Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 777 ]  Страница 1 из 39  1, 2, 3, 4, 5 ... 39След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экзамен IELTS
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Кто сдавал? Как и где? Есть ли у кого-нибудь спец. литература именно для подготовки к этому экзамену?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Я готовлюсь к этому экзамену, материалы качала из инета, можно и купить, но стоят эти книги бешеные деньги, сдается он у нас в корпусе экспертов, то ли 2, то ли 3 раза в год, стоит 10000, кажется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, кто сдавал, ну что сдали? Расскажите ощущения. Собираюсь сдавать в декабре, боюсь до жути.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
А можно я спрошу? Что это за экзамен? В смысле, для чего сдаётся??
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Цели сдачи экзамена разные. Кто на учебу едет, кто на работу, кто для иммиграции, а кто просто себя испытывает :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 апр 2007
Сообщений: 15
Откуда: Vladivostok
Мои рекомендации, написанные специально для одного форума:

"Владивосток 23 сентября 2006 – рекомендации и личный опыт подготовки и сдачи IELTS
Привет всем!
Хочу поделиться своей историей и дать несколько ценных советов для всех готовящихся к этому экзамену.
О себе: 27 лет, замужем (двое детей), специализация – производственный менеджмент (английский язык – на базе курсов во времена студенчества), живу и работаю во Владивостоке.
Сдавала в Student’s International (еще один вариант помимо Корпуса Экспертов, где принимают IELTS в нашем городе), готовилась сама в течение 2,5 месяцев плюс три урока с преподавателем (в основном для проверки письма). Модуль G, результат: 7767=7.

Свое повествование я решила поделить на несколько частей. Итак…
1)Система занятий
В течение первых 6 недель каждый день по 2-3 часа обязательно (в выходные – до 5-6 часов), далее выделяла один день в неделю на полный отдых от англ. языка. По времени -1,5 часа днем (когда дети спали) и вечером после 23:00. Бывало, по вечерам в связи с накопленной за день усталостью, занималась только лексикой (выписывание новых слов, интересных выражений, их перевод). Советуют, каждый день учить по 10 новых слов, причем каким-то «ассоциативным методом», я до него так и не дошла, поэтому ограничилась периодическим просматриванием нового вокабуляра плюс использование новых слов на письме.
В общем, планируйте свой график занятий и выдерживайте «системный подход» к процессу обучения, тогда и семья, и работа не будут для вас ограничивающим фактором в успешной сдачи IELTS.

2) Книги
Для начала нужно было ознакомиться с «технологией» этого экзамена, поэтому первой моей книгой была «IELTS Secrets» (теория), затем «Strategies for Study» (здесь теория и практика, эта книга мне многое дала, заложила хорошую основу, я старалась выполнять все задания).
Параллельно со второй книгой изучала «Check your voc for IELTS» (практика), выходило по 15-20 страниц в неделю в зависимости от сложности заданий. Данное пособие ЧРЕЗВЫЧАЙНО необходимо в библиотеке каждого готовящегося.
После читала «101 hints» (теория и практика), в основном просматривала, уделяя внимание отдельным теоретическим «хинтсам», затем «202 hints» (практика, ОЧЕНЬ рекомендую, отличные задания на слушание, полезные и современные выражения для остальных модулей).
Далее последовали «Preparation & Practice: Listening & Speaking» (теория и практика), « Preparation & Practice: Reading & Writing» (теория и практика). После на смену пришли чисто тесты: ieltshelpnow (ЧРЕЗВЫЧАЙНО рекомендую, особенно полезны критерии оценок для письма и говорения), Cam 1, Cam 2, Cam 3, Cam 4, «IELTS test plus».
За 2 недели до экзамена начала проходить «Focus on IELTS» (теория и практика), но успела всего 7 глав, неплохой курс, познавательный, много полезных советов и примерных схем-ответов на все модули плюс немного грамматики.
Кроме того, читала кое-что на этом форуме и на сайте Unofficial Russian IELTS Page.
Дополнительно (универсальные книги для изучения языка)
При подготовке пользовалась следующими пособиями:
- Macmillan English Dictionary for advanced learners (СУПЕР-СЛОВАРЬ! и синонимы, и антонимы, наиболее употребляемые слова, таблицы для colloquial words, таблицы для академического письма и пр.);
- Longman Language Activator (ОЧЕНЬ полезен, идеален для серьезного изучения языка, какое слово из многочисленных синонимов в каких случаях употребляется) – использовала в основном для Writing;
- Longman Essential Activator (попроще уровень) – тоже для письма;
- English Voc in Use upper-inter, English Voc in Use advanced - помогают увеличить словарный запас по различным темам, отличное дополнение к «Check your voc for IELTS».

