Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про загадывание желаний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Актуальная информация в преддверии Нового Года..

Во многих-многих пособиях, о воплощении желаний в жизнь отводиться не малое значение правильности загадывания желания.
В общих чертах правила загадывания желания схожи:
1.Желание должно звучать в настоящем времени, как будто оно исполнилось.
Я владелец красной машины. Я вешу 50 кг. Я замужем.
2.Желание должно быть определено во времени.
В след. месяце мне подняли з.п. на 10 тыс. До НГ я нашла клад. Я всегда отлично выгляжу.
3.Желание не должно ограничивать свободы других.
Праздную ДР в кругу друзей, а не друзья праздную ДР со мной.
И уж никак: мой любимый всегда со мной
4.Желание не должно включать в себя отрицательный смысл и/или частицу «не».
«Я здоровая», а не: «Я не болею»

Но вот дальше мнения расходятся кардинально.
Две взаимоисключающие версии:
«Точная». Т.е. желание должно быть как можно более точное и не содержать двусмысленных фраз. Эта позиция вытекает из утверждения, что подсознание пытается достичь исполнения желания наикротчайшим путем. Т.е. если есть двусмысленное слово, то подсознание выберет то значение, которое ему выгоднее всего, то которое проще всего воплотить.

Мне как-то рассказали красочный пример:
Желание: я встречаю НГ с любимым человеком на песке под пальмами исполнилось в точности, но…

Дама торопилась со своим мужем в ресторан праздновать НГ и они уже опаздывали. Т.е. до боя курантов оставалось не много. И около пальм (те что на Магнитогорской) у них загорелась машина (или не у них ил не машина уже не помню), но пожарники не могли тушить пеной, а тушили песком. В ресторан не успели. И в результате НГ с любимым на песке и под пальмами. Все дословно. Песок есть? Есть Любимый? Есть… пальмы тоже.. какие претензии? Загадывать точнее надо.

Хотите машину, загадывайте не только цвет, а марку, состояние и пр. больше мелочей, больше вероятности получить именно то, что хочешь.

«Эмоциональная» Эту версию проповедуют бихевиористы (НЛП, эрексоновский гипноз и пр.). Заключается в том, что желание должно быть эмоционально наполненным и все мелочи должны быть прочувствованы. И уточнять как можно меньше, чтобы не ограничивать возможности. Т.е. загадаете такой-растакой диван, здесь с красными рюшками, а здесь с зелеными оборками…. а мог быть лучше.
Самое главное в этой версии «прочувствовать» желание как свершившееся, и тогда подсознание будет искать все возможные пути для того, чтоб еще разок «почувствовать этот кайф».


