Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 340 ]  Страница 10 из 17  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОБЕДА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Как изменилось ваше мнение о понятиипобеды в процетте " рассуждений"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОБЕДА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза
Про это я еще не писала, но всегда так думала. Победа для меня - это не главное, по крайней мере, не всегда. Главное делать выводы и добиваться постепенно своего. А так все осталось. Единственное пересмотрела вопрос про лучший результат - победа. Да, не всегда это так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОБЕДА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2341
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
Не могу сказать что мнение изменилось, раньше я вообще об этом не думала.
Всегда интересно послушать другие мнения - понимаешь, что все люди думают по-разному.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОБЕДА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
ПОЗИТИВ

начините с того, что вы считаете позитивом, и продолжите свои мысли по этому поводу...
в помощь всегда есть задание-шаблон, которое в первом сообщении :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОЗИТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза
Первая мысль была: какое хорошее понятие и какое замусоленное слово. (Во даю, пишу о позитиве, а начала сразу с негатива). Думаю, это и есть мое отношение к жизни...
Понятно, что позитив - это положительный настрой, юмор, добро, любовь. Позитив - близкий родственник оптимизма. В нашей жизни нам очень этого всего не хватает, поэтому сейчас так модно говорить о позитивном мышлении, и само слово вытеснило других своих собратьев - синонимов. Согласна, что надо гнать от себя все отрицательное (т.е. Еще одно слово популярное негатив). Но тут, мне кажется, не переборщить, а то будет только "Как все здорово!Ах!" И будет какая- то искусственность. Я это к чему... В каждом позитиве должна быть ложка негатива. Не в коем случае не нытье , вечное недовольство, кислая мина. А так всего по чуть-чуть. Ну, например, если смотреть одни комедии, то будет явно не очень. А так для разнообразия фильмы ужасов посмотреть, или курс доллара, или российские новости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОЗИТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
ПОЗИТИВ в переводе с латыни (positivus – положительный), ПОЗИТИВ – нечто соответствующее действительности

всегда ли это имеет радостный и оптимистический настрой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОЗИТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза
Вот вертелось в голове как раз. Отсюда значение позитива - окончательное изображение на фотоснимке. А я как раз писала о его распространенном значении - слово сокращающее и упрощающее нашу речь , заменяющее целые словосочетания.
А в реальной действительности все 50 на 50. Как там. Есть свет, есть и тени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОЗИТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
В виду влияния общества, воспитания и пр. человек приобретает множество установок через которые смотрит на мир как через фильтр. Последнее время в нашем обществе этот фильтр серенький и страшненький. Но даже если б он был радужный и веселый,то, как ни крути, это тоже искажение.

Нас с детства учат, что то, что мы видим через фильтр и есть правда.

А позитив - это реальный взгляд на мир. В нашем случае это сродни оптимизму :ps_ih:



За это сообщение автора Gefestia поблагодарил: Чаромора
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОЗИТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 57 раз
Для меня позитив это положительное отношение к жизни, оптимизм, чувство юмора, радостная манера общения, обращение внимания только на плюсы. Я и не знала, что переводится это слово как нечто, соответствующее действительности. Сейчас модно стало говорить о позитивном мышлении, всегда ли это хорошо? Думаю нет, конечно, если мы говорим о том, что каждый человек воспринимает мир и окружающую действительность через фильтр, то для здоровья полезнее, чтобы этот фильтр был в большей степени положительным и позитивным, иначе циклясь на негативе и до невроза недалеко.
Gefestia
Мне сложно понять фразу, что позитив - это реальный взгляд на мир. Это о том, что реальность нейтральна, а мы сами даем ей окраску, позитивную или негативную?



За это сообщение автора Алабама поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОЗИТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Воспринимаю "позитив", как нечто приносящее положительный результат/эмоции, не обязательно, что бы это был фейерверк событий. Просто все хорошо (в противовес плохому) - это уже позитив. Т.е. работаю по старому, близкие здоровы, друзья верные - это уже позитив.
Когда жизнь идет своим чередом, и не происходит глобальных супер-радостных событий, не означает, что нет позитива. :smile:
Мне близка буддисткая позиция в этом - надо радоваться каждому дню, каждой приятной мелочи, ведь из них и состоит жизнь.



