Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 294 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 189
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 22 раза
:smu:sche_nie: С первого класса меня отдали в английскую школу, толку было 0 ( не смотря на преподавателя из Америки)
Как носила двойки до школы, так и продолжала. Ненавидела английский, подписывала все русскими буквами, стихи так учила, ужас в общем. Пока нам не посоветовали одного репетитора, запись к ней была за год, и не факт, что попадешь.
Я уже и не надеялась разговаривать на английском, но Светлана Дмитриевна - гениальный преподаватель, дала мне ( и не только мне, на РАФе знаю без проблем после ее занятий учатся) основную базу, заложила фундамент для дальнейшего развития. Оказалось я не безнадежна ) В университете мне так же повезло с преподавателем английского ( повезло тем, у кого была база, т.к. никто в универе не будет грамматику разжевывать). За год меня науськали так, что первую курсовую я защищала на анг. ( Низкий поклон Юлии Владимировне)

На третьем курсе я подрабатывала репетитором по деловому английскому. Ходил мужчина, отель в Тае открывал, просил быстренько его научить, было очень интересно с ним заниматься, но.. Всему свое время, Взрослому человеку гораздо сложнее понять принципы английского языка, лучше , конечно, в детстве это пережить.

Моя подруга ходит в Oxword школу, :ne_vi_del: прогресс ( с моей точки зрения) тянет на класс 9-10. Я так поняла - главное - оплата. Нет определенной системы объяснения грамматики, у нее свалка в голове. Хотя есть и другой пример, мой знакомый попал после меня к моему репетитору, двойки так и носит.
Наверное, все зависит не только от преподавателя ( уверена, что большая часть от него) но и в желании и способности ученика. Спросите ребенка или себя, чего бы хотелось Вам/Ему?
В ДВФУ проводят бесплатные курсы англ для студентов, мне кажется гораздо эффективнее всяких школ)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Мне очень понравился курс преподавателя в центре Полиглот. В прошлом учебном году мы занимались на БАМе, где сейчас проходят занятия, не знаю, собираюсь звонить, узнавать. Народ с нашей группы после объяснений в центре стал активно читать и переписываться с буржуинами (по работе как раз нужно было многим деловой английский), свободнее почувствовали себя при зарубежных гостях и в поездках. Но занятий проводились в группе. Знаю, что репетиторством этот преподаватель тоже занимается, но эффект в говорении много выше, когда есть с кем и о что обсудить. Мы там и песни учили, которые нравятся, и с грамматикой как-то все в голове на свои места встало.
Летом в этом центре были выездные 10-дневные занятия, у меня, к сожалению, получилось посетить только три урока. А народ, который прошел весь двухнедельный курс, был в восторге


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
девочки а есть у вас репетиторы для взрослого которых можете посоветовать?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
make_my_day писал(а):
девочки а есть у вас репетиторы для взрослого которых можете посоветовать?

все еще актуально :bra_vo:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Elena
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 21
Благодарил (а): 1 раз
make_my_day писал(а):
make_my_day писал(а):
девочки а есть у вас репетиторы для взрослого которых можете посоветовать?

все еще актуально :bra_vo:


Носитель языка интересует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
ElenaVa
не принципиально , английский для делового общения нужен, акцент на письменный
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 15 ноя 2013
Сообщений: 1
Девочки, очень нужен английскй для использования в логистической деятельности. Узнала,что в центре English Staff есть такое, больше ни у кого не увидела.
Кто что знает про этот центр?
Я просто недавно переехала во Владивосток, может кто-нибудь подскажет куда пойти за бизнес и логистическим английским? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
ElenaVa писал(а):
make_my_day писал(а):
make_my_day писал(а):
девочки а есть у вас репетиторы для взрослого которых можете посоветовать?

все еще актуально :bra_vo:


Носитель языка интересует?

