Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обучающий центр ABCМИР
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Да, конечно говорили. От первой Ирина Владимировна (она у них за старшую) была сама в шоке, обещала разобраться. По вчерашней муж разговаривал с директором. Им пришлось везти Владу отдельно (мы не настаивали, супруг был согласен забрать ее, просто уже встал вопрос времени, уже было почти 19 час, когда выяснилось, что она на Луговой). Но видимо, реально вопрос в кадрах и нам не повезло именно с учителем. Она проблемы не увидела, типа ничего страшного, везут же Вам Владу. Ну и привезли ее почти в 21 час. А если бы мы спохватились только в 20 часов, когда дождались машины и обнаружили, что нашего ребенка не привезли :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обучающий центр ABCМИР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
natagera
Я так скажу - хочешь чтобы было хорошо, контролируй все сам)) мы практически всегда на работе, несмотря на учителей))) чтоб курточку нужную надели, чтоб покормили кого надо покормить и не кормили кого не надо))))) а уж сколько раз дети сообщали, что сегодня меня бабушка заберет и я с вами не поеду, молчу уж про уроки, которые естесственно не задавали))))) должно быть все отлажено, но в то же время подвижно и мобильно для вашего удобства))) но это скорее офф, вам сочувствую. Мой совет - звоните и не стесняйтесь говорить нам надо тото и то то, делайте так то, требуйте выполнения договоренностей невзирая ни на что, никаких изменений без вашего распоряжения. Вы имеете на это право.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: АБВГДейка отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
natagera
Я бы если честно в таких ситуациях не ждала бы, что учительница проконтролирует все переговоры детей с родителями. Должен быть либо какой то жесткий регламент, например сдавать детей с руки в руки в одном и том же месте в одно и то же время (без оправданий пробкам ::yaz-yk: ). Либо родители должны сами перезвонить ребенку и учителю и убедиться, что все договорились и друг друга правильно поняли :nez-nayu: А то получается, что доча "не услышала телефон", "не поняла папу", а учительница должна за каждого додумывать и перезванивать? :du_ma_et:
Я согласна, что оставлять одного ребенка без присмотра недопустимо, но надо как то четко определить права и обязанности. Мой например (еще и до первого класса) всегда ждал если что в холле, там есть хоть какие то сотрудники, зачем было сидеть в парке? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: АБВГДейка отзывы
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Треугольник
В парке она сидела по одной простой причине - ее там просто оставили. Не спросили, где она хочет сидеть, не предложили вариантов. Извините, тупо бросили, сказав "До свидания". Поэтому вопрос "Зачем было в парке сидеть" это не ко мне. К учителю. А по поводу "додумывать" за каждого, как раз не надо ничего додумывать. У нас в том то и дело "жесткий регламент" - мы забираем всегда ребенка в одном месте. И, если бы мы планировали забрать дочь в другом месте, мы бы это обсудили с учительницей. Я как раз про это и говорю. Мы с учительнцей ничего не обсуждали, а дети в таком возрасте еще не до конца отдают отчет своим словам и поступкам. Ребенок просто поделился, что его папа "может быть заберет пораньше". Наверное учитель должен был задуматься, что "пораньше" уже прошло, раз не забрали. Либо, извините, обезопасить свою собственную персону и отвезти ребенка туда, куда он должен быть доставлен по договору. Потому как если бы мы даже и желали забрать ребенка в другом месте, то мы ее не предупредили и это была бы уже наша проблема, что мы оказались безмозглыми и не поставили педагога в известность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обучающий центр ABCМИР
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Астра
Спасибо!!! Наверное так и прийдется действовать. Мне немного непривычно. Наверное повезло, что до этого мне встречались и встречаются педагоги по призванию, которые не просто остались в памяти, как воспитатели, а стали очень близкими людьми. Потому как действительно любят детей... И я была всегда спокойна на все 100%. А тут в этой ситуации я прямо растерялась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: АБВГДейка отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
natagera
Да я понимаю прекрасно ваше возмущение :smu:sche_nie: , просто как то привыкла, что с первого класса деть стал намного самостоятельней, он бы сам пошел в помещение и отзвонился бы... ну и я естессно по несколько раз перезвоню и уточню где и что, другой вопрос, что постоянно телефон теряет или ломает :nez-nayu: Обидно, но ни одна продленка, ни один педагог полностью не проконтролирует какие то мелочи... а если это уже традиционно, то конечно надо бороться :a_g_a:
Тоже вспомнила про курточки - половина родителей ругается, что детей тепло одели на выход, а на улице жара, вторая половина ругается, что не одели все, что положено ::yaz-yk:

ПС. А почему мы в 2-х темах? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: АБВГДейка отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Треугольник писал(а):
ПС. А почему мы в 2-х темах?

