Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обучение английскому с пеленок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
O tempora, o mores
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
Девочки, есть у кого-нибудь опыт, владею 6 языками, хотела бы, чтобы малыш начал сразу говорить хотя бы на двух языках, русс. и анг. реально ли? Кто-нибудь это уже пробовал? Какие методы более успешны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
у моего брата жена владеет отлично англ и корейским языками. с дочей с пеленок она разговаривала и по русски и по корейски и по английски. сейчас племяшке пятый год она свободно изьясняется на этих языках


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
O tempora, o mores
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
Анет писал(а):
у моего брата жена владеет отлично англ и корейским языками. с дочей с пеленок она разговаривала и по русски и по корейски и по английски. сейчас племяшке пятый год она свободно изьясняется на этих языках

Интересно, она просто разговаривала или какой-то метод применяла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 226
а у меня другой случай- мама и папа русские, живут в японии. папа владеет японским отлично, а мама и не пытается. ребенок растет в двух языковых средах - все вокруг на японском и дома на русском. в результате каша мала была очень долго - смесь русского и японского. :(
думаю, что нужна система все-таки. или как Ленина учили - день русский, день французский и так далее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
O tempora, o mores
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
AlmaZzz писал(а):
а у меня другой случай- мама и папа русские, живут в японии. папа владеет японским отлично, а мама и не пытается. ребенок растет в двух языковых средах - все вокруг на японском и дома на русском. в результате каша мала была очень долго - смесь русского и японского. :(
думаю, что нужна система все-таки. или как Ленина учили - день русский, день французский и так далее.

Я кстати тоже читала, что надо какой-либо системы придерживаться, а то у ребенка может быть неполное усвоение обоих языков, и в итоге он ни на том, ни на этом не будет хорошо говорить. Я слышала, что если мама говорит на одном, то хорошо если отец на другом, тогда они якобы лучше учатся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 226
а реально,если владеешь несколькими языками - то нет проблем! берешь один день и пошел шпарить на одном языке - разговор, книжки, мультики, кубики и прочее для изучения языка, жизни и развития (благо щаз этого навалом!). Потом, в другой день эту атрибутику в ящичег, а другую достать и на другом языке говорить. Чем больше языков, тем веселее. И маме и ребенку. И, ежли не делать из этого учебу, а просто жить, то, мне кажется, ребенок очень быстро все усвоит и не будет путать ничего.
само главно - система!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
tonylady писал(а):
, владею 6 языками,


:shock: а что за 6 языков?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 226
О! А я тут новую инфу получила! Типа, пока ребенок не будет ХОРОШО читать (а это значит сам книжку с интересом) на родном языке, НИЗЯЯЯ другой язык учить. Это потому, что у ребенка должно сформироваться образное мышление на родном языке. А уж потом всякий другой можно... Кто что скажет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
O tempora, o mores
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
AlmaZzz писал(а):
О! А я тут новую инфу получила! Типа, пока ребенок не будет ХОРОШО читать (а это значит сам книжку с интересом) на родном языке, НИЗЯЯЯ другой язык учить. Это потому, что у ребенка должно сформироваться образное мышление на родном языке. А уж потом всякий другой можно... Кто что скажет?

Это неправда, я как себя помню 2 языка знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1042
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
tonylady писал(а):
Это неправда, я как себя помню 2 языка знаю.


Это как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1042
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
tonylady
А какие 6 языков Вы знаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Вы же как то выучили 6 языков (или 2? непонятно). Так и ребенка учите.
А ему вообще это надо?
Разговаривайте с ребенком только по англ., по русски он будет общаться во дворе, садике, школе, с папой, в конце концов, и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
AlmaZzz писал(а):
О! А я тут новую инфу получила! Типа, пока ребенок не будет ХОРОШО читать (а это значит сам книжку с интересом) на родном языке, НИЗЯЯЯ другой язык учить. Это потому, что у ребенка должно сформироваться образное мышление на родном языке. А уж потом всякий другой можно... Кто что скажет?


на самом деле абсолютно достоверной информации нет. ученые по всему миру уже не один десяток лет спорят на этот счет и к единому мнению еще никто не пришел. существуют, конечно, всякие там методики и тьма различных мнений, но все экспериментально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
O tempora, o mores
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
Я знала 2 языка с тех пор как себя помню, а остальные учила потом и кровью :D , зубрила, зубрила и еще раз зубрила.
Я недавно посмотрела фильм ВВС называется "Тело человека", так вот там говорилось, что когда ребенок учит язык и взрослый это разные вещи и они учат разными частями мозга.

Я знаю русский, кыргызский (естественно) корейский, английский, турецкий, казахский.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 226
ну, мне кажется, что использую обычную методику погружения в язык ребенка можно в вашем случае обойтись без пока и крови :D если вы, конечно, не планируете, что начнете изучать с ребенком французский, испанский и немецкий :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
O tempora, o mores
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
AlmaZzz писал(а):
ну, мне кажется, что использую обычную методику погружения в язык ребенка можно в вашем случае обойтись без пока и крови :D если вы, конечно, не планируете, что начнете изучать с ребенком французский, испанский и немецкий :lol:

Тогда мне придется французский, испанский и немецкий выучить вместе с ребенком потом и кровью :).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 13
вообще говорят, чо изучать иностр детям можно не раньше 4 лет, однако мой малыш реагирует на английсую речь, знает предметы, показывает пальчиком. с корейским пока не экспериментировала, пусть сам решает в дальнейшем. нам 10 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
O tempora, o mores
Автор темы
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
она писал(а):
вообще говорят, чо изучать иностр детям можно не раньше 4 лет, однако мой малыш реагирует на английсую речь, знает предметы, показывает пальчиком. с корейским пока не экспериментировала, пусть сам решает в дальнейшем. нам 10 месяцев

Он на русскую речь реагирует, не путает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 13
нет, не путает, все понимает хорошо :) да и запас английских слов невелик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 283
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я своему ребенку купила два диска двд, один- русская азбука, второй- английский алфавит. Ему почти 4 года. Англ. алфавит выучил полностью, ему нравится. Русский- смотрит, но вот особого интереса не видно. Сейчас отдыхаем в Черногории, с местными девочками разговаривает на сербском (он правда немного похож на русский). Домой приходит, я его через слово понимаю. Мне кажеться, детям проще выучить язык. Особенно, когда он общается с другими детками не русскоговорящими :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]