-)) мне тоже репетитор интересен, можно носителя, но чтобы по-русски немного понимал и мог объяснить мне правила где это требуется. Кто есть, прошу поделитесь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Elena
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 21
Благодарил (а): 1 раз
VikiNes писал(а) 15 ноя 2013, 15:09:
Девочки, очень нужен английскй для использования в логистической деятельности. Узнала,что в центре English Staff есть такое, больше ни у кого не увидела.
Кто что знает про этот центр?
Я просто недавно переехала во Владивосток, может кто-нибудь подскажет куда пойти за бизнес и логистическим английским? :smile:


Лично у меня хорошие впечатления от центра, за всё время не могу даже вспомнить,чтобы было что-то негативное, без нареканий. Конкретно по вашему профилю ничего сказать не могу, так как не обучалась профессиональному английскому, но знаю, что приоритет этого центра именно проф английский, у них много компаний Владивостока учатся. Позвоните,узнайте, за спрос деньги не берут)) Насчет других центров не слышала...В основном только бизнес английский,я так думаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Девочки, кто- нибудь во ВГУЭС изучал английский? Не нашла отзывы. Хочу с сентября пойти учиться, выбираю куда. ВГУЭС в 10 минутах от дома находится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Сегодня в Staff звонила, 6500 в мес разговорный англ.
ElenaVa вы с каким уровнем пришли учиться и как результат? У меня очень слабый английский.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 28 авг 2014
Сообщений: 3
Откуда: Владивосток
SOVAvl, главное - учебники oxford или cambrige. Total english или english file, это если вам просто разговорный общей тематики нужен. Если за 4,5 месяца не прошли 1 уровень и не усвоили его - значит что-то не так. Сама преподаю,так что лучше спросите, за какое время и какой результат предполагается на курсах и что за программа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
SOVAvl
Смысла идти на разговорный, не зная "скелета" -напрасная трата денег. Мой совет -два три месяца интенсивной грамматики, выстройте основу, потом идти в группу и говорить-говорить-говорить. Сама так учу испанский, пришла в продвинутую группу и процесс пошел. Но без основ там было б нечего делать. Нужен репетитор-велком в лс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43824
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
martha*** писал(а) 29 авг 2014, 07:32:
Смысла идти на разговорный, не зная "скелета" -напрасная трата денег. Мой совет -два три месяца интенсивной грамматики, выстройте основу, потом идти в группу и говорить-говорить-говорить.

поддержу.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 1382
Откуда: VL-station
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 166 раз
martha*** писал(а) 29 авг 2014, 07:32:
Смысла идти на разговорный, не зная "скелета" -напрасная трата денег.

На курсах разговорного, также изучается грамматика. И как раз таки проще ее понять и запомнить в процессе отработки. Выучили 1 время, отрабатываете в разговоре (желательно до автоматизма), выучили 2-е, отрабатываете его + добавляете первое. Так намного эффективнее, чем зазубрить всю грамматику, а потом в разговоре думать куда что использовать. В частных школах курс "разговорного английского" так же включает в себя и грамматику и аудирование и чтение и перевод, т.е. это полноценное обучение, а не просто дискуссии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 28 авг 2014
Сообщений: 3
Откуда: Владивосток
Лилуша писал(а) 29 авг 2014, 10:10:
На курсах разговорного, также изучается грамматика. И как раз таки проще ее понять и запомнить в процессе отработки. Выучили 1 время, отрабатываете в разговоре (желательно до автоматизма), выучили 2-е, отрабатываете его + добавляете первое. Так намного эффективнее, чем зазубрить всю грамматику, а потом в разговоре думать куда что использовать. В частных школах курс "разговорного английского" так же включает в себя и грамматику и аудирование и чтение и перевод, т.е. это полноценное обучение, а не просто дискуссии.

