Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2014
Сообщений: 18806
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 1148 раз
Рассказ детского хирурга

Лет 15 назад ночью забегает к нам в ординаторскую сестра из приёмного покоя. 
– Пациент тяжелый во второй операционной! 
Я – туда, бригада уже собралась, на столе девочка лет шести. Пока одевался и стерилизовался, узнал подробности. 
В автоаварию попала семья из четырех человек. Отец, мать и двое детей: близнецы мальчик и девочка. 
Больше всех пострадала девочка: удар пришёлся в область правой задней дверцы, там где находился ребёнок. 
Мать, отец и её брат почти не пострадали – царапины и гематомы. Им помощь оказали на месте. 

У девочки переломы, тупые травмы, рваные раны и большая потеря крови. 
Через пару минут приходит анализ крови, и вместе с ним известие, что именно третьей положительной у нас сейчас нет. Вопрос критический – девочка "тяжелая", счет на минуты. Срочно сделали анализ крови родителей. У отца – вторая, у матери – четвёртая. Вспомнили про брата-близнеца, у него, конечно, третья. 
Они сидели на скамейке в приёмном покое. Мать – вся в слезах, отец бледный, мальчик – с отчаянием в глазах. Его одежда была вся перепачкана кровью сестры. 
Я подошёл к нему, присел так, чтобы наши глаза были на одном уровне. 
– Твоя сестричка сильно пострадала, – сказал я. 
– Да, я знаю, – мальчик всхлипывал и потирал глаза кулачком. – Когда мы врезались, она сильно ударилась. Я держал её на коленях, она плакала, потом перестала и уснула. 
– Ты хочешь её спасти? Тогда мы должны взять у тебя кровь для неё. 
Он перестал плакать, посмотрел вокруг, размышляя, тяжело задышал и кивнул. 
Я подозвал жестом медсестру. 
– Это тетя Света. Она отведёт тебя в процедурный кабинет и возьмет кровь. Тетя Света очень хорошо умеет это делать, будет совсем не больно. 
– Хорошо. – мальчик глубоко вздохнул и потянулся к матери. – Я люблю тебя, мам! Ты самая лучшая! – Затем, к отцу – И тебя папа, люблю. Спасибо за велосипед. 
Света увела его в процедурную, а я побежал во вторую операционную. 
После операции, когда девочку уже перевели в реанимацию, возвращался в ординаторскую. 
Заметил, что наш маленький герой лежит на кушетке в процедурной под одеялом. Света оставила его отдохнуть после забора крови. 
Я подошёл к нему. 
– Где Катя? – спросил мальчик. 
– Она спит. С ней всё будет хорошо. Ты спас её. 
– А когда я умру? 
– Ну... очень не скоро, когда будешь совсем старенький. 
Сначала я как-то не понял его последнего вопроса, но потом меня осенило. 
Мальчик думал, что умрет после того, как у него возьмут кровь. Поэтому он прощался с родителями. Он на все сто был уверен, что погибнет. 
Он реально жертвовал жизнью ради сестры. Понимаете, какой подвиг он совершил? 
Самый настоящий. 
Много лет прошло, а у меня до сих пор мурашки каждый раз, когда вспоминаю эту историю…
Радость - непобедимая сила...
(К.Антарова)



За это сообщение автора Павлиноглазка поблагодарили: 5 БАСТИAnnitaNektaГорын-ГорынычХакерша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Павлиноглазка писал(а) 03 июн 2017, 12:02:
Рассказ детского хирурга

много раз читала эту историю в разных вариантах, каждый раз слезы ручьем. Даже не важно, правда это или нет, но дети действительно такие.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 752
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 120 раз
Ну придумают же!Мальчику 6 лет и у него взяли кровь?Чтоб спасти сестру сколько надо крови,..не 50 мл же,а намного больше.,и все это выкачали с близнеца?Донорство вообще то возможно только с 18 лет.Хоть бы врали правдоподобно.
Душа просит танцев до утра, а тело - лечебной физкультуры и только в положении лёжа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2014
Сообщений: 18806
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 1148 раз
Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я просигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я думал о том, как уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошел к двери и постучал… «Минуточку», ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что-то тащили по полу.

После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов.
Рядом с ней был небольшой чемодан.

Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями.
Не было ни часов на стенах, не безделушек или посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.

«Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину?», сказала она. Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине.
Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля.

Она продолжала благодарить меня за мою доброту. «Это ничего», сказал ей я, .. «Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери.»
«Ах, ты такой хороший мальчик», сказала она.

Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросила: «Не могли бы вы поехать через центр города?».
«Это не самый короткий путь, быстро ответил я…»
«О, я не возражаю», сказала она. «Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис.»

Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели. «Моя семья давно уехала», продолжала она тихим голосом ..» Врач говорит, что мне осталось не очень долго.»
Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.
«Каким маршрутом вы хотели бы поехать?» , спросил я.

В течение следующих двух часов, мы проехали через город. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером.
Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда они были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась будучи маленькой девочкой.

Иногда она просила меня притормозить перед конкретными зданиями или переулком и сидела уставившись в темноту, ничего не говоря.
Позже она вдруг сказала: «Я устала, пожалуй, поедем сейчас.»
Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль не большого портика.

Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они были бережны , помогли ей выйти.
Они, должно быть, ждали ее.
Я открыл багажник и взял маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске.

«Сколько я вам должна?», спросила она, достав сумочку.
«Ни сколько», сказал я.
«Вы же должны зарабатывать на жизнь» , ответила она.
«Есть и другие пассажиры», ответил я.

Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её, она держала меня крепко.
«Ты дал старушке немного счастья», сказала она «Благодарю тебя».
Я сжал ее руку, а затем ушел.. За моей спиной дверь закрылась, Это был звук закрытия еще одной книги жизни ..

Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что если этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или посигналив пару раз, я затем уехал ?

В конце я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я еще не делал.
Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут считать мелочью.
(С)
Радость - непобедимая сила...
(К.Антарова)



За это сообщение автора Павлиноглазка поблагодарили: 10 AnnitadasindaLukolleSoloIХакершаЛозанаМаНатаМирамилаямояЯнварь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3925 раз
Поблагодарили: 3014 раз
О любви
Родители в браке 28 лет. В этом году маме исполнялось 45. Так получилось, что в свой день рождения она была на даче, а мы в Москве. Так этот 49-летний романтик за неделю отпросился с работы и мы с ним в ночь поехали за 350 км. Без предупреждения, устраивать сюрприз. Приехали за полночь, мама уже спала и дом соответственно закрыт. Чуть не плакала от умиления, когда папа снимал сетку и лез в окно, держа в зубах букет ромашек, что бы разбудить её поцелуем и поздравить.

В детстве, когда папа разделывал сушеную рыбу, маме всегда доставалась самая лакомая часть — хребет. Мне маленькой было даже немного обидно, что вкуснятину оттдают не мне. Когда этим летом мой молодой человек, разделывая сушеную рыбу, протянул мне весь хребет, я поняла, что это настоящая любовь.

Сегодня сидела на лавке около подъезда и наблюдала как девочка лет восьми, гуляющая рядом, звонила в домофон, говорила: «Мам, я тебя люблю». Мама отвечала: «Я тебя тоже», и девочка шла играть дальше.

Лежали вместе в больнице с одним парнем. Уже на протяжении нескольких лет периодически общаемся и довольно хорошо. Однажды разговорились про необычные подарки на день рождения. Я ему рассказала, что некто прислал мне 17 хризантем, и до сих пор не ясно, почему именно это количество, ведь исполнялось мне девятнадцать. На что он, без лишних фраз, ответил: «Семнадцатая больница».

Возвращалась домой уставшая с работы и у самого подъезда наткнулась на маленького котёнка. Нагнулась к нему и говорю: «Ну что, рыжее чудо, составишь компанию сильной и независимой женщине?» И тут сзади голос: «Только если холостого мужчину в комплекте возьмёте». Оказался хозяин. Согласилась. 3 года прошло — и ни разу не пожалела.

О детях

Живем в хрущевке, слышимость хорошая. Сосед сверху довольно крупный, ходит так, что иной раз люстра трясется. Как-то не могла уложить двухлетнего сына спать, и в это время сосед прошелся, сын сам для себя придумал, что это мишка топает к нему, я переубеждать не стала. Соседу рассказала — посмеялся, сказал обращаться. И теперь периодически если сын не ложится вовремя, пишу соседу смс «Нужен мишка». 3 минуты — и ребенок спит.

Дочке 8 лет, методично таскает домой бездомных котов всех расцветок и размеров. С мужем и ругали ее, и объясняли, и просили — она все равно тащит. Вчера приехала сестра в гости, обнаружила у нас очередных питомцев и спрашивает дочь: «Машка, ты зачем этих зверюг домой приносишь?», на что она ответила: «Ну как, у одинокой женщины должно быть 40 кошек! А я замуж не хочу, вот и собираю! Надо успеть их накопить!»

Мужчины — дети навсегда. Только что увидела тому подтверждение.
Магазин, где продается одежда на всю семью и косметика.
Пронзительный женский крик «Валера, ты чо, дебил?!»
Оглядываюсь. За моей спиной мужчина лет сорока ватной палочкой из пробника теней рисует себе под глазом многоцветный фингал.
Браво!

О добре
Ехал ночью на такси, стал выходить — нашел монетку, 10 рублей. Сунул в карман, так и лежала там. Через пару дней зашел в магазин, снять деньги в банкомате, стою, жду очередь. Смотрю: мужик подходит к кассам и просит поменять два пятака на десятку. Кассирши — ноль внимания. Мужик, расстроенный, идет к выходу. Я нащупал монетку в кармане, сунул ему. Мы обменялись. Оказалось, он хотел купить жевательный шарик сыну. Сынишка, пацан лет восьми, с такой надеждой смотрел на батю, и столько радости в глазах, когда отец подошел с монеткой. Видно, не случайно бог мне эту десятку послал.

Вчера стояла на остановке, на скамейке сидел кот. Из подъехавшего дачного автобуса вышла старушка, достала из кармашка пакетик с кошачьим кормом и дала немного коту. Увидев мои удивленные глаза, сказала, что она постоянно носит с собой еду для бездомных животных, а этот кот каждый день в одно и тоже время сидит на остановке и ждет ее...

Сегодня, спускаясь на эскалаторе в метро, заметила девочку с мамой, которые стояли ниже. Девочка держала невероятно красивый шарик. На платформе стояла другая девочка с мамой и что-то просила у нее, мама отказывала. И девочка с шариком подошла к той, другой и подарила ей свой шарик, вложив девочке нитку в руку и сказав «Ты только держи его». И ускакала к маме.

О провалах
Работаю в сфере туризма. Клиент отменил поездку. Звоню, чтобы узнать, что произошло. В ответ услышал: «Простите, мы протрезвели!»

