Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 267 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Китайский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Можно потренироваться на рассказывании стихов с выражением, потом, когда читать будет хорошо, только с интонацией -удивление, вопрос, восклицание, обида и тд. Должно помочь. У меня слуха музыкального нет, а вот стихи и чтение с выражением всегда были супер. Сейчас это помогло мне, когда ребенок учил стих на китайском. Прослушала на диске и подсказала ему какие слова выделить-за тональность ему 5 поставили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китайский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Алиедора писал(а) 12 авг 2015, 18:13:
начинать с английского и дождаться более сознательного возраста ребенка для изучения китайского


Конечно!
4 года для китайского мало, не нужно забивать голову такому маленькому ребенку. Дорастете до школы, а там посмотрите.
Да и изучение любого иностранного языка дошкольником, на мой взгляд, мало продуктивно и не нужно.
сделайте акцент лучше на художественно-эстетическое развитие ребенка или на спорт - пользы больше будет. Спокойно успеет выучить любой язык за время обучения в школе, университете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китайский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 3
Алиедора писал(а) 12 авг 2015, 18:13:
Девоньки, хочу начать обучать ребенка иностранному языку (дочке 4 года), хотела остановиться на китайском , но у меня возникли сомнения: я с ребенком много пою и уже стало понятно ,что у нее нет слуха. А для китайского очень важна тональность. Вот теперь озадачилась, придется начинать с английского и дождаться более сознательного возраста ребенка для изучения китайского или она в том возрасте,когда все равно все нормально впитает?


думаю более подходящий возраст для изучения китайского с 7 лет, а про тональность вы правы, в китайском без этого никак))) но и без слуха можно научиться оп тонам произносить, тут главное чтобы педагог, который начнет обучать китайскому языку хорошо владел тонами, или еще как вариант попробовать занятия с носителем языка, тогда точнона всех 4-х тонах заговорит))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китайский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток- Китай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Alexx писал(а) 12 авг 2015, 19:10:
Конечно!
4 года для китайского мало, не нужно забивать голову такому маленькому ребенку. Дорастете до школы, а там посмотрите.
Да и изучение любого иностранного языка дошкольником, на мой взгляд, мало продуктивно и не нужно.
сделайте акцент лучше на художественно-эстетическое развитие ребенка или на спорт - пользы больше будет. Спокойно успеет выучить любой язык за время обучения в школе, университете.


+++
Полностью согласна!! рановато ещё!! ещё лучше уделять время на изучение родного языка!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китайский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Тоже абсолютно согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китайский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
мамочки, китайский язык хорошо учится в Китае - за 2 года с нуля можно отлично заговорить, а главное с правильным произношением! У меня много таких примеров среди друзей (которые просто после школы поехали учить язык), знакомых (один в 50 лет поехал учить), моих одногруппников- выпускников 9 и 63 школы (которых, кстати, всех стали отчислять сразу на первой сессии, т.к. они были на полном расслабоне, типа мы всё знаем, ан нет...оказалось). Все студенты в большинстве начинают "говорить" только после - во время стажировки, а это 3 курс универа! до этого, вроде, что-то знаешь, но нет возможности постоянно использовать новые и старые слова, многие выражения вообще не понимаешь, почему так говорят, и только "на месте" всё "прилипает" на язык так как надо и на всю жизнь.
Даже если с 3 лет начнёте учить ин.яз, то без языковой среды это всё ерунда, в этом деле главное постоянная практика и среда, одно дело, если мама и папа говорят на двух языках ежедневно дома, а другое дело 1-2 часа в день с репетитором.

Всё-таки главное развивать ребёнка: спорт, творчество, детство, русский язык.
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Репетитор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кристина
С нами с: 13 дек 2015
Сообщений: 41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Здравствуйте, хотела бы услышать людей, которые ходят или ходили к репетиторам. Начала учить Китайский язык около полу года назад. Нашла себе репетитора, который в принципе меня устраивал. Прописывала мне иероглифы в специальной тетрадке, в какой последовательности они должны быть написаны. Давала задания, при том, у меня все как от зубов отскакивало, мне было интересно сидеть и заучивать этот язык часами. Потом, мы перешли на аудирование, это конечно тоже принесло массу плюсов. Но в какой то момент, репетитор перестала писать эти самые иероглифы в тетрадке. Аргументируя это тем, что мне лучше смотреть как пишет она, а я записывала за ней, якобы так лучше запоминается. После чего, перестала давать задания, опять же с аргументом, что я хорошо все усваиваю и для меня нет пока никаких заданий, аудирование прекратилось почему тоже, про него я решила не спрашивать и так все понятно ( видимо вундеркинда нашла :) ) Как бы сказать проще, мой Китайский перешел к конвейерному заучиванию. Все что мы делаем на уроке, это прописываем новые слова, которые я должна запомнить. Все скатилось к тому, что за один урок в 60 минут, мы умудряемся пройти один урок ( проще говоря топик, как в англ языке ). :-) Мне на такой урок не то что ходить не хочется, мне уже даже книжку открывать не охота, я на уроки хожу порой не подготовленная. Потому что открывая я уже знаю, максимум что меня ждет это десяток новых слов и все. Скажите пожалуйста, это нормальное обучение и я предвзято отношусь к репетитору, а ей и правда пока нечего мне дать? А то я подумываю сменить репетитора, а вдруг такое обучение это норма и не нужно никого менять. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китайский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
4eri
Если всё свелось к заучиванию новых слов, то это можно делать и самостоятельно. По какому учебнику(учебникам) вы занимаетесь? Сколько прошли за год?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китайский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2015
Сообщений: 4
У меня есть желание начать изучать китайский. Один вопрос, все очень сложно? И как лучше - с репетитором заниматься или на крсах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китайский язык
Сообщение Добавлено:  
Валькирия писал(а) 16 янв 2016, 20:06:
У меня есть желание начать изучать китайский. Один вопрос, все очень сложно? И как лучше - с репетитором заниматься или на крсах?

