Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 299 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
Ленорчик писал(а):
Верса писал(а):
никакой солянки нет и быть не должно. :smile:

Ну,это ваше мнение.а я считаю,что иногда в узком кругу можно себе позволить использование некоторых слов,значение которых знакомо всем.Это придаёт изюминку разговору. Естественно для всего должно быть место и время.


+1

я не имела в виду, что это недопустимо :D , я имела в виду, что это легко контролируемо по желанию :oops:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Ленорчик
Грустно, очень Вам сочувствую.
У нас не такая ситуация, поверьте)) я наборот мама довольно безотвественная, разрешаю иногда не ходить в школу, не ругаю за оценки. Вот сейчас дочь уже несколько месяцев подряд живёт только подготовкой к отчетному концерту, приезжает поздно вечером, в выходные пропадает на тренировках. Учёба это лишь малая часть её насыщенной жизни. А так тусовки, ночные посиделки в кафе с друзьями, философские беседы, ночёвки у подружек и их ночевки у нас. Клубы, куда же без них. Единственное условие сейчас, чтобы это не отразилось на предстоящей зимней сессии и экзаменах. За пропуски могут недопустить, но она сама планирует когда и что будет сдавать. Я хочу лишь одного, чтобы она выросла самодостаточной, увереной в себе и счастливой. И учиться в ВУЗ она пойдёт только туда, где ей будет интересно, а не туда, где потом устроиться легче.

Раннее развитие в нашем случае просто дало толчок, стимул.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Ленорчик писал(а):
И мама мной гордилась, и огорчалась,когда я приносила четвёрки, и ругалась.




А что страшного в четверках и зачем из-за них ругаться и расстраиваться? Любой человек может ошибаться, уставать, быть рассеяным или что-то упустить. Мы же не роботы. И потом оценки это все-таки довольно субъективный показатель, который часто зависит от учителя и его отношения. Главное, чтобы было понимание предмета.

