Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 142 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Молодая Шапокляк писал(а) 14 авг 2015, 15:30:
Я тоже :), поэтому и спрашиваю


А)) это угол Ленинградской и Пушкина. кирпичное здание.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
английский как здоровый образ жизни :smile:
чем дольше откладывать, тем дольше он не придет :-)
это я сейчас тут умные советы даю, сидя перед компом, вместо того, чтобы пойти пешком походить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
еще пара советов тем, кто изучает English :smile:

1) если ваша цель - уметь общаться (по работе или в путешествии), то коммуникативный метод изучения должен преобладать (но не быть единственным). Обычная ошибка всех студентов и преподавателей (я тоже наступала на эти грабли :-) ) - накидываться на грамматику, стремясь изучить сразу все времена (конечно же, о ужас, Future Perfect Progressive :-) :-) ), и прочую тяжелую грамматику и лексику из Диккенса и Шекспира. (а как же "Я читаю Диккенса в ОРИГИНАЛЕ :-) :-) :-) )
Результат - время не потеряно совсем, но вы получаете солянку грамматических форм и вокабуляра, слыша который носители языка уважительно кивают, но свободного общения не получается.
Для свободного общения не принципиально знать все грамматику, вы можете оперировать тремя-четырьмя временами и вас поймут нормально, но ПРИНЦИПИАЛЬНО помнить о структуре английского предложения - "подлежащее-сказуемое-дополнение" и пр. Есть, конечно, исключения из данной структуры, но на начальном этапе про них знать вовсе не обязательно. Помните, что в русском языке слова связываются падежными формами - окончаниями - которых в английском нет. В английском языке падежных окончаний нет, поэтому при нарушении порядка слов нарушается значение, и никакое правильное время не спасает.

2) если вы готовитесь к серьезному экзамену - тут уже не обойтись без традиционного грамматического подхода с анализом структур и прочего.



За это сообщение автора Babylon33 поблагодарил: _Татьяна_
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
Babylon33

вы преподаете? если да, то где? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
_Татьяна_ писал(а) 15 авг 2015, 19:49:
Babylon33

вы преподаете? если да, то где? :smile:

я ответила в личку, чтобы не нарушать правила форума


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Есть видео уроки Зайцева-очень понятно объясняет именно строение предложения. Все в цвете и таблица есть. В идеале иметь кубики, но можно и так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
ну вот, сапожник без сапог :-)
устранять интерференцию русского в английский я могу, а вот наоборот - зависла :-)
старшая дочка (6 лет) постоянно говорит "Что это для?" - то есть она переносит английскую структуру What is it for? на русский язык.
Вот яркий пример того, что даже у детей-билингвов мозг не может сразу рассортировать грамматическую структуру :sh_ok:
Срочно учу ее русскому, а то в школу через год - светят двойки :-)
правильно говорят, на детях преподавателей природа отдохнула и выспалась :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Babylon33
у моих детей тоже сейчас такая проблема :smile: спрашивают, будем ли мы погулять, старшая недавно спросила , принесу ли я младшую в школу, если она болеет)) Причем, они переносят именно англ на русский, хотя на англ меньше 2-х лет разговаривают. Я уже понимаю, что русский перестал быть для них родным языком.
А у меня все также проблема с пониманием. НУ не могу, иногда все нормально, иногда прям ну вообще ничего не понимаю. Особенно, если люди незнакомые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Sobolek
попробуйте дома ставить им русские фильмы и мультики, говорите с ними по-русски, и они его не забудут :smile:
а что касается понимания незнакомых людей - так они сами бывают не понимают друг друга - слишком много иммигрантов, разных акцентов.
мой двоюродный брат проучился в Торонто два года, вернулся недавно, привез шикарный английский :-) уезжал с уровнем Pre-Intermediate, вернулся практически Advanced. Говорит - учился день и ночь, по-русски говорить было не с кем :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Babylon33 писал(а) 16 авг 2015, 23:02:
в школу через год - светят двойки

Babylon33
Ничего, наша подружка в сочинении во втором классе, писала: "Я имею бабушку" :hi_hi_hi: . Но это не помешало ей закончить школу с "5" по русскому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
AnRe писал(а) 17 авг 2015, 18:57:
Babylon33 писал(а) 16 авг 2015, 23:02:
в школу через год - светят двойки

Babylon33
Ничего, наша подружка в сочинении во втором классе, писала: "Я имею бабушку" :hi_hi_hi: . Но это не помешало ей закончить школу с "5" по русскому.


