Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Деловой клуб ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
belladonna писал(а):
ну-ка ну-ка... давайте поподробней про учителей-то..


Пример, опять-таки из собственной практики: ребёнка из класса дочери учительница начала гнобить просто потому, что подарок на день учителя оказался недостаточно дорогой. Сразу поправлюсь: не хочу всех под одну гребёнку и я не говорю, что все учителя занимаются поборами. Я говорю, что сама система располагает к этому


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Деловой клуб ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52110
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Рогнеда писал(а):
ребёнка из класса дочери учительница начала гнобить просто потому, что подарок на день учителя оказался недостаточно дорогой.

это вопрос из другой темы, но всё же вопрос: учитель так и сказал: "Маша, ты подарила мне хреновый подарок, теперь держись"????


Последний раз редактировалось belladonna 10 окт 2011, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Деловой клуб ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
belladonna писал(а):
Рогнеда
вы такая смешная. деньги как бумажки мало кому интересны. ДЛЯ ВСЕХ это
Цитата:
лишь средство для достижения иных целей


Правда что ли?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
belladonna писал(а):
Рогнеда писал(а):
ребёнка из класса дочери учительница начала гнобить просто потому, что подарок на день учителя оказался недостаточно дорогой.

это вопрос из другой темы, но всё же вопрос: учитель так и сказал: "Маша, ты подарила мне хреновый подарок, теперь держись"????


Нет конечно, говорю лишь сухой остаток от расследования родителей из родительского комитета - уж очень явно изменилось отношение учительницы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Деловой клуб ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52110
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Рогнеда писал(а):
Правда что ли?

конечно. только не все как вы свои естественные желания обладать деньгами (благами, купленными на них)вуалируют под модными словечками ;;-)))


Последний раз редактировалось belladonna 10 окт 2011, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Деловой клуб ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Коллеги, а всё-таки как плавно мы съехали с темы

Добавлено спустя 35 секунд:
belladonna писал(а):
Рогнеда писал(а):
Правда что ли?

конечно. только не все как вы свои естественные желания обладать деньгами вуалируют под модными словечками ;;-)))


Блажен, кто верует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Деловой клуб ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Рогнеда писал(а):
Domino писал(а):
у меня, кстати, на одном из мест работы был тренинг-менеджер, который вел все эти тренинги по сплочению коллектива и мотивации. а потом ушел к конкурентам, потому что ему зарплату на 20 тыс больше пообещали


Ситуации бывают разные. Например, на своём опыте скажу: чтобы профессионально развиваться мне необходимо закупать литературу (а профессиональная стоит от 500 рублей и выше; в месяц я прочитываю 4 - 8 книг в зависимости от объёма), ходить на тренинги других специалистов и местных и приезжих для обмена опыта и получения качественно иной точки зрения (сколько это стоит можете себе представить). Если работа ограничивает меня в моём развитии и профессиональном и личностном, я уйду, пусть даже это будет конкурент. И обратите внимание деньги в моей мотивации лишь средство для достижения иных целей, а не сами по себе.

А Вашему тренеру может быть помимо денег предложили ещё что-то, от чего она просто не смогла отказаться. Или её з/п была сильно ниже, устоявшихся на рынке

не, з/п была очень неплохая - это парень был, и особо я за ним не замечала что он жаждет развиваться - ему его обучение компания оплачивала, он регулярно в москву летал на тренинги. и при увольнении именно ходил потирал руки что на двадцатку больше будет получать :smile:

Если работа ограничивает меня в моём развитии и профессиональном и личностном, я уйду,- Вы имеете в виду, если работодатель не будет вам оплачивать учебу, или если у вас финансов не будет хватать на тренинги или если вас отпускать не будут на занятия?

