Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТАРО с научной точки зрения
Сообщение Добавлено:  
Gefestia
Мы, видимо, друг друга не поняли. :smu:sche_nie: Я больше про то, как это продать. Может вам это не актуально :ne_vi_del:
На опыте убедилась, что как бы велика не была идея, нужен какой то пример для оценки личности и опыта учителя.
И цель, для чего вам это
Если только научные изыскания - это один формат
Если еще заработать денег - то это другой формат
Расклад первое что вспомнилось, но там был не просто расклад, а расстановочный

Gefestia писал(а) 06 ноя 2014, 22:31:
Lilit писал(а) 24 минуты назад:
что это мои учителя

вы ищите учителя? планируете практиковать?

Возможно. Но не сейчас точно, сейчас другие техники осваиваю. :ro_za:



За это сообщение автора Lilit поблагодарил: DeLis
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ТАРО с научной точки зрения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Lilit писал(а) 06 ноя 2014, 22:35:
Я больше про то, как это продать. Может вам это не актуально :ne_vi_del:
На опыте убедилась, что как бы велика не была идея, нужен какой то пример для оценки личности и опыта учителя.
И цель, для чего вам это


Спасибо, очень доходчиво прояснили :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Gefestia писал(а) 06 ноя 2014, 21:36:
вот тоже интересно о каком таком раскладе идет речь, если говорить о научном подходе.


Так название темы изменить не можем - вот научный подход и проходит фоном в любом сообщении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТАРО с научной точки зрения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
DeLis писал(а) 06 ноя 2014, 23:35:
Так название темы изменить не можем - вот научный подход и проходит фоном в любом сообщении.

если хотите другой формат, то у нас есть чудный отдел про эзотерику и прочее, там жаждущих до необъяснимого чуда намного больше, чем желающих найти объяснение :smile:



За это сообщение автора Gefestia поблагодарил: DeLis
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТАРО с научной точки зрения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Gefestia писал(а) 07 ноя 2014, 00:41:
если хотите другой формат, то у нас есть чудный отдел про эзотерику и прочее, там жаждущих до необъяснимого чуда намного больше, чем желающих найти объяснение

Я знаю чудный отдел про эзотерику, но и этот хорош.
Вряд ли можно найти научное объяснение феномену Таро, но пользоваться и изучать систему Таро - очень даже интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТАРО с научной точки зрения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
DeLis
Я изучаю Таро именно как психологический инструмент. Так вот человек, у которого я учусь, имеет большой опыт использования разных карт в консультировании, пред остерегает смешивать психологию и эзотерику в работе с Таро. Может клиента вынести очень сильно. Она говорит, что даже специально не смотрит эзотерическое значение арканов. Работает только с символами, ассоциациями.
В Таро сугестия не слабая. Как ваша коллега-психолог на это смотрит?
В общем, я бы не рискнула
Я стараюсь при работе тоже избегать эзотерики, один раз так вынесло, сильно погрузилась :hi_hi_hi: , несколько дней в себя приходила.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
И по времени встречи . У нас встреча идет 6 часов. С трудом успеваем аркан пройти. Часто задерживаемся.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Gefestia
А вы не собираетесь еще раз группу набирать.
Я сейчас круг заканчиваю, остался только Мир.
Но есть желание попозже еще раз пройти круг.
Я бы наверное к лету созрела. :smile:
И еще можно в личку? Какую литературу читаете? И где находите?
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТАРО с научной точки зрения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Зевана писал(а) 08 ноя 2014, 22:25:
А вы не собираетесь еще раз группу набирать.

У нас в пятницу только Башня была, еще минимум 2,5 месяца до Мира.... Так что я не загадываю, но желающие на следующий круг уже есть. Так что вполне к февралю-марту все может быть.

Зевана писал(а) 08 ноя 2014, 22:25:
И еще можно в личку? Какую литературу читаете? И где находите?


