Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Добрый Пес писал(а):
наставник будет отсутствовать, только если ты РОбинзон на необитаемом острове

думаете всегда найдется добрый человек?..
по мне так, что никто не будет наставником, если сам не прислушаешься


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gefestia писал(а):
думаете всегда найдется добрый человек?..
по мне так, что никто не будет наставником, если сам не прислушаешься

учиться можно у людей, которые окружают)) конечно, если с бананами в ушах ходить и с шорами на глазах, так тут и далай лама не поможет, если вдруг решит спуститься с Тибета и наставить на путь истинный


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Добрый Пес писал(а):
учиться можно у людей, которые окружают

т.е. не самому? а все-таки наставник нужен?...

***
а вот тогда интересно.. автора книги, т.е. саму книгу можно считать наставником?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gefestia писал(а):
а вот тогда интересно.. автора книги, т.е. саму книгу можно считать наставником?

я бы считала наставником того, с кем есть обратная связь :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Когда Адам пахал, а Ева пряла, кто господином был тогда? (с)
Мне вот интересно, а что люди делали до изобретения личностного роста? И коучинга?
Погибали в дремучести?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Аврора писал(а):
а что люди делали до изобретения личностного роста?

ну, Америку открыл Колумб, а до этого она оставалась на своем месте, просто имени у нее общеизвестного не было..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ТС преподносит коучинг как некое откровение, сошедшее к нам с небес. Складывается ощущение (из контекста ее сообщений) что без помощи психолога специально обученного - ну никакой жизни.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Аврора писал(а):
что без помощи психолога специально обученного - ну никакой жизни.

а мне показалось, что она сама удивляется, как без него жила :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gefestia
ну еще бы)))
Все сетевики восторгаются и не понимают, как же они жили до "гербалайфа"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Восторг - дело хорошее. Когда восторг прет, хочется со всем миром поделиться и весь мир обнять. И действительно кажется что Америку открыл, и как же я раньше жил без Америки. Я недавно от прочтения одной книженции впала в подобную эйфорию.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Добрый Пес писал(а):
наставник будет отсутствовать, только если ты РОбинзон на необитаемом острове

Наставником может быть и книга, или измалеванный кусок пергамента забытый дикарями с соседнего острова (ну или их авторы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Аврора писал(а):
Мне вот интересно, а что люди делали до изобретения личностного роста? И коучинга?
Погибали в дремучести?


Сказки пересказывали, былины и для этого всегда были посвящённые люди. Кому попало данный вопрос не доверяли.

Аврора писал(а):
ТС преподносит коучинг как некое откровение, сошедшее к нам с небес. Складывается ощущение (из контекста ее сообщений) что без помощи психолога специально обученного - ну никакой жизни.


Вы правы, Аврора, именно так я и отношусь к тому процессу, который со мной произошёл. Я такой человек, который всегда увлечён (в первую очередь жизнью) и всегда двигаюсь вперёд: много читаю, много обдумываю, но не всё из прочитанного и обдуманного трансформировалось в деятельность. И я искренне была потрясена теми результатами, которые были достигнуты совместно с коучем.

Потому что всё запланированное было выполнено и даже больше. Мой восторг от работы с коучем связан с тем, что всё намеченное было сделано. Проблема ведь не в том, чтобы научиться, и даже не в том, чтобы осознать, а в том, чтобы начать делать что-то по-другому. Кто-то из великих сказал, что невозможно получить другой результат, если действовать привычным способом. А самостоятельно изменить привычные установки и уж тем более поведение довольно сложно. Возможно. Но сложно.

Кто сказал, что до Москвы нельзя дойти пешком? Именно с этим высказыванием у меня связан личностный рост без наставника. Во всяком случае - это мой опыт. Если Ваш опыт другой поделитесь им.

Дамы, пожалуйста, обратите внимание на мой призыв и, пожалуйста, поделитесь своим опытом. Я понимаю, что гораздо легче обсуждать чужой опыт, но как же учиться, если другой не делится?

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Аврора писал(а):
учитывая, что в теме "как заработать в декрете" вы давали ссылку на ресурс "как психологу добиться, чтоб выстроилась очередь клиентов", сомневаюсь, что вы миленько занимаетесь пиаром безвозмездно, в смысле даром


Если я правильно помню - ссылка была на бесплатную книгу. На Вашем форуме возбраняется рекомендовать бесплатные источники? Если это так, извините. Мне казалось, что именно для обмена опытом и полезной информацией создаются подобные форумы. Более того, я не кидала ссылки на не проверенную информацию, только то, что мной уже было прочитано, опробовано и закреплено результатом. Впредь постараюсь ограничиться только своим мнением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Что-то про коучей напостили во всех темах аж и не знаю куда написать :-)
в общем порылась я и понавела всяких справок ..
Консультация коуча у нас в городе стоит в среднем 2500р, матерые да зарекомендовавшие берут и по 5000р, не особо матерые не менее 2000р, на стадии обучения 1000р.. и причем это все во Владе. В городах более приближенных к Европе, т.е. где коуч уже вполне обыкновенный зверь, а не чудовенный консультация в среднем от 5-10, а есть и по 25-30 тыс...