Купил домой в санузел акриловую ванну. Приехал магазинный мастер, установил ее подключил, все отлично. Прошло пару месяцев, вся поверхность покрылась пузырьками. Ну, думаю, лоханулся, до этого была чугунная и никаких проблем. Позвонил в магазин, сказали что высылают мастера. Приезжает техник, снимает с ванны вспузырившеюся защитную пленку и уезжает.

О жизни
В соседнем дворе живет девушка, которая передвигается в инвалидной коляске. Каждое утро наблюдала, как она едет в сторону стадиона, а тут пропала на несколько недель, прям не по себе стало. Сегодня встретила ее с тростью в руке. Пусть мы с ней не знакомы, но я так за нее рада!

В школе я был тихим отличником-очкариком, над которым издевались абсолютно все хулиганы параллели... Теперь, через много лет после окончания школы, эти верзилы сами трясутся от страха перед дверью в мой кабинет. А все потому, что я — стоматолог!

Зашел в маленькое заведение, делают неплохие кальяны, иногда там бываю. Середина дня. Никого нет. Бармен, он же хозяин кафешки, зарядил кальян. Заходит женщина в возрасте, уверенно идет к стойке. Подходит, начинает что-то выкладывать, похоже, домашнюю еду. Бармен смущенно быстро прячет к себе. Женщина говорит очень громко, с раздражением: «Да что у тебя так надымлено-то?!» Бармен, совсем смутившись, полушепотом: «Ну мам, у меня же кальянная...»

(с)



За это сообщение автора Лозана поблагодарили: 5 Evgeshka*SoloIХакершаМаНатаМаник
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 янв 2013
Сообщений: 1007
Откуда: Изумрудный город
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 772 раза
та история произошла давно, мне рассказала сама участница и не думаю, что кто-то будет в обиде, если поведаю вам.
Жила была девочка с папой и мамой. Но случилось несчастье и папы не стало. Девочка очень хотела, чтобы у нее был папа, и просила маму найти им нового папу. Но мама была постоянно занята на работе и девочка решила сама найти папу. Детсад, куда она ходила, был обнесен металлическими прутьями и расположен в центре города. И вот на каждой прогулке она подходила к ограде и спрашивала всех проходящих мужчин – не хочет ли он стать ее папой. Если ее воспитатели уводили на площадку, она убегала и опять проводила свои поиски, стоя у забора. Проходящие мимо мужчины соглашались, смеялись и тем не менее проходили мимо. А один мужчина остановился и сказал:
- Я хочу быть твоим папой.
Они немного поболтали, и мужчина сказал, что завтра обязательно придет еще. Девочка очень обрадовалась и в садике всем объявила, что у нее появился папа. Они беседовали сначала через забор. А однажды мама девочки приходит в сад, а ей говорят «А ее папа забрал». Мама в шоковом состоянии выскакивает на улицу бежать в милицию и видит свою дочь, спокойно гуляющую с незнакомым мужчиной. Дочка подбегает к маме и радостно извещает, что у них теперь есть папа. Маме пришлось познакомиться с найденным папой, они разговорились, и оказалось, что у него умерла жена и осталась дочь примерно такого же возраста.
Я познакомилась с этой семьей на отдыхе – три красавицы дочери (еще одна – общая) необыкновенно дружные веселые и их счастливые интеллигентные родители притягивали все взгляды.
Так что, кто ищет – тот всегда найдет! Даже нового папу.



За это сообщение автора Max von Stierlitz поблагодарили: 3 AnnitaSoloIЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
А я такую реальную историю знаю. Сын моей знакомой русской в Китае метис-китаец папу так нашёл себе и мужа маме. Живут уже 15 лет. Счастливы вместе.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Kioko писал(а) 19 авг 2017, 11:15:
А я такую реальную историю знаю.

:-) И я знаю... Дочь нашла мужа маме. Родили вторую, первую так и называли - сваха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2014
Сообщений: 18806
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 1148 раз
Однажды, вернувшись с работы домой, я встретил в дверях нашего сына, которому было три с половиной года. Он весь сиял.

— Папа, я трудолюбивый! — заявил он.

От жены я узнал, что стоило ей отвлечься, как он опустошил пятилитровый кувшин с водой из холодильника, большую часть вылив на пол. Мать, подавив в себе желание отшлепать его, спокойно спросила:
— Брентон, что ты хотел сделать?
— Мама, я хочу помогать! — с гордостью ответил он.
— Что ты имеешь в виду?
— Я помыл посуду вместо тебя.

И действительно, на кухонном столе была разложена посуда, и её-то мальчик и поливал из кувшина.

— Ну хорошо, а зачем ты взял воду из холодильника?
— Я не мог дотянуться до раковины.
— А, ну да! — Мать огляделась. — Послушай, а нельзя ли мыть посуду как-нибудь так, чтобы не разводить болото?
Мальчик призадумался, но лицо его вдруг просветлело.
— Я могу это делать в ванной!
— В ванной посуда может разбиться, — сказала мать. — Но есть идея. Когда ты захочешь мыть посуду, позови меня, и я помогу тебе поставить перед раковиной табурет, чтобы ты мог помыть посуду.
— Хорошая идея! — радостно воскликнул мальчик.
— А что нам делать с этой лужей? — спросила мать.
— Да-а-а, — задумчиво протянул сын. — Тут надо много бумажных полотенец.

Мать дала ему рулон бумажных полотенец, а сама пошла за тряпкой.
Когда жена рассказала мне о случившемся, я осознал, как важно было то, что она сумела сделать паузу между стимулом и реакцией. И это удалось ей благодаря тому, что она думала о конечной цели, которой был не чистый пол, а воспитание мальчика.