Думаю можно и не в личку: по Таро сейчас ничего не читаю, странным обазом :rolleyes: нового очень мало... Ну а так последние нормальные книги были издательства Весъ "Прыжок в бездну вершин" (медитации там интересные) и "Использование Таро для вдохновения и творчества." (Подход к использованию понравился)
Надо сказать, что много лопатить приходится, чтоб что-то стоящее найти.

Поделитесь своими находками :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
DeLis писал(а) 08 ноя 2014, 22:07:
Вряд ли можно найти научное объяснение феномену Таро,

Ну а как же архитипы? По мне вполне научно :ti_pa:

Или о каком феномене Вы говорите? По мне феномен больше в умах человеческих, в механизмах восприятия, в мыслеобразах и метафоризмах, чем в самих картинках.... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТАРО с научной точки зрения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
Gefestia
Я только начинаю литературу присматривать. Пока круг проходили, у меня 2 года ушло, я не читала и не смотрела, чтоб не интроицироваться. Сейчас пока смотрю классику. Очень рекомендуют "путешествие героя", но я целиком на русском не нашла, только переводы некоторых глав, даже не знаю, издавался ли он на русском.
Еще карты ищу, которые юнгианские, с мандалами, тоже нигде нет :-(

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Сейчас всерьез задумываюсь пройти обучение психодрамме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТАРО с научной точки зрения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Зевана писал(а) 09 ноя 2014, 00:29:
. Очень рекомендуют "путешествие героя", но я целиком на русском не нашла, только переводы некоторых глав, даже не знаю, издавался ли он на русском.

Не знаю как на счет издавался, но в интернете легко нашла полный перевод.
Зевана писал(а) 09 ноя 2014, 00:29:
Я только начинаю литературу присматривать

Для начала мне понравилось как Зайченко пишет, хоть у него уклон на интерпретацию при гаданиях, но для начинающего самый раз после Банцхафа.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Зевана писал(а) 09 ноя 2014, 00:29:
Сейчас всерьез задумываюсь пройти обучение психодрамме

Психодраме или символдраме? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТАРО с научной точки зрения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
Символдраме конечно, :-)
В полусне уже, но как говорится оговорочка по ...
Только почему психодрамма всплыла из глубин сознания, я ей особо не интересовалась никогда :du_ma_et:
Про "путешествие" спасибо. Я где-то по весне пыталась найти, не нашла.

Значит было рано мне еще :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТАРО с научной точки зрения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Зевана писал(а) 09 ноя 2014, 00:29:
Еще карты ищу, которые юнгианские, с мандалами, тоже нигде нет
http://www.yarasvera.ru/item.169.html

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
http://protaro.ru/product_info.php?products_id=756



А мне больше таро Хендаля нравится.... :nez-nayu:



За это сообщение автора Gefestia поблагодарил: Зевана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТАРО с научной точки зрения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
Спасибо за ссылки.
Я пока больше с классическими знакомлюсь- марсельское, уайта.
Кстати нашла на сайте еще Таро транса.
Я конечно бы пока не рискнула с ними, но читала, что очень интересная колода.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Ну это такая специфическая колода...
Мне тоже нравится.
Мне много чего нравится :hi_hi_hi:
На днях заскочила в Познай себя на 5! Минут, за определенной вещью. 2 часа над катологом с Таро просидела :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТАРО с научной точки зрения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Зевана писал(а) 09 ноя 2014, 01:09:
Я пока больше с классическими знакомлюсь

Мне из классических бо :ni_zia: льше всего "Универсальный ключ" нравятся - приятные... :a_g_a:
Зевана писал(а) 09 ноя 2014, 01:09:
Я конечно бы пока не рискнула с ними

А почему не рискнули бы? Все так запущено? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТАРО с научной точки зрения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
Про трансовую колоду? Опыта еще мало. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТАРО с научной точки зрения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Зевана писал(а) 08 ноя 2014, 22:25:
В Таро сугестия не слабая. Как ваша коллега-психолог на это смотрит?
В общем, я бы не рискнула
Я стараюсь при работе тоже избегать эзотерики, один раз так вынесло, сильно погрузилась :hi_hi_hi: , несколько дней в себя приходила.


