Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 212 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Французский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Хочу говорить на французском. Азы лучше выучить самостоятельно. Кто знает хорошие учебники или сайты. Спасибо за советы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2007
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Поблагодарили: 1 раз
Мы в институте занимались по учебнику авторов Попова, Казакова. Ковальчук. К нему идут 4 аудиокассеты в комплекте. Мне учебник понравился, информация струтурирована, есть грамматика, лексика, фонетка, правила чтения. Как раз для начинающих с нуля. Точнее название учебника сейчас сказать не могу, т.к. дочка взяла его заниматься, она французский вторым языком учит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо. а в интернете не сможете подсказать сайты, где , например, можно бесплатно скачать учебную литературу. Т.к. начать все таки лучше с алфавита :) , а речью заняться попозже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо. а в интернете не сможете подсказать сайты, где , например, можно бесплатно скачать учебную литературу. Т.к. начать все таки лучше с алфавита :) , а речью заняться попозже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2007
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Поблагодарили: 1 раз
Эл
Да я уже 3 года, как французским не занимаюсь, так что ссылки все утратились. Что-то, конечно, скачивала в свое время, но сейчас вот так сразу не найду.
Но если честно, то французский это не тот язык. который самому можно изучить. Там очень сложная фонетика (15 гласных, в отличие от 6 русских), носовые звуки, связывание в речи( это когда слова рядом стоят, то окончание первого слова иногда произносится, а иногда нет, в зависимости от последующего слова). Сложное написание, так как звуков, особенно гласных больше чем букв, поэтому часто звук передается 2-мя, 3-мя, а то и 4-мя буквами, поэтому читать (в смысле правильно произносить трудно,а уж про написание, я вообще молчу, когда мы писали диктанты, без ошибок никто не мого написать, даже отпетые ботаники!). Сложная грамматика - глаголы спрягаются по лицам, числам, при этом у всех основных глаголов меняются основы, а времен много, не меньше чем в английском, и в каждом времени свои правила спряжения. Заучивание спряжения французских глаголов - это отдельная тема при изучении французского.
Мне кажется, с преподавателем лучше заниматься, иначе от всех этих тонкостей и трудностей можно просто потерять интерес.
А язык очень красивый! Я сама всегда хотела по-французски уметь говорить, и когда представилась возможность выбора, сразу решила в его пользу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ну вот, вы меня расстроили. :o :( Хотелось курс молодого бойца самостоятельно, а там на курсы идти. Но хочется, блин. Давно мечтаю выучить десятков несколько французских слов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2007
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Поблагодарили: 1 раз
Эл писал(а):
Ну вот, вы меня расстроили. :o :( Хотелось курс молодого бойца самостоятельно, а там на курсы идти. Но хочется, блин. Давно мечтаю выучить десятков несколько французских слов.

Je regrette Я сожалею :( . Попробуйте, можно начать самому, а потом сделать выводы.
Название учебника по которому мы занимались:
И.Н.Попова, Ж.А.Казакова, Г.М.Ковальчук "Французский язык Manuel de francais"
Учебник французского языка для 1-го курса институтов и факультетов иностранных языков.

Как я уже писала, он начинается с нуля, а если его осилить до конца, то уже вполне можно общаться на французском, уровень будет примерно как у выпускников средних школ.

А чтобы просто фразы выучить - можно купить какие-нибудь диски для начинающих. По ним язык, конечно не выучить, это так, побаловаться, или в дополнение к систематическим занятиям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
помню, "заболела" французскими мюзиклами года 4 назад - занялась самоучительством) переводила песни со словарем))) и даже умудрялась переведенное в стихи превращать)))
где-то лежали диски с программой обучательной - посмотрю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2007
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Поблагодарили: 1 раз
Diavona*
По песням и мюзиклам заниматься очень интересно, я абсолютно согласна!!
Я первый раз увидела (и услышала ) Notre Dame de Paris как раз на занятиях французского. Переподавательнице кто-то видео кассету из Канады привез. Русского варианта тогда еще и в проекте не было. С первого раза как то не захватило, т.к. мы занимались с этим мюзиклом аудированием, поэтому не до художественных изысков было. А вот потом, когда перевели несколько песен, и слушали этот мюзкл уже не напрягаясь, а ради удовольствия, то очень понравилось. После оригинала, русская версия кажется бледной копией. Петкун с Garou ни в какое сравнение не идет.

Если песни нравятся, то слушать и переводить их большое удовольствие!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
о да! когда поставили русскую версию Ромео и Джульетты, я так ждала, что будет НЕЧТО! Перевод мне не понравился вообще, актеры на роли подобраны не понять как. После легких и чистых голосов французов (Сесилия - это просто чудо!) наши звучали натужно и тяжело
ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
у меня муж сам выучил французский;) и прекрасно говоритна нем - пишет и прочее;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
La gata del mar писал(а):
у меня муж сам выучил французский;) и прекрасно говоритна нем - пишет и прочее;)


Буду брать пример с вашего мужа. Когда начинала ездить за рулем, тоже себе говорила, что могут же другие это делать :lol:
У меня тоже случилась болезнь Францией. Есть великолепный диск с французской музыкой, обожаю французское кино, не комедии, а что-нибудь вроде драмы с психологией, с проблемой. Вообще французский стиль, отношение к жизни располагает :)
А стремиться узнать язык заставляет то, что французы, снобы, не уважают язык английский. А у меня уже складывается план следущего отпуска. Хочу опять в Париж и на север Франции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Эл
тогда вам карты в руки;)
учить проще когда есть тяга;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 97
тоже училась по Manuel de Francais Поповой-Казаковой, действительно хороший учебник. Французский уже забыла после универа, но мечтаю все же вспомнить и доучить его когда нибудь. Если заниматься с кассетами(дисками) и с несколькими учебниками, где с разных сторон приподносится грамматика(ведь системы обучения различаются), плюс сила воли и желаниё, всё возможно, даже выучить французский, особенно если есть базовый английский, а еще хорошо если найдете друзей по переписке франкоговорящих. ээххх, надо найти свой "манюэль"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Французский
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
Наверное, я опоздала с линком, но вот тут: http://uztranslations.net.ru/ есть много учебников и аудио :) Может, еще кому пригодится, потому что там не только французский, а вообще все языки :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Французский
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо, пригодится наверное... на пенсии. Времени нет на регулярные занятия. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Французский
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
Милые девушки, а нет ли у кого информации по курсам в нашем городе??? Я пока нашла два варианта - это при ДВГУ и Альянс Франсе, но нет никаких отзывов... просто я считаю, что лучше изначально позаниматься на курсах, чтобы там сразу отточтиь произношение и разобраться с грамматикой, а уж потом совершенствоваться самостоятельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Французский
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, в рубрике Продам: Все для родителей продаю хорошие учебники и словари по французскому языку. Уезжаю далеко-далеко, книги не могу в чемодане увезти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Французский
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
купите себе словарь для начала :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Французский
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
например у меня есть словарь В.Г. Гак, Е.А Беляева
Фпанцузско - русский и русско - французский словарь: пособие для учащихся
правда у меня вариант 1992г
но смысл этого словаря в тм, что в нем есть вставки, например отдельные ситуации, и слова к ним. и так на разные темцы и довольно много


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 212 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]