Матери потребовалось десять минут, чтобы навести порядок. Если бы она отреагировала пассивно, уборка могла занять те же десять минут, но разница была бы в том, что, встретив меня в дверях, Брентон назвал бы себя не «трудолюбивым», а «плохим» мальчиком».
(С)
Радость - непобедимая сила...
(К.Антарова)



За это сообщение автора Павлиноглазка поблагодарили: 3 SoloIЛозанаМаник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2014
Сообщений: 18806
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 1148 раз
Еще до моего рождения мои папа и мама поехали на пару лет в Беломорск, с четкой целью: заработать на шикарную машину — ЗАЗ 965 (горбатый запорожец).

Забегая вперед похвастаю, что им это удалось, и мы семь лет два раза в год катались в Крым, но это другая история.
Так вот, отец был строительным инженером, а мама библиотекарем.
Им выдали комнату. Из мебели в ней была только подслеповатая лампочка, висящая на местами оголенном проводе.
В уголке разложили свои вещи, постелили матрац и затеяли семейный совет: поскольку не было ничего, а жить тут года два, нужно налаживать быт. После жарких дебатов министра экономики с министром финансов, приняли решение тратить на быт не более 100 рублей в месяц. Сколько-то на книжку и что останется на питание.

Составили план покупок:

1) месяц - кровать, посуда.
2) месяц - шкаф, полка для книг, стол.
3) месяц - шкаф для посуды, стулья, ковер.
4) месяц - стиральная машина, столовый сервиз.
5) месяц - газовая плита (вместо нашей электроплитки), настенные часы.
6) месяц - радиоприемник, люстра.

Вечером, на следующий день после зарплаты, отец пришел домой и увидел, что вместо кровати и посуды, мама успела купить и привезти стиральную машинку, сковородку, кастрюльку, две ложки и…радиолу с пластинками (на тарелку уже не хватило, лимит в 100 рублей был исчерпан).

Вначале папа был очень зол: «Как же ты могла перепрыгнуть на шесть месяцев вперед и купить радиолу!!!? У нас же был четкий план! А кровать, а посуда!!!?»

Мама сказала свою коронную фразу после, которой у папы кончались все аргументы:
— Считай, что я тебя уговорила…

А когда в полутемной пустой комнате заиграла музыка, долетавшая по радиоволнам с далеких континентов, папа и вовсе размяк и заулыбался.
Вроде бы с одной сковородкой, без тарелок и книжных полок, зато с шикарностями, которые сразу повышают качество жизни: стиральная машинка и радиола.
Почему-то я запомнил эту незамысловатую историю на всю жизнь и всегда во всем стараюсь перепрыгивать через «ковры», «кровати», «столы», сразу к «радиолам…»
Жизнь коротка и нужно поступать не так как заведено, а сразу как хочется. И это как ни странно может сделать каждый, но не подозревает об этом.

P.S. Соседи родителей по Беломорску, которые были точно в такой же ситуации, крутили пальцем у виска глядя на нашу организацию быта, еще бы, что за легкомыслие - на полу, но с музыкой…
Поэтому из соседских комнат ближайшие полгода раздавалась ругань, а из комнаты моих родителей – джа-з-з-з.
(С)
Радость - непобедимая сила...
(К.Антарова)



За это сообщение автора Павлиноглазка поблагодарили: 5 BetelgeuseJANET888SoloIЛозанаМаНата
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3925 раз
Поблагодарили: 3014 раз
Каждый день перед нами десятки раз стоит выбор: пройти мимо или остановиться. Кому-то требуется помощь, а кому-то – просто вежливая улыбка… Но мы иногда игнорируем эти послания судьбы, не понимая, как много теряем. С поданной руки в транспорте может начаться большая любовь, с мелкой помощи прохожему – искренняя дружба. Как и у героя нашего сегодняшнего рассказа. Читайте и будьте внимательнее к знакам судьбы!

Как-то возвращаюсь на машине с работы: после ночной смены, уставший. Уже практически завернул во двор. Вдруг вижу такую картину: выскакивает парень, в руках охапка красных роз, изо всех сил бежит к остановке, но не успевает.

Автобус захлопывает двери и стремительно трогается. Парень останавливается на секунду, а затем начинает метаться из стороны в сторону.

Жалко стало, да и про карму свою вспомнил. Думаю, ну ладно, помогу, может и зачтется. Подвез я его. Оказалось, совсем недалеко, пару остановок.

Вернулся домой, поел, лег на диван и благополучно забыл про это приключение. Пару месяцев проходит, и вдруг звонок.

— Привет. Мы девочку ждем. Хотим тебя крестным позвать. Согласен?

— Вы наверно номером ошиблись.

— Неа. Помнишь, парня подвозил с красными розами?

— Ага…

— Это я. С девушкой мы помирились тогда. Оказалось, что в положении она, но обиделась, не говорила, ехала аборт делать… А ты спас!

Парень запомнил номер машины. Потом через знакомых в ГИБДД узнал телефон и решил отблагодарить.

Вот так жизнь распорядилась. Подарила мне сразу и лучшего друга, и маленькое кареглазое чудо – крестницу. Горжусь собой, что не проехал мимо.

Не упускайте подарки судьбы!
(с)



За это сообщение автора Лозана поблагодарили: 7 AnnitaBetelgeuseKiokoSoloIsonya v!МаНатамилаямоя
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 янв 2013
Сообщений: 1007
Откуда: Изумрудный город
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 772 раза
МОЖЕТ МНЕ УМЕРЕТЬ, БАБУШКА?

