Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игра Денежный поток-кто играет?
Сообщение Добавлено:  
Долго искала раздел где задать вопросы по этой игре, попытаю счастье здесь. Кто-нибудь покупал эту игру? Играл в нее? Посмотрела ценник на нее на озоне.ру, довольно дорого стоит и вот думаю: покупать или нет,все таки отзывов я не слышала еще. Лишь читала книгу автора этой игры.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Люди, ну неужели никто не играет в эту игру? ':roll:'


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 1141
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Я еще не играла. Видела на VL, что есть у нас во Владивостоке клюб любителей Крысиных бегов, собираются иногда и играют. Прочитала несколько книг Роберта Кийосаки. Очень понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Talisa писал(а):
Видела на VL, что есть у нас во Владивостоке клюб любителей Крысиных бегов, собираются иногда и играют
о-как, не знала, что это имеет и такой масштаб, думала, что это больше семейная такая игра или с близкими друзьями. Мы тоже читаем сейчас с мужем, не могу сказать, что прям я в супер восторге от книг. Есть и посильнее авторы. Но кое-какие вещи мне у него понравились. Особенно понятия Актива и Пассива, а также как родитель я вынесла пару моментов для себя (именно в отношении к учебе и к деньгам у ребенка). А Вы какие его книги прочитали? Я читаю сейчас Богатый ребенок-умный ребенок. А муж читает Богатый папа-бедный папа. Потом поменяемся. Но мы с ним итак постоянно обсуждаем прочтенное, поэтому это будет уже некое повторение, но в любом случае оно полезно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Купила эту игру когда в книгомире была скидка 70%, отложила пока, чтобы не растерять, на более поздний возраст сына :smu:sche_nie: читала что очень полезная игрушка :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Йева давно покупали? Сейчас наверно уже нет там ее? :-( Я просто посмотрела ее стоимость на озоне, ну блин совсем недешево, да еще говорят и качество печати при такой цене как-то не очень.
А почему Вы думаете, что это для сына только игра? Эта игра как раз для взрослых, в нее в основном взрослые и подростки и играют. Вы читали книги Кийосаки? Если нет, то прежде чем играть лучше все же прочитать. Например книгу Богатый ребенок-умный ребенок, тогда будет более понятен смысл игры


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 1141
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Матюшина мама писал(а):
Talisa писал(а):
Видела на VL, что есть у нас во Владивостоке клюб любителей Крысиных бегов, собираются иногда и играют
о-как, не знала, что это имеет и такой масштаб, думала, что это больше семейная такая игра или с близкими друзьями. Мы тоже читаем сейчас с мужем, не могу сказать, что прям я в супер восторге от книг. Есть и посильнее авторы. Но кое-какие вещи мне у него понравились. Особенно понятия Актива и Пассива, а также как родитель я вынесла пару моментов для себя (именно в отношении к учебе и к деньгам у ребенка). А Вы какие его книги прочитали? Я читаю сейчас Богатый ребенок-умный ребенок. А муж читает Богатый папа-бедный папа. Потом поменяемся. Но мы с ним итак постоянно обсуждаем прочтенное, поэтому это будет уже некое повторение, но в любом случае оно полезно.

Читала Богатый папа Бедный папа и Квадрант денежного потока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Матюшина мама писал(а):
Йева давно покупали? Сейчас наверно уже нет там ее? :-( Я просто посмотрела ее стоимость на озоне, ну блин совсем недешево, да еще говорят и качество печати при такой цене как-то не очень.
А почему Вы думаете, что это для сына только игра? Эта игра как раз для взрослых, в нее в основном взрослые и подростки и играют. Вы читали книги Кийосаки? Если нет, то прежде чем играть лучше все же прочитать. Например книгу Богатый ребенок-умный ребенок, тогда будет более понятен смысл игры

Это я уже перечитала и забыла....потом опять почитаю :smile:
Отложила, потому что я хочу, чтобы прежде всего сын в нее поиграл, а я сейчас в реальных условиях приобретаю навыки и мышление богатого родителя (надеюсь так и будет) :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Йева писал(а):
а я сейчас в реальных условиях приобретаю навыки и мышление богатого родителя (надеюсь так и будет)
Мы вот тоже с мужем на многое взгляды пересмотрели и поняли, что мы совсем неверно пару раз в жизни распорядились деньгами, думаю, что вкладываем их в актив, а на самом деле это пассив. Муж говорти: жалко, что я так поздно прочитал эту книгу, но лучше уж в этом возрасте прочитать, чем в 65 лет (у свекра увидела эти книги случайно, но он уже мало что может изменить в своей жизни, а уж тем более в нашей жизни). Мы просто поняли, что во многих вещах заблуждались. Это касается и понятий некоторых финансовых, и преподавания ребенку финансовой науки (если так можно выразиться). Но вообще не так просто сломать в своей голове стереотипы, когда ты с ними вырос до 30 с лишним лет.
Йева но 3,5 года совсем еще млаоватый возраст для этого :smu:sche_nie: Мы сейчас вот в 6 лет стали с ребенком играть в Ферму (подобие монополии, только больше детский вариант), ему нравится, только устает, что долго нужно играть, чтоб добиться результата.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
вот тут можно скачать материалы для игры - немного поработать ножницами и играть :) http://www.boardgamer.ru/Denezhnyj-poto ... #more-4921
имхо, дороговато для такой игрушки: при том, что на озоне сейчас спеццена на нее - так она еще дороже стоит