я уже морально готовлюсь :-) муж шутит, что придется мне осваивать и методику преподавания русского языка и учить всю семью (с мужем во главе), а то я же виновата, что он по-русски плохо говорит, типа не научила :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Babylon33 писал(а) 17 авг 2015, 22:13:
а то я же виновата

:a_g_a: Вот-вот, теперь только по-русски... А если кто чего недопонял - личные проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 863
Откуда: Влк-Мск-UK-US(NJ)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 60 раз
Sobolek
сколько вашей старшей?
нашей 7, уехали из России 2 года назад, тоже часто выдает перлы и читает на английском лучше, чем на русском, но мы усиленно боремся
1. правило: дома только на русском, если не знаешь слово - спроси, если неправильно говорит, корректируем и просим повторить
2. сейчас каникулы, каждый день минут по 15 пишет русские прописи и читает русские книги. на поезде часто ездим, беру с собой книжки из серии мозайка синтез или подобные, делаем задания в дороге, последняя была на предлоги
3. обязательно русские книги перед сном
4. русские мультики и фильмы
5. аудиокниги, бывает по 3-4 часа в день слушает
Все в ваших руках!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Little Miss
старшей почти 9, уехали, ей было 7, но с ней проблем особых нет, она и читает и пишет по-русски, не очень хорошо, конечно, но тем не менее))) Младшая ни читать ни писать не умеет, уезжали, ей было 5 лет, и она прям забывает язык, зато англ цветет и пахнет, даже акцента нет))
Книги мы читаем, русские мультики каждый день смотрят, дома я с ним разговариваю на русском, прошу отвечать тоже на русском, потому что младшая норовит на англ, но вот между собой они только на англ разговаривают.Хочу их в сентябре еще в русскую воскресную школу отдать.
А вообще баланс мне сложно соблюдать)) потому что я сама стараюсь русского избегать (даже жилье выбирала подальше от русского района), т.к. с пониманием англ не очень, а для детей наоборот, нужен русский)) А кроме меня им не с кем русский свой практиковать, отдала на гимнастику к русскому тренеру, все девочки русские, но разговаривают на нем только с родителями, да и то не всегда.
Буду, конечно, стараться сохранить язык, но хочется, чтобы это был не broken russian, как у многих детей тут, которые были рождены здесь или приехали совсем малышами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1496
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 145 раз
Babylon33 писал(а) 15 авг 2015, 20:02:
_Татьяна_ писал(а) 15 авг 2015, 19:49:
Babylon33

вы преподаете? если да, то где? :smile:

я ответила в личку, чтобы не нарушать правила форума


А у меня, наверное, Ваш муж преподавал Интенсивный английский :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Witchvik
наверное в ДВФУ?


когда работаешь в этой сфере, уже не скрыться :-)
я все время натыкаюсь на своих студентов в самые невероятные моменты - стоит только выпить лишнего :-) или на дороге кого-нибудь подрезать :-) - везде бывшие студенты :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 985
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 37 раз
[quote="Babylon33";p=17097322]Witchvik
наверное в ДВФУ?


когда работаешь в этой сфере, уже не скрыться :-)
я все время натыкаюсь на своих студентов в самые невероятные моменты - стоит только выпить лишнего :-) или на дороге кого-нибудь подрезать :-) - везде бывшие студенты :-)[/quote
В магазинах уже давно ничего не покупаю по той же причине :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1496
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 145 раз
Babylon33 писал(а) 24 авг 2015, 21:49:
Witchvik
наверное в ДВФУ?


когда работаешь в этой сфере, уже не скрыться :-)
я все время натыкаюсь на своих студентов в самые невероятные моменты - стоит только выпить лишнего :-) или на дороге кого-нибудь подрезать :-) - везде бывшие студенты :-)


в нем самом :a_g_a:
даа, у меня кучи заочников и тоже встречаешь везде :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
:ro_za:


Последний раз редактировалось magic sky 29 авг 2015, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
magic sky
можно взять банально какой-нибудь учебник типа New English File или нечто подобное (уровень подобрать так, чтобы не было слишком просто) и пойти по курсу, при этом сконцентрироваться на сложных для вас аспектах - слушании и говорении (просто повторять вслед за записью, говорить вслух), + смотреть любые фильмы, слушать аудиокниги, читать новости и пытаться пересказать.
Здесь велосипед не приходится изобретать - все советы банальны, но обязательны к исполнению :-)
Главное - система и непрерывность


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 142 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]