Вы про что говорите - про свой личный опыт?
Так это для Вас обычное явление - Вы часто об этом пишите - что по нескольку дней в себя приходите, после работы, кажется, с картами.. Но тогда вопрос уже к Вам - Вы понимаете, что практически делаете, с чем работаете? Почему с Вами такие явления происходят?

Так вот, коллега психолог работает в рамках своей профессии, и применяемого метода.И то, что человек работает в своих границах и границах метода - это как то обычное правило для профессионального психолога.

Далее, есть другой человек, таролог - это я. Каким образом я могу вторгнуться в пространство той работы, которую проводит коллега и как то начать что то "смешивать"?

Далее.

Это как - "в Таро суггестия не слабая"?

Суггестия - как внушение, не критичное восприятие,и воздействие на подсознание.
Таро - в каком смысле и понятии используете? Таро - как картинка с изображением аркана - а если там еще и волки нарисованы - и от нее пошло воздействие. Таро - как система описания мира? Таро - как инструмент - как колода картинок.

Может быть, Вы купили новую колоду "Таро Босха" посмотрели сюжеты и Ваше состояние изменилось? Так никто не собирается - презентовать продукцию издательства "Авалон"

Каким образом "суггестия" появится?
Предположим, делаю клиенту расклад - и объясняю "карты говорят о том, сейчас в отношениях Вы не говорите о главном, о самом важном для обоих, а разговариваете только о мелочах. Ситуация возникла из за того, что когда то не услышали друг друга и прекратили попытки. И если хотите - изменить ход событий - Вы должны как то достучаться до своего мужа и сказать то, что для Вас очень важно"

Я даже не могу представить - какое здесь внушение или суггестия может быть?
Более того, не скажу что с научной точки зрения - но дают карты такую информацию - так как это инструмент тонкого плана. Почему появилась такая ситуация, какой урок несет, что будет - если пройдешь урок или не пройдешь.

Суть в том, что есть одна реальность.

Мы можем ее познавать через органы чувств - то, что видим, слышим, осязаем - это объекты плотного мира, физический мир - как его изучает наука.
и есть явления тонкого плана -которые наука не изучает. Вернее, не так, чтобы не изучает - тягу к познаниям нового, и исследованием невозможно отменить. Но на общий "научный" взгляд - тонкое, неуловимое - как его можно изучать - если не видим, сам предмет изучения.

Очень наглядно виден этот момент в определении того, что такое "психология" Это наука? Да или нет? Наука.
Тогда что является предметом ее изучения? Как на это ответят психологи?

Буквально - психология - наука о душе (психэ- душа, логос- знание), и тогда логично предположить, что предметом изучения данной науки является душа.
Но как можно изучать "душу" - научно, если наука не признает существование души? Даже Юнг, в одном из своих последних интервью с горечью признавал "я так и не смог выполнить главную задачу - открыть людям глаза на то, что у человека есть душа, и душа - реальна".
Поэтому, психология - чтобы оставаться наукой - изучает явления проявленного плана - восприятие, поведение, мышление - которые можно описать, наблюдать, изменять и "научно изучать".

Возвращаясь к тому, что мир един и реальность одна - а познавать и изучать можно с помощью разных инструментов. Карты Таро - не только как система,описывающая мир, но и инструмент познания - себя, своей включенности в этот мир. Пусть будет названо - с "научной точки зрения" - это кому как нравится. Но вообще - научно - считается то, что можно повторить в виде эксперимента и результаты окажутся в рамках действующий теории.

Про Таро, известно то - что независимо от значения карт, принятых в каждой школе, независимо от школы - система Папюса, или система Р. Уэйта - система действует.
22 старших аркана - как космические часы, космические энергии - которые действуют на человека на протяжении всей жизни, меняя друг друга. Конечно - нет такого всегда соблюдающегося порядка - сегодня зима, значит - потом весна. Но - они действуют, и предсказывают и дают информацию. Впрочем, это известно всем, кто читает в этой теме.