За это сообщение автора Чаромора поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОЗИТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Алабама писал(а) 06 апр 2015, 11:57:
Это о том, что реальность нейтральна, а мы сами даем ей окраску, позитивную или негативную?

от части это и так тоже.

В нашем обиходе позитив закрепился как синоним оптимизма. потому, что наш фильтр обычно безрадостный... тогда, конечно, позитив выглядит как противовес...

Может ли человек всегда быть позитивным?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОЗИТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
чем позитив отличается от оптимизма и реализма?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОЗИТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Gefestia
позитив - это данность, т.е. есть что-то хорошее - уже позитив.
А оптимизм, это когда ты даже в самом ужасном можешь найти положительные стороны.
Я полагаю, что в России позитив и оптимизм сравнялись ввиду нашего менталитета. Люди давно разучились радоваться тому, что они просто живы, тому что они здоровы, близкие здоровы, что они не живут на улице и т.д.
Меня друзья называют неисправимым оптимистом, хотя ничего глобально плохого в моей жизни не происходит, что бы считать себя именно оптимисткой, а не просто жизнерадостным человеком. Просто радуюсь тому, что ЕСТЬ, не забывая, конечно, стремиться к лучшему. Но почему-то это воспринимается, как оптимизм. А я считаю, сходил на концерт приятный - порадовался; выбрался в лес/на море - цветочки понюхал, воздухом подышал - порадовался; ребенок пришел поделился своими радостями - тоже хорошо и за него радостно; работу доделал какую-то (пусть даже она из месяца в месяц повторяется) - порадовался. Скажите мне, что блаженная идиотка? :ps_ih: :-)
Мне очень запомнилась сцена из фильма "Влюблен по собственному желанию", когда гл.герои в эл-ке едут, и героиня указывает на старичка, который каждый день едет в этой эл-ке и со скучающим видом сидит. И говорит, мол человек не радуется тому, что он просто жив, здоров - почему бы не сидеть и не смотреть в окошко - радоваться пейзажам, завести беседу со спутниками (если они не против), почитать книгу и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
про реализм- это когда понимаешь, что есть реально тяжелая ситуация, а где все поправимо.
На мой взгляд, самое ужасное - это смерть. Все остальное можно либо исправить, либо как-то изменить, что бы отрицательная ситуация изменилась в позитив :smile:

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
p.s. недавно в одной из темок на Вм девочки поделились ссылкой на вот эту тему на др. форуме:
http://v7u.org/viewtopic.php?f=2&t=1141 ... &start=920
пишет женщина, у которой в общей сумме 42 ребенка было/есть под опекой или усыновленных.
Человек пишет о самых простых житейских ситуациях. У нее есть дети с псих.справкой, далеко не самые умные и тихие, НО она находит хорошее даже в самом плохом, я ей восхищаюсь!!! Читаю ее истории периодически в свободные минутки и боюсь, что они вот-вот закончатся.
И возникла мысль, что оптимизм - это терпение помноженное на радость бытия :rolleyes: ИМХО, конечно. :smile:



За это сообщение автора Чаромора поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОЗИТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Чаромора писал(а) 06 апр 2015, 14:36:
Меня друзья называют неисправимым оптимистом, хотя ничего глобально плохого в моей жизни не происходит, что бы считать себя именно оптимисткой, а не просто жизнерадостным человеком. Просто радуюсь тому, что ЕСТЬ, не забывая, конечно, стремиться к лучшему. Но почему-то это воспринимается, как оптимизм. А я считаю, сходил на концерт приятный - порадовался; выбрался в лес/на море - цветочки понюхал, воздухом подышал - порадовался; ребенок пришел поделился своими радостями - тоже хорошо и за него радостно; работу доделал какую-то (пусть даже она из месяца в месяц повторяется) - порадовался. Скажите мне, что блаженная идиотка?

