Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 318 ]  Страница 16 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 36
Поблагодарили: 1 раз
Я думаю женственность не в красоте внешней, а в красоте внутренней. Вот бывают же женщины от них теплом и чем то мягким родным так и веет, они не соперничают с мужчинами,они понимающие, а главное умеют слушать. Вот я могу про себя сказать,что во мне очень много мужских качеств.Мне конечно очень бы хотелось побольше раскрыть в себе женственность,ведь пока во мне преобладают мужские качества, рядом со мной находятся мужчины с женскими.Очень простой пример мой бывший муж,который плакал, да и ответственность за все была на мне.Когда женщина перетягивает на себя роль мужчины, она получает рядом мужчину с женскими качествами.Пишут об этом много, а вот учится тяжело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
amabel писал(а):
мой бывший муж,который плакал

это что качество присуще только женьщинам?
по мне так - это обыкновенный запрет на выражение чувств, присущий нашему менталитету, типа "мужчины не плачут"..
поэтому у мужчин так часто проблемы с сердцем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 14
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
НаталюсикЮС писал(а):
ЗАРИАНА писал(а):
Они объективны, как законы Природы.

я понимаю красоту по золотому сечение ещё кое как можно расценить, и то ...мне лично более симпатичны слегка "корявые" лица, с изюминкой, а не кукольные :-)
а вот женственность.... мой муж считает меня женственной, другой посмотрит и скажет "фи"... и это касается ааабсолютно всех женщин... даже очень симпотных женщин НЕ все мужчины хотят :-)


Amabel точно сказала, что женственность в красоте внутренней.
А то, как мы встречаемся, кто кому нравится и кто к кому притягивается в пару - это вообще другой вопрос. Мы часто соединяемся как раз по нашим наработанным негативным программам. Любим мы, конечно, за все хорошее, но выбираем этого человека, потому что срабатывает магнит. Например, к властным, активным женщинам (что для женщины вообще слово ругательное) притягиваются как привило пассивные, мягкие мужчины. И начинается... Причина проста. Ей нужна наработка качеств женственности , ему - мужества. А в таком союзе это очень не просто сделать - только через преодоление себя.
А качества при этом объективны, но нарабатывать и оттачивать их можно до бесконечности, открывая и в себе все новые и новые грани женственности (или мужества для мужчин).

По большому счету цель в жизни - это Богореализация сознания (Обожествление сознания). Происходит это через наработку этих качеств, а это возможно только в паре.
Вкратце так. Если надо подробнее, могу подробнее.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 19 секунд:
amabel писал(а):
Я думаю женственность не в красоте внешней, а в красоте внутренней. Вот бывают же женщины от них теплом и чем то мягким родным так и веет, они не соперничают с мужчинами,они понимающие, а главное умеют слушать. Вот я могу про себя сказать,что во мне очень много мужских качеств.Мне конечно очень бы хотелось побольше раскрыть в себе женственность,ведь пока во мне преобладают мужские качества, рядом со мной находятся мужчины с женскими.Очень простой пример мой бывший муж,который плакал, да и ответственность за все была на мне.Когда женщина перетягивает на себя роль мужчины, она получает рядом мужчину с женскими качествами.Пишут об этом много, а вот учится тяжело.


Как вы правы. Тяжело учиться. Но и вариантов нет. Если женщина хочет чтобы рядом с ней оказался истинный мужчина: активный, ведущий, идееносный и т.д. и т.п. ей ничего не остается, как начать становиться истинной женщиной - тогда и только тогда он подойдет. Причем сам.
В противном случае будет снова и снова срабатывать магнит, о котором уже было сказано. И притягиваться будет тот, кого мы достойны по состоянию своего сознания. Как кармический учитель. Только каждый раз с новыми отягчающими обстоятельствами.
Учиться тяжело, потому что мы часто вроде знаем как не надо поступать, а вот как надо непонятно. Просто опыта такого у нас нет. Потому и проявляться правильно очень сложно.