Последний раз редактировалось DeLis 11 ноя 2014, 22:17, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора DeLis поблагодарили: 2 GefestiaЗевана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТАРО с научной точки зрения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
DeLis
так много и развернуто.... только к концу теряется цель "выступления" :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТАРО с научной точки зрения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Gefestia писал(а) 11 ноя 2014, 14:37:
только к концу теряется цель "выступления"


Да, есть такой момент. Долго собираюсь - а потом - хочется много сказать, и уже ограничиваю себя темой - а про что речь то?:smile:

А если кратко и по сути - будет так. Как раз статью увидела - в тему. Статья Иссэт, с сайта школы Таро "Врата Изиды"
Цитата:
Энергетические силы тонкого плана и их влияние на нас.

Эзотерика… таинственная, манящая, завораживающая. Возвращающая веру в чудеса, в Бога, в то, что есть Высшие силы, которым есть дело до нас – Людей. Когда я на своих занятиях рассказываю об Эгрегорах, о прошлых воплощениях и о жителях тонких, невидимых миров, это для меня не сказки, а реальность. Самая настоящая, которая явным, однозначным образом влияет на жизнь каждого из нас. Эзотерика сильно отличается от Психологии. Люблю повторять, что когда Психология еще под стол пешком ходила, то Эзотерика уже многие века набиралась мудрости. Психология изучает в первую очередь внутренний мир человека, и для того что бы получить статус науки, она отказалась от исследований внешних, тонких миров. Но, пожалуй, каждый психолог, работая с людьми и наблюдая за ними в течении длительного времени все же приходит к мысли, что где-то там, в других плоскостях восприятия все же существует что-то еще, неведомое, то что нельзя объяснить научным подходом.

http://www.isset.ru/energeticheskie-sil ... plana.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТАРО с научной точки зрения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
DeLis

я не буду с вами спорить и доказывать. :smile:
у вас свой взгляд на этот инструмент. и вы безусловно имеете на это право.
я не владею Таро как гадательным инструментом. более того, я стараюсь не изучать значение карт именно с гадательной точки зрения. я больше стараюсь изучать таро со стороны архетипов, которые так любил упомянутый вами юнг. я работаю только со старшими арканами.
из вашей речи, я поняла, что вы делаете расклад, и читаете его как текст. простите, если сравнение не удачное.
но я так понимаю процесс гадания. каюсь, одно время им увлекалась. моя бабушка, царствие ей небесное, умела гадать и часто ее расклады на на таро, у нее была обычная, но довольно старая колода, были достаточно точными. я от нее переняла какие-то знания по раскладам и читанию раскладов.
я не знаю как у вас, но у меня часто бывает - вот сделала расклад только из старших арканов, причем в моем случае важно чтобы именно клиент делал расклад, и часто в открытом варианте, и я не знаю откуда, но у меня просто идет "текст", я как-будто вижу, какая карта как и с чем связана, что здесь может быть, на что нужно обратить внимание. причем, те вещи, которые я хочу сказать, я знаю точно не читала ни у Банцхафа, ни у того у кого учусь. ну просто знаю. поэтому я и пишу про сугестию. вот в таких случаях у меня часто бывает, что я не могу несколько дней брать карты.
почему я еще упомянула про измененное состояние. опять таки, мое личное мнение. но если относиться к таро рационально, то не работает оно. это все-таки проективный инструмент. и очень эффективный.
почему я написала про психолога и как он на это смотрит.
ваш текст - "коллега психолог работает в рамках своей профессии, и применяемого метода.И то, что человек работает в своих границах и границах метода - это как то обычное правило для профессионального психолога."
Далее - "Далее, есть другой человек, таролог - это я. Каким образом я могу вторгнуться в пространство той работы, которую проводит коллега и как то начать что то "смешивать"? "
и ваш ответ на ваш вопрос - "Предположим, делаю клиенту расклад - и объясняю "карты говорят о том, сейчас в отношениях Вы не говорите о главном, о самом важном для обоих, а разговариваете только о мелочах. Ситуация возникла из за того, что когда то не услышали друг друга и прекратили попытки. И если хотите - изменить ход событий - Вы должны как то достучаться до своего мужа и сказать то, что для Вас очень важно"
В психологии это называется - интроецирование. Вот я и спрашиваю - как ваш коллега-психолог к этому относится?
Лично я к интроектам со стороны психологов, и не только психологов, отношусь не положительно :hi_hi_hi: , хотя не спорю, есть очень полезные интроекты