консультация - это 45-90 мин времени.

Для сравнения минимум:
юристы 500-1000р
психологи 500-1500р, максимум городской видела 4000р
дизайнеры 500-1000р - хотя здесь не берусь судить, дизайнеры редко дают устные консультации
стилисты 1000-2000р
это все за тоже время консультации

Так вот, исходя из всего этого, ведь цена то не с потолка берется. Должна быть какая-то логика. Т.к. о такой профессии мало кто знает, на моду не спишешь... Значит и пользы они должны приносить как минимум в 2 раза больше..а? как думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Аврора писал(а):
Когда Адам пахал, а Ева пряла, кто господином был тогда? (с)
Мне вот интересно, а что люди делали до изобретения личностного роста? И коучинга?
Погибали в дремучести?


Адам пахал, а Ева пряла.

Серьезно: им делали лоботомию у психиатра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
веселенькая тема. особенно заголовок :-)
название "коуч" - меня тоже смущает. это даже не наставник. и не учитель. это тренер в переводе. а чему учить - это уже другой вопрос. странно, что у нас в России вот так тупо заимствуют слова :du_ma_et:
имхо, никакими техниками (и магией :hi_hi_hi: ) саморазвитие не ускорить. тем более, никто кроме самого человека этого сделать не может - ибо все сугубо индивидуально.
возможно, встряхнуться, изменить угол зрения - получить временную помощь на каком-то жизненном этапе можно и от коуча (а также близкого друга, психолога, консультанта и тыды).
в качестве наставника могу представить себе ЛИЧНОСТЬ или святого. но они вряд ли этим зарабатывают, да и на всех их не хватит :-)
это ИМХО

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
кстати, хорошая книжка Стивена Кови "7 навыков высокоэффективных людей". там про тщетность всех стараний по внешним изменениям. человек должен ИЗНУТРИ быть личностью. а не тренировать какие-то внешние навыки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
jansen писал(а):
человек должен ИЗНУТРИ быть личностью. а не тренировать какие-то внешние навыки


Для того, чтобы стали возможны изменения изнутри, необходимы желание и осознанность. И правда заключается в том, что осознанность у большинства стремится к нулю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
конечно возможен, но просто если ты всю жизнь развиваешься и рабоатешь над собой - этопроще. чем когда 30 лет пролежал на диване и просто пошел купил книжку. хотя я знаю людей , котрые так хотели в своей жизни все поменгять, что резко за считанные месяцы собирали всю силу воли и менялись прям , но правда без книжек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Navigator писал(а):
но правда без книжек

а при помощи каких ресурсов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ирина
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 2230
Изображений: 27
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 58 раз
Мой личностный рост происходил и происходит разными путями, в основном через чтение книг психологической направленности. Большие изменения произошли за время когда я встречалась с моим тогда еще будущим мужем, через отношения с ним много увидела в своем характере и своем мышлении. А еще мне очень помогает изучение библии и молитва.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Рогнеда писал(а):
jansen писал(а):
человек должен ИЗНУТРИ быть личностью. а не тренировать какие-то внешние навыки


Для того, чтобы стали возможны изменения изнутри, необходимы желание и осознанность. И правда заключается в том, что осознанность у большинства стремится к нулю

вы считаете книгами можно осознанность поднять? я сомневаюсь.
вот когда человек когда в критическую ситуацию попадает, он может переосмыслить, что жил не так и не для того. а тупо на диване полежать, почитать и стать осознанным.. ':roll:'
это все равно что книжки по йоге читать вместо занятий :-)
хотя, доля правды в ваших словах есть - все пути хороши, было бы желание


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Цитата:
название "коуч" - меня тоже смущает. это даже не наставник. и не учитель. это тренер в переводе. а чему учить - это уже другой вопрос. странно, что у нас в России вот так тупо заимствуют слова имхо, никакими техниками (и магией ) саморазвитие не ускорить. тем более, никто кроме самого человека этого сделать не может - ибо все сугубо индивидуально.возможно, встряхнуться, изменить угол зрения - получить временную помощь на каком-то жизненном этапе можно и от коуча (а также близкого друга, психолога, консультанта и тыды).


вот для желающих узнать кто такое КОУЧ и счем его едят :-) нашла бесплатный семинар
сома схожу, тоже гляну.. правда для меня в будни с 17-00 рановато.. работаю :-( , но на выхах интересненько


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]