Ребёнок сказал это тихо, в полголоса, но бабушка, которая разговаривала по телефону с его мамой, услышала, бросила трубку, повернулась к нему. По его щекам текли крупные, как горошины слёзы...
- Что ты, что ты такое говоришь, Русик? - обняла его, прижала к себе.
А он, захлёбываясь от рыданий, прерывисто говорил: "Я всем мешаю... ты только не отдавай меня в интернат, не отдавай, бабушка, я тебя умоляю... мама не берёт, и папа не хочет... а тебе в больницу надо, я же слышал... ты маме говорила... спрашивала, куда меня деть? Может мне лучше умереть, бабушка?!"

Счастливое детство Русланчика, восьмилетнего мальчика, продолжалось аж четыре года! Тогда он жил с мамой и папой, ему было хорошо, весело, его водили в парк, в цирк, в кукольный театр, покупали ему игрушки, и любили! Папа сажал его на свои плечи и бегал с ним по комнате, а он так счастливо смеялся... Он всё это помнит и сейчас. Сейчас, когда он так давно не видел ни маму, ни папу...
Потом папа потерял работу, и Русланчик помнит, как мама с папой ссорились, что нет денег. А он так переживал... заглядывал к ним в глаза, брал их мизинчики в свои маленькие ручки и просил: "Помиритесь, пожалуйста!" Он и сейчас не понимает, почему же они не помирились окончательно?

Однажды, мама забрала его из детского садика, и сказала, что теперь они будут жить у бабушки, её мамы, а папа будет жить у своих родителей, потому, что платить за квартиру нет денег.

- А папа будет к нам приходить? - вопросительно глядя маме в глаза, спросил Русик.
- Не волнуйся, конечно, будет.
И он успокоился. Поначалу папа приходил, брал Русланчика и вёз его к своим родителям, там ему были очень рады. А иногда они вместе ходили на детскую площадку, и папа сидел на скамеечке, пока Русик играл с другими детьми. А однажды, папа привёл его в тир. Как ему там понравилось! А как папа здорово стрелял! Русик хлопал в ладоши, и тоже получил маленький приз - шоколадку в форме рыбки...
А потом папа стал приходить всё реже и реже...

- Папа, приходи почаще, я так по тебе скучаю...
- Я работаю, сынок, иногда и в выходные тоже, у меня совсем времени нет, но я постараюсь.
Так прошёл год...

Русланчика отдали на пятидневку, потому, что мама нашла себе другую работу, где-то далеко, а бабушка тоже работала, и они не успевали забрать его вовремя.

Вот с этого самого дня, когда его впервые вечером не забрали домой, окончательно кончилось его счастливое детство. Бывало, что он оставался на ночь один в группе, и ночная нянечка сетовала, что вынуждена сидеть ночь из-за него одного... а он тихо плакал в подушку...

Как-то раз, мама познакомила его с дядей Петей, и они друг-другу не понравились. Дядя Петя всё время смотрел на часы, и торопил маму: "Идём скорее, мы опаздываем", а на него даже не смотрел. И они ушли...
С тех пор он маму видел очень редко, а потом она переехала к дяде Пете. Русик остался у бабушки, как ему объяснили, потому, что детский садик близко от бабушкиного дома. А папа тоже вскоре женился... Его родители переехали жить в деревню, и оставили папе квартиру.
Теперь этих бабушку и дедушку Русик вообще не видел.
Тётя Света, папина новая жена, ждала ребёнка. Своего ребёнка, а Русик был чужой...

Иногда, мама приходила в гости, и посидев с ним и с бабушкой, оставляла деньги и уходила. А ему так хотелось с ней погулять...
Папа брал к себе, они вместе смотрели мультики и ещё какие-то передачи. Папа научил его играть в шашки, и Русик даже дважды выиграл! А потом тётя Света родила мальчика, и визиты к папе прекратились, чтобы он не принёс в дом какую-то инфекцию из детского сада.

А у мамы родилась девочка. Теперь бабушка с Русланчиком ездили по выходным к маме, бабушка помогала нянчить сестричку, а ему разрешали только издали посмотреть, опять-таки, чтобы малышке не передались какие-то вирусы. И мама была занята малышкой, а не Русиком. Он чувствовал себя лишним, и никому, кроме бабушки, не нужным... С какой завистью он смотрел в детском саду, как за другими детьми приходили и мамы, и папы... В день рождения к нему не приходили дети, бабушка не могла устраивать такие праздники, ну а мама с папой... Мама передавала с бабушкой подарок, а папа приходил в детский сад с подарком. Посидит с Русиком пол часика на площадке, и уходит, говорит, что отпросился с работы...

Первого сентября папа пришёл к школе, поздравил сына с поступлением в первый класс, и убежал на работу, а мама не смогла прийти, приболела малышка, и была с ним только бабушка.
Русланчика определили в продлёнку, но он не расстраивался, во-первых, потому, что там были многие дети из их класса, а во-вторых, потому, что теперь он ночевал дома. Какое это счастье - ночевать дома!
Бабушка всё время предупреждала, что, если он будет учиться плохо, она сдаст его в интернат. Конечно, она его просто пугала, но Русик страшно этого боялся! Уже наученный тем, что ни маме, ни папе он не нужен. И вот теперь он услышал, как бабушка говорит маме по телефону, что ей врач рекомендует лечь на обследование: страшно отекают ноги, нужно определить, это почки или сердце? И ребёнок страшно испугался. Особенно, после того, как бабушка спросила: "Так что будем делать с Русиком?"
- Не дай Бог, отдадут в интернат!
Вот тогда, он и сказал, задыхаясь от слёз: "Может мне лучше умереть, бабушка?"