Сижу вот и думаю, как бы совместить.. чтоб уж наверняка :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про загадывание желаний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 444
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Сначала нужно учесть все тонкости желания и написать его на листе бумаги :-) :-) Вот мне всегда интересно было, когда желание загадываешь нужно проговорить его вслух или "про себя"? :nez-nayu: :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про загадывание желаний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Polineus
мне кажется все равноьвслух или про себя! ))) главное чтобы оно было конкретноеGefestia
я полностью согласна что надо очень конкретно свои желания представлять ))) зря де придумали поговорку, бойтесь своих желаний - они могут сбыться!!! ))) я давнотзаметила, что когда я ставлю себе цель конкретную то она достигается быстрее , чем просто хочу в отпуск или хочу больше денег ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про загадывание желаний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
я когда первый раз об этом прочитала-решила поэкспериментировать..на тот моменту меня не было своей машины да и денег на нее тоже..ну думаю проверю-работает ли :-) и вот каждый день по пути на работу (а это 15 минут медитаций) я мысленно рисовала что я хочу, не было девочки никаких предпочтений- поэтому я начала не совсем правильно..первый день я отсекла что я не хочу..не белая, не седан....на второй день сформулировала цвет (вишня, красный-в этом спектре) и тип машины (в моем понимании "внедорожник") было сложно без определенной модели..до конца недели я представляла себя за рулем..короче хватило меня на неделю, потом на следующей неделе в субботу встречаемся "случайно" с друзьями, "случайно" заходит разговор о машинах-они говорят, что продают свой RVR 4 WD и предлагают мне его в рассрочку с выплатой по 100 долларов в месяц, мы в воскресенье едем его смотреть-он КРАСНЫЙ :sh_ok: в понедельник я была на машине :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про загадывание желаний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
А как на счет поговорки:
"Проси невозможного, получишь по-максимуму"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про загадывание желаний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 47
Откуда: Владивосток, Баляева
Я загадывала себе желание на новую машину, я знала, что хотела, вплоть до года и цвета загадала. Причем мне на нее не хватало половины суммы. Gefestia, зная этот принцип решила помечтать, вот только сложно было в это поверить сначала ) Решила начать с продажи существующей машины, в итоге продавала три месяца, черную красавицу, смотрели и не брали по разным причинам, но как только я поверила в возможность воплощения мечты (далеко не сразу, тяжело перестраиваться...), все получилось )) Машину продала на второй день после повторной подачи объявления, и как раз продавали машину в точь-точь как загадала, в общем, еще через день я была за рулем новой машинки )
И да, загадывала с чувством радости и счастья )
Это только один пример воплощения мечты у меня ) Но всегда стараюсь использовать положительные сильные эмоции, не важно по какому поводу испытываемые, на загадывание заветного желания ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про загадывание желаний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
:ps_ih:
в копилку "правильности":
в этом году наш директор не очень то желал тратить деньги на корпоратив и из экономии сказал, что праздновать будем "на рабочем месте"... это, конечно, никого не обрадовало, и решили пойти сами...
сами - это значит и деньгами скинуться самим, но так как опомнились уж очень поздно, да и ближе к НГ цены выше, то предлагалось скинуться по 2500р... В общем, я не рассчитывала на такие деньги, не планировала такую статью в предновогоднем бюджете...
Но со своими очень хотелось попраздновать... видимся мы очень редко, некоторых работников только на корпоративе и встречаешь, а в прошлом году меня не было... В общем, давай я расстраиваться всячески, что не могу, а очень хочется... и в моей голове звучало это примерно так "очень хочу попраздновать с нашими и желательно по самой минимальной цене"
И что вы думаете. :-) Вчера днем мне позвонили и сказали, чтоб я собиралась к 8-часам на корпоратив в ресторан-"N", будем праздновать, с меня денег не надо...
И далее: на весь ресторан была только наша компания из 15чел, кругом пустые столы и никакой программы.. музыку даже сами включали (я крайне удивлена, что в городе есть места на предновогодней неделе, гед пусто)...

Что загадала то и получила: наши были?...были цена минимальная?... минимальная.... а то что программы не было, еда не понять какая, да и все остальное сомнительное... так пардонте :nez-nayu: не заказывали :ps_ih:

так что, склоняюсь я, наверное, больше к первому варианту загадывания желаний


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про загадывание желаний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 39
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
А есть какой-то точный алгоритм загадывания желаний?
Например, 1. - Четко определиться с хотелкой
2. Написать все это на листе и повесить на холодильник
и тд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про загадывание желаний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марта
С нами с: 08 окт 2015
Сообщений: 316
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 70 раз
Katen'ka писал(а) 09 дек 2016, 16:58:
А есть какой-то точный алгоритм загадывания желаний?

Написать желание на бумажке под бой курантов, сжечь, кинуть пепел в бокал с шампанским и успеть выпить. На все про все дается минута :-)
У меня такие желания сбываются. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про загадывание желаний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 39
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Мартуша писал(а) 09 дек 2016, 17:05:
Написать желание на бумажке под бой курантов, сжечь, кинуть пепел в бокал с шампанским и успеть выпить. На все про все дается минута
У меня такие желания сбываются.

