Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
Ну вы наплодили, однако...

В контексте вопроса в названии темы абсолютно уверена, что личностный рост, к счастью, и возможен, и происходит как самостоятельно, так и с вмешательством специалиста...
Как, впрочем, даже с вмешательством самого великого специалиста он - личностный рост - может и не произойти: важен внимательный взгляд идущего и ищущего... увы... без него усилия самого дорогого спеца пройдут мимо...

Но это так, вырвалось по прочтении сообщений в теме...

Зашла, собственно, пригласить всех, кому важно решать свои психологические проблемы, чтобы двигаться в своем развитии дальше, ....тех, кто с "внимательным вглядом"... :mi_ga_et: на психотерапевтическую группу для родителей (..., или просто на групповую психотерапию). Веду я. Подробности ЗДЕСЬ Добро пожаловать :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Gefestia писал(а):
Цитата:
название "коуч" - меня тоже смущает. это даже не наставник. и не учитель. это тренер в переводе. а чему учить - это уже другой вопрос. странно, что у нас в России вот так тупо заимствуют слова имхо, никакими техниками (и магией ) саморазвитие не ускорить. тем более, никто кроме самого человека этого сделать не может - ибо все сугубо индивидуально.возможно, встряхнуться, изменить угол зрения - получить временную помощь на каком-то жизненном этапе можно и от коуча (а также близкого друга, психолога, консультанта и тыды).


вот для желающих узнать кто такое КОУЧ и счем его едят :-) нашла бесплатный семинар
сома схожу, тоже гляну.. правда для меня в будни с 17-00 рановато.. работаю :-( , но на выхах интересненько

Расскажите, пожалуйста, потом нам. Я так и не поняла, что это за специалист, который сам не умеет, но учит. От меня можно ему вопрос передать о его образовании. :smu:sche_nie:
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Немного солнца писал(а):
сам не умеет, но учит

как я поняла он не учит, что делать... он задает задания и вопросы, которые активируют скрытый имеющийся потенциал, который направляется именно на достижение заявленной цели...

это что-то вроде "все что тебе надо, в тебе уже есть" - с одной стороны и "каша из топора" - с другой...

а какой именно вопрос вас об образовании интересует? об образовании коуча вообще или об образовании именно этого коуча?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катерина
С нами с: 25 фев 2011
Сообщений: 266
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Gefestia писал(а):
Цитата:
вот для желающих узнать кто такое КОУЧ и счем его едят :-) нашла бесплатный семинар
сома схожу, тоже гляну.. правда для меня в будни с 17-00 рановато.. работаю :-( , но на выхах интересненько

А я сходила. Очень рада что вовремя на эту тему наткнулась и не пропустила такие интересные занятия, еще и бесплатно :smu:sche_nie: Спасибо создателю темы :ro_za:
Собаки-спасатели МЧС приглашают sobaki-spasateli.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Эсмиральда и Ко
а я пойду на полный курс...
правда жаба давит малость, но зато за свои деньги выжму все что смогу :ps_ih:
Эсмиральда и Ко писал(а):
не пропустила такие интересные занятия, еще и бесплатно

расскажите подробнее пожалуйста, а то я на бесплатные почему-то редко попадаю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Рогнеда писал(а):
минусы варианта "сам себе психолог": - довольно сложно выйти за рамки своих ограничений.

А мне кажется, наоборот. Когда я наедине с собой - ничто не может ограничить поток сознания. А когда рядом со специалистом - накладываются ограничения в общении. Вряд ли я смогу полностью раскрыться перед любым специалистом (хоть коуч, хоть психолог). Пыталась работать с психологами: больше из вежливости делаю вид, что работаю, потому как не чувствую, что мы на одной волне. Психолог же не может влезть в мой мозг! И получается, он делает вид, что понимает меня и помогает, а я делаю вид, что решаю свою проблему.
Поэтому я - за самостоятельный личностный рост (с помощью книг, конечно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
MamaKsusha писал(а):
Когда я наедине с собой - ничто не может ограничить поток сознания.


наедине с собой и даже с кучей книг человек не может выйти из рамок своей парадигмы...

Цитата:
А когда рядом со специалистом - накладываются ограничения в общении.


вполне может быть, что "специалист с дипломом" ограничен еще больше...

поэтому и результат какой:
Цитата:
я делаю вид, что работаю.... он делает вид, что понимает меня и помогает, а я делаю вид, что решаю свою проблему.
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катерина
С нами с: 25 фев 2011
Сообщений: 266
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
MamaKsusha писал(а):
Пыталась работать с психологами: больше из вежливости делаю вид, что работаю, потому как не чувствую, что мы на одной волне. Психолог же не может влезть в мой мозг! И получается, он делает вид, что понимает меня и помогает, а я делаю вид, что решаю свою проблему.

