Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Есть очень много дел которые тааак не хочется делать, потому, что тааааак себя жалко, или лень, или вообще страшно (хотя часто это чувство неосознанное)..
Жалко встать утром чтоб сделать зарядку, а уж про контрастный душ вообще молчу..
или лень сходить на прогулку в лес.. хотя не далеко
или страшно начинать дело

и начинаются всякие отговорки и тысячи причин освобождающих от действия.

А себя заставлять так сложно, это же ты.. такая родная, близкая и с собой всегда можно договориться...
Ну достанешь швейную машинку в след. раз это же не важно, или еще целый отпуск впереди, или не хватает вот такой вот штучки, или еще что..
а потом блиииин, столько времени прошло, а из сделанного только посмотрено несколько сезонов не понять каких сериалов и куплены гантели для зарядки, лежат под кроватью не распакованные...

Предлагаю поделиться приемами мотивации себя любимой.
Что каждый делает, чтобы начать или доделать до конца какое-то дело.
Что в какой-то момент стало решающим фактором, толкнувшим к действию.

(Ясно, что "жареный петух" очень мощный стимул, но есть дела, которые не горят, но делают жизнь интереснее.)

Или помочь желающим, что-то начать делать, но когда не хватает духа или "волшебного пендаля"

Вот я, например, пользуюсь таким простым приемом:
"закрываю глаза" и представляю себе это дело сделанное (ну например сшитую кофточку) очень подробненько, красочно и эмоционально... и вот когда "открываю глаза", а ее нет :sh_ok: вот она была, такая четкая и ее нет :ps_ih: вот тогда-то руки сами тянуться и ноги сами идут и запал появляется :-) и, замечу, дело спорится бысто и с удавольствием

только жаль на зарядку по утрам этот способ не действует, сладкий сон перевешивает :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Gefestia поблагодарил: РадующаясяЖизни
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2008
Сообщений: 304
Откуда: Рядом
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ух ты, какая тема интересная. Я как раз прочитала пару дней назад брошюру " Волшебный пендель". Хорошо стимулирует. Ясно одно, что кроме нас самих, за нас никто ничего не сделает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
bulochka писал(а):
Я как раз прочитала пару дней назад брошюру " Волшебный пендель". Хорошо стимулирует.

ну дык "В СТУДИЮ" :-) брошюру...
ну или пересказ :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
Gefestia писал(а):
ну дык "В СТУДИЮ" брошюру...
ну или пересказ

+1, с удовольствием послушаю :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
как раз через неделю во Вл-ке будет семинар Н. Шафрановой "Секрет секретов. Мотивация". Я и в тему-то эту залезла - думала, что здесь обсуждение этого тренинга.
Кстати, девочки, я не нашла на Владмаме нигде обсуждения/темы про Шафранову. Мне казалось, что полВладивостока уже у неё побывало, хотела почитать отзывы, пообщаться, какие изменения у кого произошли... Кто-нибудь что-нибудь видел/слышал?

насчет мотивации к действию - на своем опыте считаю, что лучший "пендель" - это четкий план на день и вообще какая-то система, дисциплина и "Лиха беда - начало": то есть часто бывает, что главное - открыть, достать, разложить и дальше уже не оторвешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза
Розовый Фламинго
а когда и где семинар проходить будет? я б сходила )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
Какая чУдная тема! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Розовый Фламинго писал(а):
насчет мотивации к действию - на своем опыте считаю, что лучший "пендель" - это четкий план на день и вообще какая-то система, дисциплина

согласна, помогает, пробовала. вечером пишу и все ок. Самое главное встать утром вовремя, не заспаться, иначе никакие планы не помогут. Режим дня в этом плане очень хорошая штука.
Как-то искала в нэте подобные статьи, про мотивацию, нашла одну неплохую, про избавление от лени. Там писалось, что клин клином вышибает. если лень что-то делать, а надо, то ляг на пол, закрой глаза и "ленись" некоторое время, потом встань и приступай к делу. Я не пробовала еще, но судя по коментам помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Парасолька писал(а):
согласна, помогает, пробовала. вечером пишу и все ок. Самое главное встать утром вовремя, не заспаться, иначе никакие планы не помогут. Режим дня в этом плане очень хорошая штука.