3) Listening
Слушала в основном тесты, раз 12 заходила на вебcайт радио BBC в раздел Learning English, слушала новости и истории из London Life.
Советов и ссылок на данном форуме много, так что выбирайте исходя из своих возможностей. Повторюсь, что КОНЦЕНТРАЦИЯ ВНИМАНИЯ играет ОГРОМНУЮ роль. Преподаватель говорил, что дома допустимый максимум ошибок - 2 штуки, у меня меньше 3-5 не получалось (я имею в виду к концу процесса обучения), так и на экзамене получилось. Всегда слушайте на сколько вопросов вам нужно ответить, поначалу из-за этого допускала ошибки. Для тренировки правильного спеллинга рекомендовано каждый день по 15 мин просто переписывать английские тексты. И, конечно, необходимо знание грамматики, специально ее не повторяла - не успела, «догоняла» при выполнении тестов.

4) Reading
Здесь, на мой взгляд, важен словарный запас, особенно знание синонимов. Каждый вид вопроса по-своему сложен и простота их выполнения зависит от ваших индивидуальных особенностей, мне, например, легко давалось быстро и верно озаглавить абзацы, тогда как у многих это вызывает трудности.
Читала я только статьи из тестов, в основном для академиков, сначала не укладывалась по времени, потом все нормализовалось. На экзамене тексты были несложные, но иногда запутанные. Обязательно проверяйте ответы в конце теста и смотрите на примеры, если таковые имеются, я, например, исправила таким образом 1 ошибку. Другая ошибка, к сожалению, обнаруженная дома при анализе своих ответов, сводилась к отсутствию слова «hours» после указания на срок во времени. По денежным знакам перед суммами ($ и пр.) и по количеству каких-то групп (пример, 13,000 students) я себя выдрессировала, а вот «часы» до автоматизма не довела.

5)Writing
Сложный и серьезный модуль. Много инфо я почерпнула из «Strategies for Study».ОБЯЗАТЕЛЬНО скачайте «Successful Writing». К сожалению, ко мне эти ценные страницы попали за 2-3 дня до экзамена; их наличие сэкономит вам массу времени и даст очень полезную информацию.
За все время (серьезно я начала готовиться за 5 недель, до этого делала только планы) я написала 10 эссе и 15 писем. По-хорошему, письмо пишется раз в 2 дня, а эссе – в 4 дня. В начале я не гналась за временем, выбирала тему (из разных областей: здоровье, спорт, изучение англ. яз., воспитание детей, преступления и пр.), открывала English Voc in Use upper-inter, English Voc in Use advanced, Check your voc for IELTS, активаторы, словарь и выписывала слова и выражения для заданной темы с последующим их применением в эссе.
Вообще, у меня было несколько «болванок» для введения, абзацев и заключения, чего и всем рекомендую. Последние 4 эссе писала на время и без книг. Преподаватель сказала, что тех 6 для меня было достаточно, чтобы «набить руку».
Иногда, в зависимости от темы, мне не хватало аргументированных примеров, что и получилось на экзамене. Тема: «Современные молодые люди хотят больше свободы и не обращают внимание на советы старшего поколения. Вы согласны или нет?» Кроме ссылок на свою семью ничего более разумного не придумала. Думать времени нет, план составила в голове, оставила минут 5 на проверку, что помогло мне исправить несколько спеллинговых и стилистических ошибок. Здесь совет такой – стараться начитаться как можно больше статей, разного рода исследований, статистических данных и пр. При наличии времени – целенаправленно искать информацию по какой-то теме в Интернете. Например, на том же сайте радио BBC я прочитала пару статей о ядерной энергии: плюсы, минусы, перспективы.
Если есть возможность, наймите грамотного преподавателя для проверок письма плюс помощь по другим модулям. Я взяла 3 урока по 1,5 часа.
Далее представлю несколько ЦЕННЫХ советов, которые я вынесла в процессе подготовки:
- работа должна быть чистой (за грязь, неразборчивый почерк снижают балл);
- spelling учитывается, более того, за ошибки в некоторых словах снижают балл (belIEve, dIsease, studYing);
- ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать условные предложения и перфекты, глаголы для академического письма;
- ОБЯЗАТЕЛЬНО вставлять ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ для подчеркивания, выделения, придания индивидуальности вашему тексту (например, essential, crucial, vital, significant, paramount, groundbreaking, fascinating, marvelous, superb and others);
- использовать синонимы во избежание повторений одного и того же слова.
И не забудьте заглянуть в пояснение к критериям оценок в ieltshelpnow.