Благодарю! А вот у меня не сбываются(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про загадывание желаний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марта
С нами с: 08 окт 2015
Сообщений: 316
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 70 раз
Про формулировку желаний. Надо точно их озвучивать , как и пишет Лия.
Я как то молодая была, глупая, написала :" Хочу полюбить умного, красивого , трудолюбивого парня". Желание сбылось в точности. Вот только не уточнила, что он меня тоже должен любить. На следующий год была умнее. :-)
Формулируйте очень точно, что хотите! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про загадывание желаний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 39
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Мартуша писал(а) 09 дек 2016, 18:32:
Про формулировку желаний. Надо точно их озвучивать , как и пишет Лия.
Я как то молодая была, глупая, написала :" Хочу полюбить умного, красивого , трудолюбивого парня". Желание сбылось в точности. Вот только не уточнила, что он меня тоже должен любить. На следующий год была умнее.
Формулируйте очень точно, что хотите!

:smile:
А как быть с тем, чтобы разрешить себе желаемое?
Вот это тоже большая проблема. Желание может быть сформулировано, может даже обрести какие-то очертания, ты даже можешь его даже "пощупать", но вот есть какой-то забор, который разделяет тебя и желаемое. Как вы над этим работаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про загадывание желаний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марта
С нами с: 08 окт 2015
Сообщений: 316
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 70 раз
Katen'ka,
Gefestia писал(а) 12 дек 2011, 16:24:
Заключается в том, что желание должно быть эмоционально наполненным и все мелочи должны быть прочувствованы.

Плюс надо отпускать желания.
Очень важно относится к этому легко. И допускать, что желание может не сбыться и мир после этого не рухнет.
А также не ограничивать рамки , каким образом желание сбудется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про загадывание желаний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
я не знаю по поводу формулировки желания в настоящем времени, давно загадывала одно желание, квартиру хотела, просто хотела, количество комнат как-то тоже не звучало, и бумажки жгли в шампанском пили, повторюсь правил загадывания желаний не знала, и еще всегда по молодости сидела на углах. мне говорили "не садись, замуж не выйдешь" на что я всегда отвечала"Я буду с углом" и муж есть и угол :smile: трехкомнатный ... я думаю надо просто оооочень хотеть и все таки немного усилий приложить для исполнения желаний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про загадывание желаний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Мартуша писал(а) 09 дек 2016, 19:04:
Очень важно относится к этому легко.

звучит легко, но не легко исполняется, к сожалению.

Katen'ka писал(а) 09 дек 2016, 18:54:
но вот есть какой-то забор, который разделяет тебя и желаемое.

с этим очень помогают практики связанные с визуализацией, это если "забор" не шибко высокий.
а вот если "оборонительный объект", то очень рекомендую символдраму, но это уже к специалисту надо :mi_ga_et:

Добавлено спустя 46 секунд:
Тан Ю Ша писал(а) 09 дек 2016, 21:29:
и все таки немного усилий приложить для исполнения желаний.

;;-))) ;;-))) ;;-))) это ключевое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про загадывание желаний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марта
С нами с: 08 окт 2015
Сообщений: 316
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 70 раз
Тан Ю Ша писал(а) 09 дек 2016, 21:29:
и все таки немного усилий приложить для исполнения желаний.


Ну это же само-собой разумеется))) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про загадывание желаний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Gefestia писал(а) 09 дек 2016, 21:35:
Тан Ю Ша писал(а) 09 дек 2016, 21:29:
и все таки немного усилий приложить для исполнения желаний.

;;-))) ;;-))) ;;-))) это ключевое

ну у меня есть знакомые которые хотят хотеть и на этом их миссия выполнена, а Вселенная или кто там? :du_ma_et: должен их желание осуществить. Сидя дома не встретишь прекрасного принца, вернее, вероятность того, что он постучит в твою дверь , конечно, существует.... :-) но если не сидеть дома, вероятность возрастает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про загадывание желаний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 39
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Gefestia писал(а) 09 дек 2016, 21:35:
но вот есть какой-то забор, который разделяет тебя и желаемое.

с этим очень помогают практики связанные с визуализацией, это если "забор" не шибко высокий.
а вот если "оборонительный объект", то очень рекомендую символдраму, но это уже к специалисту надо


Нет, забор не "оборонительный объект". Он просто стоит как препятствие к желанию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]