У меня в универе был период когда я активно ходила к психологам, сама училась на психолога, было интересно прочувствовать. Особых проблем не было, но и контакта мне не удалось уловить практически ни с кем, я как будто наблюдала за общением со стороны.... и только с одним (из пяти-шести) мне удалось пообщаться не отстраняясь, и даже что то осознать. Именно по этому я люблю посещать различные бесплатные семинары. Там есть возможность прочувствовать твой ли это психолог, а потом уже и заплатить не жалко.
Gefestia писал(а):
а я пойду на полный курс...
правда жаба давит малость, но зато за свои деньги выжму все что смогу

Я тоже пойду на платный тренинг, но именно на бесплатном я осознала направление в котором мне стоит работать, и поняла что с этим тренером (коучем, психологом) я смогу наладить контакт, у нее схожие с моими взгляды, мне приятна ее манера работы и энергетика.

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
Gefestia писал(а):
расскажите подробнее пожалуйста, а то я на бесплатные почему-то редко попадаю

Было рассмотрено несколько тем, во многом они пересекались. Конечно тренинг был как бы рекламным, но реклама была очень грамотной, ничего не навязывалось, не рассказывалось о том что "только мы вам поможем, только у нас пройдя эти тренинги вы получите полное счастье, и тд." Наверное слово рекламный не совсем все же подходит, скорее ознакомительный. Давалась конкретная информация, выполнялись упражнения, анализировались результаты, каждый мог высказаться и задать вопрос конкретно по себе. Большую часть времени мы работали самостоятельно, выполняли задания, искали решения. Вобщем это был краткий обзор тех тренингов которые проходят на платной основе, но не в стиле" если вы придете, то получите то и то..." а конкретная работа выполнив которую каждый мог понять, а надо ли оно ему. Некоторые темы меня вообще не зацепили, значит не актуально это для меня на данном этапе жизни, а кое что цепануло всерьез, так что теперь я поняла куда мне надо двигаться... И теперь мне не жалко будет платить деньги, я знаю за что.
Собаки-спасатели МЧС приглашают sobaki-spasateli.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Рогнеда писал(а):
Navigator писал(а):
но правда без книжек

а при помощи каких ресурсов?

При помощи силы воли, или резким изменением ситуации - известие о беремености или желании осуществить мечту .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Я поняла, почему так мало людей обращаются к коучам :nez-nayu:
и часто так с непониманием относятся к их труду...
1. результат словами НЕ передать
2. мне кажется, что большинству людей большие цели кажутся несбыточными в принципе, а малые они и без помощи достичь в состоянии :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Gefestia писал(а):
Я поняла, почему так мало людей обращаются к коучам
мне видится, что популяризация их труда возможна только через сарафанное радио. видимо реальных, положительных и долгосрочных перемен в характере (читай жизни) с их помощью не так уж многие и добиваются :nez-nayu: .
два знакомых разных человека у меня на глазах в течение уже многих лет пользуются услугами психологов/тренеров/коучей (как местных, так и заезжих из центра почти знаменитостей)). что сказать :du_ma_et: чтоб никого не обидеть :-) . такое ощущение, что все эти их консультации и тренинги вообще никак не отражаются на их жизни. какие были у людей проблемы десять лет назад, такие и остались, только еще и усугубились. в чем был успех, в том еще и приумножился. а одна недавно родила второго ребенка с оч. большой разницей с первым. карьеру на лопату вместе с офисом и блаженно счастлива и спокойна вдруг стала. как говорится, "ворота перемен открываются только изнутри".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Тема почти умерла самостоятельно, но ей помогли возродиться! :-) прям по сабжу получилось, что без посторонней помощи ничего ни у кого не получится :-(

Я поняла, что у автора личностный рост сводится только к зарабатыванию денег, точнее это основное :-( печально как-то.

Личность растет только самостоятельно, никакой коучер, никакой психолог не сделают это вместо него. Пахать придется самому. С таким же успехом поворотными моментами в жизни и росте личности может стать любое событие, произошедшее как с самим человеком, так и его окружением/миром. А если душа и мозг ленится, то никто не поможет. Пока этот ленивец рядом с тренером, кажется, что работа идет, чел растет. Но он по сути работает от батарейки, уйдет эта батарейка - и усе, пипец котенку, ср*ть не будет :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Январь писал(а):
два знакомых разных человека у меня на глазах в течение уже многих лет пользуются услугами психологов/тренеров/коучей

вот ну очнеь хочется поспорить :ps_ih: но не буду :mi_ga_et: , скажу только: засада в том что психолог, тренер и коуч это разные люди впринцыпе, не смортя на их вроде-как-схожесть... это я могу сказать точно, так как теперь заню процесс изнутри :a_g_a:
и в случае с вашей подругой, которая стала блаженна и счаслива, не это как раз результат?
и самое главное
Бгршн писал(а):
Личность растет только самостоятельно, никакой коучер, никакой психолог не сделают это вместо него. Пахать придется самому.

это действительно так, и отличие именно коуча от тренера и психолога как раз заключается в том, что коуч не является батарейкой от которой отключился и потух. коуч помогает найти энергию которая светит изнутри клиента...

