Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 212 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Французский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 07 апр 2014
Сообщений: 12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
neputyovaya писал(а) 13 янв 2009, 09:57:
Милые девушки, а нет ли у кого информации по курсам в нашем городе??? Я пока нашла два варианта - это при ДВГУ и Альянс Франсе, но нет никаких отзывов... просто я считаю, что лучше изначально позаниматься на курсах, чтобы там сразу отточтиь произношение и разобраться с грамматикой, а уж потом совершенствоваться самостоятельно


И тот, и тот вариант изучения языка нормальный. Действительно, сначала лучше заниматься на курсах. Я учила язык в школе языков в центре. В принципе, уровень преподавания высокий. И преподы хорошие, адекватные)))) Если интересно, дам контакты или адрес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Французский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
А пользовался кто-нибудь методом Мишеля Томаса для изучения французского?
Цитата:
Известный полиглот, лингвист, преподаватель, создатель авторской методики изучения иностранных языков. Томас утверждает, что его студенты могут разговорить после нескольких дней учебы.
Томас разработал уникальную систему обучения разговорному языку. Основной упор на структуру глагола и лексику.
Курс представляет собой беседу на английском языке Томаса с двумя учениками. Кажется, что находишься вместе с учениками в классе и отвечаешь вместе с ними и незаметно становишься третим учеником.
Томас подчеркивает, что не нужно делать записи или пытаться зубрить. Он просит расслабится и учить подобно детям, в разговоре. Поэтому можно слушать курс где угодно: по дороге на работу, дома, в машине.

инфа отсюда http://my-skype-lesson.ru/audio_course_ ... rench.html, там же можно и скачать.

Я прошла с ним основной курс и продвинутый; до этого был "Полиглот" с Дмитрием Петровым, а до этого - полный ноль :ps_ih:
В-общем, курс мне показался очень полезным (он гораздо шире охватывает французскую грамматику, чем курс Петрова)... но я не уверена, что произношение МТ достаточно соответствует оригиналу...

Интересно обсудить, кто что об этом методе думает ))
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Французский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 апр 2013
Сообщений: 90
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
:smile:


Последний раз редактировалось syasya 17 ноя 2014, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Французский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 5
Может быть кто подскажет, где в находке можно ребенка 3 класса отдать на курсы французского языка? Или может репетитор какой есть? Хотя, как мне кажется, в группе интереснее заниматься!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Французский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
Девочки, случайно ни у кого не завалялся "самый наглядный и удобный русско-французский разговорник в картинках и комиксах"? Или может, видели в продаже?
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Французский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
http://afrus.ru/vladivostok/ru/langue-francaise/4-6-283 кто- нибудь занимался в детских группах фр. языка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Французский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Объявлен международный конкурс художественного перевода с французского на русский язык INALCO RUSSE OPEN. Дедлайн 15 января 2015 года.

Организатор: Департамент русистики Национального института восточных языков и культур (Париж).

Каждое издание конкурса имеет однолетнее уточняющее название: в 2013-2014 году прошел INALCO RUSSE OPEN Air. В этом году проходит INALCO RUSSE OPEN Space.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, преподаватели русского и французского языков, переводчики, а также все те, кто интересуется переводом и проблемами переводоведения. Нет никаких ограничений ни по возрасту, ни по национальности, ни по месту проживания.

Целью конкурса является привлечение внимания к изучению русского языка и литературы, к проблемам перевода, а также развитие техники перевода прозаических текстов.

Для второго конкурса INALCO RUSSE OPEN Space был выбран неопубликованный отрывок из романа Les Chiens et les Loups французской писательницы русского происхождения Ирен Немировски. Пожалуйста, ознакомьтесь с самим романом для воссоздания желательного для перевода контекста.

Призы:

Первое место. Денежная премия в размере 1800 евро и биография Ирен Немировски (автор Оливье Филиппонна) c дарственной надписью биографа.
Второе место. Денежная премия в размере 900 евро.
Третье место. Денежная премия в размере 500 евро.
Четвертое место/поощрительная премия. 250 евро
Подарки победителям предлагает также издательский дом Macha Publishing.
Победители конкурса награждаются дипломами.

Сайт конкурса: http://inalco-russe-open.webnode.ru


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Французский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 1679
Изображений: 1
Откуда: Из дома исполнения желаний
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 220 раз
Jane30 писал(а) 02 сен 2014, 13:49:
кто- нибудь занимался в детских группах фр. языка?

Моя дочь занимается. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Французский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Ясюшка,
Где Ваша дочь занимается французским?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Французский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ася
С нами с: 11 янв 2017
Сообщений: 4
Откуда: Владивосток
Что-то совсем мало информации по французскому языку, кто знает где лучше изучать французский взрослому и где приобрести литературу. Что-то в книжных вообще практически ничего нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Французский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Assya35,
Я хожу на занятия в Альянс Франсез. Моя группа занимается по субботам, 1,5 час с русским преподавателем и 1,5 часа с носителем языка. Вроде есть и утренние и вечерние группы в рабочие дни (но тут не подскажу, подробностей не знаю). Есть языковой клуб (проводят по воскресеньям кинопросмотры и разговорный клуб есть), есть приличная библиотека. Находятся они на Тигровой, учебники брала у них и покупала давно учебник Поповой и Казаковой на алеутской в магазине учебной литературы, но это лет 6 назад было. Сейчас наверное можно в лабиринте заказать. Словарь покупала АББИ и установила на ПК, удобней чем на бумаге, как мне показалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Французский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Мальчишки и девчонки!
Бонжур, Франция!
24 сентября в 12:00 день открытых дверей Альянс Франсез - Владивосток.
Вас ждёт интерактивный урок с настоящей француженкой!
Краевая библиотека на Столетии.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 212 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]