Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 294 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Лилуша писал(а) 29 авг 2014, 22:01:
Хотя чаще бывает, что мы недооцениваем свой уровень, практически все изучали анг в школе/институте

или переоцениваем.... у меня была одна ученица (быстро расстались правда), не знала даже to be и простое настоящее, но через занятие спрашивала- ну когда ж я буду свободно разговаривать? поэтому тут очень важна адекватность изучающего язык и тут прям в точку!
Babylon33 писал(а) 29 авг 2014, 17:27:
Я бы сказала, что в изучении языка 50% зависит от мотивированности самого обучающегося, 30% от учителя и остальное от организациии
_________________


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Jane30 писал(а) 29 авг 2014, 22:09:
Babylon33
Вы где- то преподаете?


отсидела почти 15 лет :-) в ДВГУ до декрета, сейчас возвращаюсь туда на несколько часов, чтобы поддержать квалификацию именно в лингвистике, а вообще на вольных хлебах, так как люблю быть сама себе велосипедом и иметь выбор (по тем причинам, в том числе, о которых писала).
Честно скажу и сознаюсь: всем тем, кто хочет изучать язык, надо помнить, что самое главное зависит от самого студента (за исключением маленьких детей, конечно, к ним другой подход).
А вообще, очень приятно учить мотивированных людей :smile: У меня группа была (не буду называть компанию по соображениям этики) - так из 6 человек 2 занимались из под палки (босс приказал), я убедила их отсеять, зато остальные 4 реально хотели (и для карьеры надо было) научиться, так люди делали домашнее задание в самолетах, а из командировок ехали на занятия сразу из аэропорта.
А бывает - приходит группа, витают в облаках, дома ничего не делают - и результат близок к нулю.



За это сообщение автора Babylon33 поблагодарил: Jane30
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
Babylon33
как мне нравятся Ваши ответы :smile: ответы мудрого преподавателя :smile:

а про зависимость мотивации самого студента и успеха в обучении есть прекрасная древняя поговорка - "учитель приходит тогда, когда ученик готов к этому" :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Галина
С нами с: 06 апр 2013
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1 раз
Девочки кто нибудь посоветует репетитора для десятикласници. Два года ходим к репетитору но толку я не вижу. Мне кажется нужен преподаватель способный научить учить язык. Доча уже и сама понимает что язык ей нужен


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
Galina76
если у дочери появилась мотивация, то это уже пол пути к успеху :) возможно, Вам и не стоит пока торопиться менять репетитора...

приведу пример из личного опыта - в школе родители заставляли из-под палки заниматься англ.яз с репетитором... прогресс был, но не особо... и как только я сама заинтересовалась и поняла, что надо - прогресс стал очевиден:)
до сих пор благодарна моему репетитору:) уже почти 15 лет прошло с момента занятий, а знания до сих пор есть:) сдавала в прошлом году Ielts, результат очень хороший с первого раза - 7 баллов... это при том, что сейчас у меня нет постоянной практики в общении на англ.яз и в грамматике...

все реально именно благодаря мотивации...
даже у очень сильного педагога бывают слабые ученики, не заинтересованные в результате...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Галина
С нами с: 06 апр 2013
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1 раз
melkiy-mouse
Спасибо за поддержку,не знаю может и стоит с Вами согласиться. Но очень хочется получить результат в виде знаний


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Galina76
поиск репетиторов в другой теме ':arrow:' Ищу репетитора по английскому языку для ребенка


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
martha*** писал(а) 29 авг 2014, 16:51:
Лилуша
Конечно, но человек написал "очень слабый английский", это часто означает, что проблемы по всем статьям. Какие дискуссии, если человек не слышит ухом и не понимает речь? Нужно просто понять, это не дело пары месяцев, чтоб свободно говорить. Обещать человеку, не знающему основные конструкции, что он заговорит быстро, это просто нечестно.

Смотрю тут обо мне речь идет. Да, у меня слабые знания английского. Прошла тест, определили в группу elementary.
Посетила пробное занятие, могу точно сказать, что ущербной себя не чувствовала :hi_hi_hi: . Понимала практически все, что говорили, ну кроме тех слов значение которых мне не известно. На элементарные вопросы, такие как: " чем планируете заниматься вечером? Какое ваше любимое блюдо?"- ответить смогла. Глагол to be я знаю, минимальный словарный запас есть, ну по крайней мере формы неправильных глаголов и набор каких- то существительных я знаю. Учитывая, что в моей группе было уже, как оказалось, 6 занятие :sh_ok: , считаю что в принципе не все так запущено :-)
Главное не потерять тот запал, который у меня сейчас есть. После занятия повторила Present Simple и Present Continuous и еще во время занятия записывала все незнакомые мне слова и дома их учила.
И еще, у меня есть очень близкая подруга, которая живет в другом городе и которая не плохо знает английский, так вот теперь по wats app она мне пишет исключительно по английски, какими- то простейшими фразами и я ей должна отвечать только на английском, вчера к вечеру после днеавного общения, я ее уже ненавидела :de_vil: , мозг разрывался, но понимаю, что это надо.
Простите за флуд, больше не буду :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
SOVAvl
У вас очень правильный подход - английский, как здоровый образ жизни, должен поддерживаться постоянно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Babylon33 писал(а) 01 сен 2014, 10:06:
SOVAvl
У вас очень правильный подход - английский, как здоровый образ жизни, должен поддерживаться постоянно :-)