Владимир и Надежда Самойленко приезжают раз в год во Владивосток с семинарами как раз на эту тему. И очень точно расставляю точки над Ё. Потому если вас этот вопрос волнует, рекомендую.
(уточнения в личку)
Там всегда происходит мощная проработка многих вопросов и проблем которые возникают в паре, с выходом на причину.

А если говорить о качествах, их приходится нарабатывать целенаправленно. Брать одно, разбираться какие модели поведения ему соответствуют, какие - нет. И долбить в одну точку. И если начнет получаться в жизни, остальные качества начнут тоже подтягиваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Не пойму, какое отношение всё это имеет к цели в жизни??? Ну наконец-то дождалась: все банально сводится к пиару сомнительных семинаров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
La vita писал(а):
все банально сводится к пиару сомнительных семинаров

скрытая реклама, где злючий модер? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
La vita писал(а):
все банально сводится к пиару сомнительных семинаров.

ну это с самого начала было понятно.
La vita писал(а):
Не пойму, какое отношение всё это имеет к цели в жизни???

а тут имеется ввиду, что цель в жизни стать истенной :ti_pa: женщиной (причем не чураются типа-ругательного-слова)
а вот "где истина, брат?"(с) это как раз им тока ведомо.. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Только одна цель может существовать в нашей жизни. И так часто мы не понимаем самих себя, продолжая думать и искать свой смысл жизни. А цель заложена в мечте. Что может быть хуже, чем добровольно сложить свои крылья и пыться летать без них. Разбивать себе лоб, царапать локти и колени, падать и снова с усилием подниматься вверх. Потом жалеть себя и думать, как взлететь, чтобы не упасть. Глупо. Может ты сейчас гладишь свои синяки, всхлипывая: "Больно"? Ты изобретаешь самолет, вместо того, чтобы летать с помощью своих крыльев?
Почитайте речь Стива Джобса перед выпускниками Стэнфорда.
Вот пара цитат:
"Уже 33 года я смотрю в зеркало каждый день и спрашиваю себя:
«Если бы сегодняшний день был последним в моей жизни, захотел ли бы я делать то, что собираюсь сделать сегодня? »
И как только ответом было «Нет» на протяжении нескольких дней подряд, я понимал, что надо что-то менять."
"Ваше время ограничено, не тратьте его, живя другой жизнью. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они так или иначе уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное — второстепенно."
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Цитата:
а вот "где истина, брат?"(с) это как раз им тока ведомо.. :hi_hi_hi:

+ 1 :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
чет меня "зацепило" про мужчин , которые плачут

от этого слабее они совсем не становятся. мои тоже плакали. но это скорее от переполнения чувств, а не от слабости. мужчина-это не кто то с другой галактики, тоже человек, всегда поражаюсь, почему они не должны проявлять чувств?
наоборот прельщает, что есть им с кем поплакать в этой жизни...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Моя цель - прожить жизнь счастливо. Ну а что мне нужно для счастья - определяется конкретным днем, настроением, ситуативностью. Т.е. цели меняются в течении всей моей жизни, за одной следует другая, какие-то корректируются. Но все они ведут меня (или я веду их) к самой главной - прожить жизнь счастливо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Что же такое Своя Судьба? Это наше высшее предназначение, путь, уготованный нам Господом здесь, на Земле. Всякий раз, когда мы делаем что-то с радостью и удовольствием, это означает, что мы следуем Своей Судьбой. Однако не всем достаёт мужества идти по этому пути, добиваясь встречи со своей заветной мечтой.

Почему же не у всех сбываются желания и мечты?

Этому мешают четыре препятствия.