это конечно если говорить о настоящем коуче, а не о том, который таковым себя называет :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Бгршн писал(а):
Личность растет только самостоятельно, никакой коучер, никакой психолог не сделают это вместо него. Пахать придется самому. С таким же успехом поворотными моментами в жизни и росте личности может стать любое событие, произошедшее как с самим человеком, так и его окружением/миром. А если душа и мозг ленится, то никто не поможет. Пока этот ленивец рядом с тренером, кажется, что работа идет, чел растет. Но он по сути работает от батарейки, уйдет эта батарейка - и усе, пипец котенку, ср*ть не будет

Людей очень много и все разные, и я не стала бы всех приравнивать к чему то одному. Кто то может с успехом самостоятельно расти, кто то с посторонней помощью "растет", а кто то даже с этой помощью не двигается с места.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
galya888 писал(а):
а кто то даже с этой помощью не двигается с места.

это точно :a_g_a: и часто это бывает потому, ждет что его кто-то сдвинет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Gefestia писал(а):
и часто это бывает потому, ждет что его кто-то сдвинет

:a_g_a:
С таким подходом поход к психологу ничего не принесет, скорее всего. Обращаясь за помощью, необходимо понимать, что основную работу придется делать самому, а психолог подскажет, поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
galya888
galya888 писал(а):
Бгршн писал(а):
Личность растет только самостоятельно, никакой коучер, никакой психолог не сделают это вместо него. Пахать придется самому. С таким же успехом поворотными моментами в жизни и росте личности может стать любое событие, произошедшее как с самим человеком, так и его окружением/миром. А если душа и мозг ленится, то никто не поможет. Пока этот ленивец рядом с тренером, кажется, что работа идет, чел растет. Но он по сути работает от батарейки, уйдет эта батарейка - и усе, пипец котенку, ср*ть не будет

Людей очень много и все разные, и я не стала бы всех приравнивать к чему то одному. Кто то может с успехом самостоятельно расти, кто то с посторонней помощью "растет", а кто то даже с этой помощью не двигается с места.

:-) Я это и имела ввиду, но, кажется, не до конца тему сочинения раскрыла :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 191
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 22 раза
Выскажу свое мнение :-)

Кто интересуется бизнес процесами, АТР, экономикой существуют бесплатные курсы ( от уроков международных орагнзаций online :co_ol: до курсов ), книг предостаточно по данной тематике, все зависит от желания .

Коучер.. =) Сходите лучше в универ на интересные лекции, по-моему мнению, больше толка будет=).

Кстати, нам в университет читал очень интересные лекции психиолог, аудиторию с первых минут завораживал. ( тоже ведет курсы, цена просто баснословная, но с ним всегда можно было поговорить, вопросы задать , или даже придти как к психологу)
Это,что касается финансовой стороны.

Духовное развитие. Этот преподаватель психологии ( а он в возрасте) всю свою жизнь посвятил своему развитию, изучая различные методы и аспекты (самостоятельно, правда потом он закончил университет и не один). Так вот.. Когда он рассказывает о личности, развитии, самопознании и др аспектах :rolleyes: все слушают, затаив дыхание, но ни до кого не доходит реальный смысл , т.к. чтобы его понять, нужно САМОМУ "придти к этому", и заниматься анализом собсвенным анализом=))

А если хотите просто поднять свою мотивацию, настроение и тд, почитайте Норбекова ( и др авторы) как нибудь вечерком в ванне, и не тратьте денег зря=)





:-) Не могу удержаться, чтобы не прокомментировать =)))

КОУЧИНГ - это стратегия компаний, для которых «гибкость», «эффективная обратная связь», «инновационность» и «стремление к развитию» были выбраны как корпоративный стандарт.
- зарекомендовавшая себя бизнес-технология
- развитие бизнес-партнерства между корпоративными обучающими организациями и организационными руководителями и менеджерами.
[size=50]------- Таким образом, рост и перспектива наших личностных возможностей играет важную роль в формировании прогрессивного развития и структурном анализе задач и программ дальнейшего взаимодействия личности в бизнес среде ;;-))) бла бла бла (что в голову пришло), вот на сайте тоже самое=))))
Может в преподы возьмете? :hi_hi_hi:

:-) Интересно, авторы сами хоть понимают, о чем пишут???? :-) [/size]

(P/s Книги и статьи по маркетингу в сети есть в бесплатном доступе)
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Манго писал(а):
Не могу удержаться, чтобы не прокомментировать =)))

вот честно, ничего не поняла в вашем комментарии, несколько раз прочла да еще таким мелким почерком
что вы хотели этим сказать-то. (не сарказм, действительно хочется узнать)

а еще хочется узнать: вам реально помогли книги Норбекова и др. авторов в поднятии мотивации? и на сколько ее, этой мотивации, хватило?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 2
Я глубоко уверена, что личного роста не бывает без участия других людей. Наверно лучше всех специалистов тут могло бы сработать простое уважение к рядом находящемуся человеку. Ведь всегда можно найти что то хорошее в человеке и на этом основываться в своих отношениях.
Наша жизнь довольно сложна сегодня.
Мне кажется, что современными модными семинарами умалили самое простое и важное- уважение, вежливость, терпение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]