6) Speaking
Начну с рекомендаций:
- ОБЯЗАТЕЛЬНО употребляйте СЛОВА-СВЯЗКИ по типу введение – основная часть –заключение как в Writing для придания целостности и последовательности вашего повествования;
- ВСЕГДА придерживайтесь схемы: позитив (преимущества) – негатив (недостатки) – позитив (напоминание другими словами в более сжатой форме). Другими словами, озвучивайте плюсы и минусы, не дожидаясь вопроса. Например, у меня был вопрос о приготовлении пищи в домашних условиях, рассказала про положительные стороны и следом про рестораны, что, мол, дома нет времени да и специальных навыков для приготовления особенных блюд, поэтому ресторан – отличная возможность попробовать чего-то необычное и экзотическое.
- ОБЯЗАТЕЛЬНО прилагательные и условные предложения;
- улыбайтесь, будьте открыты и дружелюбны, не зажимайтесь, не нервничайте. Например, тема: «Соседи», вы должны показать, что вы общительны, открыты, готовы помочь другим и пр. Вы дружны с соседями, вместе празднуете дни рождения, встречаете праздники и пример такого мероприятия, реальный ли придуманный – неважно. Или «Город, который вы посетили», помимо вашего восхищения городом и его достопримечательностями, обязательно расскажите, как вы быстро адаптировались, сдружились с группой, вы опять-таки легко сходитесь с людьми, общительны, оптимистичны и др. – именно ЭТО хотят услышать от вас.
- старайтесь развивать предложенную тему, покажите свое умение поддержать разговор, используйте интересные и современные слова. Пример, на вопрос о месте моего проживания я отвечала примерно так: «…я живу в такой-то части города, которая в …минутах от центра (heart of my city), название района в переводе на английский означает…это многоэтажка…небольшая квартира, n-комнатная, уютная и пр., но так как семья у нас большая, то мы, конечно, хотели бы иметь побольше…а в идеале - частный дом…» Следующий вопрос? Конечно, про частный дом.
- будьте готовы услышать на свой ответ: «Why?»;
- если переспрашивайте вопрос, поблагодарите экзаменатора за пояснение.

Из личного опыта
Признаться, наш экзаменатор Glen был очень вежлив, дружелюбен и улыбчивым, даже тогда, когда в самом начале теста говорил, что если у кого-то зазвонит сотовый телефон, то результаты этого «кого-то» аннулируются…в общем, тем, кто не выключил свои мобильники, не пришлось повторять это 2 раза…
Я выбрала для сдачи тот же день, правда, время уже было 6 часов вечера, так как экзамен начался в 14:00, а не утром, как я читала где-то на форуме; там просто советовали приучать себя к тестам с утра пораньше.
Перерывов во время теста не было, так что к концу в силу простой человеческой усталости наступило спокойствие и расслабленность, и говорение прошло в спокойном состоянии, хотя и были какие-то ляпы, но все, как выяснилось было не так уж и плохо.
Честно говоря, я думала, что завалила последнюю часть, мне казалось, что много лишней инфо было при ответах, а она сыграла, скорее всего, не последнюю роль.
И напоследок, врач посоветовал за 2-3 дня и в день экзамена принимать по 30 капель валокордина 3 раза в день. Зная себя по предыдущим стрессовым ситуациям, мне это очень помогло, я не дергалась, меня не била дрожь, не тошнило, а на умственных способностях прием данного препарата никак не отразился.
Спасибо за внимание и УДАЧИ!!!
Если у кого-то есть вопросы, буду рада помочь".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Надо признать, что почти все наши знакомые уехали на ПМЖ. Кто в Канаду, кто- в Австралию. Некоторые- в НЗ.
Сдавали почти все экзамен во Владивостоке.
Но прошла инфа, что с НГ в нашем городе экзамена не будет. ТОлько в МСК, СПБ и Екатеринбурге, кажется. Знаю, что уже формируются группы желающих энтузиастов лететь в Китай для того, чтобы там сдавать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 307
Откуда: Владивосток, Весенняя
Девочки, может у кого-то есть книги и самое главное аудио записи для подготовки к тесту? Можете поделиться? Или хотя бы ссылки где скачать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 290
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Поблагодарили: 1 раз
Кысочка писал(а):
Девочки, может у кого-то есть книги и самое главное аудио записи для подготовки к тесту? Можете поделиться?

