Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карта желаний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
В соседнем разделе есть Карта желаний(сокровищ)))
Там подробно расписаны правила составления по правилам Фен-Шуй.

Карта, которую я составляю каждый год, не относится к неопознанному, поэтому выношу эту тему отдельно.

Кроме всяких Фен-шуйских заморочек общие принципы составления похожи. А именно:
1. Для начала процесс подготовки.
У меня этот процесс занимает примерно за 2-3 мес до времени Х. Это дело каждого, можно все сделать за неделю, но я растягиваю удовольствие.
До этапа № раз я составляю «Карту внутренней страны». Это отдельная песня расскажу позже. Эта карта помогает отфильтровать истинные желания от навязанных.
Время Х - это день наклеивания карты. Каждый этот день выбирает сам. У моей знакомой это 1 сентября. Кто-то предпочитает около дня рождения, я выбрала Новогоднюю неделю. У всех Новый год отсчитывается от разных дат, вы выбираете свое "время ознаменования нового периода"
Итак, до времени Х примерно за 2-3 мес я собираю картинки и заголовки статей (или рекламные лозунги) которые откликаются в моей душе эмоционально. Ищу картинки, которые не просто отображают мое желание, типа «холодильник»… а такая картинка, чтоб «ах! вот именно такой» и пряма глаз не оторвать… или заголовок такой, чтоб внутри отозвалось…
Такой принцип исключает выбор «неправильного желания» на 90%, единственное за чем надо следить, чтобы желание было в зоне вашего влияния (то, что зависит от вас) или по-другому – не задевало свободы другого человека. Т.е. «хочу, чтобы Маша была веселая» - не пойдет, вдруг Маша желает быть грустной.
2. Процесс наклейки. Время Х – простой удобный свободный вечер. Такое время, когда хорошее настроение. Здесь важен эффект погруженности и увлеченности. Отмечу сразу, что я свою карту наклеиваю с мужем. И не вижу ничего запретного, если разделю свое эмоциональное состояние с близким человеком. К тому же сила увеличивается, когда есть общие желания или поддержка. Здесь мы разглядываем то, что навырезали, рассказываем друг другу значение этих картинок или лозунгов, отсеиваем действительно то, что лежит к душе, и клеим на ватман. Не обязательно заклеивать всю-всю карту, в течение года добавляем картинки, если есть желание.
В общем-то, и все. Карту вешаем на удобное место, чтоб было видно. А в конце года, к следующему подготовительному периоду разглядываем карту и смеемся. Отдельная тема про то, в каком виде исполнились желания.
Нашла статью. Написано примерно тоже самое, но в другом виде и более расширенно.
Вы хотите создать свою карту желаний? Или Вы не знаете что такое карта желаний? Значит Вы обратились по адресу. Здесь Вы узнаете, как сделать свою карту желаний шаг за шагом. Карта желаний это веселый и творческий подход к выявлению и проявлению ваших желаний!

