уже во взрослой жизни мотивирует меня посещать страны, где собраны оригиналы шедевров мировой культуры

2. 3. - для того, чтобы поменять отношение к себе, надо менять всю систему в целом... одного посещения какого-то кружка или предмета, да и всех предметов ни к чему не приведет... в нашей стране Родине нужны здоровые и не очень умные солдаты, к чему, собственно, ведет нынешняя система школьного образования...
и тут каждый решает для себя, кем ему быть: то ли винтиком в большой системе, то ли хозяином собственной судьбы... второе - достаточно нелегкий, но зато более счастливый путь, ИМХО
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!



За это сообщение автора Casablanca75 поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Casablanca75 писал(а) 25 авг 2014, 13:33:
2. 3. - для того, чтобы поменять отношение к себе, надо менять всю систему в целом...

т.е. если виноват барин, то вы так и оставите для своего ребенка и ничему сверх школы учить не будете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Посмотрев это видео http://www.youtube.com/watch?v=Z_5aBhWbk3k

сперва была в шоке, потом смеялась (ну всяко это постановка :ti_pa: ). Ужас настоящий начался,когда я в компании приятелей ( 25-30) рассказала этот прикол и задала те же вопросы, то они так же отвечали, как девочки. Вот теперь и встает вопрос: А НУЖНА ЛИ МОЕМУ РЕБЕНКУ ШКОЛА? если на выходе такое получается :sh_ok:
Хотя... как говорят: "Научить невозможно, а вот научиться очень даже можно"
Наверное, главное не убить в ребенке саму жажду знаний, здоровое любопытство, желание развиваться. А это, как правило, происходит, если он находится среди активных, заинтересованных, ищущих и думающих людей.
А еще важно не уравнивать своего ребенка под других детей. В любом случае, что-то у него будет получаться хуже, что-то очень плохо. Но в чем-то он обязательно лучше всех. Вот это важно не упустить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]