вам в любом случае желаю только профессиональных успехов.
по поводу нашего расхождения во взглядах - я благодарна вам за ваш пост, за объяснение вашей позиции. мне это интересно, хотя бы потому, что и ваша позиция и объяснение ее для меня лично полезно, так как я смотрю и другой опыт, и он также обогащает меня. :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
кстати вопрос - почему вы пишете про 12 старших арканов? а остальные 10 куда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТАРО с научной точки зрения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Зевана писал(а) 11 ноя 2014, 21:40:
кстати вопрос - почему вы пишете про 12 старших арканов? а остальные 10 куда?

Ошиблась!
Зевана писал(а) 11 ноя 2014, 21:40:
я не знаю как у вас, но у меня часто бывает - вот сделала расклад только из старших арканов, причем в моем случае важно чтобы именно клиент делал расклад, и часто в открытом варианте, и я не знаю откуда, но у меня просто идет "текст", я как-будто вижу, какая карта как и с чем связана, что здесь может быть, на что нужно обратить внимание.


Так вот это самое и интересное!
Я никогда не общалась с теми - кто почти что "ясновидением" -или какое слово применяется - обладает?
Или поточностью - может быть так говорят? когда "читают" с потока и чувствуют поле.

Я не буду вдаваться в профессиональный или не профессиональный ли спор - что такое интроецирование, и как это соотносится с прочтением карт. Я даже затрудняюсь определить - в чем предмет спора?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТАРО с научной точки зрения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
DeLis писал(а) 11 ноя 2014, 22:14:
Так вот это самое и интересное!
Я никогда не общалась с теми - кто почти что "ясновидением" -или какое слово применяется - обладает?
Или поточностью - может быть так говорят? когда "читают" с потока и чувствуют поле.

что вы! не претендую на роль "ясновидещей" :-) , боже сохрани :smile: но опыт общения с подобными людьми есть, может не совсем с ясновидящими, но с читающими поле, есть

DeLis писал(а) 11 ноя 2014, 22:14:
Я не буду вдаваться в профессиональный или не профессиональный ли спор - что такое интроецирование, и как это соотносится с прочтением карт. Я даже затрудняюсь определить - в чем предмет спора?

да это не спор для меня. мне просто интересно - как это совместить? - проработку себя и предсказание.
без претензий на истину или всезнание :k_i_n_g: . тем более с таро.
надеюсь нам не влупят по предупреждению за флуд в теме. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТАРО с научной точки зрения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Зевана писал(а) 11 ноя 2014, 22:45:
но опыт общения с подобными людьми есть, может не совсем с ясновидящими, но с читающими поле, есть

Расскажите, пожалуйста, про "поле"
Как Вы его "читаете" -картинки видите, слова приходят, или ощущения?
Если я правильно поняла - когда работаете с картами - нет же у Вас привязанного значения к определенной карте - Вы же не вспоминаете текст?
Зевана писал(а) 11 ноя 2014, 22:45:
мне просто интересно - как это совместить? - проработку себя и предсказание.


Когда говорят о проработке себя - как Вы понимаете, это про что?
С предсказанием, более или менее понятно - задаете вопрос, получаете - ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]