Я помню как дочь в каком-то классе принесла первую в жизни двойку))) Она пришла и расплакалась от обиды, а потом мы вместе с ней смеялись над этой двойкой. Ну как так, проучиться столько лет в школе и ни одной двойки? Так же не бывает)))
В жизни и так много огорчений, неприятностей, болезней, что расстраиваться из-за оценок, тем более положительных, это просто гневать судьбу. Главное физическое и душевное здоровье, а остальное такая ерунда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 ноя 2009
Сообщений: 43
Развивалка для дошколят по изучению языков есть на тихой в здании Энерготехникума. Там если не ошибаюсь лет с 4 берут. И выбор языков большой, не только английский. Многие мамы ребенка в детскую группу водят, а сами в это время тоже занимаются. Я вобще с ребенком в одну группу хожу, но он у меня уже большой 12 лет. Нам предлагали его к детям его возраста отправить, но нам удобнее вместе. Группы маленькие, у нас всего 4 чел., но есть и побольше. :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Акв@рель
Скажите честно, ВЫ сами в школе были похожи на Вашу дочь? Наверняка нет)) Скорее всего Вы из крепких среднячков, которые приносили и четверки, и пятерки, может и тройки попадались. вас особо не хвалили, не ругали..может я и ошибаюсь))
Почему, собственно, я в принципе против "раннего бдения"...
Ленорчик
стандартный пример. и я. Со мной занимались с раннего детства, и школы с медалями, и олимпиады, и дипломы- все это уже пройденый этап, и спросите. чем он помог в жизни? да ничем, кроме вечных требований "быстрее, выше, сильнее" вечной борьбы, вплоть до окончания института за право на ошибку.
Лучше бы детей учили общаться, контактировать с обществом себе подобных..по крайней мере эту свою проблему я смогла решить только в сознательном возрасте и с превеликим трудом))
Акв@рель
ВАша дочь, наверное, счастливый человек)) Но, я, памятуя о своем скорее негативном опыте, не испытываю на осбственных отпрысках методики раннего развития. пусть скачут, бегают, прыгают, рисуют, занимаются тем, что им нравится.. а читать и разговоривать по английски научаться тогда, когда будут к этому готовы))
Это, собсно мое мнение.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Акв@рель
Пофлудили и хватит,девочки. :D Давайте уже по теме,чтобы другие пользователи не теряли нить разговора. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 195
Откуда: школьная
Поблагодарили: 1 раз
однозначно, если у ребенка есть нарушения в речи, заниматься иностранным языком нельзя! например, если у ребенка межзубное произношение свистящих звуков (С,З), то вы будете только закреплять дефектное произношение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 янв 2010
Сообщений: 13
Нужно обязательно чтобы ребенок не воспринимал уроки как уроки, а чтобы это была игра для него, как соревнование, увлекательное, мы вот например ходим в Priority Сenter , там у них и конкурсы и игры , детям оч нравится :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: . Сейчас мы младщую отдаем на англ. группа еще не открылась еще 2 детей нужно 5-7 лет, кто нибудь хочет присоедениться???? вообще не дорого. это на авангарде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 231
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
DMVoronov
а где на Авангарде? телефон, Адрес?
с какого возраста детей принимают? Что это за центр? Кто руководитель? Кто педагоги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Смотря какой ребенок. Некоторые и в три года еще по русски не говорят. Какой английский тогда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2007
Сообщений: 2032
Откуда: VL
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
тоже выскажу своё "ля-ля": я придерживаюсь следующего мнения (сама переводчик 2 языков), что совсем маленьких до 3 лет не стоит не куда водить, максимум, что Вы можете сделать,это аудиоречь на интересуемом языке (то есть кино,мультфильмы,музыка) взамен вечно включенному телевизору с ужасной рекламой,которую потом цитируют детки... то есть, принцип действия примерно как реклама которая записывается на бессознательное в голове у вашего ребёнка, тоже будет и с иностранной речью, только не факт, что повторять начнёт как рекламу,так некоторые по-русски свою мысль не чётко формулируют к 3 годам,но и не нужно! чтоб ребёнок в 3 года "балякал на иностранщине",тут больше наработка к восприятию иной речи как таковой должна идти... после 3х можно подумать отдать куда-нить как в группу заниматься, так и просто продолжать дома занятия (тут уже к сожалению всё зависит от желания родителей:чтоб их дитятко говорил на иностранном)... лично моё мнение,что не стоит усердно навязывать изучение другого языка ребёнку в возрасте до 7 лет, лишь поверхностно знакомя его со звуками,алфавитом, некоторыми словами, заинтересовывая культурой и традициями страной желаемого в дальнейшем для изучения языка (конечно согласно возрасту по разному преподносить те или иные знания). сейчас же многие родители выезжают с детьми за границу, это большая возможность поверхностно не заставляя и не навязывая выработать у ребёнка интерес к иному...
скажите легко говорить, но если уловить главную концепцию моего "ля-ля", то всего должно быть в меру, тогда будет результат....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 898
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
А я за раннее обучение иностранным языкам, и английскому в частности. Занимаемся с полутора лет с репетитором. Сменили их несколько, в настоящее время (доче почти 2 года) это переводчик, которая длительное время жила на Филиппинах, у неё сын-билингва 10 лет. Занятия проходят в свободной форме: дитё и репетитор играют вместе, репетитор говорит по-английски, дитё - как хочет. Дочь знает названия основных животных, части тела, предметы быта, некоторые глаголы. Также очень нравится методика Валерии Мещеряковой. Включаю доче диск ступени I CAN SING, аудиосказки, песенки, презентации на английском, работаем с пазлами, карточками, есть кубики с английскими буквами (пишем слова). Смотрим мультфильмы на английском. Есть Винни Пух, Карлсон, Чебурашка и Простоквашино с хорошим переводом и русскими субтитрами. Если кому-то надо, обращайтесь - поделюсь. Только самовывоз со Второй речки или если когда по дороге, то могу завести. Или качайте с торрентов, я там брала. У нас есть любимый кролик Роджер, который говорит только на английском, доча очень его любит :)
В свои 2 доча не путает языки на слух, но путает буквы. Русские учим по кубикам Зайцева. Но я думаю путание будет продолжаться только до полного выучивания. В том смысле, что когда начнем читать по-английски и по-русски бегло, эта проблема отпадет. Но я это говорю только про свою дочь, как у других может получиться - не знаю, не педагог :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 325
Откуда: Владивосток
У кого есть возможность(знает язык другой и т.п) сразу разговаривайте на 2ух яз. Ребенок будет знать 2! Путать не будет языки, ну если только в малышковом возрасте иногда незнакомые ему слова замещать тем языком в котором знает это слово . Или пусть мама на англ. например а папа на русском, ребенок будет с Вами соответственно общаться ( с мамой на англ. с папой по- русски). Садик и общение со сверстниками русскому языку не дадут пропасть. Совет реальный и проверенный, а следовать или нет ему - дело родителей. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 325
Откуда: Владивосток
и главный акцент Не учить, а Общаться, подсказывая новые слова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 325
Откуда: Владивосток
Disha
а можно поделиться англиским, буду очень рада. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 898
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
marsik да, конечно :) В ближайшее время постараюсь переписать и потом напишу вам в личку, и мы договоримся о встрече.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 325
Откуда: Владивосток
Disha
:ki_ss: :ya_hoo_oo: Спасибо огромное!
А то я уже задумывалась о приобщении длчи к языку, но не знала с чего начать. Выбор большой, но не знаю, что из всего хорошее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 898
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
marsik, а сколько вашей доче и как у вас самой с английским? Меня вот на свободный разговорный, так чтобы могла выразить любую свою мысль, не хватает, к сожалению :( Но я усердно помогаю репетитору тем, что повторяю с дочей карточки, буквы, ставлю слушать аудиосказки и песенки, читаю книжки. Мы начинали в полтора с существительных, но я считаю, что вышло поздновато: у дочи был культурный шок. Репетитор показывает на мячик и говорит : This is a ball, а доча в ответ: "Мя!!!" (Ч ещё не выговаривала). Поэтому со вторым ребенком, я решила начать месяцев в 10-12. В Бубле продают хорошие книги Марии Салищевой, подробнее можно почитать на её сайте http://www.babyenglish.ru/. А вот тут можно почитать о методике Валерии Мещеряковой http://www.i-love-english.ru/. Я согласна с её принципами изучения иностранного языка: главное, не поправлять ребенка, не акцентировать его внимание на ошибках, а просто общаться в игровой форме, и постепенно ребенок запомнит многие слова и грамматические конструкции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 325
Откуда: Владивосток
Disha
Спасибо за направленность в англ.яз. Посмотрю эти книги. :ki_ss:
У меня с англ. никак можно сказать, но прочитать думаю еще смогу. Когда-то учила хорошо. Языки вообще люблю, но уже некогда заниматься. С китайским дружу, разговариваю свободно. Дочь где-нибудь англ. увидит, хочет учить, я ей не давала, с этими языками пусть сначала разберется. Но сейчас думаю, надо начинать, все-равно англ.яз надо знать, придется учить потом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
marsik писал(а):
У кого есть возможность(знает язык другой и т.п) сразу разговаривайте на 2ух яз. Ребенок будет знать 2!

При условии, если свободно владеете, и уверены, что правильно произносите.
А вообще как переводчик 2 языков согласна с Мама Полиночки, уже много раз и в разных темах высказывала и объясняла свою позицию.Своему включаю англоязычные каналы, например Дискавери у нас и Дисней идёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 299 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]