ой юю да 1000раз уже составляла план..
утром просыпаешься и думаешь.. "тааак спать хочется.. утреннее дело отложу на потом".. потом в середине дня: "а это дело вообще нафиг"
или встал утром, а муж позавтракал а посудка в раковине.. мимо не пройдешь, и начииинается.. опа уже пол дня за уборкой... ведь это так просто :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза
кому интересно: В связи с переносом рабочих дней тренинг «Секрет секретов. Мотивация» во Владивостокесостоится 26, 27, 28 апреля с 18.30-22.00 и 29 апреля с 10-19 часов. информация с сайта Н. Шафрановой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Девочки,
рассказываю про личный опыт.
Лень - это вполне объективный энергетический процесс, это показатель довольно низкого уровня энергетики в организме. Поэтому мотивацию искать можно сколько угодно и какую угодно, но если не будет силы (которая выражается, например, в проявлении - просто встать с постели и выполнить запланированные действия) , то мотивироваться можно без толку до посинения.
Самые простые приёмы, которые помогут на первоначальном этапе набора силы ( т.е., её высвобождения):
1. Не планировать КУЧУ дел, которые не выполнятся. Строить реальные планы.
2. Всё запланированное - задуманное выполнять НЕПРЕМЕННО.
3. ВСЕГДА завершать действия, не бросать на полпути.
4. Завершить старые незаконченные дела (по мере сил и возможностей, конечно)
5. Делать то, что ИНТЕРЕСНО!
+ бонусная идея: сразу совершайте то действия, мысль о котором пришла в голову. Результаты вас удивят -)))


На мой взгляд, понятие "мотивация" - это некоторая подмена собственных интересов, собственных желаний. Если что-то интересно, то никогда мысль даже в голову не придёт искать мотивацию, всё просто и легко делается. А вот если "нужно" делать - тогда и размышление по поводу мотивации появляются.



За это сообщение автора annadark поблагодарили: 2 Krasotka TataSvetok
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
annadark писал(а):
5. Делать то, что ИНТЕРЕСНО!

для того,что интересно мотивация-то не особо нужна :a_g_a:
annadark писал(а):
На мой взгляд, понятие "мотивация" - это некоторая подмена собственных интересов, собственных желаний.

ну даже не знаю... мне вот очень интересно быть отглаженной, но очень не интересно гладить :nez-nayu:
я даже вещи себе выбираю по принцыпу мнущести...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 59
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Gefestia аватара клевая :co_ol: прямо в тему :hi_hi_hi: да научиться бы пендаля самой себе давать, это было бы круто :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Gefestia
ну тады мы ничем вам помочь немогем, сорри.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
annadark писал(а):
Лень - это вполне объективный энергетический процесс, это показатель довольно низкого уровня энергетики в организме.

а если лень относиться только к ряду работ? а в остальных очень высокая работоспособность и энергичность? разве это низкая энергетика? :du_ma_et: хотя согласна что бывает "ВСЕОБЩАЯ" ЛЕНЬ :-) но вот у меня чаще к ряду работ

мотивация не помогает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
Сентябринка*** писал(а):
если лень относиться только к ряду работ? а в остальных очень высокая работоспособность и энергичность? разве это низкая энергетика? хотя согласна что бывает "ВСЕОБЩАЯ" ЛЕНЬ но вот у меня чаще к ряду работ

мотивация не помогает

да, да. Весь день могу "кружить", но ряд дел это конечно ужас... Заставить себя очень труууууууудно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
неплохие статьи по теме
http://radostysnami.ru/schaste-vsegda-s ... -v-radost/
http://career.passion.ru/l.php/kak-pobedit-len_3.htm
может кому поможет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
из Симорона: если ты что-то должна сделать, но неохота, озвучь это не как ДОЛЖНА, а как ХОЧУ - разница-то огромная, да? Должна - это что-то давящее, извне, а хочу - мой собственный выбор, с удовольствием.
"Я должна вымыть пол" или "Я хочу вымыть пол" (а если еще и ОЧЕНЬ хочу, то совсем сказка :-) :-) )

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
кстати, насчет плана - у меня от слова "план" только почесуха начинается, я в школе всегда сочинения писала - сначала сочинение - потом план у нему :-)
но небольшой планчик - помогает, идеально - в Мэри Кей учат - всего шесть важных дел надо планировать на день и переносить на следующий невыполненные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2008
Сообщений: 304
Откуда: Рядом
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза
Gefestia писал(а):
bulochka писал(а):
Я как раз прочитала пару дней назад брошюру " Волшебный пендель". Хорошо стимулирует.