Первое и второе устраняется легко уходом к конкурентам на большую з/п. Но профессиональный рост в вашей мотивации - это лишь способ зарабатывать дальнейшем больше денег, развивать свой бизнес, т.е. продавать себя дороже. Вы же не планируете развиваться-развиваться, просто для себя, а потом уйти в декрет и заняться воспитанием детей. Все это профессиональное развитие - вклад в будущую з/п, как ни крути :ti_pa:
А то, что деньги для большинства не самоцель - а лишь средство для достижения чего-то - это понятно. Кто-то учится, кто-то путешествует, кто-то квартиру обставляет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Деловой клуб ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Рогнеда писал(а):
Есть одна ключевая идея в бизнесе, без которой бизнес собственно и бизнесом будет сложно назвать - ради чего бизнес задуман? Чем он собственно будет полезен и интересен потенциальным клиентам?


;;-))) под столом. Вы перевернули все вверх дном. Понятно, что если бизнес будет не полезен и не интересен, то он не принесет прибыли. Поэтому поиск полезности это и есть поиск нужности/востребованности, соответственно и прибыльности бизнеса. Бизнес задуман для извлечения прибыли, все остальные разговоры в пользу бедных.
Domino писал(а):
А про миссии и служение людям - ага, компания Балтика недавно какой-то фестиваль проводила, за здоровый образ жизни, что ли :-) мне вот смешно на такие "рекламные" ходы смотреть - и это при том, что у нас полстраны пивом спивается


они думают о нас :ya_hoo_oo: их мисиия на рынке объединить людей :ya_hoo_oo:
ясен пень не для денег люди пашут :de_vil: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Деловой клуб ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52110
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Рогнеда писал(а):
Блажен, кто верует

я смотрю, вы любите красивые фразы. ну и я тогда блесну:
К чему красивые слова?
Напыщенность, парадность слога...
Высокопарная молва
Смешна в финале и убога


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Деловой клуб ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
belladonna

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Деловой клуб ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Domino писал(а):
Рогнеда писал(а):
Domino писал(а):
у меня, кстати, на одном из мест работы был тренинг-менеджер, который вел все эти тренинги по сплочению коллектива и мотивации. а потом ушел к конкурентам, потому что ему зарплату на 20 тыс больше пообещали


Ситуации бывают разные. Например, на своём опыте скажу: чтобы профессионально развиваться мне необходимо закупать литературу (а профессиональная стоит от 500 рублей и выше; в месяц я прочитываю 4 - 8 книг в зависимости от объёма), ходить на тренинги других специалистов и местных и приезжих для обмена опыта и получения качественно иной точки зрения (сколько это стоит можете себе представить). Если работа ограничивает меня в моём развитии и профессиональном и личностном, я уйду, пусть даже это будет конкурент. И обратите внимание деньги в моей мотивации лишь средство для достижения иных целей, а не сами по себе.

А Вашему тренеру может быть помимо денег предложили ещё что-то, от чего она просто не смогла отказаться. Или её з/п была сильно ниже, устоявшихся на рынке

не, з/п была очень неплохая - это парень был, и особо я за ним не замечала что он жаждет развиваться - ему его обучение компания оплачивала, он регулярно в москву летал на тренинги. и при увольнении именно ходил потирал руки что на двадцатку больше будет получать :smile:

Если работа ограничивает меня в моём развитии и профессиональном и личностном, я уйду,- Вы имеете в виду, если работодатель не будет вам оплачивать учебу, или если у вас финансов не будет хватать на тренинги или если вас отпускать не будут на занятия?

Первое и второе устраняется легко уходом к конкурентам на большую з/п. Но профессиональный рост в вашей мотивации - это лишь способ зарабатывать дальнейшем больше денег, развивать свой бизнес, т.е. продавать себя дороже. Вы же не планируете развиваться-развиваться, просто для себя, а потом уйти в декрет и заняться воспитанием детей. Все это профессиональное развитие - вклад в будущую з/п, как ни крути :ti_pa:
А то, что деньги для большинства не самоцель - а лишь средство для достижения чего-то - это понятно. Кто-то учится, кто-то путешествует, кто-то квартиру обставляет.


Это Ваша правда, она такая. Моя выглядит несколько иначе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Деловой клуб ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Рогнеда писал(а):
belladonna писал(а):
ну-ка ну-ка... давайте поподробней про учителей-то..