Первое состоит в том, что человеку с раннего детства внушают, что то, чего он в жизни больше всего желает, просто неосуществимо. С этой мыслью он вырастает, и с каждым годом его душа всё больше обрастает коростой многочисленных предрассудков и страхов, переполняется чувством вины. И однажды наступает момент, когда желание следовать Своей Судьбе оказывается погребённым под тяжестью этого груза, и тогда человеку начинает казаться, что он окончательно утратил ощущение своего высшего предназначения. Хотя на самом деле оно, разумеется, по-прежнему живёт в его душе.

Если человеку всё же хватит мужества извлечь свою мечту из недр души и не отказаться от борьбы за её осуществление, ег ожидает следующее испытание: любовь. Он знает, чего хотел бы добиться и что испытать в жизни, но боится того, что, если всё бросит и последует за своей мечтой, от тем самым причинит боль и страдания своим близким. Это значит, что человек не понимает, что любовь не преграда, она не мешает, а, наоборот, помогает идти вперёд. И тот, кто действительно желает ему добра, всегда готов пойти ему на встречу, постараться понять и поддержать его в пути.

Когда человек осознаёт, что любовь не преграда, а подмога в пути, его подстерегает третье препятствие: страх неудач и поражений. Тот, кто борется за свою мечту, сильнее других страдает, когда у него что-то не получается. Ведь он не в праве прибегнуть к известной отговорке, вроде «Ну ладно, не очень-то и хотелось». Как раз ему-то очень хочется, и он осознаёт, что на карту поставлено всё. Он осознаёт и то, что путь, который определён Своей Судьбой, так же труден, как и любой другой. С той лишь разницей, что «там будет сердце твоё». Поэтому Воин Света должен обладать терпением, столь необходимым ему в трудные моменты жизни, и всегда помнить, что вся Вселенная способствует тому, чтобы его желание осуществилось, пусть даже самым непостижимым для него образом.

Вы спросите: а так ли необходимы поражения?

Необходимы они или нет, они случаются. Когда человек только начинает бороться за свои мечты и желания, он по неопытности совершает множество ошибок. Но в том-то и смысл бытия, чтобы семь раз упасть и восемь раз подняться на ноги.

В таком случае, спросите вы, зачем же следовать Своей Судьбе, если из-за этого нам предстоит страдать сильнее, чем всем остальным?

Затем, что когда неудачи и поражения останутся позади – а в конце концов они непременно останутся позади, – мы познаем ощущение полного счастья и станем больше доверять самим себе. Ведь в глубине души мы верим, что достойны того, чтобы с нами произошло нечто необыкновенное. Каждый день, каждый час нашей жизни – это момент Славного Сражения. Постепенно мы научимся радостно воспринимать и наслаждаться каждым мгновением жизни. Сильное страдание, которое может обрушиться на нас нежданно-негаданно, проходит быстрее, нежели менее интенсивное, которое кажется нам более терпимым: такое страдание может длиться годами, оно постепенно и незаметно для нас начинает разъедать нашу душу, пока неодолимое чувство горечи не поселится в ней окончательно, до последних дней омрачив нашу жизнь.

Итак, когда человек извлёк свою мечту со дна своей души и многие годы питал её силой своей любви, не замечая рубцов и шрамов, оставшихся на сердце после многотрудной борьбы за её воплощение, он вдруг начинает замечать, что то, чего он так долго желал, уже совсем близко и вот-вот осуществится, – возможно, уже завтра. Именно на этом этапе его ожидает последнее препятствие: страх перед исполнением мечты всей его жизни.

Как писал Оскар Уайльд, «люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего». И это действительно так. Само сознание, что вот-вот сбудется то, о чём человек мечтал всю жизнь, случается, наполняет его душу чувством вины.

Оглядываясь вокруг, он видит, что многим так и не удалось добиться желаемого, и тогда он начинает думать, что и он тоже этого не достоин. Человек забывает, сколько ему довелось пережить, перестрадать, чем пришлось пожертвовать во имя своей мечты.