;;-))) ;;-))) ;;-)))
наш человек :ya_hoo_oo:



За это сообщение автора Gefestia поблагодарил: Чаромора
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОЗИТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза
Человек всегда не может быть ни в одном состоянии, ни в позитиве, ни в в негативе. Такова наши непостоянная природа. На наш настрой влияет целая куча факторов. Поэтому посмотрев на одну и ту же вещь, несколько людей подумают разное и почувствуют разное.
Может повторюсь, но позитив - это некое слово навязанное нам, как и целая куча слов-понятий из английского, которые пришли к нам относительно недавно. Значение позитива, которое общеизвестно, больше связано со словом" положительный". Не люблю это слово, у меня ассоциация с таким улыбающимся американцем с здоровенными белыми зубами, глядя на которого думаешь, что у него рот не закрывается от этой искусственной улыбки даже во сне. Вот он - человек, излучающий позитив. Ну, понятно, это жуткий штамп. Но в массе так оно и есть.
Я уже писала, что позитив и оптимизм - это близкие родственники, но не одно и тоже. Оптимизм - это то, что дает нам надежду на лучший исход, в любых обстоятельствах .
А реализм - это практически недостижимая вещь, это способность объективно посмотреть на мир вокруг. Это настолько сложно, для этого надо полностью освободиться от всего того, что наслоено в нашей голове. Мне кажется реали том может быть только ученый, который создает картину на основании показаний точных приборов.
Про то насколько я сама реалист, оптимист или позитивный человек... Если мне хорошо, есть поводы порадоваться, то радуюсь. Если мне плохо, есть повод поплакать, то плачу и депрессирую. Но трагедий не делаю. В плохом искать хорошее не пытаюсь, если мне от чего -то плохо, от этого стоит избавляться, а не искать там плюсы. Если мне что-то нравится, стараюсь больше времени уделять этому, и создавать себе больше положительных эмоций любимыми занятиями и общением с приятными мне людьми. Как-то так просто.



За это сообщение автора ArlEtt поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОЗИТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
ArlEtt
А вариант, что человек реально рад всему вокруг не возможен? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОЗИТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Есть ли у кого желание по обсуждать прошлые понятия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОЗИТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза
Чаромора
Как? Всегда и всему рад? Кого этот человек хочет обмануть? Даже одно и тоже может радовать сегодня, а завтра это может надоесть, начать раздражать и пр...Gefestia
Может дальше? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОЗИТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
ArlEtt
я не писала "всегда" :smile:
Просто вы упомянули пресловутую американскую улыбку. т.е вы не допускаете, что если незнакомый человек вам улыбается, значит он не "маске", а просто рад вам, вот так по своему рад. Потому что вы еще не успели ему сделать пакость, поэтому он просто рад :-) что бы радоваться вам или чему-то еще, ему не нужно что бы ему в ответ сделали что-то приятное. Можно радоваться просто факту существования чего-то.
я вот очень радуюсь тому, что у меня две руки, две ноги, два глаза и т.д.
Вполне возможно, что я бы и без всего этого набора жила, но с полным комплектом удобнее, и я рада этому. У кого-то этого нет, а то и вообще находятся в беспамятстве, что на мой взгляд еще хуже.
Ну, это так, простой пример.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Gefestia
давайте дальше :rolleyes:



За это сообщение автора Чаромора поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОЗИТИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза
Чаромора
Про всегда - прошу прощения. А про американскую улыбку - я писала про свое восприятие слова позитив. Вы правильно подобрались слово " маска". Я это и хотела сказать, что зачастую позитивное восприятие жизни и есть маска. Что многие надевают ее как фальшивую улыбку. Когда улыбаются мне, или посто улыбаются, потому что им хорошо, это красиво и на это приятно смотреть. И не важно чему улыбаются, главное, что бы искренне.



За это сообщение автора ArlEtt поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 340 ]  Страница 10 из 17  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]