ну дык "В СТУДИЮ" :-) брошюру...
ну или пересказ :nez-nayu:

Книженция хоть и тоненькая, но выложить ее сюда не получится, получится много текста :-) Могу немного поделиться с вами информацией. Вообще она нацелена на пинок к работе, к действиям, к успеху. Ну конечно можно эти примеры применить к любому вашему действию!!!
Мотивация - это та штука, которая делает так, что люди ходят на работу, встают по утрам и делают покупки. При помощи мотивации человек может делать то, чего он не хочет делать...Но надо!!!
Многие люди умеют мотивировать себя сами, будучи обученными это делать. Например большинство умееют вставать по утрам самостоятельно, без "внешнего воздействия". Но во многих остальных случаях к ним приходится прикладывать усилие - "волшебный пендель"!
4 основных причины отсутствия мотивации:
1) Низкая самооценка ( с такой дурой, как я, все равно не один нормальный дурак не заговорит).
2) Прошлый не удачный опыт ( два раза не получилось ( ложкой в рот попасть :ti_pa: ), в третий раз не буду и пытаться...).
3) Отсутствие привлекательной цели, ( что посеял, то и съел, а удивлению нет конца...).
4) Отсутствие "волшебного пенделя"! ( Таити, Таити, нас и здесь не плохо кормят...).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Парасолька
Прочитала статьи, спасибо.
Поняла, что чаще использую вот этот метод
Просто начните делать дело
Перестаньте размышлять о том, как вы будете это делать, какие сложности вас ожидают и как оценят вашу работу. Просто отключите все эти мысли и начните делать.
тогда всё получается. Ещё для меня важно определение цели: так как я работаю сама на себя, то вполне помогает. Ещё плюс моего положения, что если с энергетикой беда, могу потусить просто, скататься на море, подышать-погулять (вместо сидения за косынкой в офисе как раньше), и потом силы появляются сами....
Ну а встать утром, отдельная тема. Раньше ходила на йогу-купишь абонемент, а занятие в 9:00, Вот и встаешь...и идёшь....Сейчас всё никак не могу после перерыва собраться, надо чтоб муж абонемент купил, а то ж жалко, если деньги пропадают. :-)

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
bulochka писал(а):
Gefestia писал(а):
bulochka писал(а):
Я как раз прочитала пару дней назад брошюру " Волшебный пендель". Хорошо стимулирует.

ну дык "В СТУДИЮ" :-) брошюру...
ну или пересказ :nez-nayu:

Книженция хоть и тоненькая, но выложить ее сюда не получится, получится много текста :-) Могу немного поделиться с вами информацией. Вообще она нацелена на пинок к работе, к действиям, к успеху. Ну конечно можно эти примеры применить к любому вашему действию!!!
Мотивация - это та штука, которая делает так, что люди ходят на работу, встают по утрам и делают покупки. При помощи мотивации человек может делать то, чего он не хочет делать...Но надо!!!
Многие люди умеют мотивировать себя сами, будучи обученными это делать. Например большинство умееют вставать по утрам самостоятельно, без "внешнего воздействия". Но во многих остальных случаях к ним приходится прикладывать усилие - "волшебный пендель"!
4 основных причины отсутствия мотивации:
1) Низкая самооценка ( с такой дурой, как я, все равно не один нормальный дурак не заговорит).
2) Прошлый не удачный опыт ( два раза не получилось ( ложкой в рот попасть :ti_pa: ), в третий раз не буду и пытаться...).
3) Отсутствие привлекательной цели, ( что посеял, то и съел, а удивлению нет конца...).
4) Отсутствие "волшебного пенделя"! ( Таити, Таити, нас и здесь не плохо кормят...).

Думаю, с причинами ОТСУТСТВИЯ мотивации тут знакомы все. :-) И оченно хотят найти эту самую мотивацию. И если это та самая книга, то вот можно скачать http://www.letitbook.ru/Product/Detail/60260



За это сообщение автора Ленорчик поблагодарил: РадующаясяЖизни
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]