полностью поддерживаю, еще не встречала такого курса (кроме срочно за 2 дня перед поездкой куда-то), чтобы не было грамматики. Она обязательна.

martha*** писал(а) 29 авг 2014, 07:32:
Смысла идти на разговорный, не зная "скелета" -напрасная трата денег. Мой совет -два три месяца интенсивной грамматики, выстройте основу, потом идти в группу и говорить-говорить-говорить. Сама так учу испанский, пришла в продвинутую группу и процесс пошел. Но без основ там было б нечего делать. Нужен репетитор-велком в лс


Давно преподаю по коммуникативной методике, и результаты видны уже через месяц. "скелет" обязательно присутствует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Лилуша
Конечно, но человек написал "очень слабый английский", это часто означает, что проблемы по всем статьям. Какие дискуссии, если человек не слышит ухом и не понимает речь? Нужно просто понять, это не дело пары месяцев, чтоб свободно говорить. Обещать человеку, не знающему основные конструкции, что он заговорит быстро, это просто нечестно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
я тут уже писала в параллельной теме про методы обучения
к сожалению,чисто коммуникативный метод работает далеко не всегда - он хорош для детей, а также взрослых, кто оказывается в среде языка (и то не для всех), очень много зависит от человека. Есть те, кто просто не способен воспринимать чисто коммуникативный метод, им нужно понимать почему, а не запоминать как и когда.
Например, я из тех, кому надо понимать систему и сравнивать другой язык с родным и английским. Я свободно говорю на английском, но, может быть потому, что я также и разбираюсь в теории языка, то не могу изучать другие языки, не понимая системы. Что поделать, особенности психики и восприятия.
Моя знакомая уехала в Штаты жить, не зная языка - через год стала говорить, с ужасными ошибками и акцентом, но общаться получается.
Очень многое определяется целью обучения - если вам надо сдать экзамен типа ЕГ или TOEFL, то чисто коммуникативный метод - отъем денег.
Проблема системы образования - и коммерческих школ тоже - это коммерциализация (ну это неизбежно, задаром никто бизнес вести не будет, не Корпус мира) и отсутствие индивидуального подхода.
Когда вы видите рекламу: "индивидуальный подход" и тут же "берем всех" - это противоречие целей. Индивидуальный подход - это подбор маленькой группы в соответствии с уровнем студентов, целями обучения и способностям студентов реагировать на подход обучения. То есть идеал: набирается группа 6-8 человек (в соответствии с уровнем и целями), занятия в течение месяца и неизбежный отсев 2-4 человек, не подходящих данной группе. Далее работа с оставшимися.
Коммерческие школы просто не могут позволить такой метод - оплата аренды, зарплата, гламур, администрация и пр.
В результате слушатели тратят в среднем от 6 до 9 тыс. в месяц, попадая в лотерею: если повезет с преподавателем и группой, то результат есть. Если нет, се ля ви :nez-nayu:
Я бы сказала, что в изучении языка 50% зависит от мотивированности самого обучающегося, 30% от учителя и остальное от организации.



За это сообщение автора Babylon33 поблагодарили: 3 Jane30martha***Valiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 1382
Откуда: VL-station
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 166 раз
martha*** писал(а) 29 авг 2014, 16:51:
Нужно просто понять, это не дело пары месяцев, чтоб свободно говорить. Обещать человеку, не знающему основные конструкции, что он заговорит быстро, это просто нечестно.

В этом согласна на 100%.
Если уровень слабый, то определят в начальную группу, где остальные участники такого же уровня. Дискомфорта у человека это не вызовет, т.к. там все равны, будут говорить не много, как умеют, с ошибками, тут главное языковой барьер убрать. Будут слушать преподавателя, который говорит на английском, тоже большой +.
Бывает такое, когда человек не знает даже алфавит и элементарный вокабуляр (например изучал другой язык в школе), тогда ему предложат позаниматься сначала индивидуально, т.к. в группе он не потянет. Хотя чаще бывает, что мы недооцениваем свой уровень, практически все изучали анг в школе/институте, всегда остается какая-то база, которая потом вспоминается при практике (даже если "мимо проходили" :hi_hi_hi: ). Бывает знания есть, а говорить не можешь или думаешь что низкий уровень, а все дело в языковом барьере.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
Babylon33
Вы где- то преподаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 294 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]