Спасибо, главное, что бы запал не пропал, больше всего боюсь перегореть. Так как у меня с детства заложилось в мозгу, что языки это не мое, что они мне не даются и т.д. Очень не удачный был первый учитель в школе, который убил все желание и стремление :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
SOVAvl писал(а) 01 сен 2014, 10:09:
Очень не удачный был первый учитель в школе, который убил все желание и стремление

моему мужу тоже учитель сказал, что произношение отвратительное - сиди и молчи, тупо три поставлю, то типо даже и не пытайся.
Так он мне об этом постоянно говорил - нет у меня способностей, а пару лет назад, надо было язык подучить, так оказалось что и произношение не такое уж и плохое и внимательность к словам есть (в детской книжке ошибки находил в английских словах).
Вот этого бы учителя :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Meyk писал(а) 01 сен 2014, 10:13:
SOVAvl писал(а) 01 сен 2014, 10:09:
Очень не удачный был первый учитель в школе, который убил все желание и стремление

моему мужу тоже учитель сказал, что произношение отвратительное - сиди и молчи, тупо три поставлю, то типо даже и не пытайся.
Так он мне об этом постоянно говорил - нет у меня способностей, а пару лет назад, надо было язык подучить, так оказалось что и произношение не такое уж и плохое и внимательность к словам есть (в детской книжке ошибки находил в английских словах).
Вот этого бы учителя :de_vil:

Поэтому нужно очень внимательно выбирать учителя для ребенка, что бы потом не пришлось почти в 30 лет учить язык с нуля и заново начинать верить в свои силы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
SOVAvl
:a_g_a:
пока ребенок бежит на уроки вперед меня :-) и каждый день на него просится. 2х раз в неделю мало (а бюджету много :ps_ih: )


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
Meyk
Вам с Дианой повезло!



За это сообщение автора Jane30 поблагодарил: Meyk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
SOVAvl
Значит, и правда не такой уж слабенький, как вы считали. Успехов вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
martha*** писал(а) 01 сен 2014, 16:36:
SOVAvl
Значит, и правда не такой уж слабенький, как вы считали. Успехов вам!

Спасибо :ro_za: Уровень отучусь, о результатах отпишусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 1382
Откуда: VL-station
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 166 раз
SOVAvl
Если найдете "своего" учителя, то запал не пропадет :mi_ga_et: Я занималась долго в одном центре анг языка, очень нравился и подход, и методика, преподаватель просто "умничка", группа была отличная (мы сдружились, общаемся и встречаемся до сих пор :p_a-r_t_y: ). Потом преподаватель ушел из этого центра, нам дали другого, не понравился, потом еще другого, все не то :-( Стало не интересно, пропало желание ходить. В итоге перешли к "своему" в другую школу, всей группой :hi_hi_hi:
Какой центр выбрали, если не секрет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Лилуша писал(а) 01 сен 2014, 21:58:
SOVAvl
Какой центр выбрали, если не секрет?

English Staff. Выбирала как по отзывам, так и по месту расположения и по более менее приемлемой цене, за уровень вперед не нужно платить.

Девочки, подскажите, как вы учите слова? Просто зубрешкой? Я так не запоминаю. И вообще где брать слова для пополнения словарного запаса. Ну не открывать же словарь и по порядку учить. Не могу сориентировать себя, как сделать лучше. Помогите советом :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
SOVAvl писал(а) 02 сен 2014, 09:07:
Просто зубрешкой?

прописывать пробовала? берешь тетрадь и по несколько строчек одного слова, и рука запомниает и глаза.

SOVAvl писал(а) 02 сен 2014, 09:07:
И вообще где брать слова для пополнения словарного запаса.

может тематикой, как дети? Я вот счас очень много слов выучила вместе с ребенком, всякие животные континентов, которых я и по русски не шибко знала :-)

В Яндексе забей английские слова по темам - вылезет много сайтов и там прям по темам подборки слов.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
По словам -куча приложений для гаджетов, скачайте, может что понравится
Я учу своих как по тематике, так и по однокоренным, например
Respond
Response
Responsible
Irresponsible
И тд
Мне самой ближе именно этот подход, тк кучу разномастных слов мне лично сложно запомнить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 294 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]