Пример, опять-таки из собственной практики: ребёнка из класса дочери учительница начала гнобить просто потому, что подарок на день учителя оказался недостаточно дорогой. Сразу поправлюсь: не хочу всех под одну гребёнку и я не говорю, что все учителя занимаются поборами. Я говорю, что сама система располагает к этому

естественно, у учителей недостаточная материальная мотивация - а служение детям некоторым учителям неинтересно. они пытаются из детей мотивацию выдавить - и когда не получается, расстраиваются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Деловой клуб ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Рогнеда писал(а):
Например, на своём опыте скажу: чтобы профессионально развиваться мне необходимо закупать литературу (а профессиональная стоит от 500 рублей и выше; в месяц я прочитываю 4 - 8 книг в зависимости от объёма), ходить на тренинги других специалистов и местных и приезжих для обмена опыта и получения качественно иной точки зрения (сколько это стоит можете себе представить). Если работа ограничивает меня в моём развитии и профессиональном и личностном, я уйду, пусть даже это будет конкурент. И обратите внимание деньги в моей мотивации лишь средство для достижения иных целей, а не сами по себе.


Угу, у вас средство- покупать книги, тренинги и т.п. А вот других интересуют только деньги- как деньги, т.е. как денежные купюры. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Деловой клуб ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Девочки, развели базар не по сабжу.. может отдельную темку, а?
например "мотивация персонала во всей красе" :ps_ih:

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
я вот как-то лекцию какого-то заграничного чувака слушала.. он сказал, что истинное богатство компании может принести только миссия, не затрагивающая обогащение... т.е. если просто ради денег и лучшей жизни для себя, то такая компания не разовьется и прослужит не долго

и он привел пример, что мечта Рокфеллера была сделать автомобили не предметом роскоши, а средством передвижения... т.е. как говорила Рогнеда, служение обществу..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Деловой клуб ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52110
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Gefestia
словоблуд ваш "заграничный чувак" :a_g_a: у него своя миссия, он приехал денег на вас- заработать, не говорить же ему прямо об этом ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Деловой клуб ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Gefestia писал(а):
я вот как-то лекцию какого-то заграничного чувака слушала.. он сказал, что истинное богатство компании может принести только миссия, не затрагивающая обогащение... т.е. если просто ради денег и лучшей жизни для себя, то такая компания не разовьется и прослужит не долго


Как фамилиЕ чувака? А звучит красиво, да :rolleyes: .
belladonna писал(а):
словоблуд ваш "заграничный чувак" :a_g_a:


ну что сразу словоблуд :hi_hi_hi: , работа у него такая. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Деловой клуб ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Немного солнца писал(а):
Как фамилиЕ чувака?

ой, давно слушала :du_ma_et: , не помню.. я не ходила.. мне аудио формат достался :nez-nayu: через третьи руки..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Деловой клуб ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Gefestia писал(а):
и он привел пример, что мечта Рокфеллера была сделать автомобили не предметом роскоши, а средством передвижения... т.е. как говорила Рогнеда, служение обществу..

у Коко Шанель тоже подобная мысль была. вот привел бы он пример из современности - и желательно из Российских "бизнесменов". раньше наверно ценности были немного другие. а сейчас все это кануло в лету. и учитывая нашу не очень сладкую жизнь, у большинства работников одна лихорадочная мысль: прокормить семью. ну как их после этого высокими материями мотивировать? :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Деловой клуб ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Domino писал(а):
от привел бы он пример из современности - и желательно из Российских "бизнесменов"

чтобы такой пример имел место быть, надо чтоб у компании был "стаж". В лекции еще было завязано не только прибыльность, но еще и живучесть компании..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Деловой клуб ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
как в эту школу попасть. очень хочется послушать )) скиньте инфу в личку. буду благодарна...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Деловой клуб ВГУЭС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
[quote="Аксинья_C"]как в эту школу попасть[/quot]
какую школу? в клуб ВГУЭС?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]