Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 264 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Ну если она такая классная, зачем репетитор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 587
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Все дети-ангелы писал(а):
Ну если она такая классная, зачем репетитор?

Да мы и не занимались ни разу с репетитором. Курсы и репетитор это разные вещи, репетитор это когда ребёнок отстаёт в школе и его надо подтянуть до уровня детей, а на курсах ребёнку уделяют больше времени чем на уроке, т.к в школе в группе минимум 10 человек, а на курсах 3-5, не больше. Там они получают дополнительные знания, закрепляют пройденное, общаются с носителем языка. Ну и многое другое, я не преподаватель и объяснить могу только своим языком. :pardon:
Моя племянница ходит на английский (заметьте не на наши курсы, наши ещё не открыли, не реклама) с первого класса, в 6 она уже в совершенстве владеет языком, разве это плохо? А в любой школе, даже с английским уклоном, дети в 6 классе владеют языком в совершенстве? Конечно можно сказать зачем язык в школе. Но если моему ребёнку нравится учить китайский, то я не против чтобы она получала доп знания где то ещё. Другое дело если бы мы ходили с неохотой на уроки, тогда тянули бы только школу.
А Л. И. учитель с большим стажем, у неё самые сильные дети всегда были и есть в группе, зря вы о ней так, вы же её даже ни разу не видели. Первый раз слышу о ней плохой отзыв. Я думаю, если вас что то не устраивало целый год, нужно было просто подойти к учителю и всё ей сказать. Мне если честно даже обидно такое слышать, она очень уважаемый преподаватель. Вот у китайцев например, самые уважаемые люди - это учителя и врачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Все дети-ангелы писал(а):
Ну если она такая классная, зачем репетитор?


Ну да, тут как выяснилось, Л.И. преподавала еще в мое время, помню ее, и ее группы всегда были самые сильные. :smile: Я подозревала, что это она может быть :mrgreen: , у Вики все расспрашивала, но от нее разве внятного ответа добьешься? :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
И я поддакну :smile: Моя дочь ходила к jpseiko в школу (ну не лично к ней, она японский преподает) 4 месяца с 1 февраля по 31 мая. Занятия были один раз в неделю 1 час 20 минут. На мой взгляд моей дочери дали достаточные знания в области языка + привили любовь к языку (теперь только китайский хочет изучать). Для примера в саду изучали английский два раза в неделю были занятия. на протяжении трех!!! лет. Я вообще результата не вижу. Какие-то элементарные здрасте-досвидания :twisted: Пошли в 9 школу, а там китайкий только со второго класса :shock: . Теперь думаю что делать, за год совсем все забудет. Надо как-то поддерживать знания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 341
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Конёк-горбунок
Спасибо большое за теплые слова. Обязательно передам Анне-лаоши. Только очень жалко, что выпускного у нас не было :( Извините, что так получилось, но ситуации бывают разные. А по поводу продожения, мы Вас на следующий год ждем :D . Я из Китая столько материала привезла, что хоть самой учить начинай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Я не против курсов. Это замечательно и это нужно! Но у нас в 9ке практически все озабочены поиском репетиторов по китайскому. Мы уже сравнивали с Оксаной уровень преподования у нас и в той же Восточной гимназии. Огромная разница. Почему? Там учителя продвинутые больше? Или с большим энтузиазмом подходят к составлению программ? Почему один и тот же преподователь в школе не может дать хотя бы половину того, что дает на курсах? Жесткая программа? Количество учеников? Возможно. Но мне это очень напоминает дополнительные занятия, которых слава богу в нашей школе нет. Когда учитель за отдельную плату делает с учеником уроки. Я честно не помню у кого моя дочка учится, но на насторожили именно сплошные пятерки. И мы тоже будем осенью плотно заниматься поиском репетитора. И вполне возможно, если ничего не найдем то пойдем на эти курсы. Но... принципиально я против. Потому что считаю, что учитель должен давать в школе не меньше, чем дает на курсах, пусть там и больше платят.
jpseiko
Ничего не имею против Ваших курсов, повторюсь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Все дети-ангелы
Так вы, наверно, с нами и есть в одной группе. Ага, Вика подтвержадет :D
Ну если это та самая Л.И., то я пока расслаблюсь :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 341
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Все дети-ангелы писал(а):
Я не против курсов. Это замечательно и это нужно! Но у нас в 9ке практически все озабочены поиском репетиторов по китайскому. Мы уже сравнивали с Оксаной уровень преподования у нас и в той же Восточной гимназии. Огромная разница. Почему? Там учителя продвинутые больше? Или с большим энтузиазмом подходят к составлению программ? Почему один и тот же преподователь в школе не может дать хотя бы половину того, что дает на курсах? Жесткая программа? Количество учеников? Возможно. Но мне это очень напоминает дополнительные занятия, которых слава богу в нашей школе нет. Когда учитель за отдельную плату делает с учеником уроки. Я честно не помню у кого моя дочка учится, но на насторожили именно сплошные пятерки. И мы тоже будем осенью плотно заниматься поиском репетитора. И вполне возможно, если ничего не найдем то пойдем на эти курсы. Но... принципиально я против. Потому что считаю, что учитель должен давать в школе не меньше, чем дает на курсах, пусть там и больше платят.
[b]jpseiko
Ничего не имею против Ваших курсов, повторюсь :smile:

