Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мантра для обиженных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
Нашла, почитала, понравилось. Хочу проверить при случае, как работает.

МАНТРА ДЛЯ ОБИЖЕННЫХ

Обиделись? Тогда распечатывайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте! И с Выражением!!!

"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок».

Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я не умею смотреть на себя со стороны. Я настолько не умею смотреть на себя со стороны, что никогда не увижу мои сдвинутые брови, надутые губы, мой скорбный вид. Я никогда не увижу, насколько я смешон в этом состоянии и никогда не посмеюсь над его и своей нелепостью. Никогда. Ведь я не умею смотреть на себя со стороны.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее незаметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности. Ведь мне так дорога моя уязвимость.

Я очень зависим от других. Я так зависим от других, что не пропущу ни одного взгляда, ни одного слова, ни одного жеста. Я буду следить за другими постоянно, я буду оценивать каждое их проявление в отношении себя и если я решу, что оно неправильно, то я покажу насколько они неправы! Ведь те, что вокруг и рядом, должны подчеркивать мои достоинства, должны оттенять мое величие, и не дай бог, они поступят иначе. Я обижусь, чтобы скрыть – как сильно я зависим от них, от других.

Я – чужой раб. Я раб слов и поступков других людей. От них, моих хозяев, зависит мое настроение, мои чувства, мое самоощущение. Не я – они – несут за это ответственность. Не я – они – виноваты в том, что со мной происходит. Не я – они – должны что-то предпринять, чтобы мне стало легче. Да,мне не трудно быть марионеткой– ведь я – чужой раб.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ.

Я очень несчастен. Я столь несчастен, что слова и поступки других людей, постоянно задевают мое несчастье. Ведь я очень важный индюк, но не ценю свою жизнь, я не умею смотреть на себя со стороны и люблю раздувать из мухи слонов, я очень уязвим, зависим от мнения других и нищ, по сути. Не обижайте меня, лучше пожалейте. Потому что я очень несчастен.

(с) http://corazon.0pk.ru/viewtopic.php?id=54



За это сообщение автора Пулеметчица поблагодарили: 8 АквилегияСОЧНАЯPacifistkaProgressКатичкина**ПелагеяМата ХариЯнварь
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мантра для обиженных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Акулина
Потрясающе позитивно!
Пусть не встретятся тебе обижающие и да не придётся сие проверять)
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу



За это сообщение автора СОЧНАЯ поблагодарил: Пулеметчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мантра для обиженных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
а я знаю для обиженного ребенка - смотрю с высоты на обиду, теряю обиду из виду) повторять столько раз,пока обида не превратиться в маленькую точку и не исчезнет из виду) после каждого раза- улыбнуться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мантра для обиженных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Никто не способен обидеть вас без вашего на то согласия.
Цитата принадлежит Элеоноре Рузвельт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мантра для обиженных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 4426
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 235 раз
кстати,помогает))))сегодня опробовала)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мантра для обиженных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2576
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
Отличная и позитивная мантра! Спасибо!
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мантра для обиженных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 177
Откуда: город герой Артём)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я такая Обиженка! Постоянно дуюсь!!! Надеюсь мне это поможет...буду старатья :smu:sche_nie: СПАСИБО ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мантра для обиженных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
притча в тему:
Притчи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мантра для обиженных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
распечатаю подруге обижухе )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мантра для обиженных
Сообщение Добавлено:  
"Мантра" неплохо задумана, но есть одно "но", на мой сугубо личный взгляд. Она о тех, кто живет обидой.
Каждый из нас имеет право ожидать от других что-то. И от каждого из нас ожидают чего-то другие. Знакомые и незнакомые.
Сейчас я напишу о тех, кто еще не смог достичь "дзена" и не научился "не принимать обиду". Каждый из нас имеет право на обиду и разочарование, злость и гнев (то есть, по сути, на любые эмоции). Если отрицать то, что тебе стало обидно и больно от чьего-то поступка, что ты злишься на обидчика, замалчивать это, отрицать свои чувства и эмоции, то ни к чему, кроме невроза, это не приведет. Обижаться можно :a_g_a: И злиться. И огорчаться.