Мне доводилось встречать людей, которые, следуя Своей Судьбе, оказывались буквально в двух шагах от заветной цели, к которой стремились всей душой, но в последний момент делали массу глупостей, и в результате их цель, до которой, казалось, было подать рукой, так и оставалась недостижимой.

Из всех четырёх это препятствие самое коварное, поскольку оно как бы овеяно некой аурой святости. Эдакого отречения от радости свершения и плодов победы. И только когда человек осознаёт, что достоин того, за что он так страстно боролся, он становится орудием в руках Господа, и ему открывается смысл его пребывания здесь, на Земле.


я не заню кто это написал,
Отрывок из предисловия к русскому изданию романа «Алхимик»(Пауло Коэльо),
взято с http://www.ataka.vl.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 16 окт 2012
Сообщений: 1
Девочки, я тоже долго раздумывала о жизни, о том, чего хочу и какой хотела бы увидеть свою жизнь. Главной целью для меня всегда было рождение малыша, но потом поняла, что и дальше ведь жизнь продолжается, и нужно к чему-то стремиться. Подруга недавно предложила на тренинг сходить, связанный с режессурой своей жизни. Вот и попробую определиться, интересно все же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
10 причин, почему не сбываются цели:
1. Самая банальная причина — цели просто не поставлены. До сих пор есть огромное количество людей, которые просто не знают о том, что можно ставить цели и планировать свою жизнь. Корни этой проблемы в воспитании. Если в семье не принято было планировать и ставить цели, то ребенок привыкает жить «как живется», по шаблону.

2. Вторая причина — цели поставлены неправильно: неконкретно, расплывчато, не имеют четких сроков достижения, не учтен контекст, ресурсы, нет плана и т.д. Сюда относятся все ошибки, которые люди допускают при постановке целей.

3. Третья причина — люди не верят, что та или иная цель достижима. Она кажется такой нереальной, далекой и несбыточной. Такие цели люди обычно просто боятся ставить, убеждая себя «Зачем ставить нереальную цель, которая все равно не сбудется». Таким образом подрывая веру в себя и свои возможности. 4. Четвертая причина — люди верят, что цель достижима, но не верят, что они могут ее достичь. В ход идут отговорки и оправдания «У меня нет тех качеств, которые позволят достичь этой цели», « Я не умею …», «Я не могу …», «В моем случае это невозможно …» и т.д.

5. Пятая причина заключается в том, что люди не верят, что достойны этой цели! Человек может поверить, что он способен достичь эту цель, но убежден в том, что не заслуживает то, о чем мечтает. Это сопровождается такими мыслями: «Я никому не нужен», «Я недостоин этого, потому что …», «Со мной что-то неправильно, я заслужил страдания и боль» и т.д.

6. Шестая причина — люди просто не делают то, что необходимо для достижения цели. Часто в этом обвиняют «лень». Лень — это не причина, это следствие. За ней лежат более серьезные и глубинные причины не делания. Ложное убеждение о том что «цели сами сбываются» порождается фильмами типа «Секрет». В фильме значительное внимание уделяется приему «визуализация», но почти ничего не говорится о том, что нужно много делать, для того, чтобы эта визуализация стала реальностью.

7. Седьмая причина заключается в том, что люди недостаточно «натурально» представляют себе конечный результат достигнутой цели. Вспомните какое то простое событие, произошедшее с вами вчера. А теперь представьте себе действие, которое вы могли бы сделать вчера, но не сделали (например, сходить за хлебом в магазин). А теперь обратите внимание на то, как отличаются для вас эти два образа? Обратите внимание на яркость картинок, в какой из них есть движение, а какая статична? В какой картинке больше цвета, а в какой меньше? Обратите внимание на звуки и ваши ощущения, которые возникают при визуализации этих картинок. Как вы узнаете, что первый образ был реален, а второй нет? Так вот, если вы представляете цель, как второй образ, то для вашего бессознательного цель считается не реальной. Вы бессознательно не верите в реализацию цели, поэтому, что бы вы не делали — результаты будут ничтожны.