Так почему, при живых родителях, ребёнок от первого, неудачного брака, становится несчастным? Почему в новых семьях родителей - он лишний? Кто ответит за его страдания?..



За это сообщение автора Max von Stierlitz поблагодарили: 5 AnnitaSoloIКристоферЛозанамилаямоя
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Мы были такими молодыми,
что нас трудно было назвать женщинами. Но называли: в больнице всех так называли. Мы все ждали рождения ребёнка в палате на двенадцать человек. Называлось это «лежать на сохранении». И была такая некрасивая Света с большим животом. Ну, у всех был живот, все были не очень красивые - там ни душа, ни зеркала не было. Но Света была нехороша собой и очень полная, отёкшая. Палата была на первом этаже, мужья приходили к жёнам и разговаривали через подоконник. Телефонов не было, и женщины гадали и тревожились: придёт ли их муж? Не ко всем приходили. Это понятно; работали все, ехать далеко, на окраину… И некоторые женщины плакали ночью. В больнице очень грустно. А когда муж все-таки приходил, они выражали любовь и заботу. И спрашивали: «ты покушал? Ты нашёл чистую рубашку?»… А к этой Свете ходил рыжий маленький паренёк в кепке. Немножко кривоногий и тоже не очень красивый. И каждый день, каждый день! - приносил маленькую алюминиевую кастрюльку. Он ее привозил, замотав в одеялко старенькое. И в кастрюльке была вареная картошка, ещё тёплая. Или суп с макаронами. Тёплый. Он приезжал после работы на заводе, когда часы приема посетителей кончались. Но мы же на первом этаже были. И он молча передавал кастрюльку Свете, а она ела. Она и меня угощала, мой муж в армии был. Потом этот молчаливый рыжий парень ехал с кастрюлькой и одеялом обратно. Часа два надо было ехать. И они почти не говорили. А потом меня выписали. И эту Свету лет через пятнадцать я встретила на улице. Она снова была в положении. И у неё уже было трое детей. И она красивая стала! Полная, но очень красивая. И машина красивая. Дети тоже красивые, она так сказала. И жизнь хорошая, красивая! А за рулем сидел этот рыжий парень, муж. Он остался некрасивым, как та алюминиевая помятая кастрюлька. Но в мужчине главное - не красота. Главное, что внутри. Как в кастрюльке, в которой картошка оставалась тёплой… И это тепло не исчезает, даже если ехать два часа. Даже если всю жизнь ехать - вместе.

Анна Кирьянова
Данилу 15 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарили: 8 AnnitaSoloIvanchaХакершаПавлиноглазкаЛозанаМаНатамилаямоя
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3925 раз
Поблагодарили: 3014 раз
Сижу, плачу… Подходит маленький мальчик:
- Тётя, почему ты плачешь?!
- Я никому не нужна, малыш!...
Он отошёл… Вернулся:
- А ты у всех спросила?!
(с)



За это сообщение автора Лозана поблагодарили: 3 ХакершаМираЯнварь
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Зашла в супермаркет. Краем глаза вижу маму с сынишкой лет 6-ти. Как говорится, бедненько, но чистенько. Славный такой мальчишка. Видно было, что ему чего-то хочется, но не просит.

Пока мама копалась в корзине с уценённой мелочёвкой, он осторожно взял коробку с фломастерами, погладил, понюхал и положил на место. Потом потрогал какие-то наклейки и вздохнул... так тяжело, как старичок.

Женщина наклонилась и тихонечко сказала: "нет денег, сынок". А он только молча кивнул.

И ещё... на нём была такая жалкая шапочка с помпончиком.. совсем детская. Сердце сжалось.

Почему-то вспомнила, что Анюта моя тоже никогда ничего не просила.

Пару секунд подумала... метнулась по залу, накидала в пакет эти фломастеры, наклейки, коробку пластилина и разные мальчиковые радости. Быстро оплатила, чек кинула в пакет.

Задумалась - а как отдать, чтобы не обидеть? Дело тонкое...

Дождалась, когда мама стала в кассу, подошла к нему и бодренько говорю: "Здравствуй, мальчик. Сегодня день шапок с помпончиками. Ты не знал?! Ну как же так? Мы проводим конкурс на лучшие помпончики на шапке. Ты выиграл, вот тебе приз!"

Он так на меня посмотрел... Знаете, у меня всего один раз в жизни был такой взгляд. В Болгарии. Год постоянных судов вымотал и опустошил. Адвокат был ненасытен и бесполезен. С работы уволили.

И вот я иду под дождём, в кармане всего 10 левов — маленькая чашечка эспрессо. Иду и понимаю, что последний суд я проиграю и у меня заберут ребёнка. Русской женщине устроится на работу… Тупик. Промокла вся и заскочила в кафе. Думаю — для начала согреюсь и выпью кофе, а там уж…

Смотрю — полно народа, а на столах какие-то карты разложены. Оказалось, играют в Бинго. Я даже не знала, что это. Присела за один столик, как сиротка Марыся… мне сразу карточки несут. Одна стоила ровно 10 левов. Постеснялась отказаться. У всех по 10-20 штук, а у меня одна. Поняли, да? Ага… я выиграла. И не просто, а сорвала джекпот.

Мне принесли полную корзину денег. Шок был сильнейший, но хватило ума дальше не играть. Та сумма и поставила точку в этом процессе. Когда я поняла, что бинго у меня… в общем, именно так смотрел на меня этот малыш.