Я вам по поводу Восточной гимназии могу сказать так сказать из первых уст. Там совешенно другой метод преподавания, программы пишут сами преподаватели. Профессиональных секретов открывать не буду, уж простите :D А у наших обычных школах, по-моему, даже не знают, что есть учебник "Веселый китайский" (причем с аудио приложением), и "Китайский для самых маленькмх".
Да и в общеобразовательных школах вряд ли есть мультимедийные проигрыватели для просмотра обучающих дисков (хотя скорее всего они есть у преподавателей). Ну и в Восточной гимназии только начальные классы и в плане подготовки к урокам учителям гораздо легче. Сами посудите или подготовиться к урокам в 2,3,4 классах или 2, 7, 10 и т.д. Ну и по китайскому там просто замечательный преподаватель Юля, у нее даже мама подключена к процессу обучения.
Но за все это надо платить, и ценник за обучение там отнюдь не низкий, хотя обучение качественное.
А что касается моих курсов, то мне чем больше мнений, тем лучше. Положительные отзывы - приятно, отрицательные - есть над чем работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 587
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Если вас смущают "5". Надо радоваться! Поверьте, у нас в группе есть и 4. Тройки пока не ставят, видимо жалеют их. Ну не реально за 40 минут урока в школе, дать каждому из 10-12 человек достаточно внимания. И за год они не заговорят по китайский, впрочем и за 5 лет обучения не заговорят. Практика нужна. Я свою в дальнейшем планирую на каникулах отправлять в Китай на несколько недель. Но попозже, когда подрастёт немного.
Вот смотрите, наши дети на китайский ходят с удовольствием, домой приходят стишки рассказывают и песенки поют. А те группы, по отзывам родителей, только и занимаются зубрением иероглифов. Вот только я не понимаю зачем? Они ещё совсем не понимают из чего эти иероглифы состоят, да и на уроки ходят с неохотой.
Вот будут постарше, тогда и спрос с них будет больше, а пока пусть детством наслаждаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 587
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Ну неужели за этот год ваша доча ничему не научилась в школе? Я уже говорила, моя очень много знает, кучу песен и стихов, думаю достаточно для года обучения. На уроках они и раскрашивают и пользуются разным доп. материалом. Моя постоянно расскывает про всякие карточки и картинки. А кассеты с произношением мы слушаем дома, видимо в школе на это не хватает времени. Конечно, школа не спонсирует наших учителей доп. материалом, а на зарплату учителя много не купишь.
И на курсы мы не ходили ещё. Мы их только планируем с сентября. Пусть там будет тоже что и в школе, ну любит мой ребёнок китайский, ну что я с этим поделаю. Буду водить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Ну вот и славненько! Мы в этом году в Инглиш фёст начнем ходить, вот и расслаблюсь тоже пока насчет китайского. Моя кстати тоже и песенки и стишки знает, но на родительском собрании нам порекомендовали репетитора уже искать, ну не нам лично, а всем. Проконсультировалась у преподовательницы из ВУЗа, она рекомендует именно курсы какие-нибудь, а не индивидуально. Так что бум думать, тем более неизвестно останемся ли мы здесь в средней школе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 587
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
jpseiko писал(а):
А в наших обычных школах, по-моему, даже не знают, что есть учебник "Веселый китайский" (причем с аудио приложением), и "Китайский для самых маленькмх".
Да и в общеобразовательных школах вряд ли есть мультимедийные проигрыватели для просмотра обучающих дисков (хотя скорее всего они есть у преподавателей). .

Я знаю про такие учебники, может тут проблема не в учителе? Может родителям стоит чаще посещать школу? У меня тоже маленький ребёнок, но в школу я всегда успеваю зайти, иногда несколько раз в день. Я тоже просто мама.
в общеобразовательных школах вряд ли есть мультимедийные проигрыватели для просмотра обучающих дисков
Этого вроде нет, также как и времени на уроке, чтобы всё это смотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 341
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Assya
а сколько часов языка у вас в школе? 2 ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 587
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
jpseiko
3 раза в неделю был во 2 классе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 341
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Assya
Для общеобразовательной школы - нормально. Но вот одно занятие раз в две недели можно и видео посмотреть :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Когда я поступила на 1 курс по специальности "переводчик китайского", со мной поступило несколько человек после китайской школы. Всё равно все начали учить с "ни хао" и к концу второго курса все сравнялись. Ну не все-это я слишком-часть вообще перестала учиться, но это нормальная статистика: из 10 человек, начавших учить китайский, 9 бросают.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 587
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Ну, преподавателю видней наверное, чем ей детей на уроке занять. Что то я сомневаюсь, что в каждом кабинете китайского в нашей школе есть на чём смотреть, и не в каждом тоже. Наши родители на ремонт школы деньги не хотят сдавать, а что тут про видео говорить? Мы аудио кассеты слушаем, а наша учитель сама по китайский как носитель языка говорит. Думаю без видео мой ребёнок тупей не станет, тут уж кому как дано, я на этом не зацикливаюсь.
Тогда, если видео не смотрят, значит язык не выучат? Мы лучше в поднебесную на практику поедем. Там за две недели больше выучишь, чем тут за пол года, по себе знаю. От безысходности и палочками через 3 дня кушать начнёшь и по китайский заговоришь. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Assya писал(а):
От безысходности и палочками через 3 дня кушать начнёшь и по китайский заговоришь. :smile:

мой муж за 10 месяцев выучил только одну фразу: "Я не говорю по-китайски" :D
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 587
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
masha
:D Это значит рядом всегда был переводчик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Assya
ну да, типо того :D
ну ещё он хорошо говорит по-английски
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Последний раз редактировалось Lady Madonna 11 фев 2011, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 264 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]