8. Восьмая причина — в отсутствии страстного желания. Цели ставятся в формате «хотелось бы», вместо «я хочу!». Это нерешительность и неуверенность, которые убивают ваш полет фантазии. Они блокируют те безграничные ресурсы, которые есть внутри каждого из вас! Только те цели сбываются, которых вы искренне, страстно желаете!

9. Девятая причина — это оправдания, отговорки и перенос ответственности — вместо решительных действий. Люди склонны оправдывать свои нерешительные или неуспешные действия, чтобы защитить свою самооценку. К сожалению, это лишь ухудшает ситуацию. Нужно смело смотреть в лицо всем трудностям и двигаться вперед им вопреки!

10. Десятая, но далеко не последняя причина — это страхи. Люди боятся поражения, успеха, оценки, и еще огромного количества разных событий и состояний. Страх парализует, уводит через cамосаботаж по ложному пути, отвлекает. Но в то же время страх — это колоссальное скопление внутренних ресурсов, которые выходят наружу как только вы преодолеваете его



За это сообщение автора Gefestia поблагодарили: 2 СовестьNatasha8
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
есть такой коуч - Павел Кочкин, работает с темой поиска своего предназначения, призвания, цели в жизни. есть отдельные семинары и про женское предназначение.
много интересного и полезного, нового. простые, но рабочие практики, моментально оценивающие свой привычный угол зрения и позволяющие его расширить из плоского в объемный)).
ищите не рекламные ролики его семинаров, а проведенные вебинары, интервью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Январь писал(а):
работает с темой поиска своего предназначения, призвания, цели в жизни

хм... эта тема в том или ином виде является основопологающей любого кочинга :nez-nayu:
значит и любого коуча


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Я давно уже определила свою цель в жизни и все время к ней карабкаюсь. Многого уже добилась, но чем ближе цель, тем больше препятствий. Чем больше препятствий, тем конечная цель все более желанна. Я все время себя сравниваю с той лягушкой из притчи, которая упала в горшок со сметаной и там барахталась, пока не взбила масло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о цели в жизни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Gefestia писал(а):
хм... эта тема в том или ином виде является основопологающей любого кочинга :nez-nayu:
значит и любого коуча

понятно, что они все об одном и том же, да только кто-то Тони Роббинс, а кто-то Толя Робин


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Упражнение "Книга жизни"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Рамис
С нами с: 26 авг 2014
Сообщений: 2
Это очень классное упражнение для определения своей жизненной позиции, предназначения. Позволяет спланировать разные этапы жизни.

Этапы составления книги жизни:

1. Намечаете свою дату смерти. Когда вы хотите умереть, это тоже надо планировать. Сколько вы реально собираететсь прожить?? 60? 80? 90? 120?? Но только определите реально!
2. После этого вы даете название книге. Я назвал просто "Путь".
3. После этого вы разбиваете жизнь на периоды. 20-30, 30-40, 40-50, 50-60, 60-70, 70-80, 80-90 и так далее. И обязательно даете название каждому периоду жизни. Это получаются главы книги.
4. Определяете конечный результат к каждой главе. Например, к 30 годам я хочу заработать первый (а может и не первый) миллион долларов, завести семью. А в период к 40 годам я бы хотел завершить тремя детьми. И так далее.
5. Далее рисуем иллюстрации к главам, т.е. берете и пишите как будете жить в этот период. Как вы хотели бы видеть свою жизнь.

Что в итоге получается: а в итоге очень крутая штука, руководство жизни. Потому что так вы не персонаж чужого романа, а автор своей жизни.

Плюс можно вы можете свою книгу оставить детям и внукам.

И еще она дает осознанное управление своей жизнью. Вы сами определяете русло по которой течет река вашей жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 318 ]  Страница 16 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]