Пока он не опомнился, я выскочила на улицу и по дороге думала о том, что незнакомый мне ребёнок, с трепетом и верой в чудеса, получил своё маленькое детское счастье... мне реально полегчало.

Верно говорят: всё, что мы делаем - мы делаем для себя, плохое это или хорошее.

Елена Димитрова
Данилу 15 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарили: 8 AnRedasindaterma72ЛозанамагМаНатамилаямояЯнварь
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Kioko писал(а) 04 июл 2018, 01:19:
всё, что мы делаем - мы делаем для себя, плохое это или хорошее

:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 янв 2013
Сообщений: 1007
Откуда: Изумрудный город
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 772 раза
Кот, вернее, котенок, тонул в полиэтиленовом мешке. Он забрался самым верхним, и пытался дышать. Когда я поймал полиэтиленовый пакет, с тонущими котятами, он остался в живых один. Мокрый и мечтающий только об одном - дышать. Это был 1999 год. Тонкий, слепой, не понимающий, что происходит.
Когда я пришел домой, я понял, что мы разведемся. "Что это за гадость?"- закричала бывшая. "Да ты понимаешь, что он слепой?" Я кормил котенка из пипетки, и уворачивался от половой тряпки, которую не щадила бывшая. "Ты можешь понять, что у меня аллергия? Ты можешь понять, что он все обоссыт?"
Бася спал у меня на руках, потом передвинулся, потому что подрос, и спал у меня на животе. Вздохнул с облегчением, когда мы развелись. Это был, наверное, 2001 или 2002. Потом было 11 лет одиночества. Я все время работал, я большой директор огромной компании. Бася просил только одного. Покормить и спать у меня на животе. Ну и убрать туалет. Я каждый день дрых с котом, я ездил с ним в отпуск, кот побывал в Штатах и на Мальдивах. Пока... Не наступил нловый год 2011 года. Ночь с 31 декабря помню поминутно. Ничего пожрать не было, я думал купить курицу и салат, чтобы отпраздновать, но так засиделся в офисе, что пришел домой в 7 утра. Накормил кота, сам открыл давно подаренный виски, и мы сели на кухне, под телевизор. За окном светлело, и так мне стало плохо, плачу, не могу успокоится, прям навзрыд. Что я один, что мне скоро 40 лет, ни жены, ни детей нет, и для кого это все... Думаю, посплю. Скинул кота с живота и лег как-то свободнее. И тут сон. Приходит во сне кот и спрашивает "Ты реально хочешь семью? Ты не прогонишь меня, если родится ребенок? Ты никогда не утопишь меня, как в том полиэтиленовом пакете? Ты будешь гладить меня, как и прежде? Хорошо, я найду тебе женщину"

Просыпаюсь от того, что Бася рвет, грызет мне ноги, разорвал ногу прямо в кровь. Встал, пошел в аптеку. 1 января, 12 утра. Стояли в очереди из двух человек, кассирша тупила, было время, разговорились, через два месяца поженились. Родился мальчик, который кота обожал. А вчера Бася умер, он прожил 19 лет. Он за пару недель пришел ко мне во сне, и сказал «Я умираю. Прости.»



За это сообщение автора Max von Stierlitz поблагодарили: 2 dasindaМаНата
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2014
Сообщений: 18806
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 1148 раз
В нашем пoдъезде жила бабушка. Бабушка Люба. Ей былo 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хoрoшем настрoении, улыбчивая и приветливая.

Сначала бабушка Люба украсила пoдoкoнники на нашем этаже и в нашем пoдъезде гoршками с цветами. Красивo. На следующий день самые яркие цветы, те, чтo с бутoнами, украли, и oкoлo метрo мoжнo былo увидеть прытких тoргoвцев с гoршками с бабушкиными цветами.

Сoседи решили пoставить замoк и дoмoфoн на вхoдную дверь. А oна пoвесила на стены рамки с изречениями великих, прoбуждающие сoвесть и действующие, как запoведи. И снoва пoставила цветы на пoдoкoнник. Уютнo.

В пoдъезд стали прoникать шумные пoдрoстки. Бабушка Люба вышла и… предлoжила им вoды или чаю. Они дoлгo смеялись. Пooбрывали цветы, перевернули рамки.

На следующий день oна снoва пoставила цветы, вернула рамкам прежний вид и пoлoжила на пoдoкoнник книги. Классику. Пришли пoдрoстки. Галдели, шумели. Она вышла и… предлoжила им чаю сo свoими плюшками, аппетитными и вкуснo пахнущими. Ребята не смoгли oтказаться. И даже увoлoкли с сoбoй книги с oбещанием прoчитать. Цветы oни не трoнули, рамки тoже.

На следующий день oна вынесла пластикoвую бутылку с вoдoй, чтoбы каждый, ктo решил пoзабoтиться o цветах, смoг пoлить. И… нoвые книги. Вечерoм пришли пoдрoстки, oбливали друг друга вoдoй, хoхoтали и галдели. Бабушка снoва вышла к ним и предлoжила чаю, плюшек, забрала бутылку, напoлнила её вoдoй и пoпрoсила их пoлить цветы.

Ребята стали прихoдить в пoдъезд каждый день, сoседи вoзмущались, даже как-тo вызвали милицию, нo бабушка сказала, чтo этo мoл к ней, её ученики пришли за книжками, раздала при милициoнерах книги растерянным пoдрoсткам и прoвoдила милицию: «С бoгoм!»