По моему опыту - лучше с репетитором. Но на курсах дешевле выйдет. Сначала попробуйте на курсы записаться, а там посмотрите)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Китайский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЕЛЕНА
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 1652
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 229 раз
Валькирия

http://confucius.dvgu.ru/news/2016-01-1 ... aetsya.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китайский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Продам в связи с переездом отличные учебники по китайскому языку издательства Пекинского университета, в основном новые, для начинающих и продолжающих, различные словари и пособия для подготовки к сдаче HSK с дисками.
Пишите в ЛС.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китайский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Девочки, я изучала китайский язык в Универе, но это была не основная специальность. Сейчас думаю, что хотела бы с репетитором, именно носителем языка позаниматься, может у кого есть на примете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китайский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 857
Откуда: бам, владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 21 раз
Послушаю :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китайский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
scorpio7 писал(а) 02 фев 2016, 01:45:
Девочки, я изучала китайский язык в Универе, но это была не основная специальность. Сейчас думаю, что хотела бы с репетитором, именно носителем языка позаниматься, может у кого есть на примете?

У меня есть знакомая преподаватель-носитель языка, с опытом преподавания. Знаю, что она осенью искала подработку. Ее телефон напишу в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китайский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 732
Откуда: China, Xiamen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Alexx писал(а) 12 авг 2015, 19:10:
Алиедора писал(а) 12 авг 2015, 18:13:
начинать с английского и дождаться более сознательного возраста ребенка для изучения китайского


Да и изучение любого иностранного языка дошкольником, на мой взгляд, мало продуктивно и не нужно.
сделайте акцент лучше на художественно-эстетическое развитие ребенка или на спорт - пользы больше будет. Спокойно успеет выучить любой язык за время обучения в школе, университете.


Совсем не согласна! Чем младше, тем быстрее научится и будет воспринимать как второй родной язык! Мы же все русский с утроба учим! Прожили в Китае 5 лет, мы ходили 3 года в Китайский сад с 2х лет, ребенок все понимал по истечению времени. Друзья детей кто ходил в англ классы также говорят и на английском уже. И воспринимают это не как учебу конечно. А как потребность говорить.
Есть же обучение карточки Домана Обучение с пеленок по разным дисциплинам. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китайский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
Yulusya писал(а) 18 фев 2016, 15:10:
Alexx писал(а) 12 авг 2015, 19:10:
Алиедора писал(а) 12 авг 2015, 18:13:
начинать с английского и дождаться более сознательного возраста ребенка для изучения китайского


Да и изучение любого иностранного языка дошкольником, на мой взгляд, мало продуктивно и не нужно.
сделайте акцент лучше на художественно-эстетическое развитие ребенка или на спорт - пользы больше будет. Спокойно успеет выучить любой язык за время обучения в школе, университете.


Совсем не согласна! Чем младше, тем быстрее научится и будет воспринимать как второй родной язык! Мы же все русский с утроба учим! Прожили в Китае 5 лет, мы ходили 3 года в Китайский сад с 2х лет, ребенок все понимал по истечению времени. Друзья детей кто ходил в англ классы также говорят и на английском уже. И воспринимают это не как учебу конечно. А как потребность говорить.
Есть же обучение карточки Домана Обучение с пеленок по разным дисциплинам. :smile:


так если жить в среде - это самой собой, что языки прилипнут. чтобы второй язык стал как родным - на нём нужно говорить каждый день, живя в РФ это невозможно, только если родители разноговорящие.
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китайский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 732
Откуда: China, Xiamen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Более того детям заговорить на китайском гораааздо легче, чем на русском или английском. У нас ребенок заговорил именно на китайском сначала, хотя оба мы русскоговорящие. Детсад да 6-7 ч в день. Ребенку легче сказать 不要 bu yao, нежели по русски выговорить “не надо“, ”не нужно“。 Или 谢谢 xie xie, нежели длинное ”спасибо“. В Китайском сплошь и рядом односложные слова ( состоящие из одного слога).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китайский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Сыну 7 лет будет в июне. Заинтересовался китайским языком. Попыталась в интернете найти обучающее видео для детей - ничего нет...или плохо ищу?
Если у кого-то есть такое видео, подскажите, пожалуйста, как называются фильмы и где скачивали.
:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китайский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
KuKa писал(а) 19 мар 2016, 14:07:
Сыну 7 лет будет в июне. Заинтересовался китайским языком. Попыталась в интернете найти обучающее видео для детей - ничего нет...или плохо ищу?
Если у кого-то есть такое видео, подскажите, пожалуйста, как называются фильмы и где скачивали.
:ro_za: :ro_za: :ro_za:

Ссылок миллион. Конкретно не напишу, но найти легко. Есть уроки он-лайн. Есть видео в ютубе. Можно начать с познавательных фильмов, объясняющих происхождение отдельных иероглифов.
Ссылки на уроки китайского языка
https://www.youtube.com/watch?v=yT44ql8uDKY мультик про иероглифы
https://www.youtube.com/watch?list=PLjt ... zzLfl49VVc 7 уроков кит.яз. для начинающих: гл-связка ши, местоимения
https://www.youtube.com/watch?v=wIzP-gc ... freload=10 учимся приветствовать
https://www.youtube.com/watch?v=FDoCJlNngE0
https://www.youtube.com/watch?v=7mjOMUZIKH8
https://www.youtube.com/watch?v=zf5WpLbV1qo



За это сообщение автора Лия. поблагодарил: KuKa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 267 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]