Вы хотите создать свою карту желаний? Или Вы не знаете что такое карта желаний? Значит Вы обратились по адресу.
Здесь Вы узнаете, как сделать свою карту желаний шаг за шагом. Карта желаний это веселый и творческий подход к выявлению и проявлению ваших желаний!
Итак. Готовы ли Вы начать? Я думаю что да. Тогда поехали!
1. Установите свои намеренья.
Если вы хотите, создать карту желаний, то первым шагом должно быть четкое представление о том, какие у Вас намеренья, для чего вы хотите это сделать. Например, вы хотите создать карту желаний, которая будет отображать Ваши желания из всех областей жизни или Вы хотите отобразить на ней какую-то конкретную область своей жизни? Если это последнее, то необходимо четко указать на какой цели Вы сосредоточились и почему.
2. Собирите инструменты.
Вам необходимо сделать некоторые вещи для того, чтобы подготовится и создать свою карту желаний.
• Во-первых, решите какую поверхность вы будете использовать при создании коллажа для карты желаний.
• Затем соберите те материалы которые имеют отношение к Вашим желаниям.
• Теперь найдите свободное место на столе или на полу и сфокусируйтесь только на этом месте, что б никакая мелочь не могла Вам помешать. Это создаст атмосферу священого пространтства.
3. Создайте сакральное пространство.
Это особое время и место! Вы тратите это время на восприятие желания сердца, создавая особую атмосферу. Постарайтесь сделать так что б ничто немогло Вам помешать. Включите легкую расслабляющую музыку, сделайте себе любимый напиток. Этот момент очень важен в подготовке к созданию своей карты желаний!
4. Сосредоточтесь.
Когда я делаю свою карту желаний, то в самом начале ее изготовления, я концентрируюсь на молитве и чувствую каждую клектку своего тела. В этот момент мое тело и моя душа излучают одинаковые вибрации и я могу определить все свои самые сокровенные желания. Я молюсь для того чтоб определить свое самое сокровенное желание. И это помогает мне создать карту желаний, которая больше всего мне подходит. Тоже самое должны и Вы научится делать.
5. Пусть охота за желаниями начнется! Начало создания карты желаний!
В зависимости от того, что Вы хотите видеть в центре вашей карты желаний, вы может начать "охоту" за конкретными изображениями и это здорово. Позвольте себе вырезать картинки, которые Вы любите или Вас каким-то образом к ним тянет. Доверяйте своей интуиции и не анализируйте ее, вырежте изображения или слова из журнала.
Как узнать когда пора перестать смотреть на изображения и вырезать их из журналов? В этот момент Ваш энтузиазм и Ваша энергия начнет ослабевать или Вы получите чувство завершения. Сделайте перерыв или переместитесь прямо к созданию коллажа.
6. Создайте свою карту желаний!
Помните что карта желаний своего рода иллюстрированный журнал Вашей души, это священный опыт. В этот момент иллюстрируется книга Вашей души, которую пишите Вы для себя и о себе. У некоторых народов карта желаний означает "большую работу" - самую важную работу в жизни человека.
Так что теперь настало время создать свою карту желаний! Настало время, чтобы взять клей, ленты или булавку, изображения и слова и начать помещать все это на материал который Вы специально подготовили для своей карты желаний. Если вы вдруг не можете полностью заполнить Вашу карту желаний, то пока оставте ее в таком виде. Через определенное время Вы всегда сможете ее доплнить. Когда Вы делаете карту желаний, то всегда помните, что у Вас есть куча времени для того что бы ее заполнить! Наслаждайтесь процессом, представляете что все Ваши мечты на карте желаний оживают!
Когда я делаю карту желаний, я всегда утверждаюсь в том, что, если желание резонирует со мной, то я могу использовать его на своей карте желаний. Об этом я написал в своей статье: Исполнение желаний - закон привлечения.
7. Спросите себя: "Что показывает моя карта желаний"?
После того как вы создали свою карту желаний, проведите некоторое время с ней. Что Вы можете о ней сказать? Все ли образы и слова раскрыты перед Вами? Когда Вы смотрите на свою карту желаний, испытываете ли Вы любовь, радость, мир и т.д.?
Некоторые желания могут быть очевидными, в то время как другие могут быть "скрытыми" в изображениях, которые вы видите, и они могут быть не видны на первый взгляд. Вы можете быть удивлены, когда обнаружите, что Ваши желания воплощаются в жизни благодаря Вашей карте желаний!
8. Смотрите на карту желаний ежедневно.
После того как Вы сделали свою карту желаний, повесте ее туда где Вы будете смотреть на нее каждый день. Это необходимо для того, что бы Вы напоминали себе о Ваших желаниях как можно чаще! Выделяйте некоторое время каждый день для того, что бы смотреть на и наслаждаться своей картой желаний. Когда Вы смотрите на фотографии, представьте, что эти пожелания выполняются в вашей жизни прямо сейчас, и почувствуйте, насколько хорошо это! Наслаждайтесь и чувствуйте свою благодарность!
Помните, что в любом случае Вы сделаете все правильно! Это прекрасная возможность для того, чтобы позволить себе быть свободным и воплотить Ваши желания в жизнь. Наслаждайтесь процессом и чувствуйте радость благодаря своей карте желаний!
Так же для всех зарегестрированных пользователей портала существует онлайн карта желаний.
Что бы создать свою карту желаний на портале Вам необходимо зарегистрироваться и в меню пользователя будет находиться Ваша онлайн карта желаний.



За это сообщение автора Gefestia поблагодарили: 2 Absolutely MeTrifoli
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Карта желаний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Надо еще и такую состряпать, без всяких правил и рамок, чисто от души)) Мне это больше импонирует, чем придерживаться строгих правил-шаг влево, шаг вправо- расстрел)))) Еще и мужа "принудить" )
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Карта желаний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Кроха писал(а):
Еще и мужа "принудить"

у меня муж когда мы клеили, поделился, мол видел по телику, что такое делают, значит ты у меня не одна такая ненормальная ;;-))) ...
а потом еще и поверил, когда после наклейки карты через 2 дня у нас холодильник накрылся и нам пришлось новый покупать :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Карта желаний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2009
Сообщений: 41
Откуда: Вл-к, ФрюГад
спасибо! очень интересная вещица


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Карта желаний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
А мне бы вот в срочном порядке состряпать еще такую карту, а то в ту, что по фен шую делала добавлять не время, да и места нет)
Срочно надо придумать, что наклеить, чтоб ожидаемые результаты анализа были хорошие!!!
Может кто подскажет???
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Карта желаний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Кроха писал(а):
тоб ожидаемые результаты анализа были хорошие!!!

протеворечит правилу:
Gefestia писал(а):
единственное за чем надо следить, чтобы желание было в зоне вашего влияния

:du_ma_et: наверно...
тут симоронить надо :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Карта желаний
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Вот незадача(((
Пошла в симоронскую у девочек поспрашиваю
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]