В пoдъезде пoявился шкаф с книгами. И рядoм oбъявление: «Прoсьба! Если есть у вас дoма интересные и важные книги, уже прoчитанные вами, пoделитесь! Будьте дoбры! А те, ктo взял пoчитать, пoжалуйста, верните для тех, кoму также этo мoжет быть нужнo и важнo!»

Шкаф запoлнился книгами. Цветы пoявились на пoдoкoнниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тoже. Каждый вечер вхoдную дверь в пoдъезд стали oставлять oткрытoй.

Вечерoм мoжнo былo увидеть на лестницах пoдрoсткoв, читающих книги. Бабушка пoлoжила на пoдoкoнник нескoлькo фoнарикoв, чтoбы им былo удoбнее читать. Дети сидели в пoдъезде с включенными фoнариками и в нем былo светлее, чем oбычнo.

Бабушка умерла. На первoм этаже нашегo дoма oткрыли Клуб для детей и пoдрoсткoв. С библиoтекoй и цветами на пoдoкoнниках. Симвoлoм Клуба стал фoнарик…

Ольга Плисецкая
Радость - непобедимая сила...
(К.Антарова)



За это сообщение автора Павлиноглазка поблагодарили: 4 ХакершаКоролева ЕлизаветаЛозанаМаНата
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2014
Сообщений: 18806
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 1148 раз
У одной девoчки не было отца. Не было, и все. Прочерк стoял в свидетельстве о рождении. А пoтом ее мама вышла замуж, когда девочке было пять лeт. И у девочки появился отчим. Он был довольно смешной; полный и лысоватый, нос картошкой… Немного похож на артиста Леонова из старых фильмов. Он работал буxгалтером, зарабатывал мало и поэтому ещё домой брал работу. Это было давно; лет тридцать назад.

Жили бeдновато, но не в этом дело. Этот толстый дядя Саша научил девочку читать и считать. Особенно - считать хорошо научил. Купил ей подержанный велосипед в комиссионном магазине и научил ездить. Он рассказывал ей про птиц и зверушек; они мастерили кормушки для снегирей и синиц. Он научил девочку на лыжах кататься и на коньках - немножко, он сам плохо умел.
Выходные они проводили в парке рядом с домом; это был почти лес. Дядя Саша разводил костерок и они жарили хлеб на палочках - это был шашлык, мяса тогда не было почти. Очень вкусный шашлык! Перед сном дядя Саша рассказывал сказку и гладил девочку по голове. И строго разговаривал, когда она капризничала. Очень строго говорил, что она лучше всех! И поэтому не должна капризничать. Именно потому, что она - лучше всех!

И они гуляли втроём во дворе: девочка держалась за мамину и за дядисашину руки и повисала в воздухе, поджав ножки… А мама и отчим ее несли. И все-все видели, что у девочки есть мама и дядя Саша, вот так!
Все не перечислить, что было хорошего за два года. Это были счастливые годы! Дядя Саша купил девочке красивый портфельчик для школы. С медвежонком. Уже желтела листва, пора было в школу идти, в первый класс. И первого сентября дядя Саша умер. От сердца. Он потому и был такой полный, одутловатый - от болезни.
Он знал, что болен. Не знал, что так серьёзно - но вот так все кончилось. И мама с девочкой снова остались одни.
Девочка страшно плакала. Это было огромное горе.

А потом, спустя годы, она вспоминала это время как самое счастливое в жизни. Самое важное. Отчим успел дать ей так много любви и внимания, что это защищало ее всю жизнь. Эти два года дали ей силы и энергию навсегда. И любовь осталась навсегда.

Человек может за недолгое время сделать других очень счастливыми или очень несчастными. Он ненадолго приходит и оставляет после себя или дымящиеся руины, или прекрасные замки из слоновой кости и цветущие сады.

Мы тоже здесь не очень надолго. Но это просто история про отчима дядю Сашу, которого девочка не успела назвать папой. Он все ждал, а она не успела. Стеснялась.
Но она его так называет сейчас.

Анна Кирьянова
Радость - непобедимая сила...
(К.Антарова)



За это сообщение автора Павлиноглазка поблагодарили: 2 KiokoХакерша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 21 сен 2020
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз
Относитесь правильно к тому, что происходит с вами, и будет вам счастье


У каждого из нас случались трудные времена. И мы все их пережили. Тем не менее, одни люди справляются с ними легче, чем другие. Ответ очевиден – все дело в нашем отношении к происходящему.

1. Что есть, то есть.
Известное изречение гласит: «Ваши страдания вызваны вашим сопротивлением тому, что есть». Это означает, что страдания возможны только тогда, когда мы отказываемся принимать происходящее. Если вы можете что-то изменить, то действуйте. Но если изменения невозможны, то у вас есть два варианта: принять ситуацию и отпустить негатив или долго, увлеченно и страстно страдать.
2. Проблема становится проблемой только тогда, когда вы ее так называете.
Мы часто становимся злейшими врагами самим себе. Счастье действительно зависит от точки зрения. Если вы считаете что-то проблемой, то ваши эмоции и мысли будут наполнены негативом. Подумайте о том, какие уроки вы можете извлечь из ситуации, и она внезапно перестанет быть проблемой.
3. Если вы не получаете желаемого, значит, что-то лучшее уже в пути.
Обычно, когда вы оглядываетесь на свою жизнь, то понимаете, что хорошие вещи происходили после того, как что-то не получалось. Возможно, работа, на которую вас не взяли, отдалила бы вас от семьи в отличие от той, которую вы получили в итоге. Просто верьте, что все происходит именно так, как и должно быть.



За это сообщение автора Оксаша123 поблагодарил: Anna_R
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]