Последний раз редактировалось Hongmei 18 фев 2012, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Матюшина мама писал(а):
Йева писал(а):
а я сейчас в реальных условиях приобретаю навыки и мышление богатого родителя (надеюсь так и будет)
Мы вот тоже с мужем на многое взгляды пересмотрели и поняли, что мы совсем неверно пару раз в жизни распорядились деньгами, думаю, что вкладываем их в актив, а на самом деле это пассив. Муж говорти: жалко, что я так поздно прочитал эту книгу, но лучше уж в этом возрасте прочитать, чем в 65 лет (у свекра увидела эти книги случайно, но он уже мало что может изменить в своей жизни, а уж тем более в нашей жизни). Мы просто поняли, что во многих вещах заблуждались. Это касается и понятий некоторых финансовых, и преподавания ребенку финансовой науки (если так можно выразиться). Но вообще не так просто сломать в своей голове стереотипы, когда ты с ними вырос до 30 с лишним лет.
Йева но 3,5 года совсем еще млаоватый возраст для этого :smu:sche_nie: Мы сейчас вот в 6 лет стали с ребенком играть в Ферму (подобие монополии, только больше детский вариант), ему нравится, только устает, что долго нужно играть, чтоб добиться результата.

Ну вот, надо заново читать :hi_hi_hi: а то уже и не помню о чем :smu:sche_nie: оно, где-то по капельке на подсознании остается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Hongmei благодарю, наверное сперва именно с такого варианта и попробуем начать :hi_hi_hi: А то 4000 рублей отдавать за не очень качественную типографскую печать как-то не хочется, не очень выгодное вложение денег :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 1141
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Матюшина мама писал(а):
Мы вот тоже с мужем на многое взгляды пересмотрели и поняли, что мы совсем неверно пару раз в жизни распорядились деньгами, думаю, что вкладываем их в актив, а на самом деле это пассив.

Когда Квадрант прочитаете,в первое время будете автоматически людей делить на E,S,B,I.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Матюшина мама писал(а):
Hongmei благодарю, наверное сперва именно с такого варианта и попробуем начать :hi_hi_hi: А то 4000 рублей отдавать за не очень качественную типографскую печать как-то не хочется, не очень выгодное вложение денег :-)

Пассив ;;-)))

Добавлено спустя 24 секунды:
Хотя...может и актив :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Йева ну да, тут пока неясно актив этот или пассив будет, но мозг уже мыслит именно так :-) Почитала как Катя-зуец откладывает все 500 рублевые купюры, которые попали в кошелек, а потом на накопленную сумму что-то серьезное покупает. Я мужу предложила такой же вариант, а он мне сразу: а на какой актив будем копить :-) Короче так и не сошлись на совместном решении и поэтому откладываю только я (себе на женские причуды) :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Матюшина мама писал(а):
Йева ну да, тут пока неясно актив этот или пассив будет, но мозг уже мыслит именно так :-) Почитала как Катя-зуец откладывает все 500 рублевые купюры, которые попали в кошелек, а потом на накопленную сумму что-то серьезное покупает. Я мужу предложила такой же вариант, а он мне сразу: а на какой актив будем копить :-) Короче так и не сошлись на совместном решении и поэтому откладываю только я (себе на женские причуды) :-)

А я пока только иду к тому, чтобы я могла 500 рублевые откладывать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Йева ой это очень легко - именно по 500 рублей откладывать, гораздо сложнее для меня отказаться от СП, ограничиваю, но совсем отказаться не могу, постоянно что-то кажется мне нужным :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Матюшина мама писал(а):
Йева ой это очень легко - именно по 500 рублей откладывать, гораздо сложнее для меня отказаться от СП, ограничиваю, но совсем отказаться не могу, постоянно что-то кажется мне нужным :-)

А я, наоборот, достаточно спокойно стала относиться к сп...если вечером заказала, утром пересмотрела, от большей части отказалась :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Йева вот в этом и проблема: утром пересмотрела, все по прежнему надо :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Я покупала себе диск, чтоб на компе играть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]