Но ненадолго. На пару секунд или минут. Ровно настолько, чтобы сказать себе - да, мне сейчас обидно, мне больно. А потом - отпустить. Нельзя жить с обидой, нельзя проживать эту обиду раз за разом, "нести её с собой" (как в притче, указанной Январь). Постоянное проживание обиды - это потеря энергии, это разрушает.

Добавлено спустя 29 минут 55 секунд:
Цитата:
Как-то Учитель с Учеником шли просёлочной дорогой. Видят — навстречу им идёт, чертыхаясь человек, весь взбудораженный, чуть не плачет.
— Что случилось, друг мой? — спрашивает Учитель.
— Да меня только что какой-то негодяй оскорбил последними словами и, причём, зазря! Что я ему такого сделал?
— Он не мог тебя оскорбить, — ответил Учитель.
— Как же не мог, если оскорбил! — Удивился прохожий. — Ты ведь его даже не знаешь, да и меня видишь впервые. Как ты можешь такое утверждать?
Учитель отошёл на несколько шагов, высматривая что-то на земле, потом нагнулся, поднял что-то и подошёл к человеку, протянув найденное в зажатом кулаке:
— Возьми, это тебе обязательно поможет.
Тот машинально взял предложенное, но, увидев, что это жук, испугался и выбросил насекомое:
— Что это значит? — возмутился прохожий.
— Извини, друг, я не хотел тебя испугать. Но вот у моего Ученика точно есть то, что тебе нужно.
И, обратившись к Ученику, сказал:
— Дай этому достойному господину то, что мы нашли, когда отдыхали в саду.
— Что это? — насторожился прохожий. — Если ещё какая-то гадость, я не возьму!
Ученик развязал котомку и достал яблоко. Прохожий озадаченно посмотрел на красивый и сочный плод и, убедившись, что никакого подвоха нет, поблагодарил, но брать не стал.
— Почему же ты не берёшь? — поинтересовался Учитель. — А жука взял!
— Жука я взял непроизвольно. Я ведь не знал, что ты мне даёшь! А яблоко мне просто не нужно.
— Вот так и в жизни: часто мы принимаем то, что нам не нужно и даже противно просто так, не задумываясь. Нам дают — мы берём.
Но между «давать» и «дать» есть существенная разница. Я могу что-то тебе давать, но пока ты это не примешь, моё действие останется не совершённым: я даю — ты не берёшь. Но если я тебе даю, и ты это принимаешь — моё действие становится совершённым: я дал — ты взял. Я не могу тебе дать что-то, пока ты это «что-то» не примешь!
Я могу давать, но «дать» — это действие, зависящее от нас обоих — в равной мере. Если кто-то оскорбляет тебя, ты имеешь выбор: принять его оскорбления (чаще всего мы это делаем, не задумываясь) и обидеться, либо просто не принимать их, осознавая, что это тебе не нужно.

Вот почему я и сказал, что тот человек не мог тебя оскорбить — он тебя оскорблял, но ты «помог» ему оскорбить себя, приняв обидные слова!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мантра для обиженных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ЕЛЕНА
С нами с: 27 фев 2017
Сообщений: 4
Согласна magic sky, но ни каждый может отпустить обиду через 5 минут и тут на помощь приходит мантра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мантра для обиженных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Пулеметчица писал(а) 27 янв 2012, 08:59:
МАНТРА ДЛЯ ОБИЖЕННЫХ

на мой взгляд- ужасный бред.
вот зачем заниматься ТАКИМ самообзыванием типа в хороших целях?!
странное самовнушение получается: еще - считается, что вселенная отрицает частицу "не" :mi_ga_et:
вот и какой посыл тогда от этой "мантры" происходит? :no:

гораздо лучше себя хвалить и восхищаться собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мантра для обиженных
Сообщение Добавлено:  
SoloI писал(а) 31 мар 2017, 14:52:
Пулеметчица писал(а) 27 янв 2012, 08:59:
МАНТРА ДЛЯ ОБИЖЕННЫХ

на мой взгляд- ужасный бред.
вот зачем заниматься ТАКИМ самообзыванием типа в хороших целях?!
странное самовнушение получается: еще - считается, что вселенная отрицает частицу "не" :mi_ga_et:
вот и какой посыл тогда от этой "мантры" происходит? :no:

гораздо лучше себя хвалить и восхищаться собой.

ну, даже до конца не дочитала, да еще времени столько тратить


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]