хаха) еще одна тема)))
курточки больной момент. мне как-то одна мама выговаривала, что не проследили и ребенку не надели шапочку, когда повели на тренировку в соседнее здание. при этом о наличии шапки я даже не могла подозревать - в шапках еще никто не ходил, в том числе и мой собственный трехлетний ребенок :ps_ih:
Сейччас у нас мальчик ходит в подштанниках.. таких толстых шерстяных трико с начесом.. Ну вот как так можно?))
Родителям сразу говорим, что мы не детский сад, наличие подштанников и прочего будем проверять, если они специально скажут, что вот мой Вовочка все время забывает про шапочку или штанишки, проконтролируйте пожалуйста.. Надо и родителям помочь понять, что детский сад кончился))))) хотя наша домашняя обстановка располагает скорее к обратному))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: АБВГДейка отзывы
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Не переводите темы на шапки-куртки... Я понимаю, что у воспитателей это больная тема. Но для меня ее не существует. Я никогда по таким поводам не заморачивалась. Холодно - наденет, жарко - снимет. Они у меня с мая до октября в море плещутся, в прошлые выходные еще купались. В этом плане она как раз самостоятельная. Я ее летом легко отпустила в палаточный лагерь и не переживала, как она там в дождик ножки промочит или шапочку не оденет. Не о том речь. Я бы о таких вещах писать не стала. Я конкретно спросила, нормально это или нет бросить ребенка одного в злачном незнакомом ему месте в первый день его пребывания в продленке и спокойненько уйти. Может это норма для продленок, я не знаю, я не сталкивалась еще. Ну по крайней мере я устроила в продленку ребенка не с целью воспитывать в ней самостоятельность в русле шараханья одной поздним вечером по зданию Иллюзиона (как тут предлагалось не сидеть в парке, а идти внутрь) или сидения на лавке среди нетрезвых людей. Уж лучше пусть возле дома тогда шарахается, так безопаснее по криминальной статистике... В любом случае, сегодня будет концерт. Я еще подумаю, но считаю нужным эту тему поднять при родителях, а не просто при учителе. Может есть еще такие наивные, как я, которые не поняли, что детский сад уже кончился и для которых станет удивительным сюрпризом, что подобные вещи, оказывается вполне нормально и учитель не должен передать ребенка родителям. А потом криминальные сводки и темы на ВМ, где дружно рыдаем "Да как же не досмотрели, как могли одного отпустить, оставить...". А тут оказывается, все OK, детский сад кончился, а я и не поняла.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: ЕленаХ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: АБВГДейка отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
natagera писал(а):
Не переводите темы на шапки-куртки...

ну извините, в след раз разрешения спрошу :nez-nayu:
natagera писал(а):
Я конкретно спросила, нормально это или нет бросить ребенка одного в злачном незнакомом ему месте в первый день его пребывания в продленке и спокойненько уйти. Может это норма для продленок, я не знаю, я не сталкивалась еще

а я вполне конкретно вам ответила)
вы, кажется, сами себя распалили.. идите и ищите управу там, в абсе.. на меня то что кидаться? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обучающий центр ABCМИР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
natagera писал(а):
А решить проблему, не вариант по Вашему? То есть, зачем мутить воду, не нравится, идите в другой центр, я Вас правильно поняла? А завтра еще кого-нибудь из детей оставят среди алкашей на скамеечке...

natagera
Что ж вы такая сердитая? Просто пока вы будете "пылить" время-то идет, ребенок в пострадавших, проблему нужно , естественно , решать, но не только исходя из того, "
natagera писал(а):
удобно, что близко к дому, что со школы забирают
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: АБВГДейка отзывы
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Астра
Да я на Вас не кидаюсь... Я Вас вполне понимаю, что очень много необоснованных претензий со стороны родителей и дело это неблагодарное по большому счету. Просто меня беспокоит безопасность моего ребенка, а в настоящее время я вижу халатность... Потому так и переживаю. Я вообще надеялась, что откликнутся мамы деток, которые с нами посещают продленку, услышать их мнение. Но что-то никто не откликнулся :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обучающий центр ABCМИР
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
lezhevi
Да я не сердитая, возмущенная...
Сегодня будет концерт, я не сторонник показательной порки. Но, раз меня не убедил учитель, что ЭТО случайность и такого больше не повториться, а позиция "Да что Вы, ничего же не случилось, ну получилось так, ну что теперь...." меня не устраивает, то я перед всеми родителями обозначу этот аспект и расскажу ситуацию. А там посмотрим, либо руководство пусть заверит нас, что такого больше не повторится ни с кем из детей либо вслух озвучат позицию, что это приемлемо для них. А то я не пойму, случайность это или завуалированная под случайность позиция учителей. Потому и мечусь. Ну и тему подняла, чтоб услышать мнения родителей, как они бы отреагировали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обучающий центр ABCМИР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
natagera
ну и правильно!
родителей, правда тут немного))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: АБВГДейка отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
natagera
как идиоты общаемся в двух темах)))))
жму модератору, ну нельзя ж так)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: АБВГДейка отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Астра
вы уверены что речь идет об одном центре?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: АБВГДейка отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Meyk
мы ни в чем не уверены, но natagera пишет про одну и ту же продленку. а уж в разделении абса на группы я точно не понимаю)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: АБВГДейка отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Астра
название?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: АБВГДейка отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Meyk
чего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: АБВГДейка отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Астра
название какое у этого клуба? темы разные, название тоже.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: АБВГДейка отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Meyk
Название АВС-мир, насколько я знаю. Два помещения на Луговой и в Иллюзионе. Остальное просто виды занятий, как я поняла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]