У меня есть книга, которую мне (в надежде, что я когда-нибудь последую её примеру) подарила подруга-преподаватель английского языка, уехавшая на ПМЖ в Канаду. Рекомендовала она эту книгу как одну из самых толковых пособий для подготовки к IELTS: Insight into IELTS/The Cambridge IELTS Course/
Если нужна книга, пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Если кому-то интересно: ближайшая дата сдачи IELTS во Владивостоке — 12 апреля. Регистрация уже идет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 97
Mary-Ann
подскажите пожалуйста ссылочки, откуда можно качать книги, или интересные порталы с ссылками на учебники. нашла только www.gday.ru .
записалась на 12 апреля, буду сдавать первый раз.
если у кого есть бумажные учебники, могу купить недорого, или на время арендовать. пишите!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
brilliantie
я тоже попытаюсь сдать 12-го. Муж осенью сдавал (в Москве, правда), поэтому оч. много материалов накопилось (скачанных из сети в основном: сканированные учебники, примеры тестов, аудиоматериалы...) Могу поделиться. )) Пишите в личку, если надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: подготовиться к IELTS . посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
кхм ,
сначала решила подтянуть язык. мой английский плавно перетекает в пассивный, когда понимаешь прочитанное, но сам этого уже не повторишь. мой уровень сейчас между начальным и средним, на мой взгляд. если где-то в сети есть хорошй тест на определение уровня, поделитесь ссылкой, плз.
т.к. поднятуть язык -понятие размытое, поэтому ставлю определенную цель -сдать IELTS, достаточный для обучнеия в англоговорящих странах.
стала рыть информацию в нете, появилась мысль, что сначала мне нужно пойти на курсы - поднятуть общий уровень знания, а затем готовится к сдаче экзамена с репетитором. Мне кажется, сразу начинать с репетитором мне будет скучно, что ли. Для меня занятия с группой -хороший стимул, хочется быть если не лучше всех, то на первых позициях, ну и заслуженная похвала преподавателя -очень приятно =) .Это подстегивает к качественному выполнению домашних заданий, даже к зубрежеке, когда необходимо.
вопрос такой: какие курсы можете порекомендовать? И стоит ли вообще на них идти, может, лучше сразу к репетитору?
Об инглиш ферст пока что плохое мнение -преподы строго не спрашивают, я в таких случаях начинаю "халявить".
т.е. такие деньги не готова отдавать за среднее качество. На примете курсы в ДВГУ -каждая ступень длится 2 месяца. Еще пойду на пробное занятие в "Весь мир" (если название не путаю).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Обратитесь в Дальвизу. Там есть подготовительные курсы, а также курсы для подготовке к IELTS.
На мой взгляд, самые лучшие в городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
Ксюша
спасибо!
про Дальвизу почему-то подумала, что мне туда рано :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: IELTS - экзамен по английскому
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Владивосток, Каплунова
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза
Mary-Ann
Сдавала в Student’s International (еще один вариант помимо Корпуса Экспертов, где принимают IELTS в нашем городе),

А помимо этого Корпуса экспертов нигде больше не принимают IELTS ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: IELTS - экзамен по английскому
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Корпус экспертов не принимает экзамен. Во Владивостоке IELTS принимает только Student’s International, он же является одним из трех центров по сдаче IELTS в России и проводит экзамен на Дальнем Востоке и еще в каких-то регионах, не помню точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: IELTS - экзамен по английскому
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Владивосток, Каплунова
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 63 раза
Ксюша

А можете подсказать где он находится? или телефончик? и производят ли они обучение для сдачи IELTS?
планируем с мужем пойти подучится и сдать ! :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: IELTS - экзамен по английскому
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Отправила в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2008
Сообщений: 36
Нимфейка , вы сходили на пробное занятие в «Весь мир»? Поделитесь ,пожалуйста, впечатлениями Если там не остались , то почему - какие минусы ? Тоже хочу туда податься и поэтому хочется услышать отзыв, так сказать, из первых уст :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 777 ]  Страница 1 из 39  1, 2, 3, 4, 5 ... 39След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]